Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

arab

Хреновая шутка

Рекомендуемые сообщения

Paco

Ты вроде нормальный парень, но какого, ты объясни какого хера ты поставил свой аватар в виде свастики. Ты знаешь мне сказали, что это была шутка, если это так на самом деле, то парень это плохая шутка. Есть другой вариант, что ты Расист, если это так, то мы с тобой ещё поопщаемся на тему "SkinHad`s" или "Расизм".

Жду ответа парень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че тебя так волнует его аватара?

Это его личное дело.

Кого-то мож гоблин на твоей картинке не устраивает - и че теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arab

Это ты про кого вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если не ошибаюсь, у Paco такой аватар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arab

Я свастику не уважаю, тем более её носителей - примитивные организмы-исполнители чужой воли, воли тех, кто зас.. загадил, в общем, им мозги. Когда чел ни на что путное не способен, ни головой не удался, ни руками не преуспел, остаётся гордиться тем, что дала ему матушка-природа: национальностью, полом, тем, что родился в четверг и т.п.

Я в этом форуме свастику не видел: я не посещаю все разделы.

Это вопрос модераторский - чистить форум от дерьма, или заниматься его кумуляцией. Судя по всему остальному, что здесь видел, дерьмецо тут склонны накапливать.

 

P.S. Форум имеет адрес вполне официальный (астрахань.ру), а это людей приличных должно обязывать. Налагать ответственность.

 

P.P.S. А у тебя самого аватар есть не что иное, как издевательство над самым нашим главным лжецом. Как тебе удалось схватить такое поразительное сходство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

 

А вам не кажется что это, мягко говоря, не ваше дело - какая у кого аватара?

А то так скоро и до ников дойдет.

И вообще, свастика - это символ бога Тора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dante

это, мягко говоря, не ваше дело - какая у кого аватара?

Во-первых, я высказываю своё мнение. По вашей логике: а вам не кажется, что моё мнение - это не ваше дело?

Во-вторых, бывают такие вещи и такие явления, которые имеют большое общественное значение. Например, если вы вдруг застанете своего соседа за, допустим, совращением малолетнего ребёнка, вы "не заметите и забудете" сие случайное событие? Или попытаетесь сделать так, чтобы этот сосед больше никого не насиловал и не совращал?

И вообще, свастика - это символ бога Тора.
Ну, и в-третьих, может она когда-то и была таким символом, может, в какой-то стране она им и является, но в нашем обществе, или, скажу шире, в цивилизованной части мира она имеет вполне определённый смысл и ассоциируется с целым спектром явлений, начиная с ликвидации гражданских и политических свобод, упрощения всего и вся (вплоть до ликвидации науки и превращения системы образования в систему пропаганды) и заканчивая убийствами по этническому признаку и не только по этому признаку.

 

В приличном обществе это как раз то, обо что опасаются испачкаться.

 

P.S. Решил всё же написать и про "в-двадцатых". Психологи считают, что тяга к фашизму и скинхедству практически всегда означает проблемы сексуального плана у носителя, часто это банальная латентная педерастия (а иногда и не латентная). Так что я даже и не знаю: жалеть таких челов, или, как я раньше написал, просто не уважать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты, араб чё до всех доеался? заколебвл всех, ща бан будет и 100% сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Потише со словами!!!

И на будущее, я без причины никогда и не до кого не доёб.....юсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

Кому и как воспринимать символы - личное дело каждого. Если у человека узок кругозор, он может любую руну с символом скинхедов отождествлять. Для некоторых каждая молодежная компания на улице - банда ублюдков.

 

Аватар (причем стильный, верно воспроизведенный и НЕ ИМЕЮЩИЙ НИЧЕГО ОБЩЕГО С FASHO) нельзя сравнивать с совращением ребенка. Не перебарщивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Социально близкие, понятно-с.

 

Повторю: я не призываю ни к чему: ни к казням, ни к сменам аватар, ни к каким-либо иным мерам. Я всего лишь высказываю своё мнение. Чел себя позиционирует вполне определённым образом. Если ты считаешь, что закрывать на это глаза - правильно, то что ж, считай, как знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva я думаю ты правильно думаешь ,если в подписи майн кампф )) но хочу заметить что да свастика не всегда означает рассизм или национализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

Конечно, не национализм и не расизм сами по себе, а, как правило, ксенофобия (боязнь чужого: того, чего не знаешь, подозрительного). Например, по отношению к мусульманам, китайцам, типа: непонятные они, не выкинули бы номер какой... И вот, значит, реакция на такую боязнь. Плюс - дикое количество комплексов. Плюс - ничтожность, желание слиться с толпой, раствориться в толпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva врядли это фобия , скорее непрязнь , как к циганам который просят денежку когда кушаешь в кафе летнем в центре города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

Ёпрст, ну почему, если я, фанат холодного оружия, нарисовал себе аватар в виде летящего топора (опять-таки вариант свастики), ты приравниваешь меня к нацистам и ксенофобам, считаешь, что я себя как-то там позиционирую...

Еще раз.

Если у человека в голове кроме школьного политпропа нет ничего, то ему любой крест - свастика. И он не знает, что символ Ярила тоже свастика, что коловрат - славянская старинная свастика, что свастикой пользовались и кельты, и египтяне (трехлучевой).

Но по-любому это говорит об уровне развития. А никак не о направленности владельца аватара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

врядли это фобия , скорее непрязнь , как к циганам
Ну, неприязнь сиюминутна: столкнулся с цыганами и забыл через 5 минут. А тут - надо ж мучиться, вынашивать в себе (быть беременным идеей :D ), искать себе подобных, объединяться с ними и т.д. Himeras
ты приравниваешь меня к нацистам и ксенофобам,
Я тебя не приравниваю. Уверен, что ты прекрасно знаешь, что такое "социально близкий", и в контексте нашей недавней истории - тоже, ты ж пишешь как вполне начитанный умный мальчик.
имвол Ярила тоже свастика, что коловрат - славянская старинная свастика, что свастикой пользовались и кельты, и египтяне (трехлучевой).
Да и пусть пользовались, мы ж сейчас не в Древнем Египте и не в Древней Руси. Поэтому налицо факт ассоциирования себя в этой параше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

Значит, по-твоему, схожая символика течений приравнивает между собой сами эти течения? То есть всякие там хоббитанутые рыцари, которые себе на щитах крест Тора рисуют, тоже фашисты, националисты и антисемиты? "Социально близкие"?

Не понимаю.

То есть, если сейчас Аль Кайеда сделает своим символом двухглавого орла, то всё население страны нашей автоматически станет террористами?

Я чего-то логики не вижу.

Почему о человеке судят по символике, значения которой не понимают, а не по слову и делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arab привет! так случилось, что я поменял аватар 2 дня назад, а тему показали только сегодня утром! (это чтобы ты не подумал, что я испугался :P )

То, какой аватар я себе выбираю - моё личное дело! Тебя оно не касается и не должно никак задевать! Тебя то я не трогаю?! У нас свобода слова, мысли, дела :) че хочу - то творю! Или ты не нашел ничего большего, к чему прикопаться?!

 

Гитлер был прикльный чел, у него есть чему поучиться! (Не всему конечно, но многим вещам! Почитай "Моя борьба" Адольфа, тебе понравится!)

 

А про свастику - это чисто прикол, который помимо меня юзают ещё пара человек! А вот с ними, я думаю ты очень не захочешь встречаться! ;) Я надеюсь ты получил ответ на свой вопрос - затем прощаюсь :) adios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paco а какой у тебя до этого был аватар???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paco

 

arab привет!

Ну, здравствуй...

 

А вот с ними, я думаю ты очень не захочешь встречаться!

Ты что напугать меня решил?

 

Тебя то я не трогаю?!

А ты что хотел, что ли, а ...?

 

Почитай "Моя борьба" Адольфа, тебе понравится!)

Спасибо, уже прочёл, так вот не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Значит, по-твоему, схожая символика течений приравнивает между собой сами эти течения?
Нет. Это где такое можно было вычитать? Я пишу о том, что слова и символы в данной стране и в данное время имеют вполне определённое значение. И что их значение в древности и в других странах тут ни при чём. Например, раньше на Руси слово "звенеть" означало то же, что и сейчас слово "звучать". Но никому в голову не придёт назвать звук барабана - звоном, шепотную речь - тоже звоном. Хотя отголоски этого остались в современном языке (благодаря поэтам, увековечившим некоторые словосочетания): например, звон литавр, звон шагов
"Социально близкие"?

Не понимаю.

