Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

THETIM

Хочу перекрасить кота :)

Рекомендуемые сообщения

Может у кого есть опыт подобных мероприятий?

Тока не спрашивайте зачем!!! Просто для прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто его спрашивать будет? Он за квартиру не платит - вот пусть терпит))))

 

Пиплы, давайте без подобных вопросов, на которые вам вовсе не нужны ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект Гидроперита...

 

post-16635-1237457352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

THETIM

Может у кого есть опыт подобных мероприятий?

Сознаюсь. Красили собаку пекинеса и кота. Собаке уши, хвост и лапы красили темно-коричневым цветом. Кошке полоски гидроперитом нарисовала знакомая. Главное потом хорошо промыть шерсть животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красили кота в тигра. Лет 9 назад уже. Был рыжий, стал в полоску. С котом ничего страшного не произошло, хотя может нам и повезло. Они же вылизываются, а хз что в красках, даже пусть и в промытых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть гидроперит? Где взять?

У меня-то весь целиком белый. Кстати, оперция обратимая? или он на всю эизнь тигренком останеться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидроперит не используй. он обесцвечивает. На картинке черных котов им обработали. Попробуй сначала покрасить их оттеточным тоником, если уж неймется. Он в волосяной покров не так глубоко проникает, как просто краска. И смывается недели за две. Только промывай потом как следует. От красящих средств шерсть кошки еще восстановится, а вот от отравления химикатами уже можно будет и не спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я и рискнула покрасить кота, то только зеленкой, так безопасней для животного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, THETIM, а попробуй сначала йодом? Сделай один раствор крепкий, другой слабый. Или хной. Не крась краской, опасно это.

 

ЗЫ. Фотки потом не забудь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

сначала йодом Или хной.

Тож вариант..а можно отваром из луковой шелухи или басмой, тож натуральный краситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может купить балончики с краской (оранжевый и черный)и по зебристому трафарету мурзика оттрафаретить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть гидроперит? Где взять?

У меня-то весь целиком белый. Кстати, оперция обратимая? или он на всю эизнь тигренком останеться)))

На картинке белые"Маскарадные" котята...Такой эффект дал Гидроперит на белую шерсть...Смывать нужно хорошо,и долго не держать...Он в аптеках продается,но будь осторожен..Попробуй сначала йодом,как Гала сказала...Кусочек... А вообще,не мучал бы кота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

я тут в сети порылся. Говорят низя ни йодом, ни зеленкой. Пояснений к запретам пока не нашел.

Была идея замутить с пищевым красителем...

Попробуй сначала покрасить их оттеточным тоником

А что это за тоник за такой за оттеночный? типа колера с ЭЛКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может купить балончики с краской (оранжевый и черный)и по зебристому трафарету мурзика оттрафаретить...

не прокатит - шерсть склеиться. Плюс котяра нанюхается этого запаху и пойдет пируэты крутить по коврам, да по диванам, заодно оставляя мазки краски)))))

не мучал бы кота...

мы с ним друзья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

я тут в сети порылся. Говорят низя ни йодом, ни зеленкой. Пояснений к запретам пока не нашел.

Была идея замутить с пищевым красителем...

 

А что это за тоник за такой за оттеночный? типа колера с ЭЛКО?

 

 

Оттеночный. Есть недорогой, так и называется Тоника. У него цвета ненатурально яркие, хотя на кошачью шерсть ХЗ как будет. Зайди в любой магазин, где краску для волос продают. У них есть. Еще можешь попробовать шампунь оттеночный. Вреда меньше чем от Тоники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

THETIM

Просто для прикола.

а давай тебя для прикола покрасим в красно-оранжево-зелёный цвет и поставим на перекрёстке - в виде светофора....тебе наверное понравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз для непонятливых: есть мысли к ответу - пишем. С тупыми бреднями тем более не в тему - отдыхайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, насмотрелся "Стиляг" наверно. Только потом тщательно смой краску с шерсти и дай коту активированного угля(не помешает). Можно покрасить красками для волос, но там только натуральные оттенки- будет не так прикольно. Для белой шерсти подойдет Тоника, как уже писали, только там всего несколько цветов -ярко розовый самый прикольный. В Стандарте продается. Удачи тебе,а коту - терпения :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс))) а вот "стиляг" я не посмотрел((( Чего там про котов было-то? а есть на диске - дай посмотреть, плз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты