Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Гдето там храм,какая то техника,какой то там друг....Весьма походит на Лару Крофт или Тень из голивудского репертуара(.

 

Да, недомолвок много, но автора тоже можно понять, ведь он не претендует на истинность, он так в начале и написал:

Просто такая история.. Можно и не верить ввиду известной i-анонимности..

Но тем не менее, из таких вот легенд, если их внимательно проанализировать складывается весьма четкая картина, особенно если отсеять все "вымышленное"... ;)

Что касается техник и артефактов, то есть последователи и много... Борис Моносов например, и его Институт Магии Атлантиды...

Опять же легенды о Заоблачной Шамбале, Беловодье, горы и пещеры в тибете, Е.П. Балаватская, неужто все исследователи в области Атлантологии просто пиарили "байку Сократа"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Магиус ,а вы вспомните пору когда было очень модно движение о поисках НЛО.Столько разных доказательст,свидетельства очевидцив и т.д.А в результате это оказалось всё обманом.Потдельные фотографии,самостриженные круги.....Людям надо во что то верить,-вот они и придумивают себе новые пантионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой RENDOL, во многом согласен с Вами, действительно ажиотаж вокруг НЛО был большой. Однако объективных доказательств отсутствия НЛО так представлено и небыло.

Дилетантов, готовых нагреть руки на тайне и в нашем ремесле предостаточно...

 

То что Америка свернула исследовательскую программу в области поиска внеземного разума во всееленной еще ничего не доказывает...

Тем не менее остались Уфологи и добровольные, на общественных началах так сказать, исследватели которые занимаются поиском и ислледованием НЛО (на форуме присутствуют представители филиала Космопоиска, один из них мой коллега по Потустороннему Phantomo ), обратитесь к ним по вопросу существования НЛО, я думаю там Вам смогут привести объективные доказательства его присутствия.

А вообще, тему про НЛО объективно опровергнуть невозможно так же как и существование Бога, даже Кант, начисто опровергнувший пять доказательств бытия Божия, и то, как бы в насмешку над собой, соорудил шестое доказательство Его существования, так что увы вопрос остается открыт... ;)

 

Тоже самое и с Антлантологией, много непонятного, скрытого и тайного, но проведя исследования и отсеяв все "вымышленное" можно найти крупицы истины, косвенные доказательства и противоречия...

Ибо История и Религия это такое шаткое нагромождение фактов, домыслов и предположений, в которое остается только верить, так как доказать это непредставляется возможным в виду полной абсурдности... ;)

А загадок много, и есть еще над чем призадуматься...

 

PS: Кстати, любимый Вами А.Кроули тоже вроде бы встречался с некими сущностями, по описанию напоминающих пришельцев... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно отнестись к тому, что я написал, как к легенде. Даже более того - известная мифология необходима любому, кто занимается магией.. Но тут дело обстоит иначе, так как есть во всяком случае М. :) и есть некоторые фотографии. Знакомить ученую или совсем неученую общественность с ними я никак не собираюсь, это невозможно. Но! Я стараюсь быть объективным в таких вопросах, хотя тут любых знаний материалистического характера недостаточно.. Я случайно зашел на этот неплохой форум.. И, дамы и господа скептики :) .. Кто вы мне такие, чтоб я Вас обманывал? Не нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неверно поняли уважаемый Trancaruas никто не подвергает сомнению ваш рассказ, и не подозревает вас в обмане... Идет здоровое обсуждение и все...

Просто коль скоро вы хотите быть объектиным, то почему бы не привести эти фото и прочие доказательства, на форуме есть серьезные специалисты, думаю вы найдете много единомышленников... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлантида !!! Тема за семью печатями …

Под покровом тайны во тьме веков . Лишь некоторым эзотерикам на земле по "блату", чуток приоткрывается покров тайны… (вернее разрешается об этом вещать).

 

ИМХО – что бы обсуждать эту тему, нужно разрешить коренной вопрос :

А какое это вообще имеет значение? Была ли Атлантида? Есть ли она?

КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ ?

Какой смысл сидеть перед разноцветным песком мандалы, после разрушения и рассуждать - " какая она была ?" – если ты не видишь что осталось?

 

Это имеет значение только для тех , для кого это важно … а ЖИЗНЬ тех кто обходился без Атлантиды, Лимурии, Гипербореи, никак не измениться были Они, или нет…

Впрочем как и жизнь Тех кто спекулирует на этой почве … или зашибает бабло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атлантида !!! Тема за семью печатями …

Под покровом тайны во тьме веков . Лишь некоторым эзотерикам на земле по "блату", чуток приоткрывается покров тайны… (вернее разрешается об этом вещать).

 

Не совсем, уважаемый BhadralokH не только "некоторым эзотерикам на земле" и не только по "блату", есть еще археологи, вольные искатели - авантюристы, профессора и академики, да и просто наши с вами соотечественники, хотя шутку в целом понял... :D

 

ИМХО – что бы обсуждать эту тему, нужно разрешить коренной вопрос :

А какое это вообще имеет значение? Была ли Атлантида? Есть ли она?

КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ ?

Ну Вы уж больно категоричны, не было бы интереса люди бы не искали...

если так рассуждать, то и археология не нужна, зачем изучать скажем пирамиды, и прочие памятники старины, лазить по джунглям в поисках городов Майя и ацтеков? ;)

 

а ЖИЗНЬ тех кто обходился без Атлантиды, Лимурии, Гипербореи, никак не измениться были Они, или нет…

Впрочем как и жизнь Тех кто спекулирует на этой почве … или зашибает бабло…

Это верно, согласен, но такие сюда врядли заходят... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое это вообще имеет значение? Была ли Атлантида? Есть ли она?

КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ ?

 

Если таким вот образом мы с вами начнем рассуждать, идальго BhadralokH, то возникнут вопросы типа:

А зачем вообще рассуждать? А зачем вообще это зачем? :)

Какой смысл сидеть перед разноцветным песком мандалы, после разрушения и рассуждать - " какая она была ?" – если ты не видишь что осталось?

Ну как же, песок то ты видишь, он остался - разноцветный........ :)

Но речь главным образом не о том, а о существовании Атлантиды.............

 

Это имеет значение только для тех , для кого это важно …

Ну, если хотите знать, мне например, это важно, думаю это так же важно и для многих жителей планеты Земля, так как это, возможно, часть нашей общей истории.........

а ЖИЗНЬ тех кто обходился без Атлантиды, Лимурии, Гипербореи, никак не измениться были Они, или нет…

Впрочем как и жизнь Тех кто спекулирует на этой почве … или зашибает бабло…

За других говорить не буду, скажу только за себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OCULATUS ABIS

 

ХуанСанчес-Рамирес

Вопрос ЗАЧЕМ?, был поставлен отнюдь не для того, что бы выразить пренебрежение или сомнение в актуальности, этой темы … Для меня это тоже важно , и я вижу, что осталось… Хочу чтоб Вы это поняли …

Жизнь это очень сложный процесс, - это движение, а значит возникновение противоречии на каждом шагу. Однозначные оценки неправильны по сути. Зачастую всегда очень ограничены. Они основаны на довольно примитивных знаниях о Ней (о Жизни).

А чем тебе это не вопросы Рамирес :)?

А зачем вообще рассуждать? А зачем вообще это зачем?

Ели Ты сможешь до конца ответить на них – я попрошу Тебя стать "Учителем" …

А пока :) … - рассуждай как хочешь … это твое право !

Я-ж не навязываюсь ...

С уважением …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, досточтимые Идальго, представляю вашему вниманию очередной вопрос для обсуждения............. :)

 

Многие слышали про Атлантиду - страну Богов, тема избитая и изученая многими исследователями, есть ряд теорий как опровергающих существование Атлантиды так и доказывающих ее существование,но хотелось бы всетаки узнать мнение тех, кто возможно изучал этот вопрос или имеет материалы по данной теме.......

Изучал и имеет материалы. Только вот ведь какое дело. Страна, такая, какой ее рисуют легенды даже после полного исчезнования оставляет после себя следы, значительные заметные следы. Такого нет. Имхо, Платон просто на какой-то основе нарисовал красивую утопию. То есть возможно была какая-то развитая страна в районе Азорских островов, торговала с другими странами, потом в результате природного катаклизма погрузилась на дно. А потом она обросла легендами. Недавно на дне атлантического океана найдены пирамиды, какие-то постройки, циклопические сооружения, стены. Возможно это остатки страны атлантов, а может и нет. Атланты умудрились построить огромную страну-город вокруг огромного острова-вулкана, который однажды проснулся. Если верить истории. А может, Атлантида - собирательный образ из стран типа Геркуланума и Помпеи. Все-таки не думаю, что атланты если и были, то чем-то превосходили остальные народы, населявшие в то время землю. Иначе бы они заняли с помощью своего технического превосходства всю Землю и оставили значимые следы... Вот так, сумбурно, но сказать что-то более существенное по этой теме вряд-ли у кого получится. И не надо связывать эту проблему с мистикой. Во-первых, мистикой можно оправдать все, а во-вторых мистика - это просто химера слишком переразвитого сознания некоторых личностей не от мира сего. Ее нет. А Атлантида - просто исчезнувшая страна, одна из многих похожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем тебе это не вопросы Рамирес ?

Вопросы, однозначно вопросы, я не спорю..........

Только я просил ответов, а вопросов у меня и у самого предостаточно........

Жизнь это очень сложный процесс, - это движение, а значит возникновение противоречии на каждом шагу. Однозначные оценки неправильны по сути. Зачастую всегда очень ограничены. Они основаны на довольно примитивных знаниях о Ней (о Жизни).

Да ктож с этим то спорит?

Тем не менее мнение, дискуссии и обсуждение теории о существовании Атлантиды, гораздо лучше чем размышления типа "а что было тогда когда небыло ничего, ни чего бы то нибыло и мрак покрывался мраком".

Это тоже конечно полезно, но думаю не в рамках этой темы.

Не смотря ни на что, я вашу точку зрения понял, надеюсь правильно, и принял.

ваше право участвовать в обсуждении или нет, ни кто ни кому ничего не навязывает, да и навязать не может.

с уважением, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы, однозначно вопросы, я не спорю..........

Кстати, уважаемый Рамирес, о вопросах...

Вот раз уж Вы все-таки древними загадочными цивилизациями заинтересовались, совсем недалеко в Индии вот такой вот артефакт, давненько уже стоит, поговаривают дело рук Ариев сиреч Гипербореев...

Ну да Индия вообще страна загадок...

Сегодня мы можем воочию убедиться в колоссальных возможностях ведической науки. Об этом свидетельствуют различные древнейшие памятники, до сих пор сохранившиеся на нашей планете.

 

В древнейших на Земле ведических философских трактатах, которым более 5000 лет, рассказывается об уникальной арийской культуре, существовавшей миллионы лет на всей нашей планете, о её удивительных научных достижениях, о знаниях ариев в области законов строения материи и пространства, как с точки зрения арийской науки устроен этот космос, это космическое проявление. Об атомарном времени, которым пользовались древние арии, времени, необходимом свету, чтобы пройти расстояние в один атом, о том, что в разных частях вселенной пространство устроено по своим законам и на каждой планете время течёт совершенно по-разному. Там описываются целые космические войны между ариями и асурами, происходившие в космическом пространстве, в которых применялось оружие стихий, основанное на элементах материальной природы, - оружие земли, воды, огня, воздуха и эфира.

 

Можем ли мы считать технический уровень, описанный в Ведах, реально существовавшим на Земле? Являются ли санскритские тексты единственным доказательством величия прошлых цивилизаций? Чтобы ответить на эти вопросы, достаточно бегло проанализировать наиболее известные археологические памятники древности. Например, такой, как знаменитая индийская колонна из чистого железа.

 

В Дели во дворе мечети Кутб-Минар находится металлическая колонна, известная всему миру как "столб Индры". В течение нескольких тысячелетий (!) она противостоит влиянию атмосферных осадков, не имея и следа ржавчины. Колонна изготовлена из атомарного железа без примесей углерода и серы на молекулярном уровне. В наше время получение такого идеально чистого железа возможно лишь методом напыления только в космических условиях и только в небольших количествах. Высота "столба Индры" над поверхностью Земли соответствует высоте трёхэтажного дома, кроме того, столб уходит в Землю на несколько десятков метров. Каким образом, с помощью каких механизмов было изготовлено это чудо?

 

Здесь надо обязательно упомянуть, что в тропическом климате Индии вещи из железа ржавеют очень быстро. А этот металлический столб высотой около 7,5 м, диаметром 48 см и весом 7 тонн стоит уже более 1500 лет... и не ржавеет. Уже в наше время учёные-химики провели доскональный химический анализ материала, из которого изготовлена эта колонна. В результате было выяснено, что это низкоуглеродистая сталь, состоящая из очень чистого железа (99,5 %) и незначительной примеси фосфора (0,18 %). Поэтому у учёных сразу же возникли вопросы: откуда д=F

post-11688-1220533823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет сомнений , что были высокоразвитые цивилизации !

Таких артефактов уйма , можно вспомнить черепа из хрусталя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, давайте кто найдет подобные фишки в скан класть фото:)

вот эта фигня чтото делает с магнитным полем, вокруг нее должна быть аномалия..

похоже эта штуковина с какой-то целью работала.. можно в прошлом настроится и сходить посмотреть что она делала:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно вспомнить черепа из хрусталя....

хм, давайте кто найдет подобные фишки в скан класть фото

 

Кстати о хрустальных черепах.. :)

 

Череп Митчеллов-Хеджесов — это идеально выполненная копия черепа в натуральную величину, высеченная из цельного кристалла кварца.

post-12090-1221914166_thumb.jpg post-12090-1221914183_thumb.jpg post-12090-1221914174_thumb.jpg

 

 

Череп весит 5 кг 190 г, приблизительно 12,7 см высотой и шириной, и 18 см длиной. Если не учитывать незначительные неточности в скулах, это — анатомически правильная, точная копия человеческого черепа. Внутри кварц довольно неоднороден, видны множественные пороки: примеси, прожилки, пузырьки и даже мелкие полости, заполненные водой. Просто чудо, что череп тысячу раз не треснул и что ни один из дефектов структуры не вылез на поверхность, — она совершенно гладкая!

 

Мнение ученых:

Ученые пришли к выводу, что ни одна из известных современных технологий не способна создать точную копию человеческого черепа из цельного куска кварца. Они даже отказались от полумиллиона долларов, которые предлагались тому, кто выполнит копию хрустального черепа.

 

И их можно понять. Горный хрусталь — исключительно твердый материал. Его прочность не намного отличается от алмаза. Любой резец обязательно оставил бы следы на поверхности. У майя не было специальных приспособлений для обработки. Если изготавливать такой череп вручную, используя песок и воду, ушел бы ни один век. Хрусталь можно расплавить при высоких температурах, но маловероятно, что для создания черепа использовался этот метод. И, наконец, даже если предположить, что при создании этих черепов использовались столь сложные приспособления, можно было бы найти хоть какой-то след - отбитый край и т.п. применения таких приспособлений. Наоборот, черепа исключительно гладкие. Может майя использовали какую-то пасту, изготовленную по тайному рецепту? Высказывали предположения, что такая паста содержала сок какого-то редкого растения, который мог разъедать или размягчать кварц.

 

На этом все варианты, которые можно признать разумными, заканчиваются, и начинаются предположения о каких-то неведомых технологиях, изобретенных учеными древней Атлантиды, а то и вообще внеземных цивилизаций.

 

Но как бы там ни было остается восхищаться необъяснимым мастерством создателя хрустального черепа. Несомненно одно: этот потрясающий шедевр, изготовленный неведомым мастером, является одной из самых прекрасных загадок древней истории.

 

Но самым неожиданными оказались результаты вполне научного исследования, проведенного в 1964 году в специальной лаборатории фирмы "Хьюлетт-Паккард" – «череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Загадкой оказалось место изготовления черепа: ни в Мексике, ни во всей Центральной Америке нет ни одного месторождения горного хрусталя; единственным его источником могли быть только кварцевые жилы в Калифорнии. При этом "допотопный" череп изготовлен из цельного кристалла. Причем вопреки всем известным законам физики».

 

Так до сих пор и не ясно, каким способом был изготовлен череп: выточен и тщательно отполирован, отлит, материализован? Во всяком случае, способ был нетрадиционный.

 

Так зимой 1994 года хозяйка ранчо близ Крестона (штат Колорадо, США), объезжая на лошади свои владения, заметила на земле какой-то блестящий предмет. Подняла его. Это был человеческий череп из прозрачного стекла или хрусталя. Но в каком виде! Смят и скручен так, будто до затвердевания был очень пластичным. Откуда он взялся и почему так изуродован, остается загадкой до сих пор. (Любопытная деталь: именно в этом районе американского штата наиболее часто наблюдаются НЛО и фиксируются случаи необъяснимого калечения скота.)

 

Один из найденных черепов хранится в Японии и выполнен из цельного аметиста. Из чистого кварца сделан найденный в Гватемале череп «Мах». Хрустальный череп, хранящийся в Музее человека а Париже, выполнен довольно грубо и изображает ацтекского бога смерти.

 

В 1889 году был найден их «собрат» — череп «ЕТ», ныне хранящийся в Лондоне, в Британском музее. Он сделан из дымчатого кварца. Кстати, череп «ЕТ» не похож ни на одну расу, обитающую сегодня на Земле. У него верхняя челюсть и глазницы имеют совершенно необычную форму. Впрочем, это очень похоже на стилизацию

 

 

Хрустальный череп «ЕТ», найденный в Мексике в 1889 году. Хранится в этнографическом отделе Британского музея (Лондон).

post-12090-1221914153_thumb.jpg

 

Череп «МАХ», известен как хрустальный череп Техаса. Предположительно найден в Гватемале. Хранится в штате Техас (США) в частной коллекции.

post-12090-1221914159_thumb.jpg

 

Хрустальный череп Митчеллов-Хеджесов. Найден в 1924 году при раскопках древнего города Лубаантун в джунглях Гондураса. Хранится в Музее американских индейцев в Нью-Йорке (США).

post-12090-1221914189_thumb.jpg

 

Кварц, из которого сделаны все черепа, известен как минерал, который обладает природным свойством усиления электрической энергии и широко применяется в современной науке и технике. Так как наше тело обладает электромагнитным полем, кварц в состоянии усиливать это поле. Поэтому с хрустальными черепами связан ряд необъяснимых феноменов. Многие люди ощущают прилив энергии, исходящей от них. На некоторых эта энергия оказывает исключительное влияние, вызывая яркие необычные состояния сознания, повышая духовные способности.

 

Легенды

 

Эта легенда с давних пор передаётся из уст в уста в Центральной Америке. Майя и ацтеки считают, что мир разрушался четыре раза, и мы живём под пятым солнцем.

 

Под первым солнцем жили гиганты, их мир уничтожила вода. Второе солнце - свидетель разрушения мира и уничтожения людей воздушным змеем, который к тому же превратил людей в обезьян, спаслись один мужчина и одна женщина. Третий мир сожжен небесным огнём (метеоритом), жители этого мира питались одним фруктом.

 

При четвёртом солнце люди погибли от голода, вызванного потоком огня и крови. Конец пятого мира наступит от колебания и сотрясения земли (возможное смещение магнитных полюсов Земли) и вся жизнь прекратится. Видимо вы слышали о календаре майя? Он ведёт отсчёт с 13 августа 3114 года до н.э. и заканчивается 21 декабря 2012 г. Он связан с Венерой. В рукописных трудах, называемых кодексами, писцы оставили многочисленные предсказания, в частности, - о солнечных затмениях. Майя были знаменитыми астрономами.

 

С тех пор, когда люди ещё жили на 12 планетах, существуют 13 хрустальных черепов. Те жители передали их землянам. Атланты оставили их майя. Собранные вместе эти черепа могли бы поведать нам о нашем прошлом и помочь избежать катастрофы. Предки умели их заставлять говорить, ведь у них движущиеся челюсти, можно предположить, что это – супермощные компьютеры.

 

Удивительны результаты многочисленных исследований этих черепов. По итогам изучения знаменитого черепа Анны Митчел-Хедж в лаборатории Хевлетт Пакард был составлен отчет, который можно резюмировать так: « Нашим учёным не понятно, каким образом они были выполнены в древние времена без современных приборов и инструментов». По мнению исследователей из Хевлетт Пакарда, понадобилось бы не меньше года для создания этого черепа и были бы необходимы точные современные инструменты. Также не понятно, как такой хрупкий предмет сохранился при постоянных сотрясениях и жаре.

 

Объяснение помогло бы поверить в подлинность предания.

Большинство исследователей полагают, что нет времени на поиски всех 13 черепов, созданных силой мысли народа, жившего миллионы лет назад. И добавляют, что нужно отказаться от индивидуалистского унифицирующего подхода в отношении эволюции происхождения человека и продолжать поиски в глубинах земли и под океанами с целью обнаружения истоков представителей древних цивилизаций, начиная с Атлантиды. То есть необходимо найти общую матрицу жизни и перестать разрушать ее: даже негативные мысли засоряют мир внутри и снаружи нас. Еще есть время для наведения порядка и мирного сосуществования. Возможно, черепа скажут нам, как этого достичь. За первыми находками последуют другие. Бессмысленно тратить время на выяснения, подлинные ли эти хрустальные черепа. Каждый кристалл открывает путь к космической коммуникации и сможет передавать сообщения множеству людей. Но это произойдет только тогда, когда новое осознание понимания своего места во Вселенной охватит все человечество, 13 черепов продемонстрируют всем ключи для приближения к такому чистому мышлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлантида — департамент (административная единица, область) Республики Гондурас.

 

Площадь 4 372 кв. км, население (2006) 400.787 человек. Административный центр — город Ла-Сейба. Расположен на побережье Карибского моря, граничит с департаментами Колон, Кортес и Йоро.

 

Департамент образован в 1902 году из территорий, отделенных от соседних департаментов Колон, Кортес и Йоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атлантида — департамент (административная единица, область) Республики Гондурас.

 

Как знал, что Атлантида это Гондурас, а Гондурас республика, все походу тему можно закрывать, Атлантиду наконец-то нашёл дон mtt :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о древних загадочных цивилизациях...

В последнее время все чаще и чаще археологи находят странные, непонятные исторические объекты, уходящие корнями в колоссальную древность. То, что эти предметы существуют неоспоримый факт, но кто их создал? Известная нам цивилизация не могла этого сделать, потому возраст многих из этих предметов достигает сотен тысяч и даже миллионов лет, тогда кто же их создал? Ролик вскрывает пласт археологических загадок современного мира.

Продолжительность: 04:06.

name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

 

Пара интересных фактов. Продолжительность: 09:49.

name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

 

Что касается Атлантиды, то существует и такая точка зрения ученых...

Атлантида: пропавшая цивилизация. Продолжительность: 08:40.

name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Атлантида: пропавшая цивилизация. Продолжительность: 08:43.

name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается Атлантиды, то существует и такая точка зрения ученых...

Хм … Наглядно, Однако … ! :)

Конечно, привыкаешь ко всякого рода неточностям и субъективизму некоторых западных и особенно американских "документалистов", и "лениво машешь на это дело рукой", НО совершенно не понятно, на каких основаниях автор этих роликов решил что минойцы это и есть народ атланты?

И если искать ответ на этот вопрос, то найти его можно в самой удивительной и многочисленной нации оставшейся в послепотопный период – иберийцах ...

И это будет объективно ! Ибо (имхо-говоря) имеют более древние истоки происхождения на Земле. (:)может даже и до-арийские , кто знает... - кто знает ?... хе-хе :) )

Они и их лидийские модификации, несмотря на достаточно миролюбивый характер, обладая крохами знания и технологий оставшихся от прежних ****** добились морского сухопутного экономического превосходства в те времена. А некоторые из их племен, находились под четким потранажем – Гипербореи, о чем свидетельствуют древние придания ахеев, периодически кстати, сокрушавших (изолятов) – минойцев, своей военной мощью.

 

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атлантида — департамент (административная единица, область) Республики Гондурас.

Да уж … лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме !

:D :D :D

 

Думаю, что комрадъ mtt со мной согласится …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается Атлантиды, то существует и такая точка зрения ученых...

Атлантида: пропавшая цивилизация. Продолжительность: 08:40.

 

Ну, уж совсем какая-то явная спекуляция археологов......

Думаю вряд ли Платон опирался на реальные факты, к тому времени Атлантида уже была легендой.

Да и уничтожение огромной империи извержением вулкана.... как то притянуто все, по ходу просмотра поневоле несколько раз возникало желание взразить авторам, ну уж больно сильно все притянуто...... за уши :)

 

А вот два првых ролика гораздо интереснее, спасибо, смотрел с удовльствием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, привыкаешь ко всякого рода неточностям и субъективизму некоторых западных и особенно американских "документалистов", и "лениво машешь на это дело рукой", НО совершенно не понятно, на каких основаниях автор этих роликов решил что минойцы это и есть народ атланты?

И если искать ответ на этот вопрос, то найти его можно в самой удивительной и многочисленной нации оставшейся в послепотопный период – иберийцах ...

 

Да, теорий на этот счет множество...

И это будет объективно ! Ибо (имхо-говоря) имеют более древние истоки происхождения на Земле.

Возможно, это только одна из теорий, весьма как Вы сами сказали "наглядная" ;) .

Они и их лидийские модификации, несмотря на достаточно миролюбивый характер, обладая крохами знания и технологий оставшихся от прежних ****** добились морского сухопутного экономического превосходства в те времена. А некоторые из их племен, находились под четким потранажем – Гипербореи, о чем свидетельствуют древние придания ахеев, периодически кстати, сокрушавших (изолятов) – минойцев, своей военной мощью.

А Гиперборея, кстати, предмет не менее темный чем Атлантида, интересно Вы какими источниками пользовались?

 

Ну, уж совсем какая-то явная спекуляция археологов......

Думаю вряд ли Платон опирался на реальные факты, к тому времени Атлантида уже была легендой.

Да и уничтожение огромной империи извержением вулкана.... как то притянуто все, по ходу просмотра поневоле несколько раз возникало желание взразить авторам, ну уж больно сильно все притянуто...... за уши

Повторю, это всего лишь одна из теорий, к тому же не самая оригинальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атлантида у нас

Неужели нашли???... :newconfus::D

 

Я yзнаю тебя по тайномy знакy

Ты yзнаешь меня по пеpстню на пальце

Hаша память хpанит забытые песни

Мы yмеем плясать пеpвобытные танцы

 

Сколько лет я не слышал язык этот дpевний

Этот шепот любви никомy не понятный

Hа какyю-то ночь в нашем вечном бессмеpтьи

Мы веpнемся с тобой в Атлантидy обpатно

 

Где-то там под водой спит наш гоpод стаpинный

В тишине пеpвозданной он хpанит наши тайны

Мы любили дpyг дpyга - потомy и спаслись

Мне не хочется дyмать что это слyчайно

 

Бyдет сеpое yтpо и влекомы сyдьбою

Мы опять пpевpатимся в одиноких скитальцев

И никто не yзнает что свело нас с тобою

Эти тайные знаки эти пеpстни на пальцах

 

Hо пока длится ночь я хочy слышать этот

Позабытый язык никомy не понятный

Я так ждал тебя долгих десять тысячелетий

Чтоб веpнyться с тобой в Атлантидy обpатно

 

Я yзнаю тебя по тайномy знакy

Ты yзнаешь меня по пеpстню на пальце

Hаша память хpанит забытые песни

Мы yмеем плясать пеpвобытные танцы.

(с)Наутилус Помпилиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда предачка выйдет ? Интересно что они там нарыли ? Вернее - наКорчевали ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты