Перейти к содержанию

Меняются времена...


ХиМер@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

niftiak

Меня немного смущают слова "обязана,обязанность,должны".Не люблю принуждение ни в коей форме.

И если женщины должны работпь наравне с мужчинами,то пусть наровне будут и остальные обязанности,раз уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если женщины должны работпь наравне с мужчинами,то пусть наровне будут и остальные обязанности,раз уж на то пошло.

Золотые слова по этому поводу сказал xct

Знаешь, я много раз слышал эту фразу от девушек..."равноправие, бла-бла-бла", а потом от этих же девушек море возмущений, когда их не пропустили в дверь первой или не уступили место. Вот смешно становится, когда о равноправие в миг забывают. Раз уж вы говорите о равноправие, так будьте добры везде о нем вспоминать, а не только в ситуациях, выгодных для вас, милые дамы.

 

А вообще, очередная тема, которая породит кучу тупых споров о том, кто круче. Мужчины будут твердить, что девушки ничего без них сделать не смогут, девушки будут твердить обратное и так до бесконечности.

Тема может перейти в спор со статусом "анлим" :) Что крайне нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХиМер@

А причем тут принуждения? Ни кто ни о каких принуждениях не говорит! Это женщина сама должна понимать. Неужели вы думаете что нормальный мужчина будет заставлять свою жену, скажем, спать с собой? Я вам отвечу, НЕТ! Нормальный мужчина этого делать не будет! Если женщина не хочет, например, готовить, он тоже не будет ее заставлять. Он просто с ней разойдется. Потому что это все негласные обязанности женщин. Она должна сама их понять и принять.

То же самое можно сказать и мужчине. Одна из его негласных обязанностей - содержать свою женщину. Если он не будет этого делать - женщина уйдет от него к более ответсвенному.

 

пусть наровне будут и остальные обязанности

Естественно, если М безработный и содержится на зароботок Ж, то это уже другой разговор, тут уже обязанности по содержанию дома возлагаются полностью на плечи мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niftiak

Я имела ввиду ту ситуацию,когда оба зарабатывают одинаково,одинаково устают на работе,но на женщину при этом ложатся еще и другие обязанности.

Ну а по класической схеме все норм,быт на женщине,финансы на мужчине,тут я не спорю,каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХиМер@

Я имела ввиду ту ситуацию,когда оба зарабатывают одинаково,одинаково устают на работе,но на женщину при этом ложатся еще и другие обязанности

Вы сначала попадите в такие условия)))

Я бы, например, не хотел так жить. Вроде есть жена, ты пришел с работы, хочется "расслабится", начинаешь к ней приставать, а в ответ слышишь: Дорогой, я сегодня работала так же, как и ты. Я сегодня заработала столько, сколько и ты. Я сегодня устала. Давай завтра?" И так каждый день. :D Так вот же в чем загвозка-то - мужчина-то не устает :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХиМер@

Насчет немного разных языков я с вами согласен.

Но я хочу вернуться к истокам, к наши предкам. Очень много веков назад мужчина уходил на охоту, а женшина оставалась дома, дожидаясь его. Кгда ее "супруг" возвращался, женщина была обязана приготовить ему поесть, накормить и обеспечить все условия для его отдыха. Заметьте, ее никто не заставлял.

Теперь перенесемся в нашу эру, в эпоху средневековья. Тут уже разница между мужчинами и женщинами немного сглаживается. Но и то, это касается "низших" слоев населения - крестьянства. Тут мужчины и женщины одинакого работали на полях, чтобы прокормить своего хозяина. В более высоких слоях, сохранялись старые обычаи - мужчина зарабатывает деньги, кормит семью, а женщина готовит, убирается... в общем выполняет бытовую работу. В высших слоях мужчина уже не работает, так как за него это делают его крепостные, женщина тоже ничего не делает, за нее выполняют всю ее работу, женщины из более низких классов.

В XX веке граница между нами становится еще более зыбкой. Женщины наравне с мужчинами работают на заводах и фабриках.

 

Я это все к тому, что женщины, впринципе, могут работать наравне с мужчинами. Но так же они должны соблюдать свои обязанности перед мужчинами, заложенные еще с древних времен. Так же как и мужчины должны соблюдать свои обязанности перед женщинами

 

 

ничего со времён неандертальцев неизменилось, а если посмотреть в корень, то ещё больше усугубилось.

Равноправие женщин только на словах. На самом деле женщина зависит полностью от мужчины, а точнее от нескольких мужчин.

 

Беда только в том, что самая страшная и ниначтонегодная женщина, всёравно сможет найти себе мужчину. А вот ниначтонегодный мужчина, может никогда ненайти себе женщину. Выдумки не мои, цитирую академика Протопова.

 

Естественный отбор делает так, что вокруг 1 состоятельного и успешного мужчины, собираются несколько женщин. Остальные мужчины, которые неспособны на снабжение потомства едой потихоньку отмирают, несделав себе семью и детей. Конечно государственная система из ячеек общества немного сглаживает всё это. Но в общей своей массе дела состоят именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

мнеб так жить..... а то всё феминизм...да феминизм...доигрались с феминизмом....

+1 Эх, мечты, мечты :)

 

Вообще мир изменяется и человеческое общество тоже, так что ничего странного в этом нет.

 

ХиМер@

Не буду встревать в ваш спор, но скажу ИМХО , что девушки более с завышеной самооценкой, чем парни сейчас. Если за спиной ещё и родители "непростые" - так вообще туши свет. :( Но таких жизнь учит, иногда очень жестко учит ... на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего со времён неандертальцев неизменилось, а если посмотреть в корень, то ещё больше усугубилось.

Равноправие женщин только на словах. На самом деле женщина зависит полностью от мужчины, а точнее от нескольких мужчин.

Изменилось лишь то,что теперь женщина может сама решать зависеть ей от кого-либо или быть независимой.Если женщина захочет чего-либо добится,то она это сделает и без помощи мужчины.Сейчас полно женщин,котым мужчины нужны только для секса,да и в этом можно без мужчины обойтись.

 

 

KPACAB4Er

Ну эт они до поры до времени о себе такого мнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось лишь то,что теперь женщина может сама решать зависеть ей от кого-либо или быть независимой.Если женщина захочет чего-либо добится,то она это сделает и без помощи мужчины.Сейчас полно женщин,котым мужчины нужны только для секса,да и в этом можно без мужчины обойтись.

 

Красавица, ты сама то в это веришь?) Даже чтобы детей завести, ей нужен мужчина. Если бы царил матриархат, всёравно мужчина был бы нужен. Без него все женщины быстренько бы вымерли, также как и мужчины без женщин :)

 

Женщины, которым мужчина нужен только для секса - неполноценные женщины, да и неженщины вовсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХиМер@

Сейчас полно женщин,котым мужчины нужны только для секса,да и в этом можно без мужчины обойтись.

"Девушки! секс без мужчины - признак дурочины!" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAG

Да у меня все нормально,я не феминистка,я не за себя говорю.Просто примеров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegoblin

Я считаю это хорошо, когда для этого есть основания... - тогда честь и хвала этому человеку...

А когда такие мысли беспречинны... то ... ну ты кароче меня понял

Понял. Большинство - второй случай :)

 

ХиМер@

Вы,наверное не с теми девушками общаетесь.Такие явно не все и даже не большинство

Не все. Но большинство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сейчас полно женщин,котым мужчины нужны только для секса,да и в этом можно без мужчины обойтись.

Как интересно! :) Какой способ они предпочитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХиМер@

а вот и нет! Я уверен, что, самый банаьный пример, Вы, дай Вам в руки гвоздь и молоток, вряди сможете забить гвоздь в стенку. Не в обиду. Или, например, засорится у Вас раковина..

Хех, а кто засоряет раковины, когда готовит пожрать, забивает слив у ванны, когда стирает? Да и нахрен молоток, когда нет люстры, которую выбирает женщина или картины, которая ей нравится.... Неее, все все должны сосуществовать в гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет немного разных языков я с вами согласен.

Но я хочу вернуться к истокам, к наши предкам. Очень много веков назад мужчина уходил на охоту, а женшина оставалась дома, дожидаясь его. Кгда ее "супруг" возвращался, женщина была обязана приготовить ему поесть, накормить и обеспечить все условия для его отдыха. Заметьте, ее никто не заставлял.

Теперь перенесемся в нашу эру, в эпоху средневековья. Тут уже разница между мужчинами и женщинами немного сглаживается. Но и то, это касается "низших" слоев населения - крестьянства. Тут мужчины и женщины одинакого работали на полях, чтобы прокормить своего хозяина. В более высоких слоях, сохранялись старые обычаи - мужчина зарабатывает деньги, кормит семью, а женщина готовит, убирается... в общем выполняет бытовую работу. В высших слоях мужчина уже не работает, так как за него это делают его крепостные, женщина тоже ничего не делает, за нее выполняют всю ее работу, женщины из более низких классов.

В XX веке граница между нами становится еще более зыбкой. Женщины наравне с мужчинами работают на заводах и фабриках.

 

Я это все к тому, что женщины, впринципе, могут работать наравне с мужчинами. Но так же они должны соблюдать свои обязанности перед мужчинами, заложенные еще с древних времен. Так же как и мужчины должны соблюдать свои обязанности перед женщинами

Иди на мамонта охотся....

 

 

 

 

Вот меня интересует ваше предстовление о равноправии, и вообще о девушках.....

Они для вас просто место для траханья(прощу прощения за выражение) ?!?!?!?

Мужики имейте уважения мы йопт не в каменном веке... если хотите рабынь таких пифдуйте в Африку, там негры довольлны примерно такими отношениями....

А если не хочется зад парить под солнцем Африканским, так имейте уважение.... Доказывая кто главный вы унижаети сами себя,так низко падая .... Кому надо это доминирование?!?!?! Не кому! Так нахрена вообще доказывать, что либо?!?!? Девушки любите парней, парни любите девушке.... и все будет хорошо, к чему все это...

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xct

у 90% людей

Ну если учесть, что в России женщин больше, чем мужчин и составить простенькую пропорцию, то и получится, что у большинства людей завышенная самооценка :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди на мамонта охотся....

 

 

 

 

Вот меня интересует ваше предстовление о равноправии, и вообще о девушках.....

Они для вас просто место для траханья(прощу прощения за выражение) ?!?!?!?

Мужики имейте уважения мы йопт не в каменном веке... если хотите рабынь таких пифдуйте в Африку, там негры довольлны примерно такими отношениями....

А если не хочется зад парить под солнцем Африканским, так имейте уважение.... Доказывая кто главный вы унижаети сами себя,так низко падая .... Кому надо это доминирование?!?!?! Не кому! Так нахрена вообще доказывать, что либо?!?!? Девушки любите парней, парни любите девушке.... и все будет хорошо, к чему все это...

ИМХО!

 

Чел, прочитай посты под номерами 26 и 30... думаю сам поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, прочитай посты под номерами 26 и 30... думаю сам поймешь

#26 Читал, БРЕД!

 

 

 

Хм, странный спор. Самооценка бывает всего 2х видов: завышенная и заниженная. Завышенная у 90% людей. Психологию надо изучать.

А ссылку на сия статистику можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...