Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kaban22

Работа в Юнивер. Кто работал

Рекомендуемые сообщения

Ksanatos, а в какой отдел хочешь?

А какие у вас есть? Я лично вообще без понятия чем контора ваша занимается и какие отделы существуют)

P/S/: 28-е, а все окончательно, к сожалению, не решилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 отдела: техники, программисты и прочие типа телемаркетологов и торговых представителей.

Занимаемся обслуживанием клиентов по части программирования (1С - сопровождение типа) и по технической части. Тоесть есть конторы у которых нет своего админа, которые предпочитают вызывать когда что то ломается. Вот мы и ездием по таким клиентам. Программисты по 1С, мы по компам и по кодексу.

Кстати по кодексу мы лидеры. И эта система хоть и молодая, но уже вполне конкурирует со всякими Гарантами и Консультантами. Хотя сходства с ними у Кодекса мало, для пользователей это всё равно: правовые системы.

 

Ну вот, вкратце чем мы занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max - 2

Спасибо, что просветили.

Техником я точно быть не хочу, торговым представителем тоже вряд ли... Соответственно - вариант только один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в программисты народ счас реально нужен. Сильные и лучшие ушли, так что по серьёзным клиентам у нас счас Composter бегает (сам руководитель отдела).

 

Ksanatos если к нам соберёшься скажи мне, а то тебя на форуме уж 2 с половиной года знаю, а так будет шанс познакомиться лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильные и лучшие ушли...

А чего руководство не в курсе?) :) вроде и сильные и лучшие на месте)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksanatos если к нам соберёшься скажи мне, а то тебя на форуме уж 2 с половиной года знаю, а так будет шанс познакомиться лично.

Хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде... у меня тоже что-то не очень на работе обстановочка, так получится что все айтишники с форума окажутся в одной конторе, перезнакомятся-побратаются ... я прям щаз расплачусь от такой милой сцены :)

 

agaga

Вопрос к вам, уважаемый, как к представителю руководства: Задерживается ли в данный момент выплата з/п сотрудникам? Как кризис сказался на вас и ваших сотрудниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выплата з/п не задерживается. Кризис выражается в том, что где раньше клиент на халтуру закрывал глаза, сейчас просит более обстоятельно демонстрировать результаты выполнения работы. Работы меньше не стало, вырос уровень ответственности за результат. Раньше клиенты делали заказы на перспкективу, сейчас заказы на такие работы в большинстве "заморожены".

Есть свои плюсы, некоторые структуры избавляясь от непрофильных направлений, намерены передать на аутсорсинг работу. Сейчас ведем переговоры с несколькими такими структурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тарифицируется работа приходящего сисадмина ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в программисты народ счас реально нужен. Сильные и лучшие ушли, так что по серьёзным клиентам у нас счас Composter бегает (сам руководитель отдела).

 

Ksanatos если к нам соберёшься скажи мне, а то тебя на форуме уж 2 с половиной года знаю, а так будет шанс познакомиться лично.

 

Как почитаешь, так все так замечательно, а что тогда люди увольняются, как я понял несколько человек ушло. Что-то мне лично, стремно в такую контору трудоустраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вот сходил на собеседование в Юнивер, мне все понравилось, столько "варенья" на уши вылили, и все так хорошо там, и все так гладко, и зарабатывай сколько хочешь, и езжай обучаться куда хочешь (только почему то один аттестованный специалист, по данным 1С), прям волшебная страна Тилимилитрямдия. И если уж начальник отдела (если верить словам МАХа-2) бегает по клиентам, то дела в конторе вообще не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал по серьёзным клиентам. И потом руководители уезжают к клиентам не для выполнения работы (точнее не только), а что бы на своём уровне продавить опытных сисадминов и бухгалтеров на выполнение новой работы.

В конторках по мельче этим занимаемся мы, рядовые спецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как тарифицируется работа приходящего сисадмина ??

Немного не понятен вопрос. Нам приходящий сисадмин не нужен. Поясните пожалуйста.

 

Что-то мне лично, стремно в такую контору трудоустраиваться.

Вы, как я понимаю, из разряда любителей поныть как всё плохо? Сомнения в чем? В том, что обладаете должными знаниями и умением? Если нет, поделитесь, что умеете, какие профессиональные достижения имеются.

 

А я, вот сходил на собеседование в Юнивер, мне все понравилось, столько "варенья" на уши вылили, и все так хорошо там, и все так гладко, и зарабатывай сколько хочешь, и езжай обучаться куда хочешь (только почему то один аттестованный специалист, по данным 1С), прям волшебная страна Тилимилитрямдия.

Вы наверно данные 1С не там смотрите.

В рамках партнерства с 1С на сегодняшний день Юнивер является:

1. Франчайзи-партнером

http://www.1c.ru/rus/partners/franchlist.j...%E0%F5%E0%ED%FC

2.Авторизованным учебным центром

http://www.1c.ru/rus/partners/auc.jsp?city...%E0%F5%E0%ED%FC

3.Центром компетенции по бюджетному учету

http://www.1c.ru/rus/partners/ckb.jsp?city...C&type_ckb=

4. Участником направления "1С-консалтинг"

http://consulting.1c.ru/partners.jsp?city=...status=&ck=

5.Региональным партнером "РУ-Системс"

http://www.ru-systems.ru/buy/partners/

Для получения этих статусов одного аттестованного специалиста маловато, информацию о требованиях к организациям для получения подобных статусов можете почитать на том же сайте 1С.

Ну а если всё понравилось, мы ждем Вас в нашу команду. ;)

И если уж начальник отдела (если верить словам МАХа-2) бегает по клиентам, то дела в конторе вообще не ахти

Не поверите, не только начальник отдела, но и директор ведет работу с клиентом, только каждый на уровне своих компетенций и полномочий.

У нас все работают, халявы нет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в программисты народ счас реально нужен. Сильные и лучшие ушли, так что по серьёзным клиентам у нас счас Composter бегает (сам руководитель отдела).

 

Максим, я не понимаю почему ты говоришь что ушли лучшие? Сильные да, согласен, но лучшие остались. Я не сказал бы что из оставшихся специалистов есть те, которые хуже ушедших. Они либо равны либо лучше, и компетенций у них побольше. К тому же если ушли лучшие, то кто же я? У меня компетенций больше чем у всех ушедших вместе взятых, а значит новых сотрудников я способен обучить многому.

Максим. Требую опровержения! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Возможно, из тех, кто приходил на собеседования, или только собирался это сделать, да и остальные уважаемые участники форума. Ответьте на несколько простых вопросов. Зачем размещать анкеты в инете, затем договариваться о встрече, и потом без предупреждения не приходить? Зачем устраиваться на стажировку, тратить время человека на всевозможные объяснения и пояснения, а потом без предупреждения не выходить на работу? Что за детский сад? Нельзя хотя бы позвонить и объяснить причину, чем потом при встрече прятать голову в песок, выдумывая всякие истории? Всем приходящим ко мне на работу я желаю только самого лучшего - профессионального и материального развития, а так же стабильности, которую все в основной массе ставят на первые места приоритетов в работе. Подумайте что для вас стабильность? Не уверенность ли это в том, что в любые времена ты с легкостью можешь найти себе работу с альтернативной ЗП?

Если вас не затруднит, дайте мне ответы на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же если ушли лучшие, то кто же я?

 

Ха-а, вопрос с подвохом :). Прекрасно знаю, что в Юнивере сильнейшие программисты: ты и Михаил Владимирович. Но я ж говорил про рядовых сотрудников. Со всеми общался, да и почему бы не сделать комплимент той троице, про которых мне всё время рассказывали клиенты (типа Стас в следующий раз приедет и всё сделает или "ладно мы позвоним Юле").

Как бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если уж начальник отдела (если верить словам МАХа-2) бегает по клиентам, то дела в конторе вообще не ахти.

Ну, как сказать из личного опыта - такая ситуация плоха, для руководства фирмы и для клиентов, но никак не для рядовых специалистов....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как сказать из личного опыта - такая ситуация плоха, для руководства фирмы и для клиентов, но никак не для рядовых специалистов....:)

а что клиентам от этого плохого? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что клиентам от этого плохого?

"Бегающий руководитель" всё равно везде вряд ли успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бегающий руководитель" всё равно везде вряд ли успеет.

Плохо представляю себе руководителя из Пилота, бегающего по клиентам как рядовой сотрудник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо представляю себе руководителя из Пилота, бегающего по клиентам как рядовой сотрудник.

А вы меньше представляйте и больше практикуйте :)

А руководитель не бегает как рядовой, он потому и руководитель. Разные задачи они решают.

Юнивер никогда не стремился организовать работу как Пилот. Поэтому сотрудники этих организаций бегают по разному. У нас свои методы, а правильные они или нет, может судить тот, кто создал что-нибудь подобное, ну или большее. У Вас есть опыт? Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Со всеми общался, да и почему бы не сделать комплимент той троице, про которых мне всё время рассказывали клиенты (типа Стас в следующий раз приедет и всё сделает или "ладно мы позвоним Юле").

Как бы так.

Как бы так, да не так. Я тоже говорю про рядовых. Саша например даст Стасу огромную фору. Ришат между прочим лучше Андрюхи програмит. И остальных у меня хвалят. Рустама уже требуют сами клиенты. Ты видишь лишь вершину айсберга, вот она блестит, радует глаз. А я вижу и его подводную часть, но о ней я могу тебе лично рассказать. Подойди ко мне и я тебе открою глаза. ;(

Повторюсь, ушли сильные специалисты, но не лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korotkoff

 

Андрюха, ты чтоли? Чегото почерк очень похожий. Зарегился бы со Стасом (

Lumbago) под своими именами и вместо нытья говорили по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korotkoff

 

Андрюха, ты чтоли? Чегото почерк очень похожий. Зарегился бы со Стасом (

Lumbago) под своими именами и вместо нытья говорили по факту.

да почерк здесь у всех одинаковый. Кажется Arial,8

P.S. Уважаемые сотрудники Юнивера, соберитесь уже и пообщайтесь в офисе! Что вы тут друг перед другом оправдываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да почерк здесь у всех одинаковый. Кажется Arial,8

P.S. Уважаемые сотрудники Юнивера, соберитесь уже и пообщайтесь в офисе! Что вы тут друг перед другом оправдываетесь?

 

Это батенька не почерк а шрифт.

Ни кто не оправдывается, а Максим как мне кажется пишет на форуме как участник. Я всегда готов с ним поболтать и при встрече, хороший парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.