Лет 50 - 70 назад власть проводила массовые репрессии. Заключённых, отбывающих срок по уголовным статьям, власти считали социально близкими, поэтому относились к ним значительно лучше, чем к тем, кто сидел по политическим статьям. Я подчеркнул это, потому что ты работаешь во вневедомственной охране, и среди твоих знакомых - много ментов. Эта категория граждан не считает гражданские свободы ценностью, поэтому, например, в челе со свастикой среднестатистический мент увидит скорее союзника, реже отнесётся нейтрально, и совсем редко - отрицательно, а по отношению, например, к кавказцу - наоборот, априори будет подозрителен. Вот к чему "социально близкий".

То есть, если сейчас Аль Кайеда сделает своим символом двухглавого орла, то всё население страны нашей автоматически станет террористами?
Аль-Кайда сейчас пока не раскручена. Во всяком случае, я не знаю, какой у неё символ. Если этим символом окажется что-то древнее и в древности той - ну совершенно безобидное, то, когда Аль-Кайда будет более раскручена, ты станешь по отношению к тем, кто начнёт ходить, скажем образно, под знамёнами Аль-Кайды, говорить, что, мол, это ж, типа, безобидные ребята, и символ у них, типа, древнесирийский какой-нибудь.

 

Есть такой закон: зло всегда старается надеть на себя белые одежды. Неужели не читал ("Белые одежды").

Почему о человеке судят по символике,
Я вообще символику терпеть не могу, не только эмблемы, но всю эту лабуду: гербы, гимны. Это есть упрощение и примитивизация. Человек очень широк, а это - резкое сужение.

Почему судят? Ну, чела (абстрактного) никто ж не заставляет на себя напяливать символы. Это ж его личный выбор. Сузиться, упроститься. Поэтому, на основании этого мы можем делать некоторые выводы о челах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

слова и символы в данной стране и в данное время имеют вполне определённое значение

да сдается мне, что это лишь в твоей голове они имеют вполне определённое значение.

назвать звук барабана - звоном, шепотную речь - тоже звоном
если мне придет в голову, что звук барабана похож на звон - я скажу именно так, а не буду искать общеупотребительного слова. Это, мне кажется, естественно.
много ментов. Эта категория граждан не считает гражданские свободы ценностью
а есть еще такая категория граждан, которые все делят на белое и черное: если мент - то козёл, если свастика - то фашист, если кавказец - то друг. товарищ и брат.
в челе со свастикой среднестатистический мент увидит скорее союзника, реже отнесётся нейтрально, и совсем редко - отрицательно
к твоему сведению, нет для мента больших врагов, чем наци-скины, поскольку умеют они только "картошечников" лупцевать, а всерьез и грамотно с экспансией кавказа бороться у них кишка тонка. К тому же большинство из них - "мажоры", так что не мели чушь.
к кавказцу - наоборот, априори будет подозрителен
к сведению: среди астраханских ментов русских процентов 20, остальные самых разных наций, в том числе и грузины, и осетины, и чеченцы. Не мели чушь, тем более - если не знаешь, о чем говоришь.

Подозрительны они не "априори", а исходя из реальной статистики, конкретных приказов начальства и здравого смысла.

ты станешь по отношению к тем, кто начнёт ходить, скажем образно, под знамёнами Аль-Кайды, говорить, что, мол, это ж, типа, безобидные ребята, и символ у них, типа, древнесирийский какой-нибудь
Я стану говорить, что эти подонки взяли себе древнесирийский символ, но от этого они не становятся меньшими подонками. И если тихие страйкеры взяли себе символом свастику, я говорю, что это символ, которым пользовались нацисты, но тихие страйкеры не становятся от этого экстремистами.

Есть такой закон: зло всегда старается надеть на себя белые одежды. Неужели не читал ("Белые одежды").
Не пугай, у меня высшее филологическое.

Тебе надо бы знать, что закон не имеет обратной силы.

Ты ведь не видишь зла под белой одеждой.

Ты в каждой белой одежде видишь зло.

Хуже, ты уже видишь зло (априори!) в любой светлой одежде: белой ли, бежевой, нежно-розовой, бледно-голубой...

Я вообще символику терпеть не могу, не только эмблемы, но всю эту лабуду: гербы, гимны. Это есть упрощение и примитивизация
Примитивизация - всех под одну гребенку оценивать. А символика (и геральдика в том числе) - способ обособления, признак принадлежности к определенному коллективу или обществу. Человек еще и стадное животное, для него такое поведение естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

А ты умен и начитан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

 

А если я у себя дома повешу большой плакат со свастикой - я стану фашистом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты