Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fox

Статья к размышлению...

Рекомендуемые сообщения

Занимательная статейка лежит здесь. Очередная "сенсация" или есть разумное зерно. Народ, кто будет себе винды переставлять, напишите пожалуйста эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воткнул загрузочный икспи - действительно менюшка появляется

хитро правда пункт написан - что то вроде "standart C i486 processor"

но не переставлял - времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет как-нить эту штуку провернуть, о результате сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил, но с винта... пункт появляется, если нажать f5, когда винда спрашивает про до железо, SCSI и т.д. При первой попытке зависла при определении железа (точнее полосочки бегают, но они у меня час бегали... потом надоело)... Со второго раза прошла.... Комп теперь называется "Standart PC" (в устройствах). Винда - WinXP SP1 Pro CE + Rus MUI

 

Про тесты:

3DMark2001:

Без разгона видюхи было 8500, стало 9000

с разгоном было 10200, стало 9800......

3DMark2003 только с разгоном:

было 2600, чтало 2450....

 

Конфа у меня такая:

Abit IS7-E (i865PE)

P4-2000@2660

2x256 DDR400 (Dual)

Radeon 9600

 

В принципе сразу я этому не верил, но увидев рез-ты тестов решил непременно испробовать..... вышел облом :(

правда у меня Intel... возможно на AMD и будет эффект.....

Всем же известны множественные баги ядра Intel (и соответсвенно заплатки ядра) и почти полное отсутствие таковых у AMD.... это я к тому, что AMD намного быстрее будет работать с набором комманд только i486, чем Intel....

 

p.s. похоже буду переставлять винду ещё раз.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выводы неоднозначны... Советую почитать комментарии к вышеприведенной ссылке. Видимо все-таки много зависит от железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, есть ограничение – работает это исключительно под  Windows XP Professional или Home Edition

 

жалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала было кинулся переставлять (и даже сделал это). А теперь чем больше думаю, тем больше понимаю, что это лажа.... Как можно судить об увеличении скорости процессора (а ведь об этом идёт речь) по тестам графики, и особенно 3DMark03 (он у меня на p3-1000 и p4-2660 работает с разницей 50 марков).... Потом, если бы такое было, то линух бы делал винду несчадно (при включенном KDE, сервисах и т.п.).... Ну пока всё, что вспомнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 Ну не скажи, во-первых в синтетике проц очень даже помогает, во-вторых я не сомневаюсь, что винду искусственно притормаживают для увеличения продаж современных процов. Приведу простой пример, есть программа, я о ней даже писал, лень щелкать мышью - она позволяет из-под dos' а на 133 пеньке смотреть avi, слушать mp3 и просматривать картинки. Причем абсолютно неважно чем сжималось, ресурсоемким divx или более лояльным xvid. Никаких тормозов - лично юзал. Так что если бы была возможность покопаться в коде ядра, то не сомневаюсь что у windows выросли бы крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

Ну ты сравнил..... :D

Ты не задумывался какой проц в mpg4 плэйерах стоит??? ещё хуже, чем p133.... Я не сомневаюсь, что если этот плейер забить в БИОС, то mpg4 можно будет смотреть и на 486 ;)

Кстати, я даже слышал о таком проекте (там маленькая операционка на базе линуха превращает комп в мультимедиа центр так сказать, при этом загрузка занимает пару секунд)......

 

А ещё не забывай про линух.... Ил ты хочешь сказать, что это один большой заговор против потребителя? :)

Как было написанно в одном из комментариев

прямо "теория заговора" какая-то

 

p.s. а статейку уже убрали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF 98 приходица юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 Ну если на КПК где-то 400Mhz стоит, то думаю на плеерах немногим меньше, если ЭТО сравнивать с "четверкой" то это прямо-таки боинги... Линух... линух сам юзаю, быстрее он конечно. А заговор... думаю он существует, немного в иной форме, но однозначно существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

немогу ничего сказать, т.к. не нашёл подходящего примера.... найду - скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал.................всё по "инструкции", результат - виснет постоянно при поиске железа, кароче не получилось, раз пять пробовал((, и правда от железа многое зависет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец попробовал сделать... установилась без глюков... всё вроде бы оки, но... даже тесты проводить не нужно чтобы увидеть, что производительность ПОНИЗИЛАСЬ... вот так-то...

 

P.S.:

Intel Celeron 2000, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы всё праильно делали? винт отфарматили до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вах вах вах, такие большие донако, и в сказки вЭрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ето одно из пасхальных яиц я думаю...а толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь всё очень завязано на железо... Как показала практика - на Celeronах этот метод никакого прироста не даёт, я бы даже сказал - уменьшение... Но на Pentium дает прирост, не большой, но всёже есть... Вот так... Насщет Amd сказать ничего не могу - не опытного образца... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный Заархивировать все на нем... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

не в два раза, а на 5-40%.... принцип вполне реальный.... дискеты же форматировали на 1,8.... это тоже самое ;)

Просто для экспериментов надо второй винт (данные забэкапить).... у меня такого не нашлось... поэтому не получилось поигратся :( но идея мне понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный эффект на PII PIII

На AMD эффекта нет

На P4 производительность понижается…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, ну, с чего бы ему быть?

если винда типа под интеловские процы точится =))

я это меню не видел, а что там есть среди списка процессоров еще и АМД?

лол =))

 

я тут решил народ удивить, а казывается про эту шнягу уже давным давно люди знают

правда серьезно к этому никто не относится =))

я про меню в смысле, так что это не новость, как оказалось =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты