Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мэлс

Работа с видео файлами!

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто-нибудь!!! У меня звук спешит изначально от изображения в видео файле!!! как это устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите кто-нибудь!!! У меня звук спешит изначально от изображения в видео файле!!! как это устранить?

Это при конвертировании в формат 3gp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа...просто в видео изначально звук спешит от изображения!!! Видео в формате AVI !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, как правило, проблема с кодеками. Установи последний набор. У меня как-то давно было такое. У многих работал фильм, а у меня либо или со звуком или с изображением проблем были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позможное решение - перегон в VirtualDube с чуть измененными настройками.

рассинхрон может быть:

- равномерный

- неравномерный - с увеличением отставания к концу видеофрагмента

и может быть:

-запаздывающий

- опережающий

 

какой формат и какой рассинхрон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я как бы неразбираюсь в рассинхроности....в AVI формате....

В таких случаях, как правило, проблема с кодеками. Установи последний набор. У меня как-то давно было такое. У многих работал фильм, а у меня либо или со звуком или с изображением проблем были.

да наврятли в этом дело, так как у меня чисто одно это видео только тормозит!!! Вот как интересно можно сделать так, чтоб звук изначально синхронизировался с изображением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь можно всегда, просто в тяжелых случаях слишком много по****ся придется.

Если у тебя звук отстает равномерно на всем протяжении фильма и тебе нужно просто посмотреть - идеальное решение плеер Crystall Pro(думаю найдешь где скачать).Там при просмотре можно подогнать звук (по0моему клавиши ctrl + влево,вправо) с шагом 100 мсек. Если же отставние неравномерное , то все намного сложнее, но через VirtualDube можно добиться неплохого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiv

человек даже не знает кодек, коим закодировано видео и какого рода отставание(рассинхрон). такому уже не поможешь, да и впадлу как то становится советы давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я резал в дабе на несколько кусков и подгонял. С развитием интернета стал качать нормальные двд образы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ImTOO DVD Creator, Вот этой прогой пишу на диск. Кидаю в неё видео c расширением VOB а она уже сама при прожиге делает структуру как на DVD, ну там папки: VIDEO_TS, AUDIO_TS. В папку VIDEO_TS добавляет файлы как на всех DVD Video.

 

Проблема в том что в при воспроизведении полученного диска на плеере и на компе, звут ускорен примерно в 2 раза. На исходном файле при воспройзведении на компе, такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а VOB'ы где делаешь?
ImTOO MPEG Encoder, делаю из WMV который в свою очередь делал в Windows Movie Maker. Слайдшоу с наложением музыкального фрагмента в mp3. Звук у итогового файла ас3 48кГц. 256КБит.

 

На компе воспроизводится, такое ощущение что привод его быстрее видео пишет, но такого думаю не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что виноват кодек AC3

попробуй сменить

а слайдшоу можно делать в DVD LAB PRO без всяких муви-мейкеров, да еще с промежуточным WMV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предположить, что виноват кодек AC3
попробую.

а слайдшоу можно делать в DVD LAB PRO

спс, поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэлс

Какое разрешение видео у файла?

Какие кодеки аудио/видео в файле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите кто-нибудь!!! У меня звук спешит изначально от изображения в видео файле!!! как это устранить?

Поможем.

Только скажи, как ты этого добился, если сделал файл сам.

 

а если не сам - открой свой файл при помощи, например, GSpot и сделай скрин.

 

зы. Dimradio , ImTOO DVD Creator - вредная штуковина...файлы для dvd-авторинга готовить надо, соблюдая стандарты,а не пихать куда попало че попало (это про виндос муви мейкер). Есть правильный путь. За подробностями в личку или аську.

хотя.... ознакомьтесь, может что полезное найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя.... ознакомьтесь, может что полезное найдете.

 

чаптеры, фреймсервере, Аааа, боюсь, там страшные слова :) шучу, шучу.

На самом деле я не собираюсь так глубоко вдаваться во все тонкости, просто думал фотоальбом по красивому на ДВД записать. Скачал недавно Nero_Vision_Express, пока некогда занятся, но как пишут это именно то что нужно.

 

Пробовал и DVD LAB PRO, но там слишком навороченно, не для чайников. Нужно заранее знать что к чему или долго разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVD LAB PRO

кидаешь фоты

устанавливаешь период показа

накладываешь музыку (прямо в проге перекодив ее в AC3)

рендеришь и пиши на DVD

ничего сложного

но много всяких вкусностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nero_Vision_Express, пока некогда занятся, но как пишут это именно то что нужно.

 

мдыыыы... *уёво дело.... раз заморачиваца не хочешь - юзай пинакл студио. Могу записать на диск. для ознакомления.

 

зы. не, ну я не могу! не могу!! неро - он весь насквозь по русски, еще и в этой фигне не разобраться - это значит парень ищет кнопку "сделать пиз*ато" !! не бывает так! надо сесть , прочесть, вникнуть, потом сделать и переделать пару раз, если что-то не так! не сложно, нет, просто ЗАНИМАТЬСЯ этим нужно.

 

ззы. бери болванку, топай к мну за пинаклем. он всем интуитивно понятный вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога

 

B)

 

топикстартер - разрулил ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неро - он весь насквозь по русски, еще и в этой фигне не разобраться - это значит парень ищет кнопку "сделать пиз*ато" !! не бывает так!
Есть такая кнопка в Nero! Не по русски. Разобрался и сделал пиз*ато за 20-30 минут из которых минут 10 прожигалось. Nero рулит.

 

scorcer, а как в пинакле с библиотекой эффектов? и напиши правильное название проги, я в инете посмотрю

шо це таке. Тема заинтересовала.

 

Vegas рулит!
Тоже на досуге погляжу, хотел качнуть но там 160метров :(

 

 

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты