Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Итак, досточтимые Идальго, представляю вашему вниманию очередной вопрос для обсуждения............. :)

 

Многие слышали про Атлантиду - страну Богов, тема избитая и изученая многими исследователями, есть ряд теорий как опровергающих существование Атлантиды так и доказывающих ее существование,но хотелось бы всетаки узнать мнение тех, кто возможно изучал этот вопрос или имеет материалы по данной теме.......

 

Тема интересна не только с исторической, но и с магической точки зрения.............

 

Только прошу выссказываться по существу, ответы типа "не верю", "бред", и прочее скудоумие и флуд уже порядком поднадоело <_<

 

Эпоха строительства пирамид берет свое начало глубоко в доисторической давности. Поэтому нам придется вернуться в прошлое насколько позволит воображение и исторически вооруженным ум. Если мы ставим цель разобраться в причинах феномена пирамид, то единственным шансом на успех является возможность увидеть все своими глазами. Безусловно, ключевыми ориентирами на нашем пути будут древние архитектурные и письменные памятники, которые помогут двигаться к цели, не теряя ориентации в пространстве и времени. Разница между тем, что известно и тем, что Вы узнаете, придет к Вам как прозрение, как результат Вашего собственного исследования. Истина - одна, надо просто увидеть ее путь своими глазами.

 

Настройтесь, иногда нам придется совершать межпространственные и межвременные переходы, для того, чтобы сопоставлять увиденное в прошлом с тем, что известно с позиций современной науки. Это поможет нам лучше понимать символику и замыслы древних.

 

Теперь, пройдя мысленным взором по развалинам пирамид, которые можно обнаружить на многих континентах и даже там, где пока еще не ступала нога исследователя, например, на островах Тихого океана, переместим наше внимание в Египет. Этот выбор обусловлен тем, что памятников сохранивших следы древнего знания в относительно целостном виде в Египте сохранилось больше, чем где-либо. Формы и язык изложения древнеегипетских текстов позволяет увидеть то, что слабо просматривается в памятниках других народов. Такое преимущество важно, когда речь пойдет об основополагающих мировоззренческих доктринах, определявших не только образность изложения, но и судьбы той или иной цивилизации. Отдавая предпочтение Египту, мы ничего не теряем, потому что «Источник» знаний у цивилизаций Египта, Шумера или Майя был один и тот же. Прикоснемся и мы к этому «Источнику». Тексты древних цивилизаций почти безошибочно выводят нас на него.

 

В фундаменте устройства всей древнеегипетской государственной и религиозной системы лежали идеи и знания, полученные из рук некой древней и очень высокоразвитой цивилизации. Следы, ведущие к ней, проходят через все этапы истории древнего Египта, туда, где встречается первое историческое упоминание о пирамиде – во времена легендарной Атлантиды, поглощенной в последствии страшным потопом. Но до того как это случилось, Атлантида представляла собой островной архипелаг в 600 км западнее Гибралтарского пролива, а так же несколько островов и часть побережья Средиземного моря, которое атланты называли Внутренним озером. Очертания береговых линий островов, морей и океанов того времени значительно отличались от того, что мы видим сегодня.

 

Переносимся туда на 13500 лет назад в исторический период, который древнеегипетские тексты называют «Первым временем» (Зеп Тепи) и эпохой Неферу или Неферов (в русской транскрипции), «когда "Неферу" жили на Земле и разговаривали с людьми». Перевод слова Неферу – «боги» – имеет сложную внутреннюю структуру. То, что тексты рассказывают о Неферах, характеризует их как людей с богоподобными способностями. Именно Они передали людям Земли знания о математике, архитектуре, астрономии и медицине, о строении Солнечной системы, циклических процессах и принципах лежащих в фундаменте мироздания. Все, чем был велик Египет, было получено некогда из рук Неферов. Значимость полученных от Неферов знаний, пронизывавших все сферы жизни, была настолько высока, что все последующие цивилизации и поколения оценивали преемственность власти и правомерность существования чего-либо только в том случае, если это было оправдано, объяснено или увязано с «Первым Временем» – временем Неферов.

 

На одном из островов Атлантиды в центре столицы стояла гигантская пирамида, увенчанная кварцевым пирамидионом. Вокруг нее радиально в разные стороны расходились прямые линии каналов, соединявшие в единую систему другие каналы, несколькими кольцами окружавшие пирамиду. Вся эта сложная ирригационная система выходила прямо в воды океана.

 

Перед тем, как мы рассмотрим причины строительства этой пирамиды, перенесемся в район Междуречья в страну Шумеров (территория нынешнего Ирана и Сирии). Этот переход не случаен, там тоже стояли пирамидальные сооружения - ступенчатые зиккураты. В сохранившихся письменных памятниках и легендах древних Шумер также много упоминаний о некой высокоразвитой цивилизации, которая «спустилась с небес на Землю» и тесно сотрудничала с элитой страны Шумера. Взаимоотношения между «богами» и людьми приобрели настолько тесный характер, что в ряде древних текстов открыто говориться, что «боги» входили в половые взаимоотношения с «девами земными». В результате на свет рождались дети с необычными генетическими способностями, о которых легенды рассказывают как о «полубогах», которые стали впоследствии правителями страны Шумера.

 

Нет числа всевозможным научным достижениям и техническим решениям шумеров, уделивших внимание науке о небе и небесных телах — и о Нифилимах – богах, "которые с небес спустились на Землю". Захария Ситчин, крупнейший специалист в области шумерского языка, указывая на неточности в переводах древних текстов, писал:

 

«Укажем сразу, что ни аккадцы, ни шумеры не называли этих пришельцев с неба "богами". Лишь много позже, в эпоху язычества, представление о божественных существах или богах проникли в мышление, а вместе с тем и в язык древних народов.

 

Аккадцы называли пришельцев с неба "Илу" - "Высокие". Ханаане и финикийцы называли их "Баал" — "Владыки" или "Заоблачные Странники".

 

Очевидно, Вы испытываете странное чувство – догадка не согласуется со здравым смыслом. Если вы действительно испытали это, вы на грани важного открытия. Похоже, что «Неферы» древних египтян и "Нифилимы" шумеров – это пришельцы с другой планеты…

 

Возможно ли такое? Трудно даже поверить и тем более перестроиться ведь в школе и в институтах нас учили и продолжают учить совсем другой истории. Но, если это так, интересно, откуда прилетали эти Неферы или Баалы, есть ли у египтян хоть одно упоминание, хоть какой-нибудь намек, который помог бы прояснить ситуацию? Кое-что есть!

 

фрагмент из книги В.Уварова "Пирамиды"

http://www.wands.ru/zagranyuveroyatnogo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реальность

 

Донья faza реальность существование Атлантиды или это ваше мнение по приведенной статье?

 

Если есть какие-нибудь ссылки на ресурсы содержащие доказательства существования Атлантиды помимо Платона и Аристотеля с Меркатором, выложите буду весьма премного благодарен....................

 

Что касается маг. практик и традиции нигде кроме ШМА я ничего не встречал, может вам доводилось что то слышать был бы весьма признателен за ссылку............. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдавая предпочтение Египту, мы ничего не теряем, потому что «Источник» знаний у цивилизаций Египта, Шумера или Майя был один и тот же.

В фундаменте устройства всей древнеегипетской государственной и религиозной системы лежали идеи и знания, полученные из рук некой древней и очень высокоразвитой цивилизации.

Переносимся туда на 13500 лет назад в исторический период, который древнеегипетские тексты называют «Первым временем» (Зеп Тепи) и эпохой Неферу или Неферов (в русской транскрипции), «когда "Неферу" жили на Земле и разговаривали с людьми». Перевод слова Неферу – «боги» – имеет сложную внутреннюю структуру. То, что тексты рассказывают о Неферах, характеризует их как людей с богоподобными способностями. Именно Они передали людям Земли знания о математике, архитектуре, астрономии и медицине, о строении Солнечной системы, циклических процессах и принципах лежащих в фундаменте мироздания. Все, чем был велик Египет, было получено некогда из рук Неферов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Если ещё не читал, прочти Эриха фон Дэникена (Деникена) "Золото богов", "Колесницы богов" и другие его книги тоже очень интересны. Очень смелые идеи и в то же время довольно логичные.

обсудим здесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эриха фон Дэникена (Деникена) "Золото богов",

"Колесницы богов"

 

Читал, особенно прикололи фигурки в форме самолета и рисунки скафандров и космических кораблей.....

А ученые сказали - что это религиозные предметы культа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

атлантида - реальность

технические подробности не знаю

ссылки не знаю, не искала :) рассчитываю только на свою память)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассчитываю только на свою память)

 

Если правильно понял, речь идет о воспоминаниях прошлых жизней?

 

Память врожденная, или регрессия в прошлые жизни по какому-то методу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нет асфальта и дорог,

И лишь трава зеленая.

И слышен ветра каждый вздох,

И взгляды удивленные...

Зеленых глаз...

 

Город зеленого цвета -

Ты, словно, с дальней планеты,

И изумрудами светят

Глаза твои.

 

Какой-то город неземной -

Улыбчивые лица.

И среди них лицо одной,

Той, что давно мне снится...

 

Как в первый раз...

Город зеленого цвета -

Ты, словно, с дальней планеты,

И изумрудами светят

Глаза твои.

 

Город зеленого цвета -

Ты так похожа на лето.

В зелень лесную одеты

Слова твои.

 

текст песни - "Город зелёного цвета"

 

Рамирес

 

Заходи, я тебе целую библиотеку материалов по атлантиде скину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

пересмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть какие-нибудь ссылки на ресурсы содержащие доказательства существования Атлантиды помимо Платона и Аристотеля с Меркатором, выложите буду весьма премного благодарен....................

по слову поиск "Атлантология" будет полезен тут юному джедаю

 

к примеру вот http://www.angelfire.com/retro/calendar/atlantis1.html

 

Что касается маг. практик и традиции нигде кроме ШМА я ничего не встречал, может вам доводилось что то слышать был бы весьма признателен за ссылку............. :D

На Атлантиду ссылается по моему ещё (уже) Блаватская (? поправьте если не так) ну и иже с ними - Бейли ... и т.д. как источник оккультного знания

В этом смысле склоняют сабж как хотят, где то видел "Атлантическое Рейки" даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по слову поиск "Атлантология" будет полезен тут юному джедаю

 

Пасиб огромное, за подсказку :D

Только я не совсем джидай, я еще пока только падаван из секты "Оперуполномоченных Кришны" :lol:

И вовсе не юный, я родился в 1641 году в горах Шотланди и так же как эта земля, я бессмертен................ :lol: (дальше наверное знаете) :lol:

 

На Атлантиду ссылается по моему ещё (уже) Блаватская (? поправьте если не так) ну и иже с ними - Бейли ... и т.д. как источник оккультного знания

 

Энто усе мы читали, знам........

 

В этом смысле склоняют сабж как хотят, где то видел "Атлантическое Рейки" даже

Мдя....... согласен спекуляций превеликое множество.............

 

А вот с фактами как всегда путаница, да еще сейчас, как впрочем и раньше, каждый исследователь видимо считает своим долгом написать и тем более издать (!) свое видение/теорию/практику/бред об Атлантиде...... тем самым внести свою лепту (нагадить так сказать) в.... как вы сказали Атлантологию................. :)

 

Хотелось бы чего-то "большого и светлого" ну т.е серьезный труд серьезного исследователя :D

 

Вы я полагаю, располагаете многими данными об Атлантиде, какие на ваш взгляд источники и труды претендуют на серьезность? И на какие следует обратить внимание "юному падавану"? :)

 

Магиус

Большое нечеловеческое спасибо!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы я полагаю, располагаете многими данными об Атлантиде, какие на ваш взгляд источники и труды претендуют на серьезность? И на какие следует обратить внимание "юному падавану"? :)

Кто то меня подьё...(селфцензоред), или мне показалось ? ;)

 

И вовсе не юный, я родился в 1641 году в горах Шотланди и так же как эта земля, я бессмертен................ :lol: (дальше наверное знаете) :lol:

Ну раз уж записали себя в "юные падаваны" и ищете нечеловечески мудрого совета B), то нате: сиди-диск "Настройка на Атлантиду" поможет юному падавану. Наверное :ph34r:

Брать в магазине ШМА http://www.atlantis-magicshop.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то меня подьё...(селфцензоред), или мне показалось ?

 

:newconfus: Вы обиделись?

Даже не думал Амиго, вас

подьё...(селфцензоред),

 

Скорее, моя шутка относилась на мой счет, но никак не на ваш....................

Если бы я мог хотябы предположить что невольная шалость вызовет у вас такого рода предположения, я пожалуй вообще от нее воздержался, но поверьте такое мне просто в голову не прихродило.............:unsure:

 

Брать в магазине ШМА http://www.atlantis-magicshop.com/

 

Это не совсем то, что я имел в виду, но все равно спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Атлантиде жили древние, которые покинули землю, незнаю что у них там произошло но это так,наверное была война против египтян, так как в то время жили две развивающиеся расы, египтяне-это гуауды, а древние - это наши предки, которые покинули землю и вознеслись. вот так вот :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю что у них там произошло но это так,наверное была война
Была.. Была .... токо - междусобой !

,наверное была война против египтян,
Что то я не помню такой войны … поставте пожалуйста точную или приблизительную дату … ? Источник ?

:D

Позвольте узнать как же такое может быть, когда после "Краха" и уничтожения часть из "Остатков", нашли приют на равнинах черных земель, как раз у берегов Нила где в последствии обосновался(лась) Кhэмет?

 

Ой ! :shuffle: Стар я стал, не удосужился посмотреть даже Ваш профиль…

 

Din|Sleepz_away* - все понятно. Простите...

- вопросов к Вам больше нет …

 

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Атлантиде жили древние, которые покинули землю

 

Ничего они не покинули тута они, за редким исключением..............

наверное была война против египтян

Але! Египетская цивилизация появилась много позже Атлантической, Атланты пра-прадеды Египтян....... :lol:

 

так как в то время жили две развивающиеся расы, египтяне-это гуауды, а древние - это наши предки, которые покинули землю и вознеслись. вот так вот

Действительно две, две перспективные, были и еще, но менее перспективные и Египтяне и Атланты в равной степени наши предки............

Куда вознеслись? Аки Христос чтоли или корабль построили и улетели? :lol:

 

Была.. Была .... токо - междусобой !

Верно, междусобой и победителей в этой войне небыло........

А потом, как поется в революционой песне - "Мы старый мир разрушим, до основания, а затем, мы свой, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем!" И пошел великий эксперимент, который человечество даже не подозревая наблюдает на протяжении своей истории и задолго до ее начала............. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анлантида, с её населением. равно как и лимурийцы и прочие жители нашей планеты - далеко не первые и не последние....

Думаю. что в скором времени (относительно скором в масштабе вселенной) и человечество ожидает та же судьба...пройдёт Nное количество времени. и будут так же новые жители Земли спорить - а были ли люди?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка:

 

На самом деле Атландиту населяли китайцы, но их стало так много, что в конце концов она ушла на дно.

А немногие выжившие теперь населяют азиатский континент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю. что в скором времени (относительно скором в масштабе вселенной) и человечество ожидает та же судьба...пройдёт Nное количество времени. и будут так же новые жители Земли спорить - а были ли люди?))))

 

Кто знает, друг мой, кто знает? Возможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлантиду искали практически во всех уголках мира. И тибет и Лат Америка.

В африке ученым Фробениусом тоже были сделаны попытки охаректиризовать долину реки Нигер,Королевство Ойя как Атлантида. Было найдено множество ритуальных схем схожих по строению с Стоунхенджем, и календарными строениями инков. Множество филигранно сделанных находок и тд. Но как мудро выражаются местные шаманы, город-источник Ифа нужно искать в тонких мирах Орун. Об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего это была просто иносказательная байка Сократа,в последствии переписанная его учеником Платоном.Утопический мир погибший из-за не способности справится с этически-моральными противоречиями, не как не вяжущимися с рабовладельческим строем общества того времени.Несколько раздутая эта тема побывала почти во всех сердцах романтиков не желающих мирится с обыденной действительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто такая история.. Можно и не верить ввиду известной i-анонимности.. :) Мой друг, назовем его М. лет 10 назад волею судьбы попал в закрытый монастырь в Лаосе, где провел 4 года. То, чему он учился и чем занимается можно назвать "что-то вроде динамической йоги", чтоб было понятней о чем речь. Это конечно не совсем китайское У-Шу и совсем не карате, но тоже весьма эффективное боевое искусство. Разумеется, имеющее своё название и название школы, которые я не могу здесь привести. Достаточно, что любой житель Лаоса знает про это место, но никогда не покажет никому.. Нужно также сказать, что как и в случае с Вуду например, благодаря Голливуду здесь тоже имеется сильное искажение действительного положения вещей.. То есть правильно утверждать, что на самом деле эта школа сильна настолько, что её ученик является непримиримым врагом любого китайца, имеющего отношение к Южному Шаолиню, хотя это тоже собирательное словосочетание.. В чем же магическое ядро сей истории? :) Оно есть. По легенде, которая передается в монастыре, около 3 тыс лет назад их небольшое, но воинственное племя спас от объединившихся соседей высокий человек. Даже не совсем так - тигр показал им дорогу в джунгли, где этот человек их ждал. Монастырь основан на этом месте. Высокий человек научил их очень многому и находился с ними на протяжении жизни 2 поколений.. Даже рассматривая это как миф, нужно сказать, что в школе имеются так сказать вещественные доказательства - артефакты, которые не раз видел М. Нынешний Великий Отец и Учитель - Настоятель, как и предыдущие может показывать различные чудеса и т.п. Он лично говорил М., что школа берет своё начало от Атланта. Он также утверждает, что знает где сейчас сохранились города Атлантов.. Вот пока и всё, я не имею никакого основания не доверять М. Сейчас он в Индии или Непале, возможно увидимся осенью. Кстати, быстрее М. я не видел вообще никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените меня за скептис,но уж больно много недомолвок в вашем рассказе.У шаолиня хотя бы есть один оставшийся зал,и масса искажённой техники.А что есть в вашем рассказе?Гдето там храм,какая то техника,какой то там друг....Весьма походит на Лару Крофт или Тень из голивудского репертуара(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты