Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Фотки оккупированного Харькова

Рекомендуемые сообщения

У Лебедева на ЖЖ размещены http://tema.livejournal.com/381280.html !трафик

 

Фотки очень качественные, цветные.

Больше всего эмоций вызывает не сама оккупация, не военная техника, не разруха, а обычные люди, их одежда, их лица, множество детей. Так же любопытны вывески, здания. Именно в те годы и через несколько километров на российской территории в Курской области родился мой отец. Он мне рассказывал о тех тяжелых послевоенных годах, добрых немцах (это по рассказам его родителей, немцы иногда помогали местным и вели себя вполне мирно с жителями сел), хлебе из лебеды, о том как он с 5 лет работал на сенокосах, и как ему стачали хромовые сапоги и он ноги в этих сапогах в школе на парту клал (это как сейчас Лексус у рыбвтузовских студентов).

 

Мне очень понравилось и прям под впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... все было зае*ись... не считая того, что в случае победы половину населения этого самого харькова сделали бы рабами, а второй половиной топили бы биореакторы)) те самые хорошие немцы. хохлы не понимали, что немцам нужны спокойные тылы, поэтому все так безобидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лебедева на ЖЖ размещены http://tema.livejournal.com/381280.html !трафик

 

Фотки очень качественные, цветные.

Больше всего эмоций вызывает не сама оккупация, не военная техника, не разруха, а обычные люди, их одежда, их лица, множество детей. Так же любопытны вывески, здания. Именно в те годы и через несколько километров на российской территории в Курской области родился мой отец. Он мне рассказывал о тех тяжелых послевоенных годах, добрых немцах (это по рассказам его родителей, немцы иногда помогали местным и вели себя вполне мирно с жителями сел), хлебе из лебеды, о том как он с 5 лет работал на сенокосах, и как ему стачали хромовые сапоги и он ноги в этих сапогах в школе на парту клал (это как сейчас Лексус у рыбвтузовских студентов).

 

Мне очень понравилось и прям под впечатлением.

 

А ещё некоторые подонки немцев хлебом-солью встречали..

А ещё есть фотки, как радостно и красиво встречали наших освободителей в европе... Не умиляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем все пишете? При чем здесь ваша политическая пропаганда? Вы на людей посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чем все пишете? При чем здесь ваша политическая пропаганда? Вы на людей посмотрите.

Я честно, без подъёбок, посмотрел и не понял...

Ну Харьков, ну люди..и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрых немцах (это по рассказам его родителей, немцы иногда помогали местным и вели себя вполне мирно с жителями сел)

Недобрые немцы

Киев, 1941 год (качественные цветные фотографии).

http://seagull-556.livejournal.com/32867.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

добрых немцах

ты в Хатынь съезди и расскажи там о добрых немцах..., ну или в Освенцим..., Треблинку, Пражское гетто..... я фигею дорогая редакция....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чем все пишете? При чем здесь ваша политическая пропаганда? Вы на людей посмотрите.

ну ты сам упоминул "хороших" немцев...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты сам упоминул "хороших" немцев...)

ты в Хатынь съезди и расскажи там о добрых немцах..., ну или в Освенцим..., Треблинку, Пражское гетто..... я фигею дорогая редакция....

 

Население Харькова в момент оккупации было больше миллиона человек. К концу 1942 года в Харькове осталось 190 тысяч жителей. В пять раз меньше... зато оставшиеся улыбались на фотографиях.

VG2 совсем с катушек съехал, чтобы фашистов за Харьков хвалить?

 

Немецкая оккупация Харькова

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VG2 совсем с катушек съехал, чтобы фашистов за Харьков хвалить?

Ты о чем вообще? Кто хвалит и тем более за Харьков? Ну и куда мы без поиска. Кстати, рекомендую новый поисковик bing.com.

 

Я привел имхо замечательные, редкие, качественные фотки и, в качестве отступления на тему, вспомнил воспоминания отца, но это совсем было не в Харькове, и, наверняка, особый случай, но об этом тоже не стоит забывать. Но как у нас обычно принято, мне присовокупили фашизм, сионизм и прочее.

Совок жив в ваших умах, друзья!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Я привел имхо замечательные, редкие, качественные фотки

любезный, я не пойму, либо ты сволочь и падла последняя, что позволил себе вывесить фото "счастливых" жителей оккупированого Харькова на Российском и русском форуме, то ли ты придурок, который не понимает какую пакость он сотворил!....., забанят меня за оскорбление так называемого "форумчанина" VG2 , и хрен с ним, но ЛЮДИ! Обратите внимание на этого чела - в следующий раз он повесит фото замечательное и редкое, качественное, из ближайшего концлагеря к Харькову, при этом будет восхищаться качеством фотографии и кол-вом пикселей в фото.... ты бы извинился передо всеми, у меня дед и бабушка воевали....., и думаю не только у меня...., извинись и удали тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

любезный, я не пойму, либо ты сволочь и падла последняя, что позволил себе вывесить фото "счастливых" жителей оккупированого Харькова на Российском и русском форуме, то ли ты придурок, который не понимает какую пакость он сотворил!....., забанят меня за оскорбление так называемого "форумчанина" VG2 , и хрен с ним, но ЛЮДИ! Обратите внимание на этого чела - в следующий раз он повесит фото замечательное и редкое, качественное, из ближайшего концлагеря к Харькову, при этом будет восхищаться качеством фотографии и кол-вом пикселей в фото.... ты бы извинился передо всеми, у меня дед и бабушка воевали....., и думаю не только у меня...., извинись и удали тему....

 

ты не обижайся, конечно, но зря ты на парня напал. Не суди однобоко, это война, ты уж не пойми превратно.

У меня тоже дед воевал, с войны вернулся, но через несколько лет умер от последствий ранения.

А бабка жила в селе и расказывала, как в буквальном смысле её спас именно немец, когда она подыхала от того, что нечего было жрать.

Это война, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото "осчастливленных" фашистами

3427f91dcff0t.jpg

b03d1db3d486t.jpg

dd2fa76ef173t.jpg

качество конечно не то как у VG2 но уж извините.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK есть друзья из психфака? Сходи, наведай их, пока совсем не съехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме душевнобольного, есть другие юзеры, которые тоже считают, что вывешиванием этих фоток я хотел показать осчастливленных немцами людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я привел имхо замечательные, редкие,

Про замечательные Роск выразился правильно, хоть и горячо.

А насчет редкие - там же на ВИКИ про оккупацию Харькова висит ссылка:

http://ukr-ww2.onestop.net/color.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня вобще оккупация волнует меньше всего. Самое интересное как выглядит город, детали, судьбы людей, масса беспризорников на тротуарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да меня вобще оккупация волнует меньше всего. Самое интересное как выглядит город, детали, судьбы людей, масса беспризорников на тротуарах.

Никто тебе слова не сказал бы за фотки. Если бы не твоя фраза про "добрых немцев". Тем более применительно к Харькову :(

 

Если тебе интересно откуда эти фотки, то можешь полюбопытствовать:

http://ssgalicia.onestop.net/main.html

Сайт посвященный памяти дивизии СС "Галитчина". И ты ещё удивляешься, что тебя так воспринимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителям фашизма и европейской дерьмократии посящается -

Памятник педофилам-жертвам нацизма в Берлине.

 

На фото памятник педофилам жертвам нацизма который недавно был торжественно открыт в столице Германии, его авторы норвежский художник Микаэль Эльмгрин и датский Ингар Драгсет. На самом верху памятника, до которого нужно добраться по лестнице, прорублено небольшое отверстие. Если засунуть в него голову, то в глубине можно увидеть экран на котором транслируется полутораминутный фильм, изображающий взрослого мужчину целующего мальчика.

 

Каждые два года фильм будет меняться на новый. На возведение памятника государство потратило 600 000 евро.

Во время правления нацистов за педофилию были осуждены около 50 000 человек. Большинство из них были отправлены в концентрационные лагеря, где многие погибли.

 

Этот памятник, как и памятник гомосексуалистам – жертвам нацизма, тоже долго не простоял в целости – сегодня ночью вандалы разбили экран телевизора внутри ниши в памятнике.

 

http://forum.mymcomm.net/attachment.php?at...mp;d=1219856672

 

Источник (http://talk.slavnazi.com/index.php?showtopic=15203)

 

итак, в Европах ставится памятник педофилам, в Астрахани VG2 вешает фото оккупированиго Харькова со слезливами коментариями - как там всё было хорошо и какие все счастливые.....

 

 

из той же серии -

 

Во вторник, 27 мая, в Берлине открыли монумент, посвященный памяти тысяч геев и лесбиянок, которых преследовали и убивали во времена национал-социализма в Германии, сообщает Associated http://www.tat.gayclub.ru/news/article.php?ID=3650

 

Каждому своё....Jedem das Seine ......

 

VG2

Никто тебе слова не сказал бы за фотки. Если бы не твоя фраза про "добрых немцев". Тем более применительно к Харькову

подумай, извинись, и удали тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тебе интересно откуда эти фотки, то можешь полюбопытствовать:

Мне все равно откуда они, я взял с журнала Лебедева. А он в свою очередь, как он сам сообщает, с http://www.militaryphotos.net/

Мало ли где они ещё могут быть. И почемы ты уверен, что взято именно от туда, как ты узнал?

 

Тут дело в том, что я никогда ранее не видел военных фоток такого качества. При чем здесь вообще Освенцим, фашисты?

И ты ещё удивляешься, что тебя так воспринимают?

Уже давно не удивляюсь Року.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подумай, извинись, и удали тему....

Это тебя советую извиниться и удалить оскорбляющие меня реплики, как абсолютно неправомерные и неприменительные к обсуждаемой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

итак - некто VG2 вешает изумительные по качеству фото оккупированого фашистами г.Харькова, и просит всех восхититься качеством фото, улыбками горожан и добрым оккупантам освободивших г.Харьков от коммунистической заразы....

некто - ROCK не воспринял это, и назвал VG2 так, как он посчитал нужным его назвать т.к. данная тема является оскорбительной не только для меня лично, но и для моих предков, для предков многих из нас, кто не восхищался "добрыми" немцами, а имели их в хвост и в гриву......

Слово за г-ном Админом, если я не прав - так тому и быть,, но

Это тебя советую извиниться и удалить оскорбляющие меня реплики

извиняться, и тем более удалять реплики я не собираюсь - удалять - так всю тему!

к обсуждаемой теме.

блин! тебя качество фото восхитило?... фигею.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле фото действительно весьма качественны, и больше напоминают реставрацию событий. но контекст... фразы про "хороших" немцев, намеки на агит-плакаты антисоветские. честно говоря я иного смысла, кроме как прямой троллинг тут не вижу. ничего личного

 

З.Ы.

а хохлы-то, политкорректные, немцев тоже хорошими считают :)

вот фото с сайта, адрес которого в статье на вики:

39da647bb329d5f4de91aaaee0ef9bee.jpg

 

b7472c064c882b53091f1bcc6222ab08.jpg

 

а вот эти же фото в оригинале:

 

bigh01.jpg

 

bigh03.jpg

 

казалось бы, чуть обрезал - и немцы уже не такие и плохие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты