Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Все таки минойская версия с Санторином больше похожа на правду. Точнее, на Атлантиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету Атлантиды...

Платон(или не он?) просто хотел чтобы все знали что такое хорошо ,а что нехорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть и такая версия об утопическом государстве с идеальным политическим, социальным и прочим устройством, которое возникло в воображении Платона. Он мог придумать свою Атлантиду, поместив ее в Атлантическом океане, в призме своего тогдашнего представления о добре и зле, о справедливости и лжи.. Однако странные необъяснимые находки в других государствах говорят о некой расе, которая обладала по крайней мере оружием большой разрушительной силы или инструментами и технологиями, которые были недоступны жителями этих государств. Странные постройки и странные разрушения, несвойственные технологиям аборигенов, которые проживали в тех местах.

Государство, возникшее где-то на просторах Атлантического океана было настолько развитым, что оно просто не могло появиться, эволюционировать из отдельно взятой расы людей Земли. Если объединить все - циклопические постройки на других материках непонятного предназначения, там же странные разрушения, похожие на следы от ядерных катастроф, свидетельства сложных технологий, да и саму конструкцию атлантов (циклопический сверхполис на вулкане, имеющий концентрическую структуру, не имеющуюся больше нигде), то можно строить гипотезы о пресловутых пришельцах из космоса, которые устроили на Земле свою базу и то ли сделали попытку сделать цивилизацию Земли своими рабами, то ли пытались насильно ускорить развитие этой цивилизации. Но неожиданная катастрофа (проснувшийся вулкан Атлантиды) к счастью помешала этим замыслам. Частично уцелевшие атланты расселились по разным странам, и может быть именно их гены давали среди в общем-то все еще недоразвитого, находящегося на низкой ступени развития, общества Земли отдельно взятых интеллектуально развитых индивидуумов, гениев, способных перевернуть науку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тринидад

Какие то пессимистические выводы...

 

Приглашаем на очередной практический семинар:

 

ТАЙНЫ ПРОРОЧЕСТВ И ПРЕДСКАЗАНИЙ

сверхчувствительные способности человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлантида

Атлант-ида, т.е. Атлантова земля, дословно с древнегреческого.

По Библии (и отчасти "Титаномахии"), Прародитель белой расы (и князя Рош) является Иафет, по гречески титан Япет.

Его сыновья - Менетий, Прометей и Эпиметей, Атлант.

Известные перевёртыши в романо-греческих языках, как Род - Арт, Работа, Арбайт и т.п. применены древними и тут Атлант - Талант.

Так где же она и какой была, Земля Талантов?

Не думаю что мифы врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлантида

Если переставить буквы, то получится Антидаатл.

По талмуду прародителем являеется Атлад!

Кем был таинственный Антидаатл, кто были его сыновья?

Может Атлас? Может Даатл?

Какой же она была, земля Антидаатлов?

Думаю, что мифы врут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что мифы врут!

 

Т.е. ты утверждаешь что наши Предки были тупее чем мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлантида - воображаемая страна. Ее не было. Если внимательно читать описание Атлантиды, то становится очевидной безупречная ее идеализированность; слишком выписана ее структура, от поражающего плана супер-полиса-государства, до социальной конструкции. Платон слишком хорошо нарисовал абсолютно лубочную страну в свете тогдашнего представления об идеальной структуре государства. Это была одна из первых утопий, как руководство к действию. Почему ни до ни после Платона об Атлантиде не упоминал? Он придумал страну, поместил в Атлантическом океане, поскольку о других океанах мог не знать, выбрал подходящее имя. Такая страна должна оставлять о себе следы посерьезнее фантазии старикашки-философа. Но их не было. Значит и страны такой не существовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атлантида - воображаемая страна. Ее не было. Если внимательно читать описание Атлантиды, то становится очевидной безупречная ее идеализированность; слишком выписана ее структура, от поражающего плана супер-полиса-государства, до социальной конструкции. Платон слишком хорошо нарисовал абсолютно лубочную страну в свете тогдашнего представления об идеальной структуре государства. Это была одна из первых утопий, как руководство к действию. Почему ни до ни после Платона об Атлантиде не упоминал? Он придумал страну, поместил в Атлантическом океане, поскольку о других океанах мог не знать, выбрал подходящее имя. Такая страна должна оставлять о себе следы посерьезнее фантазии старикашки-философа. Но их не было. Значит и страны такой не существовало.

 

Я и не утверждаю что она точно была. В диалоге Платона «Тимей» главный рассказчик приходит к положению, согласно которому решение онтологического вопроса всецело зависит от того, как мы решаем вопросы теории познания. Если мы соглашаемся с тем, что истинное познание касается только вечного и неизменного бытия, а касательно изменяющегося и временного не может быть истинного знания, но только лишь мнение, то следует признать автономное существование идей.

Платон мог подогнать информацию об Атлантиде под свою утопию, или наоборот. Такой вариант вполне может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Платон её придумал, он ведь был помешан на идее идеального государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не утверждаю что она точно была. В диалоге Платона «Тимей» главный рассказчик приходит к положению, согласно которому решение онтологического вопроса всецело зависит от того, как мы решаем вопросы теории познания. Если мы соглашаемся с тем, что истинное познание касается только вечного и неизменного бытия, а касательно изменяющегося и временного не может быть истинного знания, но только лишь мнение, то следует признать автономное существование идей.

Слушай, не выделывайся, а.., давай попроще терминами оперируй. Иначе возникает подозрение на невменяемость оппонента. Ты о чем хотел сказать-то? Будь проще и люди тебя поймут.

 

Конечно, Платон её придумал, он ведь был помешан на идее идеального государства.

А я вообще не понимаю, почему люди так волнуются по поводу ее существования. Читая подробное исследование Атлантиды Ширли Эндрюз (а уж она знала об Атландите все), убеждаешься, что атланты были довольно-таки типичной для того времени, воинственной высокомерной расой, которые обладали какими-то более совершенными технологиями, неизвестно откуда взявшимися, и которые убивали и уничтожали даже не ради захвата добычи или территорий, а чтобы потешить собственное самолюбие. Жестокий холодный разум, нет ничего хуже... Но вполне возможно, в их руки попали некие технологии, но которые они по своему варварскому обычаю использовали для насилия над другими расами людей. Мне атланты показались довольно мерзкими типами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, Платон её придумал, он ведь был помешан на идее идеального государства.

 

Платон мне друг но истина дороже. :lol:

 

Слушай, не выделывайся, а.., давай попроще терминами оперируй. Иначе возникает подозрение на невменяемость оппонента. Ты о чем хотел сказать-то? Будь проще и люди тебя поймут.

 

Говори за себя а не за всех. Раз уж тебе трудны термины не интересуйся темой. У меня наблевательское отношение к экономике например, но я не обсираю экономистов за их дебет-кредиты.

 

Я и не выделываюсь. Древние относились к истории более бережно чем мы. Для хвилософов античности было нормально иногда брать идеи и примешивать их к своим.

Владея прошлым - владеешь и будущим.

Не смотря на то что я тоже не особо верю этому философу, Платон мог выдать крупицу правды в своих трудах. Пусть и крупицу, так тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще ничего умного по теме не сказал, а только библейскую ахинею и позиционировал собственные амбиции. Давай по теме, какие мысли? Только без этих высокопарных штилей...

Вообще на примере скажем атлантов или помпейцев сомневаешься в разумности этих людей, которые строили свои города у подножия вулканов. Ну ладно Помпея, но атланты. Это надо додуматься, построить кольцевой мегаполис на вулканическом острове в центре океана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты еще ничего умного по теме не сказал, а только библейскую ахинею и позиционировал собственные амбиции. Давай по теме, какие мысли? Только без этих высокопарных штилей...

Вообще на примере скажем атлантов или помпейцев сомневаешься в разумности этих людей, которые строили свои города у подножия вулканов. Ну ладно Помпея, но атланты. Это надо додуматься, построить кольцевой мегаполис на вулканическом острове в центре океана!

 

Ладно, дарагой вы наш простачок, ответьте на вопрос - а что такое активная геомагнитная точка?

 

Я тебе даже подсказку дам в виде картины как вулкан извергает молнии.

post-22491-1267125071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, дарагой вы наш простачок, ответьте на вопрос - а что такое активная геомагнитная точка?

Пересечение энергетических линий земной коры, где возможны разные аномалии... эээ, а к чему такой вопрос? Я вообще этими вещами лет 30 увлекаюсь.. Этими точками еще Мулдашев бредил, на глобусе веревочки растягивал. Но это все притянуто за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересечение энергетических линий земной коры, где возможны разные аномалии... эээ, а к чему такой вопрос? Я вообще этими вещами лет 30 увлекаюсь.. Этими точками еще Мулдашев бредил, на глобусе веревочки растягивал. Но это все притянуто за уши.

 

Вопросы по ходу дела постепенно к разгадке.

 

Такие точки ещё и бывают, как ты наверняка знаешь, сейсмоактивны или являются разломами коры. В них происходит наиболее мощный выброс электромагнитной энергии земли.

 

А построеные на подобных местах дольмены и пирамиды тоже за уши притянуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, перенесите эту тему просто в Потусторонний уголок! Неохота среди эзотериков мараться. Зачем ее тут разместили?

 

А построеные на подобных местах дольмены и пирамиды тоже за уши притянуты?

Ты думаешь, кроманьонцы ставили дольмены в таких точках? :) Да они знать про них не знали. Дольмен - могила вождя племени, вон их близ Сочи более 20, я на одном из них побывал. Не городи чушь. Пирамиды тоже не все на разломах стоят.

Вот разлом коры близ Элисты - там часты автомобильные аварии на ровном месте и под Волгоградом тоже. В это можно поверить. Но египтяне и древние кавказские племена ставили свои постройки как заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты думаешь, кроманьонцы ставили дольмены в таких точках? :) Да они знать про них не знали. Дольмен - могила вождя племени, вон их близ Сочи более 20, я на одном из них побывал. Не городи чушь. Пирамиды тоже не все на разломах стоят.

Вот разлом коры близ Элисты - там часты автомобильные аварии на ровном месте и под Волгоградом тоже. В это можно поверить. Но египтяне и древние кавказские племена ставили свои постройки как заблагорассудится.

 

Мало того что без знания вопроса, так ещё и высокомерно. Древние кавказские племена это и есть кроманоиды, в то время.

То что они могилы - нет абсолютно ни одного доказательства. А вот то что построены по современным физическим технологиям, то да.

особенно про египтян прикололо. Дружище, с точностью и мастерством, с которым они "абы как ставили" эти сооружения не может конкурировать даже современная инженерия. А эффект и фактор формы и размеров тебе известен?

Ты вообще интересовался этими вещами или тебе это всё просто время скрасить как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поболе тебя интересовался, друже ;) И давно интересовался, изучал разные версии, выдвигал свои... Куча литературы, фильмов, фотографий. Так что можно сказать, я продвинутый египтолог. Ты ищешь в этих пирамидах какие-то эзотерические смыслы, я же вижу в них нечто большее, чем просто постройки для отправления религиозных культов, потому что их строили отнюдь не египтяне, а совсем другие расы, более древние... Судя по твоим бессодержательным мессагам, в которых нет ни одного аргумента или контраргумента время скрашиваешь ты, желая примазаться к великим тайнам. Ты просто помешан на всей этой эзотерике, соображая в ней слишком мало, выдавливая какие-то бессвязные кришнаитские стишонки с ворованными строчками. Брось это парень, чтобы не превратиться в местных хуанчесов, магиусов и всей этой некротической компашки. Надо подходить к подобным вопросам с научной точки зрения, будучи подкованным, чтобы над тобой не посмеивались. И задумайся над тем, что люди, какие бы они не были религиозные фанатики не станут строить такие гигантские постройки ради каких-то религиозных амбиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Древние кавказские племена это и есть кроманоиды, в то время.

Ха ха ха.Ну ты даёшь:))))))Кромальонцы это уж точно не предки кавказских народов.Мало того это ещё и другой вид прямоходящих приматов.Я удивляюсь вашим выводам,на основании чего вы их делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поболе тебя интересовался, друже ;) И давно интересовался, изучал разные версии, выдвигал свои... Куча литературы, фильмов, фотографий. Так что можно сказать, я продвинутый египтолог. Ты ищешь в этих пирамидах какие-то эзотерические смыслы, я же вижу в них нечто большее, чем просто постройки для отправления религиозных культов, потому что их строили отнюдь не египтяне, а совсем другие расы, более древние... Судя по твоим бессодержательным мессагам, в которых нет ни одного аргумента или контраргумента время скрашиваешь ты, желая примазаться к великим тайнам. Ты просто помешан на всей этой эзотерике, соображая в ней слишком мало, выдавливая какие-то бессвязные кришнаитские стишонки с ворованными строчками. Брось это парень, чтобы не превратиться в местных хуанчесов, магиусов и всей этой некротической компашки. Надо подходить к подобным вопросам с научной точки зрения, будучи подкованным, чтобы над тобой не посмеивались. И задумайся над тем, что люди, какие бы они не были религиозные фанатики не станут строить такие гигантские постройки ради каких-то религиозных амбиций.

 

А ты аргументов и не просил, а глаголить на пропалую, перед человеком делающим кучу поспешных выводов обо мне я не стану.

Я и не ищу в них эзотерический смысл, я не эзотерик. И подхожу с научной точки зрения, для себя только.

 

Ха ха ха.Ну ты даёшь:))))))Кромальонцы это уж точно не предки кавказских народов.Мало того это ещё и другой вид прямоходящих приматов.Я удивляюсь вашим выводам,на основании чего вы их делаете?

 

А кавказцы, какими мы их знаем сегодня, жили хотя бы 3000 лет назад? Если да, приведи обоснованные доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха ха ха.Ну ты даёшь:))))))Кромальонцы это уж точно не предки кавказских народов.Мало того это ещё и другой вид прямоходящих приматов.Я удивляюсь вашим выводам,на основании чего вы их делаете?

 

Ты не прав. Кроманьонцы в одних источниках - предки людей, населявших территории нынешней Европы, но они проникли и на территорию нынешнего Кавказа, вытеснив неандертальцев..

 

"...По крайней мере, в этой пещере оспаривать права на существование им вряд ли приходилось. Неандертальцы прожили в пещере лет эдак тысяч двадцать подряд, потом, примерно столько же пещера пустовала (точнее служила тихой обителью «продуктам питания» в виде пещерных медведей), а 30 – 35 тысячелетий назад здесь справили новоселья наши общепризнанные предки – кроманьонцы. Они в отличие от неандертальцев на разных континентах уже имели даже разный цвет кожи. Притом наши сочинские кроманьонцы представляли прообраз европеоидной расы, которую так же называют белой или кавказской...."

 

"..Помимо Ахштырской на территории Сочи следы обжитости древними людьми найдены и во многих других пещерах – Ацинской, Навалишинской, Первомайской, Кепшинской… Особого внимания заслуживает система Воронцовских пещер. Практически постоянно они были обитаемы со времен палеолита и вплоть до средневековья. Притом доисторические люди жили здесь целым многоярусным городищем..." (С)

 

А в некоторых источниках говорится, что вообще все кроманьонцы были предками современного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в некоторых источниках говорится, что вообще все кроманьонцы были предками современного человека.
Но почему обязательно всего Человечества , это не так – конечно .

 

а 30 – 35 тысячелетий назад здесь справили новоселья наши общепризнанные предки – кроманьонцы. Они в отличие от неандертальцев на разных континентах уже имели даже разный цвет кожи.
Совершенно верно они могли иметь не только разный цвет кожи но и характер телосложения , и другие антропологические характеристики в том числе и краниометрии , то есть принадлежали разным Родам.

 

Если Мы говорим о тех забытых пяти на юге Франции, то конечно же это были – иберы. Однако то что эти останки являются самыми древними из имеющихся и по параметрам подходящими к ныне живущим "хомо-сапиенс" далеко не решительный аргумент в пользу прародителей всего человечества. Хотя широта их распространения, в те времена просто поразительна , они обитали буквально везде. Эта расса рассыпалась на множество родов , которые в поздние доисторические периоды обитали преимущественно у средиземноморья. . сейчас наибольшая концентрация этих Родов , обнаруживается в горах Франции, Испании, Балканах, и конечно на Кавказе . Да , да !

Но знаем ли мы , что такое Кавказ ?! Знаем ли мы что с Кавказа началось распространение , могущественной , отличной от иберийцев расы? Кто-то знает , но молчит .

Знания об этом могут иметь разное происхождение , комуто –переданы, комуто раскрыты , но -

Меня удивляет другое , что в наш век когда наука, уже имеющая технологии способные дать определенный ответ , на очень важные вопросы касающихся истории человечества , почему-то этого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты