Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Черная Магия

Рекомендуемые сообщения

Мне не пративны не "Слава",не"Сила",не "власть".Какой смысл обманывать себя и других о своих истинных мотивациях.

У Моносова в гостевой книге

"Еще как легко можно прожить без власти над миром (с ней выжить гораздо сложнее).

Власть есть функция от развития а не на оборот.

Белые обладая властью не обращают на нее особого внимания и ей не злоупотребляют.

Черные же стремясь именно к ней обладают ей в гораздо меньшей степени."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуста приведите мне пример белого который не злоупотреблял властью?Царь Соломон чтоли???Прошу ответьте мне уважаемый mtt.И кто это вообще такие то белые???Знать не знаю, видеть не видел.Дайте ссылку пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так интересно говорите, :D что напомнили мне одно простое стихотворение:

Царь Сулейман владыка и пророк –

Наполнил славой Запад и Восток.

В песках, где даже коршун не живёт,

Он словом воздвигал дворцовый свод;

На облаках ковёр свой расстилал,

В походе ветер, как коня, седлал;

Заставил дивов, пери, свет и тьму

Повиноваться перстню своему.

Была на перстне надпись; смысл её:

"В правдивости – спасение твоё!"

 

мДа ! … Действительно… Это надо постараться не обмануться !…

Великолепный стих о создателе"Большого Ключа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуста приведите мне пример белого который не злоупотреблял властью?Царь Соломон чтоли???

Прошу ответьте мне уважаемый mtt.

И кто это вообще такие то белые???

Знать не знаю, видеть не видел.

Дайте ссылку пожалуста.

 

Спросите у первоисточника http://www.avvadon.org/html/modules/guestbook/

 

имхо, вопрос лишен смысла

А чёрных Вы видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоуверенность - порок. Я уверен лишь в одном - что рано или поздно я умру. Ваше отрицание поражает меня. Сколько вам лет? 200? 300? может 1000? По моему вы слишком легко судите о мире. Власть, сила, слава - это всё пустые слава. Ни силы, ни славы, ни власти у вас нет. По крайней мере в том масштабе, чтобы вы с помощью этой власти что-то для себя взимали, кроме моральных дарований.

"Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как никак, иметь точный план, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может человек управлять, если он не только не способен составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворный срок, ну, лет, скажем, на тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, вообразите, что вы, например, начнёте управлять, распоряжаться и другими и собою, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас... кхе...кхе... саркома лёгкого, и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба кроме вашей собственной, вас более не интересует. И всё это кончается трагически: тот, кто недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая что от лежащего толку не более никакого, сжигают его в печи. Неужели вы считаете, что это он сам собой так управил? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"

Все мы лишь думаем, что чем-то управляем, на самом же деле, деяния даже самих великих из нас уходят в небытие. Создавая и тваря ритуалы, которые вы нам описываете, не боитесь ли вы за свою душу? Чтобы создать ту же руку славы, надо сделать множество прескверных вещей - хотя бы даже обесчестить тело упокоившегося навеки. А всё ради чего? Ради тех мифических свойств, которые приписываются этому "артефакту"? Или же за этой вещью кроется куда более весомая цель? Но оправдывает ли цель средства. Ответьте себе на этот вопрос, а потом задавайте вопросы касаемые подобных вещей. Ничто не уходит в бездну. И каждому воздасться по вере его. Я не преследую цель предстать здесь благообразным христианином, нет уж, не такова моя роль, я лишь хочу сказать, стоят ли потраченные вами усилия тех целей, которых вы добиваетесь?

Белые, чёрные, красные, зелёные. Среди нас ещё не появились розовые в зелёный горошек или или фиолетовые в пурпурный цветочек? Когда меня спрашивают, к кому я причесляю себя, к белым или к чёрным, я обычно отвечаю вопросом на вопрос: "Эвтаназия - это хорошо или плохо?". Сколько существует людей, столько существует и мнений. Понятий добра и зла столь много, что нельзя найти двух человек с одинаковыми мыслями по этомы поводу. Для кого-то прихлопнуть тапочком комара или муху - совершить тяжкое преступление. С другой стороны, для кого-то было не очень сложно приказать сбросить бомбы на Херосиму и Нагасаки.

Что же касается ваших выступлений по поводу того, что все маги - есть одна сплошная корысть, хочу с вами не согласиться. Поверьте мне на слово, далеко не все живут мечтами о славе, власти,..... и руке славы. Посмотрите на мир вокруг себя, недаром же существует поговорка "Мир не без добрых людей", и, тогда, возможно, вы поймёте, что существует нечто большее, чем кучка существ, наделённых умишком повыше обезьян и лишними хромосомами. Так что я считаю вашу идею "мирового магического честолюбия" неправдивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты так разошелся nusferato :o ? Мож он избранный ?

Вот овладеет "ключиками" и поможет нам ДАЧИ отстроить , ну и там "всяка разна" по Хозяйству.

А? RENDOL_FLAGG , поможешь землякам, ты же не совсем конченный Эгоист ?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "ремесле" личная сила имеет конечно значение(как в том сможешь ли ты дойти из точки А в точку Б),но это не главное.Это вам не конкурс бодибилдинга(чтобы мясом трести),тут скорее решает правильно выбранная дозировка.Данные артефакты есть не только знаки личной силы,но и отчёт о выполненой работе.Вы уважаемый Рамирес должны помнить как это происходит в проведении сезонных праздневств.Если ты не провёл подготовку ,то само действо может оказатся безсмысленным.То есть повтарюсь это результат собрания некой мазайки.И если в праздниках это было концетрическое движение,то здесь все ручейки стекаются в одну реку.

Откройте ещё раз Крега и посмотрите на это действо с другой стороны.Инструменты только настоечная таблица.

 

Вы правы, амиго RENDOL_FLAGG личная сила, это далеко не все, но, тем не менее, с точки зрения, практического приложения (прикладнухи, так сказать……..) она имеет архиважное значение………..

И насчет мозаики вы тоже совершенно правы, простите мою назойливость и не осведомленность, но мне порою очень сложно понять Вашу систему, как раз именно в этой части, она действительно очень сложна… для понимания (моего по крайней мере)……..

Если Вы не возражаете, я как-нибудь к Вам загляну, и мы все обсудим с глазу на глаз?

 

Вы слишком заумно пишите, потому многие вас понять не в состоянии. Меня посещает такая мысль при прочтении ваших постов: неужели вы делаете вещи ради этих же вещей. В в литературе, музыке есть такое понятие как "чистое искусство", или искусство ради искусства. Чем-то напоминает ваш случай. Магические праздники проводились не только для того, чтобы показать всем кто вы есть, и что с вами шутки плохи, и уж тем более не затем, чтобы доказать себе, что ты на что-то годен. С вашей точки зрения - та же рука славы некое подобие вывода вашей работы. Но, с другой стороны, маг, а уж такой как вы точно, тянется за плодами своих работ, а не за сувенирами-памятками того, что вы делали. И считать любое действо лишь путём к некому выводу, демонстрации опыта и знаний, это тоже самое, если бы мы заставили Ростроповича 10 раз подряд написать одно и то же произведение, чтобы он доказал себе свою компетентность. И здесь уже попахивает демонстрацией силы, правда какой-то извращённой: не перед другими, а перед собой. Вот, мол, какой я умный, сильный, всемогущий. Так что согласиться с вашей точкой зрения, если я её правильно понял, извольте - не могу.

 

Ничего удивительного амиго Нусферато, для того чтобы понять, о чем вообще идет речь в системе RENDOL_FLAGG, мне например, потребовалось несколько лет, признаюсь результаты меня не разочаровали, у него действительно сложная для понимания система, которая невероятно глубока как по вертикали, так и по горизонтали, поэтому для того чтобы разобраться в ней, действительно следует иметь ряд посвящений в определенные вещи………

Вы, я вижу, любите творчество Булгакова, я тоже, так вот монолог Волонда с головой Берлиоза тоже имеет место быть в данной ситуации…….

Но тем не менее это форум и у нас всех вместе есть прекрасная возможность обсудить те или иные аспекты понимания нами тех или иных вещей в эзотерике, спасибо за то что поддерживаете конструктивную дискуссию!.........

 

а я никогда не утверждала, что я светлая, я и голосовала не за светлых,

естественно зачем вам рейки-очень тонкое состояние сознания? когда ваш любимый стакан красного и соленый огурец заменяет все?

 

Алмазная донья, у Вас как я вижу только две крайности хороший - плохой, любовь-ненависть, рейки - огурец…..

Я не старался/юсь Вас обидеть, просто мне показалось не правильным и не совсем корректным подобное отношение к БМ, когда вы всего лишь бегло ознакомились с его трудами и все…..

Я признаться тоже насчет него так подумал, но когда Магиус мне объяснил в чем суть многое встало на свои места……

 

Майя, +1, это реально жесть.

особенно про "стакан красного и огурец..."

Афтарпешиисчо.

Хотя... Дон Рамирес, может у Вас и впрямь столь экзотические фкусы?

ПС.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." (с) Вовочка

 

Насчет стакана красного и огурца, то это всего лишь поговорка, если бы вы поближе познакомились с творчеством Гоблина, все бы вам стало понятно………..

Но вы ведь и сами писали о состоянии сознания «под шофе», когда оно целостно, так что………….

«Я вот что-то не пойму, кто это тут у нас в запое?» (с) Гоблин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы не возражаете, я как-нибудь к Вам загляну, и мы все обсудим с глазу на глаз?

Милости просим всегда готов с вами пообщатся.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. мне показалось не правильным и не совсем корректным подобное отношение к БМ, когда вы (Майя - добавлено mtt) всего лишь бегло ознакомились с его трудами и все…..

 

2. Я признаться тоже насчет него так подумал, но когда Магиус мне объяснил в чем суть многое встало на свои места……

 

3. Насчет стакана красного и огурца, то это всего лишь поговорка, если бы вы поближе познакомились с творчеством Гоблина, все бы вам стало понятно………..

4. Но вы ведь и сами писали о состоянии сознания «под шофе», когда оно целостно, так что………….

5. «Я вот что-то не пойму, кто это тут у нас в запое?» (с) Гоблин.

 

1. Полностью и всецело.

2. Там модулирующий поведение фильтр. Реакция типовая, Майя не виновата, попала под раздачу просто, закклинание то Мастер делал.... Но кирпичи просто так на голову ... ( ;) )

3. Всё возможно

 

4. Я писал что "под шофе" гарантированно проявляются деформации личности.

Целостная личность сохранят стабильность в любом состоянии. Например, отсеивает наведённые поведенческие реакции.

Алкоголь здесь частный случай, тема, конечно, шире.

 

5. Про ковырятся в носу имел в виду Майю, не Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранд Кабальеро Рамирес :) и Вы если позволите RENDOL_FLAGG ;)

чтобы понять, о чем вообще идет речь в системе RENDOL_FLAGG, мне например, потребовалось несколько лет, признаюсь результаты меня не разочаровали, у него действительно сложная для понимания система, которая невероятно глубока как по вертикали, так и по горизонтали,
Чур меня, чур, ”red mimeni !”, но уж не та ли это система, которую ”придумали Сами ?”, а то я было обольстился, что имеется диалог с человеком основывающимся на каббалистические знания.

 

Что же это за система такая ? – проясните – Дражайшие амигосы ?!

 

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Славы жаждет,-внемлет тот пустыне,

А Силы ждущему,-безсилие найдёт.

Блаженен ищущий чего и нет в помине,

Идущий не куда ,да в некуда придёт.

 

Возникнув раз,-уже не будет снова

К не познаному путь не приведёт.

И вольный не познает крова,

Добьётся тот кто не чего не ждёт.

 

Открывши взор ты пред собой как книгу,

Узри намёк безжалостных потерь.

Себя отдай разкрывшись мигу,

НЕ ВРИ НЕ ОБОЛЬЩАЙСЯ ,И НЕ ВЕРЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может к счастью, область моих интересов располагается в... ну вы и сами догадались, где она располагается))) Так что по поводу системы Рэндола ничего сказать не могу, ибо считаю себя малоопытным в его рассуждениях. Вот если бы он немного объяснил свои мысли, тогда можно было бы подумать конструктивно. К сожалению, над материями мира живого я работаю, да и работал весьма посредственно, так что за интересные идеи заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

- Мальчик, какая у тебя фамилия ? –Я не знаю, где я живу …. :wacko:

- Мальчик, а где ты живешь ? – Я не знаю как моя фамилия … :wacko:

:D

Кто Славы жаждет,-внемлет тот пустыне,
-Это наверное к Вам … т.к.

Мне не пративны не "Слава"....Какой смысл обманывать себя и других о своих истинных мотивациях

А Силы ждущему,-безсилие найдёт.
-Это тоже к Вам …

Мне не пративны не "Слава",не"Сила"....Какой смысл обманывать себя и других о своих истинных мотивациях

НЕ ОБОЛЬЩАЙСЯ ,И НЕ ВЕРЬ
А это видимо адресуете мне … ?
а то я было обольстился

:thumbup:

 

Хорошо, спасибо учту … в подобных беседах действительно видимо не стоит - НЕ БУДУ …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик Жванецкий говорил:"Это же надо так ненавидеть эту страну чтобы уехать из неё после такого ремонта".

Жаль только не о теме говорим,я вроде бы просил внимание обратить тех кто пробывал?Ну а уж есле не пробывали ,что уж тогда:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Там модулирующий поведение фильтр. Реакция типовая, Майя не виновата, попала под раздачу просто, закклинание то Мастер делал.... Но кирпичи просто так на голову ... ( ;) )

 

 

5. Про ковырятся в носу имел в виду Майю, не Вас.

 

какая реакция???? :rolleyes: какой мастер????? ккакой- ттакой ппавлин - мавлин? :rolleyes: какая раздача?:rolleyes: какие кирпичи???? не видишь мммы пплов кушаем :happybirth::o

 

П.С. хотя кирпичи неси в хозяйстве все сгниет ;)

 

Алмазная донья, у Вас как я вижу только две крайности хороший - плохой, любовь-ненависть, рейки - огурец…..

Я не старался/юсь Вас обидеть, просто мне показалось не правильным и не совсем корректным подобное отношение к БМ, когда вы всего лишь бегло ознакомились с его трудами и все…..

Я признаться тоже насчет него так подумал, но когда Магиус мне объяснил в чем суть многое встало на свои места……

 

Насчет стакана красного и огурца, то это всего лишь поговорка, если бы вы поближе познакомились с творчеством Гоблина, все бы вам стало понятно………..

Но вы ведь и сами писали о состоянии сознания «под шофе», когда оно целостно, так что………….

«Я вот что-то не пойму, кто это тут у нас в запое?» (с) Гоблин.

 

Мой милый Хуан, если бы вы не были пьяны как обычно , то вы бы заметили, что уважаемый БМ сам написал о том, что его стукнули по голове - цитату я приводила, а основатель системы рейки -не китаец, а японец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой милый Хуан, если бы вы не были пьяны как обычно , то вы бы заметили, что уважаемый БМ сам написал о том, что его стукнули по голове - цитату я приводила, а основатель системы рейки -не китаец, а японец...

 

Прости, дорогая, это "если" невыполнимо...........я, увы............. веееееечно молодой, вечно пьяяяяяяный........... :lol: (я ж те говорил уже, мне искренне жаль, но у нас стобой все равно ничего бы не получилось........ грустно потупив взор)

 

Кстати насчет китайцев-японцев, я не писал про соленый огурец..... :bleh:

То что он соленый, ты сама придумала.... (в оригинале так - "На стакан красного и огурец" первых сто урков завалю я!) (с) Гоблин (монолог Логоваза и Гиви на стене дачи Бриса Николаевича, атамана незалежной Рохляндии)...... :lol: (а настоящий мастер может быть хоть китайцем, хоть японцем, хоть Папуасом)...........

 

А то, что БМ писал про то "что его по голове стукнули", дык это вы не правильно поняли......

Не зря ж я намекнул про любит-ненавидит, рейки-огурец, пнем об сову - совой об пень.... (все равно сове больно) :lol:

Дай то бог, чтоб эти двигатели Чо-ку-Рей хоть половину того осилии, что БМ делал....................

Удачи им от всей души и "но пасарам!" но это всего лишь мое сугубо испанское мнение............... :)

 

какая реакция???? какой мастер????? ккакой- ттакой ппавлин - мавлин? какая раздача? какие кирпичи???? не видишь мммы пплов кушаем

 

ЖЖОШЪ, видать и впрямь Мастер делал............. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело вам спорить? Держите друг друга в тонусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

 

Извините, что прерываю Вашу бурную дискуссию, но по-моему тема Рейки - до: путь гармонии духа и тела находиться в Потустороннем уголке...

Если хотите обсудить эту тему, то пишите в соответствующих темах и разделах форума, здесь тема - Черная Магия, давайте поговорим о ней!

 

Тем более, что RENDOL_FLAGG действительно затронул интересные аспекты ремесла...

 

PS: Рамирес, ты давай, это... с Гоблином завязывай уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

 

Извините, что прерываю Вашу бурную дискуссию, но по-моему тема Рейки - до: путь гармонии духа и тела находиться в Потустороннем уголке...

Если хотите обсудить эту тему, то пишите в соответствующих темах и разделах форума, здесь тема - Черная Магия, давайте поговорим о ней!

 

Тем более, что RENDOL_FLAGG действительно затронул интересные аспекты ремесла...

 

PS: Рамирес, ты давай, это... с Гоблином завязывай уже :)

 

Конечно Магиус, полностью с тобой согласна, но видимо Хуан решил обсудить ее здесь ....плюс именно Хуан перешел на личности и решил обсудить в этой теме мои таланты.

 

Что касается, поднятых RENDOL_FLAGG аспектов ремесла, то обсуждать можно лишь то, что сам практически смог сделать , а не то, что написано о этих ритуалах в литературе....

но к сожалению таких практиков как RENDOL_FLAGG на форуме можно пересчитать на пальцах одной руки и то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya милая не перефразируите пожалуста мой разочерованные вопли, о не професионализме, высказанные под личиной воссоздателя Круатона.Сам этот ритуал я действительно не делал,но суть его познать хотелось бы.Я очень старый поклонник Гриммуаров,и след данного действа уже нашёл в "Красном Драконе","Чёрной курице",и "Таинственной сове".Речь идёт о создании некой последовательности ведущей к открытию канала .О точной сути его я не знаю,но догадки есть.К сожелению не серостью ,не целомудренностью тут обойтись не удастся."Наслождение" будет по полной программе.По чему я поднял данную тему?Не хотелось бы идти на поводу чужого опыта.По тому я и веду ислледоватия в данной области.Есть и практические наработки в данной области.Но опыт не есть плоды,а то что есть не обязано быть.Останавливатся не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya милая не перефразируите пожалуста мой разочерованные вопли, о не професионализме, высказанные под личиной воссоздателя Круатона.Сам этот ритуал я действительно не делал,но суть его познать хотелось бы.Я очень старый поклонник Гриммуаров,и след данного действа уже нашёл в "Красном Драконе","Чёрной курице",и "Таинственной сове".Речь идёт о создании некой последовательности ведущей к открытию канала .О точной сути его я не знаю,но догадки есть.К сожелению не серостью ,не целомудренностью тут обойтись не удастся."Наслождение" будет по полной программе.По чему я поднял данную тему?Не хотелось бы идти на поводу чужого опыта.По тому я и веду ислледоватия в данной области.Есть и практические наработки в данной области.Но опыт не есть плоды,а то что есть не обязано быть.Останавливатся не собираюсь.

 

вот за это я вас и уважаю все эти годы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема начинает затухать. Как бы совсем не стухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты