Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smile

Moscow

Рекомендуемые сообщения

Smile Хе, у мя друг в Можайке учится, такой же курсовик писал, по графам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут есть схемы трамвайных маршрутови есть ещё тут схемки, но "малость устаревшие".. ))Новее пока не нашёл...А вообще, спроси у яндекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы тундер откуда сведения про голубых? проверял сам? :) :)зы: пока я не написал что то конкретное, тут писали все что угодно кроме того что спросил человек, что в общем и не удивительно...девственницы с девственниками влезли в топик... гы... сплошной флейм и флуд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smileдевственница пишет:

В общем купи себе путеводитель на вокзале
Старайся ничего не покупать на вокзалах. Во-первых, там всё втридорога, во вторых, не стоит тормозить на вокзалах (я хочу сказать, что вокзал - не место, куда ходят совершать покупки).
И вообще в москве любой таксист или дворник столько всего интересного расскажет или покажет
Не приставай ни к кому, тем более - к таксистам, дворникам, вообще, людям, которые чем-то заняты. Москва - город индивидуалистов, намного в большей степени, чем наш. Старайся до всего доходить сам. Спрашивай у обычных прохожих (50/50, что попадёшь на приезжего со своим вопросом). Но ловить такси, или бегать за дворником, чтобы что-то спросить - не вижу смысла.tHunder
Не ходи туда! Это место встречи голубых!
Если это - место встречи голубых, то с тем же успехом таким местом можно назвать вообще всё.SmileА вообще, старайся не быть открыто-беззащитным в общении: например, в гостинице. Не думай, что все тебя любят и вообще родились только для того, чтобы скрасить твою жизнь. То есть, не ходи с раззинутым ртом и развешанными ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva вообщем то пралньо сказал , в большом городе не надо хлопать ушами =) А вообщем я щаз перечитал всё и смеюсь , мы как будто Смайлу на фронт отправляем куда то, такие советы дают =)))) там голубые , типа враги не ходи =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо парню сухариков в дорогу насушить и на вокзал прийти проводить! Ведь в Город едет же! :D:D:lol: А в городе самое весёлое общение у вас сударь может сложиться с ментами... Они там дикие и в каждом прохожем ищут террориста-смертника или, на крайний случай, серийного убийцу-маньяка. Даже если прохожим оказалась голубоглазая девчушка семи лет с лопаткой... "А откуда у неё лопата?" - подумает любой нормальный дикий мент - "Никак, дворничиху нашу любимую завалила в кремле, убийца!!..." Ну и конечно, далее последует стандартная реакция - "А покажите-ка вашу регистрацию, уважаемая прохожая с лопаткой!"... :ph34r: Вот такая она Москва - мокрый город мрамора и ментов, помпезности и нищенства в одном флаконе (кстати, вам несказанно повезёт, ибо астраханские поезда прибывают на Павелецкий вокзал - один из наименее заселённых бомжами вокзалов в Москве), город красивых видов и некрасивых отношений (и, извиняюсь, людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообщем я щаз перечитал всё и смеюсь , мы как будто Смайлу на фронт отправляем куда то, такие советы дают =)))) там голубые , типа враги не ходи =)))
лол =))))))))не, ну, я позвоню, на вокзале меня встретят знакомые (они сами астраханцы), в гостиницу отвезут, а в гостинице уже номер забронирован, там встретит представитель компании, бронирующей номеране, ну, знакомые меня повозят по городу, просто у всех же работа, дом, то да сё, так что в основном придется самостоятельно лазить по городу =))) Добавлено:
общение у вас сударь может сложиться с ментами
мдя, к этому я подготовилсяя ж если день, другой не побреюсь, то все хана сразу =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile вообщем заходи на форум , говори как ты а то волнуемся =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда ты уже уезжаешь? ;) А то все обсуждаем-обсуждаем.... Когда же произойдёт неизбежное?Ведь надо же будет и другу тему открыть потом - обсуждение поездки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik лол =))не переживайте, я вам буду все с москвы сюда отписывать, с ута до вечера будет инет =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай-давай. Ждём вестей с фронта :D Кстати, как у тебя дела с очаровательной провожатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile Не заморачивайся на "оптимальном проезде" в метро: там тоже бывают пробки. :D И потом, есть некоторые моменты, которые там, в этих гидах, не учитываются.Так, я, например, на твоём месте поехал бы в Измайлово (от Павелецкой до Измайловского парка) не кажущимся коротким маршрутом (по кольцевой до Курской и далее по Арбатско-Покровской), а по Замоскворецкой до Площади резолюции и там бы перелез на Арбатско-Покровскую. Потому что:1. Выход к радиальной ближе от поезда, а к кольцевой нужно переться через всю площадь Павелецкого вокзала;2. Таганская станция кольцевой есть место пересечения с одной из беспонтовых радиальных веток (я про Краснопресненскую), которая имеет мало станций пересадок на своём протяжении. Это означает, что более половины вагона на Таганской выходит, и сразу же заполняется новой партией пассажиров. Когда ты с вещами, это не вполне удобно.3. Переход на Курской с кольцевой на радиальную узковат, длинен, народу дофига, и вообще, вокзал - есть вокзал. Не нравится мне, короче, этот переход. Хотя, впрочем, он не узковат, эт я его недолюбливаю. И запутаться, пожалуй, можно: там переход Люблинскую ветку есть. В то время, как переход с Площади резолюции на Театральную - самое то, он там один, и кульный вполне (типа, не обоссан окончательно).И таких примеров можно дох.. приводить.Так что, учитывая переходы, время не выиграешь. А если и выиграешь, то устанешь больше. Хотя, может, ты особо без вещей едешь. В метро иди уверенно, как будто это твой родной город (в переходах и на выходах - менты). Смотри далеко вперёд и читай надписи-указатели не когда вплотную подошёл, а издали, чтобы всё время знать чуть заранее, куда идти. Кстати, это ещё и для того, чтобы идти не праздно-шатающимся прогулочным шагом, а как бы слегка торопясь. Носи с собой билеты (и по которому приехал в Москву, и по которому собираешься уезжать): регистрация тебе не требуется, ты ж на неделю всего. На эскалаторе держись правой стороны (левая - для прохода должна быть свободна). Гамма, если не ошибаюсь, от Измайловского парка одна из дальних (как и Дельта), а Альфа, соответственно - ближняя.Да, чуть не забыл.Зацени платформу станции Измайловский парк. Её особенность состоит в том, что продольно посередине проложены рельсы, которые разделяют её на две части так, что, попав на одну часть (например, от которой поезда идут в центр), невозможно перейти на другую часть (от которой поезда идут на Щелковскую), не пройдя опять через турникеты, а значит, не заплатив ещё раз. Поэтому выбор на тему: куда тебе ехать, - нужно сделать до входа на платформу, до турникетов, то есть - читай указатели. Хотя - если ошибся - не страшно, можешь проехать до следующей станции в обратном направлении а потом пересесть на нужное. Время только потеряешь.Раньше Измайлово было на твёрдые три звезды. Как сейчас - расскажешь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva сэнкс, подумаю над маршрутом до измайлово =)), хотя я по нему буду ехать тока два раза: сначала и в концеа так придется ездить Измайловский парк - Авиамоторная, с двумя пересадками минимумна трамвае посоветовали не ездить, все проклянешь, говорят =))

особо без вещей едешь
спортивная сумка
Раньше Измайлово было на твёрдые три звезды
грят, в Гамме сейчас можно увидеть даже лениво пробегающих тараканов =)))ну, не кишит конечно, но нет нет, но увидеть можно =))))))))) Добавлено: Marik а никакмою подругу родители не отпускают =(((придется искать каких-нить собутыльников теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile Я еду 8-) Завтра 8-))) (в среду) Добавлено: В среду и до воскресенья 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva Респект тебе! Грамотно насоветовал. Smile Ищи провожатую в Москве! :D:D:D Твоя девушка этого не видит, надеюсь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik

не просто видит, а даже читает

Pantera

ты уже назад приедешь, а я все еще тут буду =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Насчёт трамваев. Если и есть проблемы, то не на твоём направлении. Там долго (по московским меркам - долго, по нашим - молниеносно) строят третье кольцо, и в Лефортове делают большой тоннель. Трамваи, идущие на Лефортовский мост, или отменены, или изменён их маршрут. Но тебе туда не надо (разве что в Бауманку).

Московский трамвай поразит тебя высокой скоростью и манёвренностью, невиданной для нашего городка.

На трамвае по времени выйдет то же самое, если до Авиамоторной. До 34-го идти из Гаммы минут 5-10, наверное (не знаю, не ходил). Потом ехать остановок 15. Но не до Авиамоторной, а до середины расстояния между Авиамоторной и ш. Энтузазистов. Там, правда, транспорта много всякого. Пробки, если и будут (с участием трамвая), то в начале пути, пока не выйдешь на просп. Будённого (ТоргЦентр "Будённовский" с комп. техникой слышал? - эт там, ближе к ш. Ентузазистов.) И пробки до 8 - 8.30 утра маловероятны. Можешь один разок проехаться, хоть город увидишь (едва ли не бесконечно малую его часть, правда), например, когда возвращаться будешь.

 

Но возвращаться лучше, наверное, через центр (то есть - после занятий - на экскурсию). Попробуй тролл. 53, он 3,14здует до метро Таганской. Обойдёшь "пятачок" - Таганскую площадь. Она находится на большом таком мосту (в смысле, под ней - Садовое кольцо. Настолько большом, что ты, может, и не заметишь, что это мост. А может, это холм такой, под которым прорыт тоннель-Садовое. Но больше похоже на рукотворный мост. "Пятачок" этот по нашим меркам тянет на приличного размера площадь. По содержанию он мне не нравится: какой-то чрезмерно торгашеско-мещанский. Оттуда можно выдти по Верхнерадищевской, продолжающейся в Яузскую, на Солянку (улица так называется: Солянка), далее Китай-город и на выбор: по Варварке на Красную пл., или по Лубянскому проезду (мимо памятнику героям Плевны - вот уж где место встреч розово-голубой братии - раз уж тут писалось об этом) на Лубянскую пл. Раз уж заговорили о злачных местах, то в подземном переходе под Лубянской площадью можешь наблюдать бойкую торговлю наркотиками. Слегка шокирует непосредственная близость от сего действа конторы (ФСБ/КГБ), Адм. президента (Новая площадь - параллельно упоминавшемуся Лубянскому проезду, через здание Политехнического музея), Гос. Думы и Кремля.

Если будут уставать ноги (от непривычных расстояний), то от Авиамоторной на тролл. 45 можно до Лубянского проезда доехать, и - гулять! гулять! гулять! (на нём можно и дальше, он потом по Покровке-Маросейке выйдет на Старую Басманную и доедет, кстати, почти до твоего Измайловского парка - до Семёновской. Или нет, я путаю: он только до Бауманской (до какой-то площади, являющеёся лобным местом перед очень красивым храмом). Кстати, тебя поразит обилие православных храмов, церквей и церквушек, иногда кажется, что через каждые 200 - 300 метров. Едешь в транспорте, и наблюдаешь, как верующие не переставая практически крестятся то обращаясь к одному храму, то к другому.

 

Или на метро - до конца ветки (на Третьяковскую). Далее можно к Третьяковке (пересекаешь Большую Ордынку, далее любым переулком выходишь на знаменитый Лаврушинский переулок), а оттуда до набережной и на выбор - на ул. Серафимовича - к/т "Ударник", Большой Каменный мост, Боровицкие ворота и т.д., или вернуться на Ордынку и на Большой Молскворецкий мост (и тогда уже выдти к Храму Василия Блаженного). На всякий случай, набережная - это канал, потом будет ещё одна речка - уже Москва, и названные мосты - через неё. А можешь от метро пойти не в сторону Большой Ордынки, а на Пятницкую ул. Будешь тогда иметь представление. что такое Пятницкая. Кста, Пятницкая тоже приведёт практически к Храму Василия Блаженного.

 

Вышло сумбурно и вообще не так, как хотел написать. Ладно.

 

Не знаю, как ты, но я по натуре индивидуалист, и для меня с провожатыми - хуже, чем если я один исследую. Так что - просто ходи, броди, знакомься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что - просто ходи, броди, знакомься.

во=))) я так и хочу, в принципе, так наверное лучше будет

надо будет распечатать =)), и откуда ты все эти подробности знаешь??? ты че в Москве живешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

 

Нормальный город просто. Люблю я его. Часто навещаю (но всё равно хочется чаще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээхххх=))

жду не дождусь, когда же в мое резюме еще одна строчка добавится =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

ты про москву?

город загруженных людей.

не люблю. не перееду. жить можно везде где есть инет.

одно метро чего стоит. все стоят уткнувшись в свои проблемы....

если бы выьирал , выбрал среднюю полосу Курс, Воронеж...

Smile

думаешь все от резюме зависит?...

фигня...

все от тебя зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

в Астрахани пока может быть так

а вот в Москве далеко не так

с плохим и неинтересным резюме мало шансов попасть даже на собеседование (ну, если знакомы нет, конечно=)))

правильно составленное, т.е. грамотное резюме, разумеется, с хорошими скиллами повышает твои шансы

ведь весь смысл в резюме - это пройти на собеседование, и уже на нем работодатель получает какие-то представления о твоих способностях при личной беседе

а без резюме или с плохими резюме, личной беседы не видать: резюме попадает прямиком в мусорную корзину, и никто на нем особо не задержит свой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Согласен на 100% . Разумеется, с поправкой на то, что сие касаемо некоторых профессий.

Было время, что я приличное время мучился в поисках работы, пока не встретил хорошую знакомую (ставшую хорошей знакомой), которая составила мне "правильный резюм", как она говорила. Я-то был уверен, что оно у меня ну просто-таки отличное было. А составленное ею - стреляет без промаха, практически всегда, и до сих пор (менее месяца назад проверял). :D

 

Следующий этап - собеседование - тоже очень важен. Если себя неправильно повести, то взять могут только лишь в случае острой нехватки кадров.

Повторю: безусловно, существуют профессии, в которых данные вопросы малозначимы или совсем не имеют значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

город загруженных людей.
Не вижу в этом ничего плохого. По мне - так "загруженные" - лучше, чем праздно-шатающиеся и неторопливо-живущие.
не люблю. не перееду.
А что, заставляет кто-то?
одно метро чего стоит. все стоят уткнувшись в свои проблемы.
Я рассуждаю так: мои проблемы - это исключительно мои проблемы, и я не хотел бы, чтобы кто-то "утыкался" в них, пусть даже из добрых побуждений.
выбрал среднюю полосу Курс, Воронеж
Согласен с тобой: мне тоже в этой степи тяжело. На поезде когда едешь, и после Саратова начинаются леса, сразу дышится легче, настроение повышается, жизненная энергия прёт, аж подпрыгивать хочется. И экологическая сторона вопроса тоже весома: дышим тут этой гадостью, пьём тоже не то, что хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты