Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Qooi

Загадочная картина Hands Resist Him

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает? У кого какие эмоции? Пиар, или правда что-то цепляет?..

вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Hands_Resist_Him

история: http://alleynews.ru/oba-na/78-strashnaja-kartina.html

 

з.ы. даже не знаю в раздел искусство или же сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не написали по какой цене её продали родители ребенка и по совместительству владельцев сработавшей камеры)). Думаю это и стало бы ответом на вопрос о возникновении и существовании загадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в загадке. Картина-то странная действительно, эмоции вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Не в тему, почему то у меня картина ассоциируется с творчеством Франсиско де Гойя. Есть, что то схожее в образах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел вчера, прислали. Вот что интересно, окажет ли хоть какое нибудь влияние картина если на нее посмотрит человек не знающий о её якобы существующих свойствах ? +) Имхо самовнушение и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль не написали по какой цене её продали родители ребенка и по совместительству владельцев сработавшей камеры)). Думаю это и стало бы ответом на вопрос о возникновении и существовании загадки.

 

 

Ага ))))) Если дешевле - то работает )))) Если дороже - просто пиар )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрел вчера, прислали. Вот что интересно, окажет ли хоть какое нибудь влияние картина если на нее посмотрит человек не знающий о её якобы существующих свойствах ? +) Имхо самовнушение и не больше.

 

Проводила эксперимент над подругой, ничего не сказав. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно работает.

 

Внимательно посмотрел в глаза мальчику на картине - он испугался и убежал.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно работает.

 

Внимательно посмотрел в глаза мальчику на картине - он испугался и убежал.... :(

 

Бедный мальчик. (:

Но художник неадекватен - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспринимается как плод чьего-то больного воображения, не больше.

Игра самовнушения, например прочитав статью об этой картине на сайте http://alleynews.ru/oba-na/78-strashnaja-kartina.html выглядит более атмосфернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувак, ты смел..

у мну чуть абассака не случилась

 

Эти руки! Они хотят утащить нас! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО просто громкую историю раздули. Картина как картина. В описании же написано что неправильные пропорции частей тела мальчика, куклы и двери вызывают зрительную дисгармонию. Помоему я где-то читал, что Человек, мельком посмотрев на такую картину (Гойа, Дали), сразу замечает несоответсвие и потом начинает её тщательно рассматривать, изучать. Ну и при этом работает сильно воображение, а уж что человек там себе навоображает, зависит от него. Вполне возможно что увидев ладошки за стеклом, можно подумать чего-нить плохое, а дальше пошло-поехало. У психически неуравновешенных людей вообще легко "крышу сдвинуть". Только образ соответствующий им покажи. У меня соседи по площадке пенсионного возраста, однажды оба стали видеть "нечто" и с ума сходить, "добрая" родня их сразу в Покровскую рощу пристроила.

 

Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Ну и? И что в таком случае зафиксировала видеокамера? Тупой прием из "желтой прессы", нагнать интереса и потом умолчать физические доказательства, которых скорее всего не было, а были придуманы для подогрева интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напечатать ее на микрофибре парой метров в высоту например... в нишу за картиной вставить датчик объема таймер и пластмассовые лапки на моторчиках... и выставить в какой нить галерее.

 

перед показом рассказываем байку на полчаса впускаем народ втыкать на картинку - по одному, и пока чел втыкает меееедленно гасим свет до полумрака и начинаем этими лапками за картиной шурудить, так чтобы они типа из за картины лезли сквозь "холст", когда чел просекает эту движуху, включаем саундрек вопля из "чужих" киловат на пару и гасим свет... усе... занавес, памперсы, кардеология.. бейс-джампинг по уровню адреналина нервно курит в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забейте на желтуху. Картина все же впечатляет. Понятно что про камеру просто брехня....

бейс-джампинг, ну не знаю, эмоции разные будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм посмотрел, почитал, еще раз посмотрел. Эмоций не вызвала) Поменьше забивайте голову разной "дезой" :)) Но у художника судя по краскам, и лицу мальчика и куклы явно с головкой плохо)) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сон разума рождает чудовищ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сон разума рождает чудовищ...

 

А может не сон как раз таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, перед сном, получается отпустить мысли на волю. Состояние в котором думаешь обо всем сразу, еще не сон но уже дрема. Когда можно управлять тем, что видишь. Когда это переплетается с реальностью так, что не чуствуешь границы. Когда спит тело но не разум. Когда мысли не обременены нормами поведения, привычками и комплексами. Вот тогда и рождаются чудовища и перерождаешься в чудовище сам. Только живут они не долго - или тело проснувшись берет это все на контроль. Или успокаивает сон.

 

Иногда приходит мысль, что и не игры разума это вовсе, а дверь в некую, паралельную реальность. В чужой мир где есть место этому мальчику с картины, а меня туда не берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого впечатления на меня эта так называемая "страшная картина" не произвела, я сразу же посмотрела, не читая историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем в квартире показал не говоря что это страшная картина - никто не испугался.

а у меня от нее ощущение кислотное блин. непонятно и то ли страшно то ли не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровый художник - плохая картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально страшная картина. На интуитивном уровне остро чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина не страшная, просто её надо понять и посмотреть "под правильным углом". Дело в том что художник хорошо знает как человек ведет картину, он просто манипулирует зрителем. Человек подсознательно ведет несоответствие картины с реальностью, но не понимает в чём дело и по этому чувствует дискомфорт. Картина на грани сюриализма и реальности - девочка не девочка а кукла размером с ребенка, ребёнок с пропорциями более взрослого человека, у обоих нет глаз, да еще эти руки... К стати глаза это и есть главная проблема . Автор просто хороший манипулятор, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты