Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunday

Приглашаем на работу!

Рекомендуемые сообщения

если срок закончился и ты работодателя устраиваешь, то договор лангируется и считается постоянным

 

Таких работодателей-чудаков неграмотных становится все меньше и меньше.

Только срочный контракт! Чтобы можно было уволить по истечении срока контракта без лишнего геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

чтобы люди знали сколько у них отбирают

 

Кто что отбирает Володя...акстись!

Допустим, фирма согласна не получать прибыли

Покажи нам для начала такую фирму, которая согласна отказаться от 100% прибыли, в пользу работника?

Что ты тут мифические гепотезы выдвигаешь? Да еще и требуешь с них расчетов.

Если ты 50000 отдаешь работнику...то сам посчитай сколько с них уйдет на выплаты в налоги фонды и тд...ставки все знаешь...в чем проблемма?

Что тут голову морочить тем, чего не может быть....может ты всю свою прибыль одаешь своему работнику, у тебя там фонд благотворительности что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а унас здесь есть бухгалтера?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как если бы он делал на оборот отдавал бы 60 70 процентов работнику.. то на дорогих тачках ездил работник а работодатель ездил бы на маршрутках ну или на велике..

 

Ошибаетесь.

Допустим 7000 - 70%, 3000 - 30%

Таких как Вы у работодателя, допустим 30 человек.

Ваша ЗП - 7000, доход работодателя 3000*30=90000.

Понятно, откуда дорогие тачки?

 

Нормальный работодатель всегда отдаст большую часть на ФЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даж есь и остается больше то один фик этих денег не будет хватать.. так как государство все равно обварует.. вон екть цены по пять раз в год до 50 % скачут.. а зп всего на сотню максимум прибавят, и то под новый год... так чоб пятиминутная радость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50000-26% (кажется так)=37000 Из 37000- 13% (подоходный)=36987 руб. Может и ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи нам для начала такую фирму, которая согласна отказаться от 100% прибыли, в пользу работника?

Что ты тут мифические гепотезы выдвигаешь? Да еще и требуешь с них расчетов.

Если ты 50000 отдаешь работнику...то сам посчитай сколько с них уйдет на выплаты в налоги фонды и тд...ставки все знаешь...в чем проблемма?

Что тут голову морочить тем, чего не может быть....может ты всю свою прибыль одаешь своему работнику, у тебя там фонд благотворительности что ли???

 

Вы лучше расчетик выложите по заданным условиям. Без лишних возмущений.

А потом поговорим.

 

50000-26% (кажется так)=37000 Из 37000- 13% (подоходный)=36987 руб. Может и ошибаюсь

 

Да. Ошибаетесь.

Внимательно прочитайте условие. И для начала уплатите НДС.

 

И еще раз: форма ответа должна быть такой: сотруднику столько-то, государству и фондам столько-то. В сумме - 50000

 

P.S. Для того, чтобы людям было (в частности, ЯОдин) понятно, цифру 26% хотелось бы разъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Себе дороже,т.к народ пошел умный и в большинстве своем права знают и куда обратиться в случае чего-тоже.

Права то знают и обратиться куда тоже, но вот выполнения требований по их правам, будет согласно только из официальной зарплаты. По этому, работодателю дороговизной это не грозит. Он оплатит требования, только с официалки...

И если в ТИ, работник скажет, что реальная ЗП была на много больше...ему и там скажут, не хер было на это подписываться, мы можем затребовать компенсацию, только с официальных размеров ЗП. Работнику тоже не чем доказать в ТИ, что зарплату, он получал не 2500, а 100 000. И реальные табеля теневой зарплаты, инспекторам тоже ни кто не покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Ошибаетесь.

Внимательно прочитайте условие. И для начала уплатите НДС.

Вы правы НДС упустила. Уже два года работаем без него,поэтому подзабыла. Хотя при небольших оборотах и на традиционке можно работать без НДС. По крайней мере в нашем случае так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы НДС упустила. Уже два года работаем без него,поэтому подзабыла. Хотя при небольших оборотах и на традиционке можно работать без НДС. По крайней мере в нашем случае так было.

 

Поскольку мы с Вами ведем разъяснительную работу, прошу Вас сделать расчет еще раз более подробно.

Сделайте, пожалуйста.

Людям будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin

 

Права то знают и обратиться куда тоже, но вот выполнения требований по их правам, будет согласно только из официальной зарплаты. По этому, работодателю дороговизной это не грозит.

 

В таких случаях грядут серьезные разбирательства и потеряешь много больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не работала с традиционной системой, но, думаю, тут есть кому меня поправить:

 

НДС 18 % - 9000

 

С дохода предпринимателя (41000): НДФЛ - 13% - 5330 , ЕСН на предпринимателя - 13% - 5330, ПФР - 150 рублей. Итого 10810

 

На работника (с 41000-10810=30190): подоходный - 13% с зп - 3924,7 , ЕСН и ПФР - 26 % - 8036,6

 

26265,3 - работнику (ЕСН и ПФР как и положено заплатил предприниматель), 23734,7 - фондам и государству. (Уплаченный ЕСН и НДС потом возвращается в виде налога предпринимателю. Не знаю как там точно на традиционной.)

 

Хотя, наверное, вычеты с предпринимателя не стоило вычитать из ЗП работника. Но тогда это чистой воды альтруизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не работала с традиционной системой, но, думаю, тут есть кому меня поправить:

 

НДС 18 % - 9000

 

С дохода предпринимателя (41000): НДФЛ - 13% - 5330 , ЕСН на предпринимателя - 13% - 5330, ПФР - 150 рублей. Итого 10810

На работника (с 41000-10810=30190): подоходный - 13% с зп - 3924,7 , ЕСН и ПФР - 26 % - 8036,6

 

26265,3 - работнику (ЕСН и ПФР как и положено заплатил предприниматель), 23734,7 - фондам и государству. (Уплаченный ЕСН и НДС потом возвращается в виде налога предпринимателю. Не знаю как там точно на традиционной.)

 

Чуть-чуть не верно (выделено жирным), но уже гораздо ближе к истине. По крайней мере НДС - 9000 - уже есть.

 

Пока получился ответ: 26265,3 - работнику, 23734,7 - фондам и государству.

 

Хотя, наверное, вычеты с предпринимателя не стоило вычитать из ЗП работника. Но тогда это чистой воды альтруизм.

Так я задачу поставил. Пока идеаллистически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет мы тему зафлудили))) мож сядем за круглый стол? устроим чтот вроде "что?где?когда?" а то там пылесосы за пылятся у того кто запостил эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет мы тему зафлудили))) мож сядем за круглый стол? устроим чтот вроде "что?где?когда?" а то там пылесосы за пылятся у того кто запостил эту тему...

Вам, между прочим, это более полезно для жизни, чем пылесос. Так что читайте, и на ус мотайте.

 

marlin

А как Ваш расчет? Хотелось бы тоже получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто может отдельную тему создадим? для этого обсуждения? я ничиго не говорю.. мне интересно обсуждать подобные темы... про работу про зп.. и проче проче, что касается какбы это благосостояния человека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Вы лучше расчетик выложите по заданным условиям. Без лишних возмущений.

А потом поговорим

Володя, мы тут про зарплаты речь ведем-понимаешь? И про обязательные выплаты с нее.

Поэтому, говорю тебе в который раз, что если 50 000-это зарплата, с этой суммы, вычитается только 13%, честно говоря, уже просто не знаю, как тебе понятней объяснить(!)

50 000-13%=44700

Но если, ты так щедро отдаешь всю прибыль работнику, то он из этих 50 000, должен будет заплатить -2% в МФ, -14%в ПФ, -?% в СФ и -13% в ПДН.

Все остальные налоги, платишь ты, а тоесть вмененный или единый и НДС..если он есть

Я сейчас точно не могу сказать...какие налоги есть и их процентные ставки тоже.

поэтому считай сам, этот бред пренципиален для тебя, а не для нас, ибо уже говорила, что абсурдные гепотезы, тут нехер обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож он просто имел ввиду, что он просто отдает эти 50 кусков и чоб работник сам заплтил все налоги...и в итоге получиться так что пусть лучше работодатель зплатит все налоги и отдасть мне полученый результат моей зп.. чем я сам буду этой конетелью заниматься... какая разница шо работодатель заплатит мне 10 000, что он мне даст эти 50 000 и я заплачу все налоги и останется также 10 кусков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НДС - 7627,т.к. входит в 50000 р.

26% (пенсионный, соц.страх)- 11017

13%(подоходный) -4076

Работнику - 27280

Наверно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

 

Володя, мы тут про зарплаты речь ведем-понимаешь? И про обязательные выплаты с нее.

Нет, нет, нет. Мы говорим, фактически о дележке добавленной стоимости. А кто все остальное платить будет кроме 13%?

 

 

Поэтому, говорю тебе в который раз, что если 50 000-это зарплата, с этой суммы, вычитается только 13%, честно говоря, уже просто не знаю, как тебе понятней объяснить(!)

50 000-13%=44700

Но если, ты так щедро отдаешь всю прибыль работнику, то он из этих 50 000, должен будет заплатить -2% в МФ, -14%в ПФ, -?% в СФ и -13% в ПДН.

Все остальные налоги, платишь ты, а тоесть вмененный или единый и НДС..если он есть

Я сейчас точно не могу сказать...какие налоги есть и их процентные ставки тоже.

поэтому считай сам, этот бред пренципиален для тебя, а не для нас, ибо уже говорила, что абсурдные гепотезы, тут нехер обсуждать.

 

Я жду конкретный ответ на вопрос. Как у akm-gala

А когда ответите, сами увидите к чему Вы нас призываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Но тогда это чистой воды альтруизм.

Угу...ему делать нечего или сказать по существу, а мы тут головы ломаем....а я так и вообще без калькулятора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

А кто все остальное платить будет кроме 13%?

ТЫ ВОЛОДЯ-ТЫ! А не работник(!), с него ТОЛЬКО % ПДН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НДС - 7627,т.к. входит в 50000 р.

26% (пенсионный, соц.страх)- 11017

13%(подоходный) -4076

Работнику - 27280

Наверно так

 

Прекрасно! Очень похоже на правду! Спасибо.

 

Итого: 50000, которые тратит работодатель делятся на 27280 сотруднику и 22720 государству.

 

РЕЗЮМЕ: Мне как работодателю наплевать на то, как поделятся деньги, которые я вынул из своего кармана. Хотите - забирайте все, хотите - отдавайте половину государству. И сами считайте сколько вы отдадите за 40 лет трудового стажа и сколько лет и какую пенсию вы будете получать.

 

 

ЭТО ВСЕ, ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Идеальный добрый предпринмматель заплатил государству 9000 НДС. Осталось у него 41000, со своими налогами он сам потом разберется. Хочет он всю сумму работнику отдать.

 

Имеем: 41000 * 13% = 5330. Остается у работника 35670.

 

Потом предприниматель обязан оплатить с этих 41000 еще 26% налогов. В т.ч. 20% от 41000, а это 8200 - в федеральный бюджет, 6 % - 2460 в ФСС и ФОМС. Взносы в ПФР - 5740 (14%). 8200 - 5640 = 2460 остается фед. бюджету.

 

Значит гос - во получило 9000 НДС, 5640 - ПФР, 2460 - федеральный бюджет, 2460 - ФОМС и ФСС. Бедный предприниматель остался вообще без денег )))

 

 

Не умею считать НДС, каюсь. Буду учиться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время,мы почти все отдали государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты