Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Katia

Почему он делает больно?

Рекомендуемые сообщения

Нюська

если такая ситуация - жена рожает ВАМ ребенка,

 

Нюсенька, пока не поругались: Как там Сергей поживает?

 

О детишках.

 

Насилие над ребенком как над личностью начинается с матери. Именно от нее он слышит впервые :"Не трогай!" "Нельзя", по жопе в первый раз, ребенок тоже получает от своей матери. Повсеместно на улицах мы видим картинки, когда мамаши ругают своих детей, осыпают бранью, бьют. А общество молчит. Общество так же не замечает, что матери чаще убивают своих детей, нежели отцы!

Т.е. ребенок с рождения оказывается в тотальном женском окружении. В школах, где так же женщин-пеадгогов несоозмеримо больше мужчин. Юношу постоянно подавляют. "Не дерись!" "Слушайся" и т.п.

А ведь это противоречит природным инстинктам. Парень должен драться! Он должен отстаивать себя и своих друзей. Он должен вести себя как личность. Но училки быстро записывают его в изгои, в неадекватные., короче в "плохие"...И потом кто-то удивляется: почему у нас столько гомосеков ??? ДА от того, что парней воспитывают как девочек, эти же девочки.

Мужика отсраняют от воспитания ребенка. Мужик должен пахать как вол! И при неловкой попытке взять ребенка на руки, сразу же слышим: "Как ты его взял, дурак!" Сходишь за ребенком в детсад. Приведешь...."Как ты его одел, дурак!" Пойдешь с ребенком погулять, и не дай бох, мама усечет, что ты разрешил ребенку возиться в песке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роль мужика в современной семье приравнялась к нулю. Семейный Кодекс. Статья 17 запрещает мужу при определенных обстоятельствах разводится без письменно подтвержденного согласия жены, в то время как жена спрашивать у мужа согласия не обязана. Существуют: "Комитет по делам семьи, женщин и детей" (!) Вдумайтесь в название! Из названия видим уже, что отец никакого отношения к семье не имеет! Или "комитет солдатских матерей" Как буд-то у солдат никогда не было отцов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни в чем не виноват.

Есть одна простая истина говно всегда тянется к говну.Вы связываете свою жизнь именно с тем человеком,которого заслуживаете.Хороший,добрый,порядочный,честный человек никогда не свяжется с алкоголиком,безответсвенным,разгильдяем.Если я после работы напряжен,я никогда не пойду всю ночь просаживать в кабаках деньги и здоровье,плевать тем самым на свою семью.Мне легче разрядиться в спорт зале 1.5-2часа.Не нужно обвинять женщин,не нужно обвинять мужчин,все люди разные.Если ты требуешь,чтото от человека,то должен элементарно соблюдать сам эти требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

Ну и что ты сказал?!

любезный, я сказал - "И НЕКОТОРЫЕ"..... это для Вас специально свою цитату увеличил.....а вот куда эта цитата относится - листайте, читайте...ищите и обрящите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ни в чем не виноват.

Есть одна простая истина говно всегда тянется к говну.Вы связываете свою жизнь именно с тем человеком,которого заслуживаете.Хороший,добрый,порядочный,честный человек никогда не свяжется с алкоголиком,безответсвенным,разгильдяем.Если я после работы напряжен,я никогда не пойду всю ночь просаживать в кабаках деньги и здоровье,плевать тем самым на свою семью.Мне легче разрядиться в спорт зале 1.5-2часа.Не нужно обвинять женщин,не нужно обвинять мужчин,все люди разные.Если ты требуешь,чтото от человека,то должен элементарно соблюдать сам эти требования.

 

 

Наивные мысли, сколько тебе лет? я так в 11-м классе думал.

 

Думаешь все сразу безпорядочный алкоголики, и быдло? такими становятся.

 

Мне легче разрядиться в спорт зале 1.5-2часа.

 

тебе легче, кому то нет, смысла не меняет. Может жена хотела в это время в театр сгонять, а не увидеть увеличившиеся мышцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barra

Мне 11 с половиной,но выгляжу я на все 12!

Ты кажись вообще разные вещи сравниваешь,спортивный и культурный отдых.Продолжай свое становление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно что вы активно отреагировали на тему,но не ожидала что это вызовет войну полов!

Женщины часто жалуются на наилие в семье. У нас даже слова "насильница" в языке как бы не существует.

А если разобраться, мужики чаще страдают от женщин. Вообще сложилось ненормальная ситуация, не иначе как дискриминацией сильного пола и назвать нельзя.

Вы сами же на свои претензии и ответили.Вы бъете себя в грудь и орете на каждом углу,что вы "сильный пол"!Простите а в каком месте?Мужчина эмоционально слабее женщины:он под постоянным гнетом проблем и эмоций ломается быстрее и громче(это доказано психологами).Да и физически не всегда сильно уступает женщине.Но все же уступает и считает это преимуществом+эмоциональная нестабильность и вот мужчина уже бъет женщину за то,что она сделала ему замечание или сказала,что ее что-то не устраивает.Потом он идет в бар или к друзьям в гараж(как было подмечено вами же) и пьет.Так рождается алкоголик,да к тому же еще и тиран!

 

1. Тебе с детства вдалбливают, что ты должен быть главным в семье, добытчиком. Должен носить женщину на руках, так как она слабое существо. Должен работать как ишак, должен, должен...

Выходит: всю зарплату отдаешь жене, что бы потом кляньчить у нее на карманные расходы. Она кричит, пытается командовать. Вдалбливает тебе в голову, что муж её подруги зарабатывает больше. Приходишь ночью домой и обвинения в том, что и детей не воспитываешь. И постоянный контроль. "Куда?""Зачем?""Где шлялся?"И во всем виноват...

Конечно должен!Женщина тоже работает,она приходит с работы и продолжает работать:она смотрит за детьми,готовит,стирает,убирает,гладит ВАШИ рубашки и трусы,в то время как вы лежите на диване и говорите,что устали!Авы не отдавайте зарплату,вы создайте общий семены бюджет к которому у каждого есть доступ(пластиковая карта в двух экземплярах например).

 

2. Для женщин создана целая индустрия в медицине и не только. Почему у нас есть "женские консультации", а м"мужских" нет? Мужики не болееют? ДЕвочек с дества учат, как заботиться о своем здоровье. Мальчиков-нет. Поэтому и простатитом болеют 80 процентов...И вообще дохнут мужики как мухи...Потому как не приучены заботиться о своем здоровье.

Для женщин: солярии, ювелирные магазы, шмоточные базары, бутики, глянцевые журналы, парикмахерские и визажсалоны и т.п.. А для мужика? Пивняк! Или бухать в гараже.. Об изменах речь не идет...

У нас телевидение ориентированно на женщин. Что может привлекать нормального мужика в телеке? Ничего...сериалы, овощные маски, гомосеки, майкап.

В этих салонах два зала:мужской и женский(для тех кто не в курсе).И что вам мешает так же туда сходить?А то,что почему-то вы считаете что над вами будут смеяться ваши друзья.Потому что вы вбили себе в голову что только манерные геи обращаются к косметологам,парикмахерам,стилистам и т.п.

Вам не меньше чем девочкам в детстве твердят о личной гигиене,об уходе за собой,за своим здоровьем,о контрацепции.Но вы считаете себя очень гордыми и сильными,что вы все знаете и уммеете - а на практике с годами выясняется обратное.Мужчины боятся ходить к врачу,именно потому вас в больницу и не затащишь!Сильный пол,блин!Что касается магазинов,базаров и тому подобного:там тоже одежда продается для обоих полов.Вы туда не заходите по личным предрассудкам и идиотским принцыпам.И по базару с вами ходить выбирая вам одежду намного дольше и проблематичней,чем женщине.

На счет телевидиния я с вамти согласна.Оно вообще ориентовано на очень узкий круг пользователей!

 

Почему в нашей стране за убийство жены мужику вешают по полной. А жене убившей мужа- лишь максиум треть срока
Это зависит от обстаятельств.Бывает и наоборот!

Почему женщина может отказать мужчине в сексе под любым предлогом. А мужчина если откажет, то сразу: "импотент", "где-то натрахался"
Вам просто не везло с женщинами!!!!

 

Почему детей при разводе обычно оставляют женам?
Потому что мужчина,по сути тоже ребенок,а двух детей вместе оставлять рисковано.Тут тоже ситуации разные бывают!

Почему они кричат об эмансипации и требуют равных прав, одновременно требуя посидеть на шее? Хочешь равноправия? Бери лопату-иди копай огород! А я так уж и быть помою посуду.

А на деле не пойдете и не помоете!И после огорода женщина пойдет еще и посуду мыть,а вы скажете что устали!

Наших женщин ещё с детства воспитывают в духе мужененавистничества. С детсада вбивают в голову: "мальчики-хулиганы, их нужно опасаться" А воспитывают их те же женщины!

Это в каком же детском саду так воспитывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если такая ситуация - жена рожает ВАМ ребенка, выходит на работу (при этом с ребенком сидите ВЫ когда зубы режутся, и температура, и понос и просто ведет себя отвратительно!), естественно вы должны готовить, стирать, убирать, т.к. "один хрен дома сидите, ничего не делаете". дальше... Долгожданный день зарплаты! Жена приходит ночью, пьяная, выдает денег "на продукты" (если еще что-то надо просите отдельно, а она еще подумает дать ли). на вопрос "Где была?" отвечает "А твое какое дело????? я деньги зарабатываю!" . Не нравится????

Бульдозер

Мужики дохнут, потому что сами виноваты! Им никто не запрещает витанимы пить и сифилис по бл&дям не собирать!

Конечно им не нравится.Моему мужу как-то пришлось сидеть с нашими девчонками(они у меня погодки) пока я после аварии в больнице лежала.Такон их на следующий же день развез по бабушкам(бабушкам пришлось брать их на работу,а потом брать отпуск за свой счет),а сам все это время пил пиво и играл в компьютерные игры!А потом ему стало скучно.Он приехал в больницу,устроил мне скандал,сказав что если я хожу,то могу идти домой(у меня было сотрясение) и потребовал у врача выписку.Дома я увидела горы грязного белья и немыто посуды!И кому из нас нельзя болеть????

 

Сейчас у тебя выбора конечно не много, но как возможность появится ищи другого
Спасибо за совет!

Насилие над ребенком как над личностью начинается с матери. Именно от нее он слышит впервые :"Не трогай!" "Нельзя", по жопе в первый раз, ребенок тоже получает от своей матери. Повсеместно на улицах мы видим картинки, когда мамаши ругают своих детей, осыпают бранью, бьют. А общество молчит. Общество так же не замечает, что матери чаще убивают своих детей, нежели отцы!

Т.е. ребенок с рождения оказывается в тотальном женском окружении. В школах, где так же женщин-пеадгогов несоозмеримо больше мужчин. Юношу постоянно подавляют. "Не дерись!" "Слушайся" и т.п.

А ведь это противоречит природным инстинктам. Парень должен драться! Он должен отстаивать себя и своих друзей. Он должен вести себя как личность. Но училки быстро записывают его в изгои, в неадекватные., короче в "плохие"...И потом кто-то удивляется: почему у нас столько гомосеков ??? ДА от того, что парней воспитывают как девочек, эти же девочки.

Мужика отсраняют от воспитания ребенка. Мужик должен пахать как вол! И при неловкой попытке взять ребенка на руки, сразу же слышим: "Как ты его взял, дурак!" Сходишь за ребенком в детсад. Приведешь...."Как ты его одел, дурак!" Пойдешь с ребенком погулять, и не дай бох, мама усечет, что ты разрешил ребенку возиться в песке!

Ну если вы считаете,что воспитание-это насилие...По-моему это уже бред.А вы что совему сыну скажете:бей девочек,бей друзей,воруй,убива,насилуй!Молодец сынок!Это же способы выживания!!!!Вот по тому то у нас и растет преступность в стране!

Или "комитет солдатских матерей" Как буд-то у солдат никогда не было отцов!

А за кого,простите ваши мамы переживают и борятся?За вас,за мужчин!А почему не Комитет отцов?А это вы у своих отцов и спросите!Не отец,а мать первой побежит к вам,поедет в ту же горячую точку,армию,если что-то случиться!А отец скажэет,он мужчина,сам разберется!!!!Мать не спит по ночам,когда вас нет дома,а тем более если это армия,если это война!Мать оббивает пороги коммитетов,соцслужб и администрации,чтобы хоть как-то вам помочь и что-то о вас узнать.Мать,а не отец!

И если вы не заметили,матерей-одиночек у нас 90%.И их презираете вы мужэчины.Их и их детей.А если отец-одиночка,то мы женщины вам сочувствуем,пытаемся помочь и поддержать!

Есть одна простая истина говно всегда тянется к говну.Вы связываете свою жизнь именно с тем человеком,которого заслуживаете.Хороший,добрый,порядочный,честный человек никогда не свяжется с алкоголиком,безответсвенным,разгильдяем.

Тут вы абсолютно не правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katia

 

Катюша. не согласен я с вами..И упаси господь воевать с женщинами.

Кто видел как деруться женщины между собой.....Вот уж где проявляется человеческая жестокость. Настоящее нутро женское. Снимают кусками скальп. Раздирают ногтями до костей плоть, стараются добраться до глаз. И ногами пинают. И ещё рычат при этом!

Мужики деруться проще. При этом (будем честны) мужик мужика по яйцам бьет не так уж часто...даже редко...А травмы не так уж серьезны. А после драки твой соперник может оказаться самым лучшим другом. У женщин враги так враги- до смерти! А о женской дружбе наслышаны....

 

Насчет "сильного пола"

Мужик никогда не признается, что является жертвой своей жены. Стыдно. "Мальчики не плачут" Им просто не хватает духа и смелости реально оценить свое положение. И уж не дай бог, он кому признается, что его жена колотит. А ведь бывает и такое! Нередко жена прикладывает руку к нетрезвому супругу. Когда он не может уже сопротивлятся.

 

О пьянстве и не только.

Мужик обычно покладистый, вдруг пьяный приходит домой и утсраивает Варфоломеевскую ночь своей любимой. Т.е. превращатся в зверя. Потому что по-пьяне он то и решается сказать ей все, что о ней думал до пятницы...Если хотите- форма протеста против матриархата.. Она начинает его поносить и поливать помоями. Потому что привыкла, что ей все сходит с рук. И вдруг получает в глаз! Потому что у него нет сил терепеть ежедневную бабскую наглость.

На следующий день она гордо показывает свой фингал всем кому не поподя. "Мой муж- скотина! Он меня ударил!" И тут вся общественность: "Какая сволочь у тебя муж!" А если разобраться и оценить ВСЁ что она ему вылила своим ядовитым языком. Приходится удивляться- как это он её не убил? И я не поверю, что она- невинное святое существо.

А мужик тем временем мучается угрызениями совести, чувством вины. Чувство вины так же воспитывается у него с рождения.

Кстати, бухать мужики начинают как раз "обретя семейное счастье" Так как высокую карьеру делают единицы. А жена пилит, ноет ежедневно на вечные темы. Что она "фантастическая женщина" а он- дерьмо на палочке! Т.е его самооценка падает до нуля. А алкоголь(наркота) помогает на время снять дискомфорт.

 

Насчет преступности.

 

Есть статистика. Источника не помню. Но прошу, поверьте на слово. 80 % преступников- безотцовщина. Вот вам и результат чиста материнского воспитания.

Есть такая книга популярная. Маньяки 20 века. ВСЕ маньяки не имели воспитания отцов! Вот вам ещё результат чисто материнского воспитания.

 

Ну если вы считаете,что воспитание-это насилие..бред.

 

Читайте внимательно. Вы женщины, понимаете процесс воспитания однобоко. Раз бьет однокласника- значит потенциальный преступник. Пусть бьёт! В жизни надо уметь бить и защищаться. И не стоит потом удивлятся некоторым мамашам, что их великовозрастный не может устроиться на работу, жует сопли, над ним насмехаются. Так как эта мама ему сама создавала тепличные условия для жизни....сыночек я сама, не пачкайся, в армию не ногой и тп.п.И получила результат- сын не держит удара. Он совсем не приспособлен к жизни!

 

Насчет драк с девочками. Сложно. Но это тоже подавление. Меня тоже воспитывали "не бить девочек" А почему собственно я должен был не бить девочек? А потому что они сла-бень-кие- так объясняли. Вот откуда растут "ноги" всего этого извращенного понимания к жизни "сильный-слабый". Какое уж тут равноправие полов?

 

Мужчины боятся ходить к врачу,именно потому вас в больницу и не затащишь!Сильный пол,бл

 

Просто мужики обычно стесняются жаловаться. Опять же потому, что с детства внушали "Сильный пол!" Сидеть в очередях с бабками, анализы.... А ладно, пусть болит. Может пройдет...

Поэтому мужики умирают у нас чаще как деревья-стоя. Часто на работе. Шел, шел и упал. Как мой отец. А женщины начинают ныть, ложаться в постельку. И умирают годами.

 

А на деле не пойдете и не помоете

Помою, ласточка! И ужин приготовлю. Мужики, кстати, лучше готовят еду, чем женщины. Скорее это женщина начав делать мужскую работу, вдруг через пару минут вернется и заявит: "Ой, чёй-то у меня спина заболела, месячные начались,ноготь сломала"

 

Что касается магазинов,базаров и тому подобного:там тоже одежда продается для обоих полов.

О внешем виде, питании.

Жена так устроена, что ей постоянно нужно что-то покупать. Зависть. Она смотрит на своих подруг...Поэтому часто рядом с хорошо одетой женщиной тащится обсос в застиранных штанах. Мужиков обычно интересуют другие вещи. Комплексами Сережи Зверева не страдают. Часто ли мужики ходят на базар за одёжой. Думаю не реже двух раз в год....На зиму. И на лето.

 

Как жена покупает еду....Много ли у нас по улицам ходит стройных мужчин? Не много. Или толстые или тощие. Потому что питаются не правильно. Жрут, что жена даст. Или что на работе перехватит. За мужиком надо ухаживать. А он уподоблен собаке.

 

О здоровье.

Кто Как не женщины толкают своих мужей ради высоких заработков на вредные и опасные работы? Денег не хватает! Ты тряпка! Мужик и горбатиться. То на Севере бревна тягает, то серу на газпроме кидает.. А в результе: ранняя инвалидность, легочные заболевания, отмороженные яйца и т.п. И жена снова не довольна....Сказка о "Рыбаке и рыбке".

 

 

 

 

Потому что мужчина,по сути тоже ребенок,а двух детей вместе оставлять рисковано.

 

Вот он, ваш муж. И ваше отношение к нему! Ребенок! Ему доверять нельзя! Он не дееспособен. За ним контроль нужен. Он недочеловек! Откуда такое отношение к мужчине?

Кстати, многие судьи тоже женщины. И они всегда будут на стороне "поруганной невинной жертвы"Потому что у нее свой "подлец" дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F-16

 

любезный, я сказал - "И НЕКОТОРЫЕ"..... это для Вас специально свою цитату увеличил.....а вот куда эта цитата относится - листайте, читайте...ищите и обрящите...

Любезный, да мне глубоко по..., куда эта цитата относится! Министерству мелиорации, каковое я представляю, это глубоко П....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдозер,я с вами согласна процентов на 90%

Кто видел как деруться женщины между собой.....Вот уж где проявляется человеческая жестокость. Настоящее нутро женское. Снимают кусками скальп. Раздирают ногтями до костей плоть, стараются добраться до глаз. И ногами пинают. И ещё рычат при этом!

Мужики деруться проще. При этом (будем честны) мужик мужика по яйцам бьет не так уж часто...даже редко...А травмы не так уж серьезны. А после драки твой соперник может оказаться самым лучшим другом. У женщин враги так враги- до смерти! А о женской дружбе наслышаны....

Как дерутся женщины видела,но сама ни разу не учавствовала,потому что предпочетаю решать проблемы на интеллектуальном уровне.У меня недавно была ссора с девушкой,от которой я получила по башке кулаками,ответить ей не смогла,потому что не поднимается у меня рука.Спас мою голову ее муж!Как дерутся мужчины тоже видела-зрелище малоприятное,но более гуманное в случае,если это драка без посторонних предметов.В женскую дружбу я не верю ни грамма.У меня подруг близких никогда не было и врят ли будут!

 

Насчет "сильного пола"

Мужик никогда не признается, что является жертвой своей жены. Стыдно. "Мальчики не плачут" Им просто не хватает духа и смелости реально оценить свое положение. И уж не дай бог, он кому признается, что его жена колотит. А ведь бывает и такое! Нередко жена прикладывает руку к нетрезвому супругу. Когда он не может уже сопротивлятся.

 

О пьянстве и не только.

Мужик обычно покладистый, вдруг пьяный приходит домой и утсраивает Варфоломеевскую ночь своей любимой. Т.е. превращатся в зверя. Потому что по-пьяне он то и решается сказать ей все, что о ней думал до пятницы...Если хотите- форма протеста против матриархата.. Она начинает его поносить и поливать помоями. Потому что привыкла, что ей все сходит с рук. И вдруг получает в глаз! Потому что у него нет сил терепеть ежедневную бабскую наглость.

На следующий день она гордо показывает свой фингал всем кому не поподя. "Мой муж- скотина! Он меня ударил!" И тут вся общественность: "Какая сволочь у тебя муж!" А если разобраться и оценить ВСЁ что она ему вылила своим ядовитым языком. Приходится удивляться- как это он её не убил? И я не поверю, что она- невинное святое существо.

А мужик тем временем мучается угрызениями совести, чувством вины. Чувство вины так же воспитывается у него с рождения.

Кстати, бухать мужики начинают как раз "обретя семейное счастье" Так как высокую карьеру делают единицы. А жена пилит, ноет ежедневно на вечные темы. Что она "фантастическая женщина" а он- дерьмо на палочке! Т.е его самооценка падает до нуля. А алкоголь(наркота) помогает на время снять дискомфорт.

Тут я тоже соглашусь,да не совсем.Из любого правила бывают исключения.То что вы описала,больше подойдет под исключение.У меня в семье два пьющих человека:свекр и отчим.Пить они начала до того,как женились.

Меня муж за пять лет совместной жизни ударил всего один раз,когда я была беременна.Потом долго извинялся,потому что был не прав.Я вообще против любого рукопрекладства, а особенно если силы не равны и ответить тебе не могут!

 

В жизни надо уметь бить и защищаться
Согласна и с этим.Потому что если человек сам себя отстоять не сможет,то по жизни ему будет ой как тяжело!У меня хоть и дочки,я все равно учу их защищаться и отвечать за то что они делают,отстаивать свою точку зрения и давать сдачи при необходимости!Сама многое перевидала и знаю,что если этого не уметь то нихрена в нашей жизни не добиться!Не согласна лишь про армию.Если бы у нас она нормальная была - другое дело.А у нас не армия,у нас сборище наркоманов и быдла...

 

Вот он, ваш муж. И ваше отношение к нему! Ребенок! Ему доверять нельзя! Он не дееспособен. За ним контроль нужен. Он недочеловек! Откуда такое отношение к мужчине?
Такое отношение сложилось с течением времени,которое я с ним прожила!

 

Я прочитала внимательно все,что вы написали и увидела процентов на 95 полную противоположность себе.Просто женщина более эмоциональна,она немного ближе принимает все к сердцу.И ей не меньше вас,мужчин хочется нежности и внимания.Мне вот например очень хочется,чтобы мой мужчина один раз за пять лет совместной жизни принес мне завтрак в постел, а не я ему(каждое утро).Мне хочется,чтобы хоть одну ночь он повставал к детям когда они плачут.Чтобы хоть раз за пять лет совместной жизни подарил хоть какую-то мелочь на День рождения,а не пил пиво с друзьями,пока я в свой праздник в поту торчу с утра на кухне.Чтобы хоть раз поиграл с детьми вместо компьютера.Когда он работал,я понимала что он устает и не требовала от него почти ничего.Старалась справляться сама.Но обидно то,что вы говорите,что работаете,и не думаете даже о том,что женщина то даже дома не сидит весь день у телевизора(говорю только за себя).Мало того,что выматываешься за день,так еще и ночь почти не спишь.Разве вы это оцените?Разве поймете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдозер

 

 

Да все мы правы, жизнь трудная штука,

 

 

Katia , ну а в чем , как вы считаете причина , что ваш муж такой? думаете он в восторге от себя? или ему нравиться сидеть перед компом целый день? врядли.

 

Возможно изначально , он вас не любил, вышел из=за жалости, или случайно, а теперь просто хочет быстрей дожить свой век.

Бросить сейчас, с детьми, его совесть мучает, да и куда ему идти, кому он нужен? лучше разойтись и жить отдельно, и вам и детям будет лучше.

 

всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша! Почему

согласна процентов на 90%
А не на 100%?

 

Это от присущего каждой женщине упрямства? А каждая женщина упряма. Не случайно на тему женского упрямства народный фольклер так богат. Про мужское упрямство не слышал, ни пословиц, ни сказок.

Кстати о сказках. В них отражена реальность бытия.

Мужик в них обычно изображен в роли раба у злой своенравной жены.

Например, "Морозко". Сказка про маньячку мамашу, заставляющая своего мужа извести дочку. Да ещё как! Волкам скормить...Чикатило в юбке! Кто для неё супруг? Слуга,раб...

"О рыбаке и рыбке" ...Не хотелось бы оказаться на месте бедного деда...Хотя в жизни был на его месте.

"Золушка". см. "Морозко"ситуация похожая. Можно ли свпомнить хотя бы одно произведение, где мужик хочет удавить ребенка???Нет! Народные сказки изобилуют отрицательными персонажами женского пола.

 

Меня муж за пять лет совместной жизни ударил всего один раз,когда я была беременна

 

Этому довольно простое объяснение. Просто женщина будучи беременной хочет больше внимания и считает, что у неё в таком положении гораздо больше прав. "Я беременна- мне ничего не будет" И начинают пуще прежнего

браниться. Такое у многих млекопитающих существует. Например у волков. Беременная волчица осмеливается кусать вожака стаи. И волк, как ни странно её шугается. Но мы к сожалению не волки....

 

У меня хоть и дочки,я все равно учу их защищаться

Ну так значит написанное мною по поводу воспитания- не бред?

Типичная ситуация: вы гуляете на детской площадке. Вашего ребенка мальчишка бьет по лбу. Ваша реакция? Вы пойдете САМИ выяснять ситуацию! Выяснять,кто его родители...Это чисто по-женски. У меня наоборот. Я говорю своему киндеру: Не жалуйся! Иди и дай обидчику в лоб!" Если обидчик сильный -возьми палку. Что бы боялся в следующий раз. И сделай это на глазах сверстников- они тоже что с тобой связываться не надо.

 

Катюша! По-поводу твоих проблем с мужем есть один радикальный выход. Это только, если живете отдельно. Оставь его месяца на три. Не звони. Вообще никоим образом не напоминай о своем существовании. Пусть ты для него будешь сукой...И увидишь- и работать начнет и тарелки за собой мыть будет. Или вздернется на толчке. Одно из двух. Причин таких конвергенций объяснять долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена так устроена, что ей постоянно нужно что-то покупать.

 

Конечно нужно покупать - это же женщина.. Разве мужчина обратил бы внимание на женщину неопрятную.. Совсем другое когдя рядом ухоженная, красиво одетая.

Кто Как не женщины толкают своих мужей ради высоких заработков на вредные и опасные работы? Денег не хватает! Ты тряпка! Мужик и горбатиться. То на Севере бревна тягает, то серу на газпроме кидает.. А в результе: ранняя инвалидность, легочные заболевания, отмороженные яйца и т.п. И жена снова не довольна....Сказка о "Рыбаке и рыбке"

 

Я считаю, что если мужчина умный, образованный он сам не пойдет "бревна тягать" и "серу кидать" - а найдет для себя лучшей доли с "высоким заработком".

 

Katia

Мужчину не исправишь, как он лежал на диване, так и будет лежать, а у тебя двое девочек, тем более (по своему опыту знаю) на девочек все-таки нужно тратить больше чем на мальчиков. А твой муж сам осознает что он "овощ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору темы могу посоветовать валить от такого мужа. Хотя... вполне возможны мирные переговоры, может мудрей надо быть? Горы белья и посуды... а почему бы просто этого не делать? Возможно ты сама его на шею себе и посадила в начале отношений, у меня так и произошло. Но я никогда не буду делать что-то, если у меня есть дела приоритетьней. Поэтому убираюсь дома я раз в 2 недели, готовлю отнють не каждый день. Раза 2 -4 в неделю . Ну, завтраки хронически таскаю к компу. Чай, яичница, бутерброды - это я готовкой не считаю. Мой гражданский супруг тоже не смог бы возиться с детьми. Он от первой жены ушел, и вспоминает с дрожью проблемы с детьми. Но, это мой выбор. Я уже не смыслю жизни без него. Я хочу жить с этим человеком, поэтому мирюсь с его недостатками. Того же и тебе советую, сделай свой выбор, или попробуй подумать, как вам наладить совместную жизнь без военных действий. Любые скандалы делают только хуже. К мужчинам нужен очень мягкий и аккуратный подход. Но если тебя держат в женах ради удобства жизни - безнадежный случай.

 

Бульдозер, почти во всем солидарна. Слишком часто наблюдаю таке картины в жизни, или слышу о таких ситуациях. Мудрости не хватает многим людям, не видят дальше носа своего, не умеют думать, и, в особености, женщины.

 

Да, ты упомянул о женской упрямости. А как же мужская? Конкретный пример. Муж, жена, ребенок. Развелись. Он ребенка не навещает. Уже с другой семьей. А ей предлагают работу во франции, она первоклассный переводчик, филолог. Так он наотрез отказывается давать ей согласие на выезд(юридически не знаю как правильно) ребенка заграницу. Она не может уехать с ребенком, тем самым, теряя возможность дать ребенку хорошую жизнь и качественное, престижное образование в будущем. Нет бы отцу хоть об этом подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу сначала без выбора конкретных цытат.Он меня любит,и есть масса тому доказательств и я его очень люблю.Я очень хочу сохранить наш брак.Дети его тоже очень любят!Он единственный поздний ребенок в семье.Дедушка был министром в Калмыкии.Семья ни в чем не нуждалась никогда.Ростила его мать одна.С детства он так привык,что женщины вьются вокруг него и во всем ему потакают.Потом настал переломны момент.Дедушка умер,мать сошлась с другим мужчиной когда ему было 10 лет.Мама у него прекрасный педагог по образованию и несмотря на предыдущую жизнь в достатке очень работящая и экономная женщина.Отчим оказался алкашем каких свет не видовал,но свекровь моя уже столько лет все же живет с ним(говорит что из жалости) и терпит его выходки и все такое.Муж же мо,хотел он того или нет,постепенно переучивался и привыкал к новым условиям жизни.Они много переезжали по городам(по толком непонятным никому причинам).Он учился,работал.Когда мы познакомились(мы только поступили в Вуз) он работал звукорежжиссером-оператором.Зарплата была не большая,но все же она была и все как-то шло нормально.Мы общались,понимали друг друга с полуслова,он с меня пылинки сдувал.Когда у меня начались дома проблемы(из-за приставаний отчима мама выгнала меня из дома,решив что я порсу ей жизнь) он был рядом.Его мама была тоже тогда против наших отношений,поэтому он оставался со мной.Мы ночевали где придется:по друзьям и знакомым.И он все время меня поддерживал как и чем мог.Отношения были как одно большое приключение.Потом мы стали жить гражданским браком и все было тоже хорошо.Он устроился работать в казино.Денег на двоих нам хватало.Потом поженились,я забеременнела.Он носился со мной и с моим пузом как с драгоценным камнем,который может разбиться.Он очень хотел и ждал этого ребенка.Но как только дочка родилась...буквально через неделю начались проблемы.Как раз примерно в это же время мы купили компьютер.У кого есть дети,тот знает,что первые пол года ты почти не спишь,не ешь и не отдыхаешь.Он не учавствовал в жизни дочки.Он приходил и периодически замечал "ой,а она уже голову держит","ой,а она уже сидит","ой,а она уже ходит".Мне было больно и тяжело,но я молчала списывая все на то,что он все таки работает.Работал он на тот момент в магазине и зарабатывал очень хорошие деньги.Он нас с дочкой полностью обеспечивал.Я просто не имела права тогда жаловаться на него.Но приходя с работы он молча ел и садился за компьютер.Когда малышка засыпала,тащил в кровать меня,чему я против конечно же не была.Когда я узнала,что беременна второй дочкой,срок у меня был уже больше 3х месяцев.Когда он узнал,то был очень рад этому событию.Он продолжал работать,а я беременная справлялась с маленькой еще совсем дочуркой и домом+с пьяным свекром(жили тогда с его родителями).И не разу не жаловалась,потому что понимала,что он тоже устает.Когда пришло время рожать,он устроил меня в Александровский роддом,до и после родов я лежала в люксовой палате,наблюдалась и рожала только у заведующих.Мне даже уколы приходили делать в палату.Он приезжал ко мне каждый день.Все было идеально.Все были счастливы,пока не случилось одно но...Его очень сильно подставили на работе... Повесили на него большую сумму... Мы были не в состоянии расплатиться.Взяли кредит...в Русском Стандарте... добавили что-то,что-то продали... Ну вобщем расплатились,повесив на себя обузу этих долбаных кредитов... Но больше он на работу так и не устроился...Мы тогда разъехались с его родителями.Квартиру продали,отдали долги по кредитам,потому что на работу он больше идти не хочет,аргументируя это тем,что будет теперь работать только на себя!Он очень хороший мастер по ремонту и всему что связано практически с любой техникой, в том числе и с сотовыми.На деньги,которые мы выручили с продажи квартиры и после отдачи долга му смогли купить только дом без удобств за 50 км от города и оборудование для ремонта телефонов.Ина этом все остановилось.Он не работает ни на себя,ни на кого-то.Все мои попытки поговорить с ним на эту тему заканчиваются скандалами и обвинениями меня в том,что меня вечно все не устраивает,хотя я до этого момента молчала.Все мои попытки попросить его что-то сделать,помочь подому,оторвать жопу от стула тоже превращаются либо в скандал,либо в полный игнор.Если у него есть настроение что-то делать,он сделает.Но я же немогу вечно ждать и плакать кажды раз,когда дети просят купить им чупа-чупс, а у меня нет на него денег.Тогда старшая мне говорит,что лучше жить с бабушкой и дедушкой,чем с нами.Это очень больно слышать,но сейчас отчасти она права!Сейчас у нас проблема с этим домом,которы мы купили.Тут заморочки с документами и все такое.Я прошу у него,чтобы он что-то решил по поводу этой ситуации,а он тянул неделю,а сегодня сказал что съездит поговорит с мамой и потом все скажет!Он таким не был!Он всегда умел сказать свое слово.Я всегда чувствовала,что рядом со мной сильный духом человек.А сейчас нет.Он исчез и превратился непонятно во что.В мешок,который спит,ест и сидит в инете или играет на компе!Однажды мне удалось с ним поговорить и я ему сказала,что если так будет продолжаться,я просто несмогу с ним жить.Он начал немного шевелиться,но его даже на месяц не хватило.Я собрала вещи,детей,сняла обручальное кольцо и уже стояла на пороге когда он упал на колени,плакал и просил прощения,просил,чтобы я не уходила,что он без меня не сможет,что любит.И я осталась.Буквально через неделю все стало как прежде.

 

Ну вот в подробностях рассказала я всю нашу историю отношени сначала и до конца!Жду криков,обвинений,советов и комментариев!

 

Ну так значит написанное мною по поводу воспитания- не бред?

Типичная ситуация: вы гуляете на детской площадке. Вашего ребенка мальчишка бьет по лбу. Ваша реакция? Вы пойдете САМИ выяснять ситуацию! Выяснять,кто его родители...Это чисто по-женски. У меня наоборот. Я говорю своему киндеру: Не жалуйся! Иди и дай обидчику в лоб!" Если обидчик сильный -возьми палку. Что бы боялся в следующий раз. И сделай это на глазах сверстников- они тоже что с тобой связываться не надо.

Я вам уже писала,что впринцыпе против насилия.Всегда решала конфликт словами и даже людей от мордобоя этим спасала.Говорить тоже надо уметь.Ударить человека,неважно какого он пола - это последнее дело!Когда деруться дети это еще и страшно, а на этом многие делают деньги.Ребенка надо учить искать компромиссы словами и словами суметь отстоять свою точку зрения.Именно человек,способны на такое считается сильным и к нему будет больше уважения,потому что из любо ситуации надо уметь выти не просто победителем.Надо уметь выйти достоно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно как, а мне, по предыдущим постам представилась ужасная картина. Тогда, уверена, выход вы найдете. Я сталкивалась с подобным. Когда начинаешь пробивать подобную стену, мне сложно охарактеризовать это правильно, главное не потерять нить. Порой надо уделять человеку все свободное время, если отступишься - все пропало. Ну, это из опыта. Подобные вещи случались с моими друзьями. Когда то я была нянькой для впавших в депрессию, отчаявшихся, отгородившихся своими страхами от жизни. Один мой друг повесился, ведь все мы часто не вникаем, что происходит даже у самых близких людей. Виню себя, что не была внимательна и не заметила. Вернее заметила, но не поверила в такой вариант. С тех пор внимателней к людям, стараюсь замечать и анализировать любые нюансы поведения и поступков. Но советовать ничего не буду, так как в той истории мне удалось изменить кое-что в жизни одного, но второй человек умер. Опасно лезть в чужую жизнь. Ты, если умна, найдешь выход такой, что у него пройдет апатия, а ты сохранишь брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не настолько я умна и сильна,как мне само казалось! :(Nelly,если есть большой опыт - поделись,плиз!Что делать,если человек не идет на контакт?Я же пытаюсь с ним говорить.Я забочусь о нем как о третем ребенке!Я все свое свободное время уделяю ему и детям(а кому же еще его уделять?).Но ответа никакого.Человек просто не слышит меня и отказывается принимать самостоятельные решения!Второе бесит больше!Я тоже сталкивалась с трудностями и люди ко мне часто приходят как к жилетке.А тут сама оказалась в сложно ситуации и помочь некому!Накопилось сразу много проблем!Но все они из-за того в основном,что он стал настолько пассивен,что словами не передать!Как его растормошить?

 

Р.С. Общаясь тут с вами и немного выговариваясь я постепенно многое понимаю и осознаю.Что-то легче стало анализировать!Помогите мне доразобраться в этой ситуации,пожалуста!Одной мне очень тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, что б добиться что-то от людей, о чем они не хотят говорить, проявляла настойчивость, массу аргументов, в итоге человек сам уже хотел поговорить. Иногда долбала чела днями. Есть у меня в питере один друг, крайне тяжелый случай. До женитьбы вечно какие то психологич проблемы были у него. Умудрялась вытягивать из него, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katia

 

Всё понятно. Было бы счастье, если бы ещё писала по абзацам.....

Муж давно без работы. Ты его пилишь. А он замыкается в себе и нифига ничего не хочет.

Ситуация мало имеет отнощения к семейным проблемам. Есть уцелый раздел психологии посвященной проблемам психологии безработного. А при службе занятости существует должность штатного психолога. Обязательно обратись к нему и расскажи что как.

Человек полчает отказ за отказом. У него долги. Самооценка неуклонно падает. Появляется страх

и отказывается принимать самостоятельные решения
Появляется чувство, что ничего нельзя изменить. Ты его пилишшь, теща пилит..."Ищи работу","ищи работу"....Начинается депрессия. Окружающие люди становятся врагами...(писать долго...)

Катюша! Обратись к психологу. Это бесплатно. Твоя проблема рядовая. Они только этой темой и занимаются. Биржа по ул. Тредиаковского.

 

Мужской депрессняк сильно отличается от женского. Женщина выговорится и ей легче. Поплачет и успокоится. Так как не скрывают своих эмоций. (Поэтому, кстати и кричат во время секса)

Мужик начинает пить. Чувство безъисходности притупляется. Но желаемого расслабления-нет. На все уговоры "взятся за ум", ответная реакция мозга одна: "идите на хуй!"

 

Его мама...Одновременно она его тоже пилит, но и начинает винить в его неудачах и тебя.

 

Один мой друг повесился

Мужики вешаются по руси как ёлочные игрушки. Касаемо своих знакомых, то мне уже впору дневничек писать, подобный одной блокадной девочке..."Умер Олег....умер Дима....остался один Витя... но это не надолго"

 

Совет такой. Прими мой совет свыше. Или возьми всё в свои руки. Например, собери информацию о работе. И поставь его перд выбором: "Сейчас ты звонишь по такому телефону при мне, завтра под конвоем веду тебя к работодателю". Не хочешь- уйду.

 

А пока немного умного и простого для твоего мужа:

1. Что такое разочарование?

Разочарование - это следствие очень тщательного планирования.

Если вы решите, что можете устроиться на работу только мастером по сотовым телефонам, то вероятно будете разочарованы тем, что большинству фирм не требуется такой специалист. Что ж взгляните на проблему шире, что

вы можете делать, где ваши способности могут быть использованы. Может оказаться, что работа в качестве электрика вам также придется по душе. Позвольте себе смотреть на мир широко открытыми глазами.

2. Разочарование - следствие самообмана.

Вам нужна работа, вы ищите подходящее место уже несколько недель... И вот наконец - удача. Хорошая фирма, хорошие люди, приличная оплата. Только небольшое сомнение в законности этого

бизнеса. На самом деле вы уже в тот момент знали, что долго это не продлится, но работа так нужна. Так будьте честны с собой, не обманывайтесь, скажите себе: "Что ж я буду работать здесь пока есть

такая возможность".

3. Разочарование, как следствие неверной самооценки.

Сложно сказать, что хуже завышенная или заниженная самооценка. Лучше не иметь ни какой, чем одну из них. Но если вы страдаете от завышенной самооценки, то часто другие люди будут прижимать вас к

земле, в то время, когда вы стремитесь в непосильную высоту. Окружающие не замечают того какой вы хороший, конечно, это может вызвать разочарование. Заниженная самооценка позволяет окружающим

нагрузить вас сверх всякой меры. Это тоже хорошая причина разочароваться в людях, в работе, в окружающем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдозер

отвечаю - у Сергея все в порядке. Таких проблем у нас нет. другие есть- этих нет.

а что касается

Есть статистика. Источника не помню. Но прошу, поверьте на слово. 80 % преступников- безотцовщина. Вот вам и результат чиста материнского воспитания.
, то я читаю это не как факт плохого женского воспитания, а мужской безответственности. Собственно почему безотцовщины- то? Папы где??? Папы сказали "А надо было предохраняться!" и смылись. И только действительно сильные женщины после этого могут воспитывать ребенка не срывая на нем обиду на отца. А слабым полом нарекли нас ВЫ. Получили - распишитесь. А на самом деле мы никогда друг друга не поймем, можно только смириться. И терпеть. Мы с Сергеем этому сейчас учимся. Надеюсь получается

 

Katia

Ситуация вроде не такая критическая, как казалось по первым постам. Я так понимаю, у вас период непростой, а не муж скотина конченная. Тогда могу только посоветовать бороться за свою семью. И кстати ты писала, о том что вся твоя жизнь в них троих? А так ли это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мужем 3 года учились, вроде справились) были грандиозные скандалы, разъезжались даже. Наконец-то успокоились.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.