Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Обсуждаем кошек/котов/котят

Рекомендуемые сообщения

Если желаете поговорить о кошках/котах/котятах, то это нужно делать здесь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди , зайдите в мини-приют на территории ветклиники "багира" , там животные здоровые, молодые , разных расцветок и ждущие своих хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня британская голубая, высокомерная, гордая и независимая...я бы сказала неприступная...предпочитает сухие корма. с удовольствием может съесть кусочек киви, и очень любит чупа чупсы...это наваждение какое-то, как только открывается чупа-чупс...она гордо тут как тут, покупаю ей отдельно..с чем это может быть связано?? а иногда так хочется её взять на руки, чмокнуть, но она начинает своим ужаснейшим голосом завывать и смотрит так, как будто хочет сказать" А ну, стерва, положь на место"-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чупа-чупсе содержится ментол , у меня кот балдеет от запаха массажного крема, трется , пытается лизнуть, а бывшая моя кошечка тащилась от сигарет, терлась о них , нюхала.

вообще нельзя давать сладкое, жирное, копченое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

В том-то и дело, что нельзя...знаем всё это....а нет-нет, сунем...она так смотрит..Сладкоежка!.жирного ничего не ест и копчёного тоже...но вчера выпросила малюсенький кусочек селёдки...( возможно из-за беременности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кошка тоже сладкоежка, обожает конфеты, от шоколада прямо глаза от удовольствия закатывает))).

Слыша шелест разворачиваемого фантика, бегут сразу: кошка Тюся - чтобы угостили конфетой, а другую(Малышакину) интерисует сам фантик. Кидаешь ей любую бумажку, и говоришь:принеси, приносит, прямо в руку кладет, чтобы снова кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котов пока нет. Но очень нравятся большие породы. В приоритете мейн-куны и, не помню название породы, с хвостиком как у зайца (мощный костяк у данной породы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норвежская лесная, тоже большие коты. Люблю кошачьих. Чем больше тушка, тем лучше, мощьные пушистые лапы нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую и в этой теме.

 

У нас в квартире уже 13 лет живет красивый рыжий кот. На улицу не выходит. В столь преклонном возрасте у него появились старческие проблемы - недержание мочи, а может и цистит (ходит-капает, не контролируя процесс), и к тому же истерически орет непонятно от чего (и ночью, и днём, и сытый, и голодный).

Я кота своего очень люблю - выкидывать на улицу жалко, делать усыпляющий укол рука не поднимется. Однако такое его состояние приносит массу неудобств.

Подскажите, что с ним делать. И если направите в хорошую ветеринарную клинику или к врачу, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

Витамины для пожилых, терпеливый уход, любовь, ласка. Орет, может какие боли его беспокоят, предположу что мочекаменная болезнь. Можно вывозить/выводить его на природу, чтобы погулял по травке. Уколы Витама не помешают.

Повышенный аппетит -это нормальное явление для пожилых котов.

Телефон ветеринара я давала, позовите, он приедит на дом, спросите еще грамотного специальста. В Ласке ничего путного не посоветуют насчет пожилых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая ветер. клиника на ул Аристова( что возле 64-го садика на Трусово) там врач-Марина - просто умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MLana пишет: Поздравляю всех котов и кошечек с праздником И их хозяев И своего любимого Лизона тоже Пусть растет здоровый, красивый, веселый, обласканный Вот мой зайка:Кра-а-сиво разлёгся По-хозяйски

П.С. Кстати, куда пропала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя стервочка есть только сухой корм, но балдеет от запаха говядины. Раньше ела говядину, но теперь ощущение как будто разучилась есть что-либо кроме корма. Любит спать на мне или моих вещах, требует много общения) Я на нее одно время забила, так кошка моя пропала бесследно. Обыскали всю квартиру, но не нашли. Решили, что выпала с балкона. Искали на улице, в подвалах. Объявилась дома через 2 дня, возникла словно ниоткуда))

 

Самое смешное - это когда она падает на спину и поджимает все четыре лапки, при этом смотрит еще умильно.

 

До появления этой дурашки я кошек ненавидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Настюх скажи плиз, что за фигня с моим Тимохой?

Постоянно ко мне лезет, то в подмышки, то на руки. Из носа или рта всегда выделяется какая то слюна, он меня ей и мажет постоянно, слюна тоже имеет специфический запах не очень приятный кстати)))

Утомил это просто ужасть ..убить его охота в последнее время))

Подскажи вобщем, что это за фигня в поведении и как с этим бороться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю насчет выделений из носа. А слюни изо рта говорят о заболевании десен. Бывает такое, когда есть зубной камень на коренных зубах. В этом случае обрабатывают камень перекисью водорода и соскребают его. Манипуляция плевая, но лучше когда это делает ветеринар.

Если стоматит или кровоточивость десен, то можно обработать несколько раз десны отваром ромашки, зубной пастой, гелем для десен "Метрагил Дента". Может кость застряла между зубами, отсюда и бактерии.

В ветеринарку. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Да нет у него ни каких проблем с деснами, чота мне подсказывает что ему уже кошку хоца, вот он ко мне и лезет и слюной меня своей мажет)))

Но точно я тоже сказать не могу, ибо котов у меня ни когда не было, чо ему надо хз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чота мне подсказывает что ему уже кошку хоца, вот он ко мне и лезет и слюной меня своей мажет)))

Но точно я тоже сказать не могу, ибо котов у меня ни когда не было, чо ему надо хз)))

ну, коты от желания завести отношения с кошкой слюни вроде не пускают)

обильное слюноотделение может быть признаком тошноты, или какой-нибудь инфекции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Color Of The Night

Лан, придется опять в ветеринарку))

обильное слюноотделение может быть признаком тошноты, или какой-нибудь инфекции....

Вся фишка в том, что это слюноотделение не совсем обильное и только тогда, когда он ко мне на руки прыгнет или рядом ляжет. Вот в это время он начинает ко мне лезть и мазать меня этой слюной, а так слюней нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от мамки рано отняли, может быть сосать хочет. У моего такое было... Хотя неприятный запах слюны настораживает, такого быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Хотя неприятный запах слюны настораживает

ага, розами должно. не встречал еще кошку/кота с приятным запахом из пасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия каких вы встречали, а у здоровых вообще ничем ни пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знай, тогда моим любимым развлечением не было б сувание пальцев ему в пасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже у котят пахнет

Наглая ложь, котята не пахнут, хотя, может вы не с того конца нюхаете :D. После съеденного сырого мяса пахнет молоком. Правильно сказанно, у здоровой котейки здоровое дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты