Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smile

Moscow

Рекомендуемые сообщения

у нас город очень отсталый в плане развлекательный индустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

Не потому, что некого развлекать, а скорее потому, что предприимчивых людей, смотрящих широко и глубоко, мало.

Вот пример (косвенный).

Новый магазин музыки, угол Кирова и Шаумяна, открыт москвичами. И вот подход излагаю. Из площади выжато всё, торговый зал больше раза в два, чем торговый зал магазина, который там был раньше (и залом-то его назвать нельзя было), сделано в ущерб складов и служебных помещений. Работает каждый день до 21.00. Работает в субботу и воскресенье. Ребятам пришлось отступить, сделав 21.00 (не понимали, почему не до 23.00) :D

 

Вот этот "мотор" в людях мне и нравится. Когда ты работаешь для людей, а не люди - для тебя (именно это - отправная точка, которая "заводит" "мотор").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

нееееее, ты че =))

по садовому не интересно ходить, я хожу именно по диаметрам, хордам, радиусам =))))

просто если я ща сяду писать все, так это на долго получится

вот приеду все распишу

начиная с путевых заметок =)))

вчера отмечали решение жилищного вопроса, седня спим на курсах =)))

а в Питер я может быть сматаюсь в пятницу, на сутки, если все будет хорошо, конечно =)))), правда придется выбирать либо Питер, либо Воробьевы горы с прилегающими районами - провожатые грят туда надо днем, а днем вермя только будет в субботу, а в 00-00 в субботу у меня поезд, так что как все тут успеть??? просто некоторые места лучше днем смотреть, а некоторые ночью

например, Тверская ночью очень понравилась

нафоткался очень много =)))

в Москве снег лежит

? У Атриума (на Курском около "Седьмого континента) первую ель поставили

в смысле Новогоднюю?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, а вот еще надпись в указателе станций в электропоезде, переправленное название станции метро звучит как Курдская =)))

вот кто-то прикололся =))

Добавлено:

вообще, чувство приближающей субботы, честно говоря наводит на меня тоску зеленую

не хочу отсюда уезжать =((((

ну, я все равно сюда вернусь, блин =(((

по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Курдская
Если ты ездишь по стране, то ты уже заметил, что жители крупных городов сильно отличаются менталитетом от жителей нашего городка. Степенью свободы мысли, свободы выражения, и качеством мыслей тоже. Московское общество - более гражданское, что ли, более общество, менее стадо. Поэтому - социальная активность и всё такое. Тебе нужно проехаться по Европе, чтобы соотнести это и увидеть на практике, а не просто понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

я конечно не знаю, но то, что мне рассказывали про москвичей все это не правда

строят из себя кого-то на самом деле те у кого ничего здесь нет в москве, тот кто злится, на то что ничего не имеет и завидует

много из таких это бывшие провинциалы, хотя мои знакомые совсем не такие =)))

 

"Встреча в ГУМе у фонтана" - теперь звучит не актуально

лол =)))

вчера я немного не врубился где фонтан, вроде вот он, ан нет, там прямо на него елку поставили =)))

пришлось встречаться около елки, а у фонтана сфоткаться не получилось =(((

елка кстати так себе, для астрахани конечно круто, но для москвы плоховато =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, господа, скажу я вам

так хренова мне еще никогда не было

я еще не приехал, а у меня уже депрессия в полном разгаре

Я НЕ ХОЧУ В АСТРАХАНЬ ПОСЛЕ МОСКВЫ =(((( НЕ ХОЧУ

могу с уверенностью заявить, что в Астрахани нет ничего вообще

если что-то есть, та это такая фигня, блин, мне просто глаза открыли

я просто думаю, че я до сих пор в Астрахани делаю??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile да уж я тебя понимаю , когда приедешь , всё будет таким маленьким тебе , даже тот же волгоград и то лучше астрахани , я люблю и ненавижу свой город одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живешь, ты в Астрахани:)

я тут что думаю, может Smile еще куда-нить в командировку отправить, в Европу , например, что б уж не менять шило на мыло, а уж сразу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

 

Я рад, что у тебя такая реакция. Я знаю челов, которых шокируют улицы с восемью полосами движения, подземные переходы шириной более нашей, например, ул. Свердлова, шокирует большое количество народа, не обращающего на них (НИХ!) никакого внимания (!) - возмутительно! :D Знаю также челов, которые ориентируются только от выходов из метро (и, главное, не хотят по-другому). Я рад, что ты по натуре не такой.

 

Наверное, теперь у тебя будет много претензий к местной власти... Мягко говоря...

Ты будешь видеть в них одни свиные рыла... :D

На самом деле, ответственность за наш городской позор нужно поделить с президентом страны (и его командой). Забирает около 70% наших налогов, скотенюга. В солдатиков играть приспичило: на армию тратить собрался...

 

Если поедешь по Европе, то многие вещи в России, которые ты считаешь сейчас обыденными, нормальными, ты станешь воспринимать как национальный позор, как составляющие этого позора. И совсем по-другому посмотришь на пастуха и стадо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда , сегодня к нам приехали гости с Ростова , позор , мне было стыдно. За наш город , за то как люди из сёл ведут себя в клубах , особенно в своих лампасовых штанах. Ужас просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, господа, у меня столько впечатлений, я просто боюсь все рассказывать - вспоминать приятно, конечно, но тоска одалевает жуткая

я не думал, что до такой степени поменяются мои взгляды

а как я уезжал???

блин, я чуть не плакал

а как я вышел из поезда и вновь увидел наш серый город???

нет, не сказать, что я его не люблю, но москва, блин.............

кошмар какой-то, я сейчас себя чувствую как в тюрьме........

ладно, в себя приду потихоньку, все расскажу потом

ох, много, много, что поменялось в моих взглядах, да и еще один важный момент, я бы даже его на одно из первых мест поставил

кто бы знал, что вот так вот все изменится.........

ну, и хренова же мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот я и пьян

рабочий день коту под хвост

тоска зеленая =((((((((((

эх, Астрахань, Астрахань.............

Добавлено:

седня я походу буду не просто пьян, а пьян в дрова

чисто по-астрахански..........

на работе все москвичом обзываются

издеваются гады, добивают =)))))))), ско юникс заставляют учить, а я не хочуууууууууууу, хочу ту зе москоу =((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпеть ненавижу столицу

людей с упертым взглядом в пол или в газету, чтиво

метро

профи может ЖИТЬ везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше жить в большом городе а не в нашем урюпинске=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

москвичи - убитые люди

они живут как роботы

живые кусочки мегаполисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

ты гонишь

noname

точно, я прикинул, пусть жизнь в столице дороже, но и зарплата больше во столько же раз, ну, если уж тут жить не очень хорошо, и там так же, то в конце концов, при тех же условиях где лучше жить в москве или астрахани????????????

ну, думаю, я знаю как лично ты бы ответил на этот вопрос

 

астрахань, конечно хорошо, друзья, работа, так хорошо седня время провел, две днюхи, смотрины (у друга сестра дочку родила), ну, море водки конечно, но это не главное, все равно это все не то, вот самому бы в столицу и друзей туда перетащить

вот у меня там друзья-астраханцы, блин, они не знали друг друга, я их попытался познакомить, в конце концов, так же легче, блин, один другому поможет, потом наоборот, блин кайф какой-то, как же без этого, москвичи москвичами, но астро-москивичи =)))) - это же совсем другое, надо же друг за друга держаться, а как же иначе????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Начнем сыпать соль на свежие пока раны? Приступим-с? :D:D:D

 

Теперь ты знаешь, что такое вокзал.

И понимаешь, что в Астрахани вокзала нет. В Астрахани - станция.

На астраханской станции отсутствует перрон, его заменяет тротуар. И этот тротуар - практически убитый.

 

Пока - хватит. Соль будем сыпать по крупицам... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе в след году перебираюсь в другой город жить ,если всё хорошо будет. Не в Москву правда.

Smile а ты тоже что ль решил рвануть куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь мне в этой теме совсем нравится! ;)

 

Однако, меня, не смотря ни на что, до сих пор мучает вопрос - что же выбрать? Простоту провинциальности или снобизм столицы? Если чесно, я люблю свой родной город, но всё моё сознание даёт чётко понять, что это (пусть простят меня умеющие прощать) город без перспективы... А Москва - хм... злой город (мне вот вспомнилось высказывание Немца из фильма Брат)... не люблю я местных. Может мне не везёт просто, однако роботоподобное существование похоже съедает всю человечность какая только может быть в человеке... А ведь в москве именно так и живёт большинство... Страшно даже как-то... (всё, я ушёл думать о смысле жизни) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

впечатлительный какой.

потусуйся там подольше.

и поймешь что милее родного города нет.

тут и стены помогают.

а ты только фантик увидел

Добавлено:

Marik

у меня везде перспектива где есть СЕТЬ

так что твои слова - что Астрахань без перспективы - извини - фуфло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

а ты тоже что ль решил рвануть куда

ага, пока только решил, но надо бы и рвать

я уже двано мнусь, а терь все своими глазами увидел

попозже тему заведу, а мож прям здесь

надо бы еще единомышленника, а лучше двух, что б в двоем жить, хату одному тяжеловато тянуть

у меня есть где жить, ну, месяц-два я могу жить там без проблем, дальше совесть не позволит, у друзей там своих родственников валом приезжает туда-сюда =))

за это время работу в принципе можно подыскать

короче, осталось деньжат подкопить на первое время, ну, это конечно не сегодня и не завтра, летом скорее всего, а мож и раньше, если терпение быстрее лопнет, главное, что терь есть стойкое желание, и ежедневный ночной бред Москвой =)))

просто я все-таки потерплю чуток, английский подучу за полгода, доведу до более-менее разговорного, вот это будет дело и тогда уж меня никто и ниче здесь не удержит, да и время будет все продумать

в принципе, я могу сорваться прмо сейчас, друган нашел какую никакую работу по специальности, и предлагает жить у него, и дает денег в займы, блин, ну, не могу я, он с двумя сестрами живет (одна с вогограда, другая астраханка) в двухомнатной квартире на Онежской (кстати, классная квартира), а тут я еще такой =))

хотя мож и дурак, мож и согласиться, не чужие же люди предлагают........

Seva

ну, в сравнений с тем же павелецким, да, конечно, но например, по сравнению с каким-то г.ртищевым и мичуриным, можно сказать, что у нас не просто вокзал, а вокзальный мегакомплекс =))

mr.Faster

в родной город можно приезжать на днюхи, на НГ к родителям (обязательно!), а жить и работать в Москве

Murmeladka

я тут что думаю, может Smile еще куда-нить в командировку отправить, в Европу , например, что б уж не менять шило на мыло, а уж сразу.....

ну, зачем же так утрировать, смотри шире, ведь не для кого не секрет, что с москвы следующий шаг именно туда, так что как знать, как знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты