Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mage

Магия изменение будущего.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем.

Вы извините, что я, возможно, лезу не в свое дело.

Почитав ваш форум «Потусторонний уголок > Магия, Оккультизм, Эзотерика»

Я пришел к парадоксальным выводам.

1. Тех, кто действительно хоть что-то могут, на форуме единицы. И то эти единицы не дружны, и собачатся друг с другом из-за мелких букв на экране.

2. Большинство посетителей, это те, кому просто прикольно постебаться. Причем на любую тему. Еще они считают за некий высший подвиг обидеть или же вообще разозлить тех, кто относится к первой категории. И ладно бы делили шкуру неубитого медведя…

Каждый пытается своим умом, интеллектом и языком подавить оппонента.

Зачем?

У каждого может быть своя точка зрения.

Если тебе плюют в спину, то это значит, что ты впереди.

Если ты позволяешь себе слабость отплевываться в ответ, то тем самым ты впускаешь в себя зло.

Инь-энергию в чистом виде.

Хочет тебя человек оскорбить – это его личная карма пострадает после этого.

И если ты действительно чего-то достиг на духовном уровне – прости его.

Ибо, он ведает, что творит, но не знает о последствиях.

А они, к сожалению, могут быть ужасны.

Твоя судьба – это то, что ты сам заслуживаешь своими делами, мыслями и желаниями.

Хотелось, чтобы люди были добрее.

Поэтому я хочу предложить вам одну тему для коллективной медитации.

Нет, я понимаю, что проще сидеть около компа, трепаться, и ничего не делать.

Но все в ваших руках.

Итак, речь о коллективной медитации.

Постарайтесь не думать – «вдруг я один занимаюсь этим»…

Это не важно.

Сама техника проста.

Время должно быть одно и то же.

Пусть это будет 21. 00 по местному времени.

Вы садитесь.

Напротив вас на уровне глаз поставьте зеркало на расстоянии 50 см. от глаз.

На середине расстояния от зеркала ставьте горящую свечу.

По сути это - тратака на свечу.

Вы просто смотрите на огонь.

Желательно не мигая.

При этом создаете мыслеобраз того, как меняется в лучшую сторону ваш город, наша страна.

Держите этот мыслеобраз как можно дольше в вашем сознании.

Потом через зеркало пошлите этот мыслеобраз в будущее.

После этого постарайтесь поработать точно также с вашим личным будущим.

Уделите этой технике чуть-чуть времени каждый год, и вы реально увидите те изменения, которых вы смогли достичь.

При этом важно просто не пускать зло внутрь себя.

Если вам плюют в спину, значит, вы – впереди.

« Перспектива - воспользуйся ей или отвернись от нее. Если ты открыл эту страницу, значит, ты забываешь, что все происходящее для тебя нереально. Подумай об этом».

Ричард Бах.

Счастья, добра и удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Счастья для всех, счастья даром и бесплатно!"

 

При этом создаете мыслеобраз того, как меняется в лучшую сторону ваш город, наша страна.

Держите этот мыслеобраз как можно дольше в вашем сознании.

Потом через зеркало пошлите этот мыслеобраз в будущее.

После этого постарайтесь поработать точно также с вашим личным будущим.

Уделите этой технике чуть-чуть времени каждый год, и вы реально увидите те изменения, которых вы смогли достичь.

При этом важно просто не пускать зло внутрь себя.

Если вам плюют в спину, значит, вы – впереди.

 

Всех людей сделать счасливыми невозможно.

Вы возьмете на себя ответственность за эти изменения будущего?

И за то, что то, что для отдельно взятой личности - лучше, будет лучше для всех?

 

Не будете ли столь любезны привести пример абсолютного добра? Блага для всех без исключения?

 

Знаю я тут одних сидят в коллективной медитации и сосредотачивают свое намерение на то чтобы Кали-юга не наступила..... изо всех сил пыжуться, и незамечают, что она уже наступила.......

 

Вот такой вот пример, наподобие того как страус прячет голову в песок.

 

Мое мнение таково, следует отойти от абстрактного понятия добра и счастья и начав с себя сделать лучше, добрее, счастливее как минимум себя самого, а потом уж всю Вселенную..........

 

1. Тех, кто действительно хоть что-то могут, на форуме единицы. И то эти единицы не дружны, и собачатся друг с другом из-за мелких букв на экране.

2. Большинство посетителей, это те, кому просто прикольно постебаться. Причем на любую тему. Еще они считают за некий высший подвиг обидеть или же вообще разозлить тех, кто относится к первой категории. И ладно бы делили шкуру неубитого медведя…

Каждый пытается своим умом, интеллектом и языком подавить оппонента.

 

не стоит судить обо всех по отдельно взятым личностям, у кого язык чешется показать насколько они Круты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Всех людей сделать счасливыми невозможно.

***

Никто к этому и не призывает.

Каждый человек может быть счастлив.

Для этого ему нужно лишь осознания своего счатья.

На мой взгляд счастья - это отсутсвия несчастья в твоей жизни в настоящий момент.

***

- Вы, я вижу, перестали говорить стихами.

- Конечно, - сказал Отшельник. - С какой стати мне продолжать?

- Потому что раньше вы говорили только стихами, - ответил Марвин.

- Но это же совсем другое дело, - сказал Отшельник. - Тогда я был на открытом воздухе.

Приходилось защищаться. Теперь я у себя дома и, следовательно, в полной безопасности.

- Неужели на открытом воздухе стихи действительно защищают?

- А как по-твоему? Я на этой планете второй год живу, и второй год на меня охотятся две

кровожадные расы, которые убили бы меня на месте, если бы только поймали. А я, как

видишь, цел и невредим.

- Что ж, это очень хорошо. Но я не совсем понимаю, какое отношение имеет ваша речь к

вашей личной безопасности.

- Черт меня побери, если я сам это понимаю, - сказал Отшельник. - Вообще-то я считаю

себя рационалистом, но вынужден признать, хоть и с неохотой, что стихи действуют

безотказно. Они помогают; что еще можно добавить?

- А вам не приходило в голову произвести опыт? - спросил Марвин. - Я имею в виду, не

пробовали вы разговаривать на открытом воздухе прозой? Возможно, что стихи вовсе не

обязательны.

- Возможно, - ответил Отшельник. - А если бы ты попробовал прогуляться по океанскому дну, то, возможно, оказалось бы, что и воздух вовсе не обязателен.

- Это не совсем одно и то же, возразил Марвин.

- Это абсолютно одно и тоже, - сказал Отшельник.

***

Вы возьмете на себя ответственность за эти изменения будущего?

***

Безусловно.

***

Согласно сутре, Будда однажды сказал:

- Постой, погоди, молчи. О высшей истине не надо даже думать.

***

 

И за то, что то, что для отдельно взятой личности - лучше, будет лучше для всех?

***

Конечно.

***

И прошлый и будущий Будда - оба его слуги, - сказал Хоэн. - Кто же он?

***

Не будете ли столь любезны привести пример абсолютного добра? Блага для всех без исключения?

***

Примеров куча - христианство, буддизм.

Другой аспект это люди.

Как они это понимают.

И во что это превращают.

***

Протянув вперед свой жезл, Сюдзан сказал:

- Называя это жезлом, вы противоречите его подлинности. Не назвав это жезлом, вы отвергаете факт. Так как же вы хотите это назвать?

***

Знаю я тут одних сидят в коллективной медитации и сосредотачивают свое намерение на то чтобы Кали-юга не наступила..... изо всех сил пыжуться, и незамечают, что она уже наступила.......

***

Люди по крайней мере что-то делают.

То, что считают нужным.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

***

Монах спросил Дзесю:

- Зачем Бодхидхарма пришел в Китай?

- Дуб в саду, - ответил Дзесю.

***

Вот такой вот пример, наподобие того как страус прячет голову в песок.

***

Со страусами лично не знаком.

Но пример поучительный в том плане, что можно долго болтать на тему.

И...

Ничего не делать.

Я же не предлагаю всемирное добро.

Я предлагаю тему для РАБОТЫ.

***

Монах спросил Нансэна:

- Есть ли учение, которое никогда не проповедовал ни один учитель?

- Да, есть, - ответил Нансэн.

- Что же это? - спросил монах.

- Это не ум, это не Будда, это ну вещи, - ответил Нансэн.

***

Мое мнение таково, следует отойти от абстрактного понятия добра и счастья и начав с себя сделать лучше, добрее, счастливее как минимум себя самого, а потом уж всю Вселенную..........

***

Я с вами полностью во всем согласен и солидарен.

Тем не менее для того, чтобы что-то изменилось проще приложить определенные усилия, чем думать - получится ли деяние...

***

Ананда сказал Кашьяпе:

- Будда передал тебе златотканую одежду, как своему преемнику. Что еще он передал тебе?

- Ананда, - сказал Кашьяпа.

- Да, брат, - ответил тот.

- Ты можешь сейчас же снять этот мой знак наставника и надеть его себе, - сказал Кашьяпа.

 

 

не стоит судить обо всех по отдельно взятым личностям, у кого язык чешется показать насколько они Круты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае-июне я лично разместил на 48 региональных областных сайтах регионов РФ, и на нескольких литературных сайтах статью «Help! Сохраним Мир!» с просьбой помочь коллективными медитациями, дабы не допустить войну в Южной Осетии.

Сегодня я ради спортивного интереса посмотрел все ссылки на эту свою публикацию.

Осталась она лишь на сайте: http://world.lib.ru/editors/t/tormyshow_w_s/

На остальных ресурсах это воззвание отсутствовало.

Причина тому – модераторы, администрация сайтов, или грузинские хакеры, мне неведомо.

Но результат есть результат.

Писал я и на форумы, где люди говорили о магии.

И что?

Оказалось что, по сути, на всех этих сайтах толкутся лишь одни :oops: , которым лишь бы потрещать о своем величии, да показать миру насколько ты крут.

Обидно, господа.

За вас обидно.

Неужели быть и казаться для вас одно и то же?

Неужели трудно было выделить своего времени 15 минут, чтобы не грянула война?

Все остальное от лукавого.

И комментарии, которые мне писали.

И голословные обвинения меня во всех грехах.

Да.

Все вы – хорошие.

Я один плохой.

Но только я с учениками и ребятами из ордена Духовидения работали 4 года, и делали все возможное, чтобы не было войны.

И после того, как война началась, мы прилагали все, чтобы этот хаос и война закончилась, а критиканы упивались желчью и говорили:

«А они ничего не смогли!»

Есть те, кто борется за мир, и есть те, кто просто :oops: попусту.

В этом и есть разница между магами и :oops: Маги работают и изменяют мир.

Остальные лишь трещат словесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу вы сторонник идеи ментального воздействия на политическое лоно."Я выпиваю чашку зелёного чая и этим останавливаю войну".Скажите это у вас "вера" или "уверенность в собственных(коллективных) возможностях"?Я слышал во время 2 мировой войны ведьмы Англии собирались в ковены, дабы ментально убедить Гитлера не нападать на Велокобританию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И после того, как война началась, мы прилагали все, чтобы этот хаос и война закончилась, а критиканы упивались желчью и говорили:

 

Силы свои переоценил ты, юный падаван, война клоническая началась, присутствие темной стороны в тебе ощущаю я.

Ненависть в тебе чувствую и обиду.

Падаван Анакен Скайвокер, тоже думал, что может людей от смерти спасать и в ловушку темной стороны угодил он. Поглотил его Дарт Вейдер.

Опасайся судьбы его, восемьсот лет джидаев тренирую я, создания света мы, а не просто материя.

Отпустить должен ты все к чему привязан, отрешенным джедаем стать ты должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я ради спортивного интереса посмотрел все ссылки на эту свою публикацию.

Осталась она лишь на сайте: http://world.lib.ru/editors/t/tormyshow_w_s/

На остальных ресурсах это воззвание отсутствовало.

Причина тому – модераторы, администрация сайтов, или грузинские хакеры, мне неведомо.

Но результат есть результат.

 

Причина не в модераторах и администраторах, причина в том, что у народа не вызвала интереса Ваша тема, уверен, что и грузинские хаккеры тут совершенно не причем.

Кроме того на нашем форуме ваша тема есть, чего к сожалению Вы незаметили.

Потусторонний уголок Help! Сохраним МИР!, Медитация

Возможно вашу тему расценили как спам, раз Вы лично разместили на 48 региональных областных сайтах регионов РФ, и на нескольких литературных сайтах статью «Help! Сохраним Мир!» одинакового содержания...

Оказалось что, по сути, на всех этих сайтах толкутся лишь одни :oops: , которым лишь бы потрещать о своем величии, да показать миру насколько ты крут.

Обидно, господа.

Не торопитесь делать выводы, о величии и "обмане", посмотрите на себя вот Ваши заявления:

Мы, профессиональные маги России и зарубежья,

И те, кто хоть что-то делать могут гордиться, что войны не случилось.

Никто из наших камрадов таких или подобных этим заявлений не делал.

И после того, как война началась, мы прилагали все, чтобы этот хаос и война закончилась, а критиканы упивались желчью и говорили:

«А они ничего не смогли!»

Есть те, кто борется за мир, и есть те, кто просто :oops: попусту.

Но ведь это, согласитесь верно...

Если Вы так боролись за мир, пошли бы в армию по контракту, пользы бы было больше.

Помните как у Лукяненко - "Легче погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг"

Маги работают и изменяют мир.

"Если не можешь изменить мир, - измени себя"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы так боролись за мир, пошли бы в армию по контракту, пользы бы было больше

Не могу с вами согласится, каждому представителю своей касты приняты свои методы применения "усилий".А вот в эфективности их это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как сказал Протоиерей Геннадий :

Только не вполне порядочные люди способны приписать себе силу сродни божественной .Христос даже своим ученикам не открыл дату конца света , сказав , что он придёт неожиданно.При этом сегодня масса шарлатанов озвучивают "точный " день.Получается , что табуретка ставит себя выше столяра.

 

п.с - вклад в дело мира вы можете внести , если сделаете свой ум более медитативным , тем самым изменяя умы по воле бога окружающих вас людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не вполне порядочные люди способны приписать себе силу сродни божественной .

 

По размеру ли судишь о вещах ты?

Сила окружает нас, везде она, и в камне, и в земле и в тебе, часть великой силы мы, создания света мы, а не просто материя.

Очистив сознание и привязанности отпустив свои, только так с силой соприкоснуться мы можем.

Позволить силе вести себя джедаев это задача, те кто силу используют для темных целей - сидхами те становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается , что табуретка ставит себя выше столяра.

хе хе, а как же любимая сказка нашего детства Буратино)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд счастья - это отсутсвия несчастья в твоей жизни в настоящий момент

а что тогда будет счатьем если не будешь знать что такое несчастье?!

И за то, что то, что для отдельно взятой личности - лучше, будет лучше для всех?

***

Конечно.

Как я понял, то это ответ на тот вопрос.

Так вот полнейший бред считать, что если тебе это хорошо то и другим понравится...

Я вижу вы сторонник идеи ментального воздействия на политическое лоно."Я выпиваю чашку зелёного чая и этим останавливаю войну".Скажите это у вас "вера" или "уверенность в собственных(коллективных) возможностях"?Я слышал во время 2 мировой войны ведьмы Англии собирались в ковены, дабы ментально убедить Гитлера не нападать на Велокобританию.

И как ?помогло?:)

Мое мнение таково, следует отойти от абстрактного понятия добра и счастья и начав с себя сделать лучше, добрее, счастливее как минимум себя самого, а потом уж всю Вселенную..........

Угу,меняя себя в лучшую сторону, мож и мир был бы добрей и лучше.. :)

Если Вы так боролись за мир, пошли бы в армию по контракту, пользы бы было больше.

Да не намного больше было б, один в поле не воин... но всеже результат было можно хотя бы видеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозг среднестатистического человека работает на 4-5%... у гениев и просветлёных до 10%!!! о чём вы мечтаете, "МАГИ"?! остальные проценты мозговой активности будут доступны только через несколько поколений! не надо изображать из себя проповедников и знающих в этом толк! я не силён в магии(даже слово противно произносить)... замок на этом для людей пока висит!!! вот что я думаю о магии изменения будущего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мозг среднестатистического человека работает на 4-5%...

у гениев и просветлёных до 10%!!!

остальные проценты мозговой активности будут доступны только через несколько поколений!

 

Насмешил ты Йоду.

Мозг свой отключить задача главная джедая, сознание очистив к силе прикоснуться сможешь.

замок на этом для людей пока висит!!! вот что я думаю о магии изменения будущего!

Замок не сами ли люди повесили?

Коль скоро с силой не знаком ты, не значит это что другие с ней не знакомы.

Замерил кто проценты эти у гениев особенно и просветленных. и по шкале какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, Магиус, дай почитай однако, хоть какая-то развлекашка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить внешний субъективный мир объединенным ментальным воздействием группы людей вряд ли получится, но изменить свой собственную реальность вполне можно - трансферинг реальности.

 

мозг среднестатистического человека работает на 4-5%... у гениев и просветлёных до 10%

Это кто и как подсчитал?

Скорее всего придуманно журналистом глянцевого женского журнала.

Настоящие ученые только удивляются откуда берутся такие данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть обо всем сказать - нельзя, но ….

Прочитав выше изложенные посты, позвольте высказать – мнение… может для кого-то оно окажется полезным…

B)

... Учитывая участившихся в последнее время, предвещания оракулов, о грядущих войнах , катаклизмах , и страданиях людей, Медитация по сохранению Мира ! практикуется уже давно - духовными Учителями Тибета. И эта идея вероятно лишь позаимствована господином mage или т.н. инициативной группой Ордена Духовидения.

И все просветленные Учителя, авторитетные Ламы – обращаются к своим мнгомиллионым ученикам с просьбой применять медитацию о сохранении Мира! в повседневной практике...

Я просто хочу сказать , что называть это глупой или бесполезной затеей нельзя !!!

 

Однако, в Мире все вещи и явления имеют причины и условия возникновения, существования и исчезновения. И каждая Причина, рождает Следствие , которое в свою очередь может создавать условия для возникновения новых причин…

Обидно, господа.

За вас обидно.

В целом поддерживаю мотивацию "Сохранения Мира", Господин mage, но в том что Вам пришлось испытать "разочарование", "негодование" а может и "обиду", по поводу отчуждения и админовских репрессий ваших статей - есть своя причина. Очень надеюсь, что Вы понимаете о чем я говорю …

Поверьте, Ваши сообщения принесли бы намного больше пользы, если бы Вы подвергали их небольшому редактированию…

 

с уважением ко всем участникам

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

И все просветленные Учителя, авторитетные Ламы – обращаются к своим мнгомиллионым ученикам с просьбой применять медитацию о сохранении Мира! в повседневной практике...

 

 

можно сылки где и кто обращался с такими словами к своим ученикам плиз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сылки где и кто обращался с такими словами к своим ученикам плиз !

А Вы в этом сомневаетесь Нуфимокс, или для Вас это имеет особое значение … ?

 

PS: Не все решает Google …

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно ... для человека не первый год знакомого с буддийским ученеим ...

Нуфимокс

 

смотрите в личку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

в том то всё и дело! что как раз настоящие учёные это и вычислили! магнитная томограмма и другие устройства. просто какие-то симптомы в поведении, самочувствии и другие характеристики... на одном интузиазме и мощной мотивации гении не достигли бы своих вершин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет аськи , в чём сложность тут написать ?

 

Действительно, многим это интересно, и мне например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы херней страдати, если бы они могли изменит будущее то что не изменили?! Почему они пля тут еще не властелины вселенной... говно все это...! Откуда они ваще знают что они что либо изменили?! Шарлатаны! На костер их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты