Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fosfor

Социальная сеть в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Crazy_Nik

Я тебя просто заранее предупредил, что использовав доступный всем userapi, да еще и для Астрахани ты просто дважды обрекаешь свои потуги на неудачу.

Всего лишь маленький совет, а там, как знаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Пока социалка astcity.ru находится в планах. В планах запуска ее только в середине 2009 года. Какой она будет в окончательном виде, я не буду раскрывать. То что функционал доступный и в Одноклассниках и Вконтакте будет в этой системе это факт. Допонительно некоторые возможности форума и других примочек. Это будет проект который отвечающий выражению "городской портал" по всем требованиям.

 

Первоначально рассматривались две платформы: SocialEnerge и Коммерческой cms.

И socialenerge я рассматривал всего лишь для просмотра возможностей и функционала, как внутри устроена админка, какие права у пользователей.

У socialenerge есть много неудобных вещей которые не подходят.

 

Скорее всего возьмется api коммерческой cms для разработки. Она более гибка в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи... ну почему так много сайтов в астрахани с приставкой astra... ast.. почему? другого названия нельзя придумать чтоль? стыдно стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему так много сайтов в астрахани с приставкой astra... ast.. почему? другого названия нельзя придумать чтоль?

Ну и что? Красивое слово, почему бы его не использовать, если название более-менее запоминающееся. И ориентацию на местную аудиторию если нужно определяет. Все путевые домены из одного или двух популярных слов к сожалению уже заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи... ну почему так много сайтов в астрахани с приставкой astra... ast.. почему?

 

сам задаешь вопрос, сам отвечаешь.

 

если ресурс нацелен географически на опредененный регион, то предполагается использование составных частей названия региона "астра- аст-" или телефонного кода региона 8512 или транспортного региона 30 для облегчения позиционирования данного ресурса

 

естественно, если в будущем предполагается развитие ресурса за пределы региона, то уже необходимо какое нибудь иное название

 

другого названия нельзя придумать чтоль?

 

почему нельзя. можно. есть много других свободных доменов, есть много интересных ... которые можно перехватить. у меня договора с 3-мя регистраторами, постоянно перехватываю освобождающиеся домены.

 

стыдно стыдно

 

считаю должно быть стыдно только когда используется astra- ast- с другими приставками в доменах которые не соответствуют сути сайта.

 

также меня бесит когда используют приставку "astr"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

Я теперь, признаюсь, вообще "не вкуриваю" суть твоего планируемого проекта: то ли это социалка а-ля ВКонтакте, то ли это городской портал, то ли ещё что.

Нет, я, конечно, видел подобную гремучую смесь. Один из московских порталов такой. Но меня от такой смеси скорее подташнивает, нежели тянет ею попользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik, твоя логика верна (с названием...), но это логика первого порядка. это неинтересно — я об этом. На самом деле можно было б просто подумать, и сделать нормальное название, не привязываясь к этим двум «сити» и «аст».

 

неймингом надо заниматься — это серьезней, чем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

суть твоего планируемого проекта: то ли это социалка а-ля ВКонтакте, то ли это городской портал

 

нет это не социалка а-ля вконтакте. да функционал присутствующий в этой социалке будет доступен и в этом проекте. и делать аналог городского портала типа astrakhan.ru я тоже не хочу.

 

Но меня от такой смеси скорее подташнивает, нежели тянет ею попользоваться.

 

будем искать золотую середину, и изюменку ...:) чтобы не ташнило

 

Тёмыч

сделать нормальное название, не привязываясь к этим двум «сити» и «аст»

 

я же не завтра буду ее запускать, есть время подумать.

 

хотя честно для астрахани пойдет и астсити. коротко, легко запоминаем

 

неймингом надо заниматься — это серьезней, чем кажется.

 

может и серьезней, но не для данного проекта. у него не стоят цели мегапопулярности, всего лишь занять свою определенную нишу в ресурсах для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExER

палю тему.

сейчас "в контакте" раздает API к своему двигу, по типу мамбы

запускай и Николай Николаевич не при делах будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Будь добр, не переходи на личности.

 

а по поводу

сейчас "в контакте" раздает, запускай, не при делах будет

для особоодаренных, повторяю

разрабатываемый проект астсити.ру не является аналогом социальной сети "вконтакте" в 100% варианте.

 

Если есть мнения по теме, пишите.

И не надо глумиться кто кого, кем и чем и по какому месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движка самописная?

 

За основу берется API коммерческой cms и будет доводиться под конкретные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас - наоборот :)

глобальный проект, совершенно другой в исполнении, функционал похож, но есть и свои, непохожие черты..в частности - общение с людьми со всего мира.

в ближайшее время доберемся до астрахани :)

готовы? ;)))

я лично проверю готовность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно. Всегда хотел пообщаться с людьми со всего мира. Медом не корми, дай с народом из Зимбабве за экономику "почесать". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как раз и почешете. :) и "ЗА экономику", и "ОБ экономике" тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

И "за жизнь" побеседуем, и "о жизни", разумеется.

Вам существующих социалок в России мало или социальный трафик покоя не даёт никак? :-) Даю прогноз на будущее: в Астрахани вас ожидает фиаско, такого трафика тут нет. Его тут вообще нет. goroda.yandex.ru Вам в помощь. Обратите внимание на Екатеринбург лучше. Там перспектив больше.

 

непохожие черты..в частности - общение с людьми со всего мира.
Ой, это такая уникальная возможность. Раньше ведь никто так не умел: ни вКонтакте, ни любая другая социалка. А у Вас аж целая крутая непохожая черта. :-)

 

Ты не про eupee сейчас говоришь, который в подписи у тебя? Скриптик там клевый, мне понравился. Такой, в америкосовском стиле, не в русском. Дык, но там трафика-то всего 4-5к в сутки где-то. Куда с таким трафом расширяться-то? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

спасибо за дельные советы. :)

ну так и проект сам не русский.

 

Ой, это такая уникальная возможность. Раньше ведь никто так не умел: ни вКонтакте, ни любая другая социалка. А у Вас аж целая крутая непохожая черта. :-)

если обратил внимание на трафик и на скриптик, то на непохожие черты, думаю, тоже есть смысл посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

То есть сейчас я не могу пообщаться на вашем сайте? Как жаль:) Будем с нетерпением ждать, когда вы придете к нам в Астрахань :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDerKeen

почему не можете-то? :) очень даже можете. сайтик - в подписи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто сужу по вашим же постам

в ближайшее время доберемся до астрахани smile.gif

готовы? wink.gif))

я лично проверю готовность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

Ещё раз советую: не тратьте финансы и силы на Астрахань, а уделите внимание более перспективным регионам. В Астрахани трафик отсутствует пока что по определению. Это, наверное, главная причина, по которой я здесь социалку ещё даже не планировал открывать. :-) С другой стороны, какие-то крохи трафика, конечно же, есть. Если он Вам интересен, то можете попробовать. Особенно, если не предполагается тратиться на рекламу. :-)

 

если обратил внимание на трафик и на скриптик, то на непохожие черты, думаю, тоже есть смысл посмотреть
Ну, одно дело трафик посмотреть, а другое -- ковыряться по всей социалке в поисках каких-то отличий. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты