Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Индиго

Черная Магия

Рекомендуемые сообщения

совершенно верно нусферато- алгоритм есть мозаика намерения и реальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за назойливость, но я немного не об этом спрашивал .Меня интерисует конечные цели того обряда,и само проведения процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените за назойливость, но я немного не об этом спрашивал .Меня интерисует конечные цели того обряда,и само проведения процесса.

 

Амиго RENDOL_FLAGG, :) приготовление сих артефактов, весьма трудоемкий и не очень лицеприятный прцесс, если судить по средневековым источникам...............

 

 

РУКА СЛАВЫ (рука повешенного) (hand of glory)

 

"Отрезанная рука повешенного убийцы, сохраненная при помощи магии, когда-то использовалась как амулет в заклинаниях черной магии. Полагали, что она помогает взломщикам проникать в жилые дома и здания. "Рука славы" была правой рукой убийцы, отрезанной, когда труп еще висел на виселице, или во время затмения луны. Ее заворачивали в саван, смоченный кровью и выдержанный в течение двух недель в глиняном кувшине с солевым раствором и разными видами перца. Затем все это либо сушили в печке с вербеной, травой, которая, по поверью, отгоняла демонов, либо высушивали на солнце, предпочтительно в самые жаркие дни августа.

Приготовив ее таким образом, между пальцами руки вставляли свечи. Свечи, прозванные "свечами мертвеца", изготовлялись из жира убийцы, с фитилем из его волос. Другой метод изготовления свечей состоит в том,

что из "руки славы" выпускают кровь, сушат ее, погружают в воск, чтобы сами пальцы можно было жечь как свечи. Считалось, что горящие свечи или пальцы имели силу замораживать людей на ходу и лишать их дара речи.

Взломщики зажигали "руку славы" перед тем, как ворваться в дом, уверенные, что амулет не даст обитателям проснуться, пока они будут грабить . Если большой палец переставал гореть, это значило, что кто-то

в доме не спит и не поддается чарам. Согласно сказанию, когда "рука славы" загорится, то только молоко может потушить ее. В качестве контр-колдовства владельцы домов изготовляли мазь из крови совы-сипухи,

жира белых кур и желчи черных кошек и размазывали это на своих порогах. "Руки славы" относили к деяниям ведьм в те века, когда шла охота на ведьм. В 1588 году две немки, Ничель и Бессерс, которых обвинили в

колдовстве и эксгумации трупов, признались, что они отравляли беззащитных людей, зажигая "руки славы", чтобы сделать их неподвижными. Джон Фиан, которого жестоко пытали на суде ведьм в Шотландии в 1590

году, признался, что он использовал "руки славы", чтобы ворваться в церковь, где он служил службу дьяволу."

 

Стоит ли сей артефакт, затраченных на его изготовление усилий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в изготовлении этих Артефактов,а в прослеживании самого процесса концентрирования и ассимилирования "тёмного" аспекта в данном ритуале.Сей обряд по идее должен был быть неким экзамином ,отчётом о проделанной работе.Если вы помните из наших бесед с вами ,о выполнении "задачи Неофита".Только то задача первого ордена,а это задача второго Ордена."Рука Славы" есть некий атрибут(концентрат)некой традиции.Большего к сожелению я не знаю по сему и обратился к вам за помощью.Сей ритуал предназначен как финальный пакт с "тёмными силами"."Готия"(искусство общения с дьяволом) развивала некую стилистику,-"дементор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гостевой книге у Б.М.Моносова встретил (цитата примерная) "Все Маги делятся на тех, кому ни до кого нет дела, их Вы называете "белыми" и великих цивилизаторов человеческих масс. Их Вы называете "чёрными"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гостевой книге у Б.М.Моносова встретил (цитата примерная) "Все Маги делятся на тех, кому ни до кого нет дела, их Вы называете "белыми" и великих цивилизаторов человеческих масс. Их Вы называете "чёрными"".

 

на самом деле белые тоже цивилизаторы, просто у них цели другие - "благородные"...

а те которым нет ни до кого дела - серые, они работают только на себя, исходя из целесообразности того или иного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле

белые тоже цивилизаторы, просто у них цели другие - "благородные"...

а те которым нет ни до кого дела - серые, они работают только на себя, исходя из целесообразности того или иного действия.

"на самом деле" всё что делает Маг - для себя, для собственного развития.

ПС. Сказки про "великих серых магов" думаеца лучше оставить в том худ.произведении, откуда они пошли в широкий обиход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"на самом деле" всё что делает Маг - для себя, для собственного развития.

ПС. Сказки про "великих серых магов" думаеца лучше оставить в том худ.произведении, откуда они пошли в широкий обиход.

 

 

канечно, канечно, куда нам до вам... у нас нет стукнутого головой учителя -сказочника из Атлантиды...

только развитие у большинства Магов почему -то останавливается на манипулировании людьми или эгрегорами и пр. и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya права маги,- это действительно манипуляторы.Высокие слова о Великих целях и т.д. просто уловки.Инвентарь иллюзиониста.Пересмотрите великолепный фильм Марка Захарова"Формула Любви".Яркии пример.Пройдя сей этап на собственном опыте,знаю что этому нету оправданий.Вопрос в другом,надоль оправдыватся?Судья кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.канечно, канечно, куда нам до вам... у нас нет стукнутого головой учителя -сказочника из Атлантиды...

 

2.только развитие у большинства Магов почему -то останавливается на манипулировании людьми или эгрегорами и пр. и не более.

1. Правильно ли понял, Вы имеете опыт общение с Б.М.Моносовом, на основании которого делаете вывод что он "сказочник" и "стукнут головой"?

 

Для оценки чужой персоны ("да он хреновый автомеханик, езжай в другой сервис") мне видятся два основания -

а. Вы обладаете сравнимым уровнем знаний/умений в данной области (если Вы "отличный автомеханик" и уже починили пару тысячь авто) или

б. Пользовались услугами и не удовлетворены ("я к нему уже ездил, но после ремонта зажигание как барахлило, так и барахлит")

 

Каков из двух вариантов верен в отношении Вашей оценки Моносова?

(Предположу, что ни тот, ни другой.

С Моносовым не знакомы, непосредственного мнения составить не могли, практик ШМА не выполняли, даже книг не читали (ну можжет Файербол-1, который пиратски можно найти в сети, в отличие от остального). И уж конечно не обращались к нему как к специалисту в Магии.

Вывод - Ваши утверждения голословны и имеют ценность в районе нуля).

 

2. Вы видимо уже поняли Великий Всеопщий Закон Всиленской Люпбви Каторой Падчинено Фсё (сокращённо - ВВЗВЛКПФ).

И теперь заняты действительно ВАЖНЫМИ делами. А не фигнёй типа управления эгрегором человеческой цивилизации (Пусть Иисус с Гаутамой сами разбираются, нечего мешать детям в песочнице). Увы, не всем дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Правильно ли понял, Вы имеете опыт общение с Б.М.Моносовом, на основании которого делаете вывод что он "сказочник" и "стукнут головой"?

 

Для оценки чужой персоны ("да он хреновый автомеханик, езжай в другой сервис") мне видятся два основания -

а. Вы обладаете сравнимым уровнем знаний/умений в данной области (если Вы "отличный автомеханик" и уже починили пару тысячь авто) или

б. Пользовались услугами и не удовлетворены ("я к нему уже ездил, но после ремонта зажигание как барахлило, так и барахлит")

 

Каков из двух вариантов верен в отношении Вашей оценки Моносова?

(Предположу, что ни тот, ни другой.

С Моносовым не знакомы, непосредственного мнения составить не могли, практик ШМА не выполняли, даже книг не читали (ну можжет Файербол-1, который пиратски можно найти в сети, в отличие от остального). И уж конечно не обращались к нему как к специалисту в Магии.

