Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mahina

Астраханский алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Прорекламирую омские "5 озер", самое оптимальное что сейчас есть, пока не стали подделывать (если не считать похожую по форме и этикетке "Белое озеро"). Цена 120-150 р. за 0,5 в зависимости от магазина.

будем надеяться, что пока... а по поводу оформления астраханской водки - то чисто как сувенир если только подарить осетра.... под жесточайшим запретом НЕ ПИТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mahina

если только подарить осетра

Лучше в балыке или копченого, что бы хоть поесть))

 

На самом деле имела "счастье", подарить этого самого осетра, чел естественно попил, а следующий день провел на лекарствах и рассоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahina

 

Лучше в балыке или копченого, что бы хоть поесть))

 

На самом деле имела "счастье", подарить этого самого осетра, чел естественно попил, а следующий день провел на лекарствах и рассоле.

блин, еще раз убеждаюсь в том, что от слов уже пора переходить к делу! вот только как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mahina

Как..вопрос сложный, но нет ничего не выполнимого, было бы желание.

Дело в том, что крупными акцианерами этого завода, являются первые лица нашей губерни, один уже умер, но его пакет акций, я уверена перешел по наследству, либо губернскому, либо семейному. Поэтому, завод прикрыт со всех строн...и лицензионной палатой и из-за чиновнечьего беспредела на местах, со всех других сторон.

Это видно, невооруженным взглядом, даже на основании тех многочисленных фактов, отравления людей, причем ежегодные и так и остающиеся безнаказанными, точнее конечно наказывают, но абсолютно других людей.

Далее, есть еще один на мой взгляд немаловажный момент, магазины(чики), просто не захотят устраивать бучу, дело в том, что ИП-ников и так слишком утомляет этот бизнес, по многим причинам и мало найдется хозяев магазинов, которые реально захотят полезть в это "Г", либо думают, что это будет для них в последствии черевато, либо уже это знают на верняка(!).

Крупные наши алкогольные компании уже пытались, но как правило начиналось давление...либо просто объясняли по хорошему "Хочешь не хочешь, а покупать будешь, -не согласны..вопросов нет, торгуйте пивом и мылом"..вот примерно в таком смысле были ответы, я слегка утрировала их канечно...но суть передала.

 

Вообщем, наш завод и его политика, держаться только на защите сильных мира сего, ибо они в связке.

Есть еще один вариант, в нашем городе есть антиманапольный комитет, на сколько я знаю, он в подчинении федералов а не местных властей, предпринимателям можно коллективно обратится и туда, его директор тоже лично знаком с Френкелем, но может его уже сменили, хотя был вроди ниче так дядька. Ну и вот этим самым, можно добится того, что бы завод снял всяческие мунипуляции с алкагольных лицензий и что бы лицензии магазинам/фирмам продлевались/выдавались, исключая обязательсва выкупа продукции местного завода. Вот если это произойдет, будет свободный доступ привоза в Астрахань иногородней алкогольной продукции и эта ситуация сама-собой...вынудит завод быть конкурентно способным на нашем рынке...повышать качество продукции и все остальное.

До тех пор пока будет давление на ИП-ников/фирмы..через лицензии...ситуацию в корне по большому счету не изменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему, кто нить в курсе куда пропал из магазинов продукт Астраханского Лик.-Вод. Завода "Старка" ("Старая водка") ? По-моему это была отличная Вещь! (кто из старожилов помнит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старка" ("Старая водка") ? По-моему это была отличная Вещь! (кто из старожилов помнит?)

От воспоминаний так к тазу и кидает.))

Я только последние посты читал, а вот вспомнил ли кто чЮдесную продукцию Астраханского спитзавода? Вотка "Сибирская" к примеру? 45 градусов вроде была..

Ну и это.. Дагестанский коньяк (Лезгинка там), коньяк "Ч0рный айст"(8лет) самое безвредное и самое бюджетное на мой сугубо просвещенный взгляд пойло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От воспоминаний так к тазу и кидает.))

Я только последние посты читал, а вот вспомнил ли кто чЮдесную продукцию Астраханского спитзавода? Вотка "Сибирская" к примеру? 45 градусов вроде была..

Ну и это.. Дагестанский коньяк (Лезгинка там), коньяк "Ч0рный айст"(8лет) самое безвредное и самое бюджетное на мой сугубо просвещенный взгляд пойло.

 

Согласен а может кто знает почему спиртзавод перестал выпускать продукцию

 

А еще у них была "Зверобойка" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "Старки", просто не помню такой водки на Алвизе, в нашем ассортименте ее не было, но как правило, если исчезает с прилавков какая нить их водка, то значит она была просто заменена производсвом другой, либо снята с производства, по каким нибудь другим причинам.

 

В случае спиртзавода, там и раньше были перепады в его работе, то открывали то закрывали, меняли специфику бизнеса, руководящий состав завода, но все равно, продукция этого завода спросом не пользовалась, единственное наименование это "смирновская", которая еще хоть как то продавалась, все остальное "Астраханский кремль", "можжевеловая", "хлебная" и проч...просто пылились на складах по большому счету. Если завод закрыт, то возможно он и его продукция признана не рентабельной, либо там снова начались какие то изменения..и возможно со временеи он опять заработает, хотя что бы он заработал на полную мощность, там менять нужно все и в корне.

Продукция спиртзавода всегда была очень низкого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что?

Истоковская водка очень качественная - Звезда Улугбека, Меркурий, Родня. Получше Главспирттреста или Путинки. Из этой ценовой категории лучше только 5 озер.

Все мною употребляемые марки назвал. Вот только из Путинки только "Премум" уважаю. А из коньяков - Дагестанский, Энесси и прочие изыски - хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продукция спиртзавода всегда была очень низкого качества.

Неправда, по первой нормальная была. Потом там расплодились всякие барыги-посредники и спирт стали покупать дешевый.

Старка - это на травах водка типа Зверобоя, любители ценят. При Алвизе магаз был, может там такую все ещё продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Старка - это на травах водка типа Зверобоя, любители ценят. При Алвизе магаз был, может там такую все ещё продают.

 

Наконец хоть один вспомнил ;) Имено на травах она и на коре дуба, градусов 45 помоему она была, причем пилась легко (хорошо охлажденная) и на следующий день вообще не болеешь.

На этой неделе загляну в Алвизовский магаз - там спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VG2

 

 

Наконец хоть один вспомнил ;) Имено на травах она и на коре дуба, градусов 45 помоему она была, причем пилась легко (хорошо охлажденная) и на следующий день вообще не болеешь.

На этой неделе загляну в Алвизовский магаз - там спрошу.

 

не пей, иванушка, козленочком станешь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

При Алвизе магаз был, может там такую все ещё продают.

Врят ли, если ее нет на прилавках магазинов, то думаю, что там ее тоже не будет, некоторые магазины выбирают полностью ассортимент алвиза.

Глянь канешна, мож я ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VG2

 

Врят ли, если ее нет на прилавках магазинов, то думаю, что там ее тоже не будет, некоторые магазины выбирают полностью ассортимент алвиза.

Глянь канешна, мож я ошибаюсь...

давно уже ее сняли с производства. по непонятным причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из коньяков - Дагестанский, Энесси и прочие изыски - хрень.

При всем моем уважении Хенеси сильно лучше почти любого дагестанского коньяка.. Что не отменяет того что дагестанские коньяки неплохие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топик нада было назвать "Астраханский растворитель"..наскок слышал что там добавляют разных растварителей и спиртов(от которых травануца можна не по децки)..в суд на них...авось выйграите дело и получите кампенсацию...юзайте

 

Абсцент вещь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
топик нада было назвать "Астраханский растворитель"..наскок слышал что там добавляют разных растварителей и спиртов(от которых травануца можна не по децки)..в суд на них...авось выйграите дело и получите кампенсацию...юзайте

 

Абсцент вещь=)

еще и растворитель? боже мой, какой ужас-то... а стрихнин не добавляют, я не удивлюсь уже... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а коньяк наш спиртзавод тоже изготавливает? какого же он качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а коньяк наш спиртзавод тоже изготавливает? какого же он качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а коньяк наш спиртзавод тоже изготавливает? какого же он качества?

Изготовляет, качество говорят не очень, где берет коньячные спирта, одному богу известно, могу предположить, что бартер, с Дагестаном или арменией, скорее Дагестан конечно, ну и коньячный материал, слишком молодой или не совсем удачный, ну а купажистов именно по коньяку, на заводе хороших нет...от сюда и качество и вскус и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реклама, я уже в алкоголе не работаю, и сама коньяк не пью. Но если кому то интересно, у нас на рынке, есть в продаже коньяк московский названия разные, или Киновский или Московский или российский или Золотые купола...так вот эту коньячну продукцию, выпускает московский вино-коньячный завод "КиН". Завод этот работает, только на французких коньячных спиртах, очень хорошего качества, так же на этом заводе, работают, отличные купажисты, и не только по коньяку, а вообще по всей их продукции у них есть и вина..они тоже у нас в продаже в Астрахани встречаются. Так вот, коньяки, этого завода, во первых дешевле по цене, а вовторых вкусовые качества просто замечательные и они составляют прекрасную альтернативу..нашим дагестанским и армянским коньякам , которые по сути уже пить невозможно..а цены тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Водки ещё напиток не придуман! Я вообще ничего другого не пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал..., и сразу вспомнил СТАРКУ........сказка!!!!....а была ещё ЛИМОННАЯ водка..., ту вообще даже закусывать было необязательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготовляет, качество говорят не очень, где берет коньячные спирта, одному богу известно, могу предположить, что бартер, с Дагестаном или арменией, скорее Дагестан конечно, ну и коньячный материал, слишком молодой или не совсем удачный, ну а купажистов именно по коньяку, на заводе хороших нет...от сюда и качество и вскус и проч.

а я местный коньяк в глаза не видела. бутылка наверняка тоже "не блещет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я местный коньяк в глаза не видела. бутылка наверняка тоже "не блещет"...

Я сейчас уже точно и не помню))) Ну помойму обычная..пузатенькая такая бутыль была..но конкретней..даж и не скажу))) А на прилавках..сейчас его и сама не вижу..но он и раньше по сути был в продаже периодично...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты