Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mage

Магия изменение будущего.

Рекомендуемые сообщения

Давайте давайте изменим этот мир. Порвем его основы, обратим в хаос и из хаоса возведем империю... Империя Хаоса вот наше будущее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят.. Я и без магии могу изменить мир... Не забывайте и такой момент...

Всунул голову в окно, плюнул комунить на голову, человек уже не пойдет дальше по делам..... И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ВПЛЕТЕНИЕ В МАТЕРИЮ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ! МИРИДИАНЫ ВСЕВОЗМОЖНЫХ РАЗВИТИЙ СИТУАЦИЙ!!!!

 

Чисто стеб))) не обижайтесь, первое что пришло в голову))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно в это то,что тот человек в которого ты плюнул, может тоже постаратся изменить твою жизнь.Хе хе,-третий закон термодинамики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте давайте изменим этот мир. Порвем его основы, обратим в хаос и из хаоса возведем империю... Империя Хаоса вот наше будущее...)

 

себя сначала измени, а потом за мир берись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

Обидно в это то,что тот человек в которого ты плюнул, может тоже постаратся изменить твою жизнь.Хе хе,-третий закон термодинамики)))

А Я О ЧЕМ! ))))))) Я ЖЕ ГОВОРЮ! Квинтилионы всевозможных вариаций, заканчивая той, что случайная гравиационная аномалия, вызовет, путем сильного гравитационного воздействия на плевок, черную дыру (сверхплотное вещество), которое будет проваливаться само в себя и затягивать туда все сущее до ее соббственно говоря коллапса. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Империя Хаоса вот наше будущее...)

 

Чем-то это "Звездные войны" напомнило :)

Темный властелин, повстанцы... :)

 

Был тут один под ником Мастер Йода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был тут один под ником Мастер Йода...
Эх ! … Хотел я попросить у него – световой меч, порулить немного…, да не успел …

Наверно улетел на Татуин, искать новых падаванов … :bigwink:

"А может в келье своей на Корусанте, прячется он? Готовит план, галактики от Дарт-Магиуса – спасения?"

 

Империя Хаоса вот наше будущее...)
Империи Хаоса не бывает – это все сказки … Хаос – есть Хаос и не каких империй …

 

себя сначала измени, а потом за мир берись
Как не странно – Да !

Ключевой ответ по сабжу …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно улетел на Татуин, искать новых падаванов …

"А может в келье своей на Корусанте, прячется он? Готовит план, галактики от Дарт-Магиуса – спасения?"

 

Да уж, загадочно исчез мастер, наверное в силу ушел...

Ну да это ничего, у светлых джедаев есть одно свойство - из силы возвращаться ;)

 

И все же ХАОС наше светлое будущее))

Отчего вы так решили? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так решили, потому как иначе. Ведь это дыхание вселенной, ее вечный пульс - расширение и сжимание. Жизнь и смерть, восхождение жизни земли и ее уничтожение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не о 2012 году случайно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаясь диалога Бхадралока и Нуфимокса-Да, конечно же существуют специальные длинные мантрические тексты о мире , которые последователи будды читают в особые лунные дни. Но тут есть небольшая загвоздка,дело в том что это делают идущие так называемым экзотерическим путем,более внутренние,эзотерические общины идущие путем мистического тантризма прекрасно понимают что смерть и жизнь это два взаимоперетекающих состояния образующих цикл существования. смерть нужна так же как и жизнь. Но таких адептов крайне мало ибо не каждому это дано понять. в буддизме одна из практик приводящая к этому это ЧОД -отсечение дуализма эго. Схожие техники в индуизме это агхора и каула. Весьма интересные техники.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо sakpata за ответ , я бы сам не решился заговорить об этом … знания действительно эзотерические… Всего подробно как вы понимаете – сказать нельзя.

Да существует внешняя, внутренняя и тайная тантры. Внутреннюю, уже можно отнести в нашем человеческом понимании к эзотерике (ибо знания понимания, распознавания и правильной визуализации Идама не посвященным не даются), я не говорю уже о тайной тантре.

Выполнять практику Sahasrara-bhuja Сhenrezig с мотивацией о мире можно каждый день, просто в определенные дни лунного календаря эффект будет усиливаться.

:)

Уважаемый sakpata , сразу попрошу Вас не обижаться … Я уважаю Ваши знания, мне приятны Ваши симпатии к последователям Будды, однако понимание того

что смерть и жизнь это два взаимоперетекающих состояния образующих цикл существования. смерть нужна так же как и жизнь.
- это и есть нормальная, экзотерическая позиция, просто немного выходящая за рамки обывательства.

более внутренние,эзотерические общины идущие путем мистического тантризма
- привыкли мыслить несколько иными категориями … пользуются другими понятиями, если хотите планами. Я ничего не хочу сказать, они безусловно важны для нас, для людей … Но для посвященных продвигающихся на пути татхагат и архатства, эти понятия мало значимы. А некоторые из достигших, не умирают вобще и покидают мир, когда захотят.

Здесь Вы совершенно правы -

таких адептов крайне мало ибо не каждому это дано понять.

 

PS: Разве я высказывался против Смерти – естественного явления в цикле нашего существования – нет !

Я говорю о Страданиях – порождаемых Войной, Я говорю о силах тормозящих прогресс, Я говорю о миллионах стремящихся душ, вынужденных оказаться за бортом завершающегося цикла эволюции, Я говорю о целесообразности …

Но кто то может со мной не согласиться…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро и зло

Вопрос :Я потратил большую часть своей жизни, пытаясь изменить людей и те общественные устои, которые казались мне неправильными. Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь отказаться от этого. Есть некоторые вещи, которые в основе своей неверны и требуют изменений.

 

Суть такого религиозного мышления состоит в том, что вы хороший. Плохое – это не вы. И это настолько крепко укоренилось, что целью жизни считается стремление к добру. Это не так. Хорошее и плохое должны существовать вместе.

 

Вопрос :Значит, нет такого понятия, как плохие или злые люди или плохие законы, или плохой выбор?

 

Да! Это так. Обусловленность так сильна. Я хорошо понимаю, что это ужасно трудно. И в то же время легко увидеть, что не может быть подъема без падения, движения назад без движения вперед: вверх-вниз, вперед-назад – это все лишь относительные термины. Одно не имеет смысла без другого. Эта полярность противоположностей является такой основополагающей, простой, очевидной вещью, однако наша обусловленность мешает нам увидеть это. Таким образом, первый проблеск понимания – это видение того, что это так, что изменение являет саму суть жизни. Твердое приятие этого является громадным шагом.

 

Вопрос : Значит, хорошее и плохое непостоянны.

 

Конечно. Возьмите к примеру вопрос об абортах. Несколько лет назад это считалось преступлением. Сейчас же развивающиеся страны имеют программы, поощряющие их. Так что хорошее и плохое, преступление и не-преступление – все зависит от обстоятельств в определенные периоды времени.

Есть плохие государства, есть плохая политика, люди, которые иногда творят такие ужасные вещи, что мне трудно быть равнодушным к ним. Я не могу рассматривать организации и законы безличностно. Мне это легче с отдельными индивидуумами, но когда дело доходит до целых стран – Третий Рейх, сигаретные компании и тому подобное – мне трудно смотреть на них как на проявление Тотатльности.

Да, я знаю. Рамана Махариши подчеркивал, что нет такой вещи, как индивидуум и что все это безличностно. И в то же время он обладал милосердием и видел, что отдельный ищущий-индивидуум может быть безмерно несчастным. Он написал одиннадцать стихов, в которых описываются страдания ищущего. С точки зрения индивидуума, говорит он, самой большой поддержкой должно быть понимание того, что ум уже обратился вовнутрь и таким образом «Твоя голова уже в тигриной пасти. Бежать некуда».

Сейчас вам это трудно. Постепенно, по мере того, как понимание будет углубляться, я уверен, вы будете изумлены, увидев, что понимание приближается к вам и то, что вам было трудно принять вчера, завтра будет для вас очень ясным: все люди, все группы созданы Богом, или Тотальностью, с определенными данными характеристиками с тем, чтобы они порождали определенные действия, которые они считают своими собственными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому сами выберайте, или райские гущи или безудержный поток ада. А когда выберете не пеняйте на бога))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притчу о виноградарях, как известно рассказывал Ешуа-ГаНоцри, Он несомненно был Бодисатвой … по вере в которого мы все являемся Детьми Божьими.. этой притчей он хотел показать любовь Бога к своим детям к каждому из детей от первого до последнего … но есть неразумные дети , которые не хотят развиваться и тормозят других. Что стало с виноградарями вы знаете …

Все прекрасно понимают что войн как прежде уже не будет …

Все , пубертатный период человечества прошел … пора понять, что хватит дурковать, человечество должно повзрослеть … и оно взрослеет … просто остаются все те же виноградари .. мнящие себя Хозяевами виноградника.

 

И в то же время легко увидеть, что не может быть подъема без падения, движения назад без движения вперед: вверх-вниз, вперед-назад – это все лишь относительные термины
Хм... Падение уже было, пора – подниматься !

к примеру вопрос об абортах. Несколько лет назад это считалось преступлением. Сейчас же развивающиеся страны имеют программы, поощряющие их.
Ну , ну , ….. может это позиция для бывшего президента банка , любителя поиграть в гольф… и может она оправдана и правильна , но не для Бодисатв !!!

 

PS: Нуфимокс

А вы следуете словам цитируемого учителя (или ученика учителя) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покуда будет существовать этот мир, всегда будет идти война...священный закон крови!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: Нуфимокс

А вы следуете словам цитируемого учителя (или ученика учителя) ?

 

 

Многое ещё для меня тайна , но это мой путь сердца, я по нему иду с помощью моих учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покуда будет существовать этот мир, всегда будет идти война...священный закон крови!!!

 

 

пока останется хоть один мужчина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покуда будет существовать этот мир, всегда будет идти война...священный закон крови!!!

 

Это либо стеб, либо скажем так ... маловероятно.

Неужели вы и впрямь считаете, что человечество так и останется в песочнице?

Разве нет других форм жизни обладающих сознанием, для которых "война" в принципе неприемлема, и даже ... как бы это сказать "неприлична" чтоли?

 

Как же быть с теорией эволюции сознания?

Агрессия (война) как процесс деструктивный, не может существовать вечно, ибо она уничтожит себя самое...

И причем тут

священный закон крови!!!

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что войны как элемент сдерживания демографического роста не выдет из обихода человеческого общества.Такава сущьность человеческой рассы.Примером может служить поведение США.С одной стороны они завязли в демогогии о демократическом устройстве мира,а с другой примерили на себя мундир "мирогово полицейского".Война это прямой путь к достижению.И поэтому что бы вы господа не говорили о эволюционном росте морали и этики человечества,-"Человек,- человеку волк."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война священная сущность людей. Это закон по крови. Никто его неотменит, ибо ....

Война Изначальна И Вечна

Борьба Навсегда Совершенна

Кусающей Кобры Шипенье

Прозрение Обеспечит

 

Из Яда Себя Сотвори ->

Укус Озаряет Волков ->

Очищенный Пепел -> Горит ->

Палач К Просветленью

Готов

 

ассакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты