Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ritminform

Сколько Вы заработали за 1 полугодие 2009 года?

ВОЗРАСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТ 23 ДО 50 ЛЕТ  

129 проголосовавших

  1. 1. ?????? ????? ?????? ?? 1 ????????? 2009 ????

    • ????? 30 ???. ??????
      23
    • ????? 30 ?? ????? 60 ???. ??????
      11
    • ????? 60 ?? ????? 90 ???. ??????
      21
    • ????? 90 ?? ????? 120 ???. ??????
      19
    • ????? 120 ?? ????? 180 ???. ??????
      17
    • ????? 180 ?? ????? 300 ???. ??????
      16
    • ????? 300 ?? ????? 450 ???. ??????
      7
    • ????? 450 ?? ????? 600 ???. ??????
      3
    • ????? 600 ???. ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Полугодие-то еще не кончилось, я успею перескочить из одной группы в другую )))

Точно, не хватает обзора динамики изменения дохода! Может, есть смысл сделать еще один опрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, не хватает обзора динамики изменения дохода! Может, есть смысл сделать еще один опрос?
Ну создайте. Я не подумал сразу, ибо мне не надо. А сейчас тоже стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хых :) вообще не ощутил кризис-шмизис....всё пучком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сюда-то другие темы не приплетайте :)

маленький оффтоп:

Дедовщина есть, но выражается не в издевательствах, конечно же не во всех частях.

А что касается

хых :) вообще не ощутил кризис-шмизис....всё пучком :)
, так я и не утверждаю что его нет...просто меня он не коснулся никак... доход у меня не уменьшился...ответил только за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

 

Владимир, ты как и многие предприниматели немного витаешь в облаках. В Астрахани зарплаты небольшие. Я уже в одной из тем приводил пример объявления, которое дает Сбербанк. Если в таком монстре как Сбербанк зарплаты по 7 000 рублей + премии, то что говорить о других организациях. У них кстати люди пашут, так что продавцы канцтоваров или работники турфирм по сравнению с ними в вечном отпуске.

 

Хотя, конечно 30 000 за пол года это немного, но если человек работает где нибудь учителем то наверное так и выйдет.

Все верно. У меня отец всю жизнь врачом проработал, пользуется авторитетом в своей специализации. Довольно много знакомых, так как уважают и готовы помочь если что. И какая же у него зарплата? 6000 рублей!!! (нет у него предпринимательской жилки чтобы открыть свой частный кабинет, а государству сдает отгромные деньги каждый месяц и с них дают только 6000) А мама учителем работала. Много получала? Менее 5000 в месяц. Вот так государство ценит своих сотрудников. Не знаю как в Москве, но в Астрахани просто унижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. У меня отец всю жизнь врачом проработал, пользуется авторитетом в своей специализации.

Довольно много знакомых, так как уважают и готовы помочь если что. И какая же у него зарплата? 6000 рублей!!! (нет у него предпринимательской жилки чтобы открыть свой частный кабинет, а государству сдает отгромные деньги каждый месяц и с них дают только 6000)

А причем здесь предпринимательская жилка? Пусть идет грузчиком работать. Ну или продавцом канцтоваров. Всеж больше заплатят. И авторитетом будет пользоваться. Почему не поступает таким образом?

 

А мама учителем работала. Много получала? Менее 5000 в месяц.
То же самое.

 

Вот так государство ценит своих сотрудников. Не знаю как в Москве, но в Астрахани просто унижение.
А сами Вы тоже, кажется, на госслужбе? Зачем? Если государство Вас не ценит и не уважает. И как Вы можете работать на работодателя, который унижает Вас и Ваших родителей?

 

Ответ на все эти вопросы есть. И ответ не сложный...

 

P.S. Кстати, на счет авторитета. Пользоваться авторитетом у уборщицы или у такого же человека, к-ый получает ЗП 4000-5000 рублей - ума много не надо. Я бы хотел пользоваться авторитетом у людей, к-ые стоят выше меня по социальной, служебной и финансовой лестнице. И не мнимым авторитетом, типа: "Он человек хороший, мы все его любим" или "Он такой умный! Он в АГУ преподает и кандидатскую пишет! ", а настоящим, типа "Да не могу сказать, что я его люблю, скорее наоборот, но мозгов и опыта у него много и поучиться у него есть чему... Т.е., любить - не люблю, но уважаю ..." или "Вот, блин, хрюндель! Салага еще, даже ВУЗ-а не закончил, а знает столько, что ниже 20 тыс ЗП даже не рассматривает..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

почтальоны по 400 р получают

мин. зарплата в России 4500....., это так , для вашего сведения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

А причем здесь предпринимательская жилка? Пусть идет грузчиком работать. Ну или продавцом канцтоваров. Всеж больше заплатят. И авторитетом будет пользоваться. Почему не поступает таким образом?

Владимир, а ты извращенец однако, это надо быть особо извращённым садистом, что бы предложить врачу со стажем и авторитетом идти к тебе в рабы или грузчиком..... садист ты батенька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

 

Владимир, а ты извращенец однако, это надо быть особо извращённым садистом, что бы предложить врачу со стажем и авторитетом идти к тебе в рабы или грузчиком..... садист ты батенька....

Нормально! А за 5000 работать - не рабы? Даже не рабы, здесь должно быть какое-то другое слово, если людей, работающих на меня Вы рабами называете ...

И какой в задницу авторитет может быть у человека с ЗП 5000? Смеетесь? Отстегнуть ему на чай я еще понимаю, как больные наверно и поступают, но авторитет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

А вы в опросе когда писали "белее" имели в виду белую зарплату?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, ты меня извини конечно, но невезучий_растыка все верно написал. Я имею в виду про нищую зарплату у учителей и врачей в нашем городе. Я понимаю, что можно больше заработать работая продавцом, но не все же хотят продавцами работать. Я например считаю эту работу для себя унизительной. При этом заметь, я не говорю, что работа продавцом это плохо и не идите к Соколову работать, у моего друга, торгующего фильтрами работают в том числе и очень даже не глупые ребята, просто у каждого свое видение где работать. Врачи в частности люди в своем большинстве не глупые и предлагать им работу продавцами, ну это действительно не совсем то к чему они всю жизнь стремились.

 

 

Кстати, вопрос к Року, а врачи все живут на зарплаты?

Оперирующие врачи вроде как не плохо зарабатывают. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, ты меня извини конечно, но невезучий_растыка все верно написал. Я имею в виду про нищую зарплату у учителей и врачей в нашем городе. Я понимаю, что можно больше заработать работая продавцом, но не все же хотят продавцами работать. Я например считаю эту работу для себя унизительной. При этом заметь, я не говорю, что работа продавцом это плохо и не идите к Соколову работать, у моего друга, торгующего фильтрами работают в том числе и очень даже не глупые ребята, просто у каждого свое видение где работать. Врачи в частности люди в своем большинстве не глупые и предлагать им работу продавцами, ну это действительно не совсем то к чему они всю жизнь стремились.
Пипец! А я наверно ручками хотел торговать всю жизнь! Только по мне унизительнее зарабатывать 5000 в месяц, чем стоять за прилавком или говно чистить за 8000 руб в месяц.

 

И еще.

ЗП врачей и учителей не будет расти до тех пор, пока уровень грамотности врачей и учителей не опустится ниже уровня продавцов канцтоваров. Тенденцию я уже наблюдаю, когда приходят сокращенные ТУПЫЕ учителя и медсестры (врачей пока не было) и мы их не берем или увольняем потому, что они безграмотные, тупые и ленивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

А вы в опросе когда писали "белее" имели в виду белую зарплату?:)

Фактически речь идет о ЗП, либо прибыли (именно чистой прибыли, оставшейся после уплаты налогов, включая ПНФЛ, а не доходе) от предпринимательской деятельности, либо доходе от взяток, хищений и т.д.
А у нас уже взятки бывают черными и белыми? :lol:

P.S. За замечание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Пользоваться авторитетом у уборщицы или у такого же человека, к-ый получает ЗП 4000-5000 рублей - ума много не надо. Я бы хотел пользоваться авторитетом у людей, к-ые стоят выше меня по социальной, служебной и финансовой лестнице.
С чего вы взяли, что ВРАЧ пользуется авторитетом только у уборщиц и коллег? А у тех, кого он вылечил, хотите сказать, авторитета у него нет? Болеют все люди: и авторитетные, и с любой ступени социальной лестницы.

 

Пусть идет грузчиком работать. Ну или продавцом канцтоваров. Всеж больше заплатят. И авторитетом будет пользоваться. Почему не поступает таким образом?
Вам бы в правительство — вмиг бы гос-во развалили. У вас такой склад ума, что вам невдомек, что существуют такие вещи как призвание, приверженность делу; также вы, видимо, не знакомы с интеллигенцией.

 

Я бы хотел пользоваться авторитетом у людей, к-ые стоят выше меня по социальной, служебной и финансовой лестнице. И не мнимым авторитетом, типа: "Он человек хороший, мы все его любим" или "Он такой умный! Он в АГУ преподает и кандидатскую пишет! ", а настоящим, типа "Да не могу сказать, что я его люблю, скорее наоборот, но мозгов и опыта у него много и поучиться у него есть чему... Т.е., любить - не люблю, но уважаю ..." или "Вот, блин, хрюндель! Салага еще, даже ВУЗ-а не закончил, а знает столько, что ниже 20 тыс ЗП даже не рассматривает..."
Хотели бы? Стало быть, упустили уже возможность? Или авторитет определяется доходом за 1-ое полугодие 2009-ого? :) Мне вот почему-то даже кажется, что опрос был составлен так неказисто, потому что преследовал сугубо эгоистичную цель: узнать, лучше или хуже других я живу в кризис. :-)

 

ROCK

Владимир, а ты извращенец однако, это надо быть особо извращённым садистом, что бы предложить врачу со стажем и авторитетом идти к тебе в рабы или грузчиком..... садист ты батенька....
Ну а что ты еще хотел услышать от человека, который считает, что авторитет врача основывается исключительно на уважающих его уборщицах. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

А за 5000 работать - не рабы? Даже не рабы, здесь должно быть какое-то другое слово, если людей, работающих на меня Вы рабами называете ...

И какой в задницу авторитет может быть у человека с ЗП 5000?

за 5000 работать - это работа такая.... и чел работающий за эти деньги вполне может иметь имя, авторитет, уважение.... ну и возможно, я подчеркну - возможно, презенты, подарки и (о,ужас!) некоторое денежное вознаграждение....

studentur

вопрос к Року, а врачи все живут на зарплаты?

Оперирующие врачи вроде как не плохо зарабатывают. Разве нет?

именно ЗАРАБАТЫВАЮТ! своими руками... было бы странно иметь оперирующих хирургов которые не умели бы работать...

ritminform

когда приходят сокращенные ТУПЫЕ учителя и медсестры (врачей пока не было) и мы их не берем или увольняем потому, что они безграмотные, тупые и ленивые.

про учителей я промолчу...., а медсёстры - это вообще отдельные создания...., получили диплом Медколледжа и перед ними все двери открылис - в голове полный ноль, опыта полный ноль ...но самомнения..на все 100%!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про учителей я промолчу...., а медсёстры - это вообще отдельные создания...., получили диплом Медколледжа и перед ними все двери открылис - в голове полный ноль, опыта полный ноль ...но самомнения..на все 100%!!!!
Ты с учителями просто не сталкиваешься ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

И какой в задницу авторитет может быть у человека с ЗП 5000?
Диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Мда, имел о вас более хорошее мнение. Как можно иметь такое надменное отношение к людям. У моего отца с такой зарплатой полно знакомых самых разных, из них много влиятельных людей. Часто его узнают и предлагают помощь даже если прошло много лет. Это, конечно, тоже помогает. Да и человек жизнь живет не зря. Ведь помог многим людям, и это очень приятно. Не все измеряется зарплатой. И когда придут последние дни (которые ко всем приходят), то о нем многие замолвят доброе слово, а вот о вас со своими канц. товарами и таким отношением к людям не знаю кто.

за 5000 работать - это работа такая.... и чел работающий за эти деньги вполне может иметь имя, авторитет, уважение.... ну и возможно, я подчеркну - возможно, презенты, подарки и (о,ужас!) некоторое денежное вознаграждение....

! Все верно. Презенты тоже бывали и бывают. Он ничего не просит. Сами приносят в благодарность. Еще с аптеками сотрудничает. А как же иначе жить? Но это все из области что добавится к зарплате. А официальная то 6000, и врач должен за нее лечить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Мда, имел о вас более хорошее мнение. Как можно иметь такое надменное отношение к людям. У моего отца с такой зарплатой полно знакомых самых разных, из них много влиятельных людей. Часто его узнают и предлагают помощь даже если прошло много лет. Это, конечно, тоже помогает. Да и человек жизнь живет не зря. Ведь помог многим людям, и это очень приятно. Не все измеряется зарплатой. И когда придут последние дни (которые ко всем приходят), то о нем многие замолвят доброе слово, а вот о вас со своими канц. товарами и таким отношением к людям не знаю кто.

А причем здесь надменное отношение? Все что Вы написали - лирика.

 

! Все верно. Презенты тоже бывали и бывают. Он ничего не просит. Сами приносят в благодарность. Еще с аптеками сотрудничает. А как же иначе жить? Но это все из области что добавится к зарплате. А официальная то 6000, и врач должен за нее лечить людей.
А выделенное жирным шрифтом - далеко не лирика. Сотрудничество с аптеками заключается как правило в том, что рекомендуется препарат не тот, к-ый нужен больному, а тот, к-ый нужно продать аптеке, либо федеральной сети. Знаю что говорю. Если Вы этого не знаете, то я Вам расскажу при личной встрече о сотрудничестве врачей с аптеками и с федеральными сетями. Вот Вам и авторитет, и честь, и достоинство. Зря Вы папу вложили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЗРАСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТ 23 ДО 50 ЛЕТ

 

Фактически речь идет о ЗП, либо прибыли (именно чистой прибыли, оставшейся после уплаты налогов, включая ПНФЛ, а не доходе) от предпринимательской деятельности, либо доходе от взяток, хищений и т.д.

 

А жители другого города имеют права голосовать? Просто я тоже имею отношение к Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жители другого города имеют права голосовать? Просто я тоже имею отношение к Астрахани.
Не желательно. Картинку исказите. Разные регионы - разные уровни доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

74

Хорошо, тогда я понаблюдаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.