Вывод - Ваши утверждения голословны и имеют ценность в районе нуля).

 

павторяю спец для вас

 

:cry: ай-ай-ай, бедное мое сознание такое все деви...? какое? вот так всегда... :D

прошу прощения у модератора, обещала не флудить...более не буду

Была уважаемый mtt по вашей ссылке, честно говоря офигела, другого выражения просто не могу подобрать..., давно не встречала таких профессиональных шарлатанов, есть чему поучиться, только одна цитата из :

Я Маг Атлантиды, известный в истории под именем АвваДон. Основной моей специализацией является транспортировка в гиперпространстве, также я являюсь экспертом в технологиях психократии. Являясь членом Ордена я в течении многих воплощений занимался исследованиями в различных Мирах. В предыдущем воплощении я получил сильную травму ментального тела, во время операции Ордена, по предотвращению овладения психотронным оружием Атлантов, немецкими нацистами. Эта травма отбросила меня на второй уровень Магии, то есть сделала Адептом. В переводе на систему понятий людей первых трех каст, эту травму можно сравнить с отсутствием конечностей и травмой головы. В течении первой части своего последнего воплощения я восстанавливался под надзором Кураторов, получил Посвящение, принял участие в разработке проекта по созданию Советского психотронного оружия, после чего был вынужден бежать в этот Мир при содействии своего Куратора. В этом Мире продолжил восстановление, создал школу, и в итоге сейчас нахожусь в начале 3 уровня…"

круто...загнул, вот вопрос кто из магов такого уровня будет просто так светиться?

далее где-то в интервью, "у меня нет мании величия..." абалдеть, во заява! прям святой... все далее одни эмоции... :bang::D

еще раз прошу прощения у модератора за флуд...

 

насчет

(Пусть Иисус с Гаутамой сами разбираются, нечего мешать детям в песочнице). .

единственная здравая мысль...

 

кому что дано или не дано мы с вами уже обсуждали в другой теме

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...23984&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже повторю специально для Вас

С Моносовым не знакомы, непосредственного мнения составить не могли, практик ШМА не выполняли, даже книг не читали (ну можжет Файербол-1, который пиратски можно найти в сети, в отличие от остального). И уж конечно не обращались к нему как к специалисту в Магии.

 

Вывод - Ваши утверждения голословны и имеют ценность в районе нуля

 

Если Ваше знакомство с Моносовым и тем, что он делает, ограничено посещением его сайта - у вас нет оснований делать такие заявления.

 

2. Вы видимо уже поняли Великий Всеопщий Закон Всиленской Люпбви Каторой Падчинено Фсё (сокращённо - ВВЗВЛКПФ).

И теперь заняты действительно ВАЖНЫМИ делами. А не фигнёй типа управления эгрегором человеческой цивилизации (Пусть Иисус с Гаутамой сами разбираются, нечего мешать детям в песочнице). Увы, не всем дано.

 

Изчините мне мой сарказм.

У меня отсутствует информация о Вашей практике/напрвлении развития. По Вашим постам это трудно определить.

Предположу что это Рэйки 1 ступени (нерегулярно), также посещали Меркабу и Симорон. Почитываете Зеланда. Возможно имеете индийского Гуру.

Если так, то переварить Моносова Вам действительно будет трудно. Если вас всё устраивает в том что делаете сейчас, то и стараться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже повторю специально для Вас

 

 

Если Ваше знакомство с Моносовым и тем, что он делает, ограничено посещением его сайта - у вас нет оснований делать такие заявления.

 

 

 

Изчините мне мой сарказм.

У меня отсутствует информация о Вашей практике/напрвлении развития. По Вашим постам это трудно определить.

Предположу что это Рэйки 1 ступени (нерегулярно), также посещали Меркабу и Симорон. Почитываете Зеланда. Возможно имеете индийского Гуру.

Если так, то переварить Моносова Вам действительно будет трудно. Если вас всё устраивает в том что делаете сейчас, то и стараться не стоит.

 

Извиняю

я просто тащусь с вашего предположения...особенно понравился симорон и меркаба....и их сочетание с индийским гуру, ах да я и забыла это сочетание - распространенная болезнь нашего духовно-задвинутого общества

все остальное частично справедливо - ну на "международную" справился ... :D

Моносова я даже есть не собиралась, лохов и без меня хватает,

поражает ваш фанатизм в этом деле и не желание видеть, что есть иные пути развития, а не только те которые предлагает БМ.

Ощущение избранности - это еще шаг к болезни зверя в духовных и магических учениях, учтите это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах да я и забыла это сочетание - распространенная болезнь нашего духовно-задвинутого общества

 

Моносова я даже есть не собиралась,

лохов и без меня хватает,

 

поражает ваш фанатизм в этом деле и не желание видеть, что есть иные пути развития, а не только те которые предлагает БМ.

 

Ощущение избранности - это еще шаг к болезни зверя в духовных и магических учениях, учтите это....

 

примерьте на себя свою фразу

 

поражает ваш фанатизм в этом деле и не желание видеть, что есть иные пути развития, а не только те которые предлагает БМ.

 

Ощущение избранности - это еще шаг к болезни зверя в духовных и магических учениях, учтите это....

 

Тоесть, даже минимально не познакомившись с работой БМ, Вы имеете право назвать это "для лохов". А его самого - "сказочник".

 

И одновременно советуете мне быть более открытым и помнить что Путей много...

Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе хе:)

Вы спорите и отстаиваете своё мнение и преданность идее.Для каждого из вас это положитеньные качества.Но в в опоненте вы их почему то видете в искажённом свете.Вероятно на это влияет ваше отношение к друг другу.Ну а по существу темы и моего вопроса ,можете что-нибудь добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а по существу темы и моего вопроса ,можете что-нибудь добавить?

по теме писал выше, по вашему вопросу - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

преданность идее? я практик, как и ты....

отстаивать свое мнение? перед кем? перед челом ответы которого предсказуемы?

 

у меня другой вопрос какая польза для тебя от этого ритуала?

Сей ритуал предназначен как финальный пакт с "тёмными силами"."Готия"(искусство общения с дьяволом) развивала некую стилистику,-"дементор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что как я уже и говорил это некий тест,на результатах которого можно проанализировать направление,статус,и дальнейшие патенции.Это нечто подобное ритуалу Неофита,только последний направлен на очищение пространства и правильному настрою.Здесь же,предстоит охарактеризовать свой опыт,и проявить целеустремлённость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том ,что как я уже и говорил это некий тест,на результатах которого можно проанализировать направление,статус,и дальнейшие патенции... Здесь же,предстоит охарактеризовать свой опыт,и проявить целеустремлённость.

 

А нельзя ли поподробнее, Амиго, не совсем понятно.............

Тест, по сути, есть проверка способностей и возможностей адепта, иными словами: можешь - берешь и делаешь....... ну это я к тому, что имеет значение в первую очередь, наверное личная сила, от нее зависит сможешь или нет совершить то или иное действие, получить тот или иной результат..... а артефкты, на мой взгляд - только средство достжения этой цели, так же и техники руки славы, рогов славы, и т.п. хотя вобще-то мысль интересная..... :)

 

отстаивать свое мнение? перед кем? перед челом ответы которого предсказуемы?

 

Алмазная донья, вы при всем при этом - светлая?

Отчего такое неприятие БМ как личности, и пренебрежительное отношение к его техникам?

Я, например, не считаю рейки серьезной прктикой и что? Я же не говорю что все кто занимаются рейки-до почитатели стукнутого головой китайского учителя........... :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "ремесле" личная сила имеет конечно значение(как в том сможешь ли ты дойти из точки А в точку Б),но это не главное.Это вам не конкурс бодибилдинга(чтобы мясом трести),тут скорее решает правильно выбранная дозировка.Данные артефакты есть не только знаки личной силы,но и отчёт о выполненой работе.Вы уважаемый Рамирес должны помнить как это происходит в проведении сезонных праздневств.Если ты не провёл подготовку ,то само действо может оказатся безсмысленным.То есть повтарюсь это результат собрания некой мазайки.И если в праздниках это было концетрическое движение,то здесь все ручейки стекаются в одну реку.

Откройте ещё раз Крега и посмотрите на это действо с другой стороны.Инструменты только настоечная таблица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком заумно пишите, потому многие вас понять не в состоянии. Меня посещает такая мысль при прочтении ваших постов: неужели вы делаете вещи ради этих же вещей. В в литературе, музыке есть такое понятие как "чистое искусство", или искусство ради искусства. Чем-то напоминает ваш случай. Магические праздники проводились не только для того, чтобы показать всем кто вы есть, и что с вами шутки плохи, и уж тем более не затем, чтобы доказать себе, что ты на что-то годен. С вашей точки зрения - та же рука славы некое подобие вывода вашей работы. Но, с другой стороны, маг, а уж такой как вы точно, тянется за плодами своих работ, а не за сувенирами-памятками того, что вы делали. И считать любое действо лишь путём к некому выводу, демонстрации опыта и знаний, это тоже самое, если бы мы заставили Ростроповича 10 раз подряд написать одно и то же произведение, чтобы он доказал себе свою компетентность. И здесь уже попахивает демонстрацией силы, правда какой-то извращённой: не перед другими, а перед собой. Вот, мол, какой я умный, сильный, всемогущий. Так что согласиться с вашей точкой зрения, если я её правильно понял, извольте - не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый носферато, я пишу на языке терминов,который уже подразумевает уровень определённого посвящения.Что непонятно спрашивай.

Рука славы,-есть атрибут(фетеш)некой традиции.Меня интересует то что стоит (олицетворяется)за этими символами.

На самом деле этот тест является демонстрацией силы.Как дом который был построен на очищенной площадке,с задействованием всех современних знаний строительства и архетектуры.

А насчёт извращённости помоему человечеству вообще безсмысленно говорить на эту тему.Существам ведущие образ жизни подобный вирусам,-безсмысленно придумывать маральные оправдания.Плоды всегда говорят о сути.

Та точку зрения ,которуя я принимаю,-указывает на определённые претензии со стороны личности.Мне не пративны не "Слава",не"Сила",не "власть".Какой смысл обманывать себя и других о своих истинных мотивациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя ли поподробнее, Амиго, не совсем понятно.............

Тест, по сути, есть проверка способностей и возможностей адепта, иными словами: можешь - берешь и делаешь....... ну это я к тому, что имеет значение в первую очередь, наверное личная сила, от нее зависит сможешь или нет совершить то или иное действие, получить тот или иной результат..... а артефкты, на мой взгляд - только средство достжения этой цели, так же и техники руки славы, рогов славы, и т.п. хотя вобще-то мысль интересная..... :)

 

 

 

Алмазная донья, вы при всем при этом - светлая?

Отчего такое неприятие БМ как личности, и пренебрежительное отношение к его техникам?

Я, например, не считаю рейки серьезной прктикой и что? Я же не говорю что все кто занимаются рейки-до почитатели стукнутого головой китайского учителя........... :bleh:

 

а я никогда не утверждала, что я светлая, я и голосовала не за светлых,

естественно зачем вам рейки-очень тонкое состояние сознания? когда ваш любимый стакан красного и соленый огурец заменяет все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плоды всегда говорят о сути. Та точку зрения ,которуя я принимаю,-указывает на определённые претензии со стороны личности.Мне не пративны не "Слава",не"Сила",не "власть".

Вы так интересно говорите, :D что напомнили мне одно простое стихотворение:

Царь Сулейман владыка и пророк –

Наполнил славой Запад и Восток.

В песках, где даже коршун не живёт,

Он словом воздвигал дворцовый свод;

На облаках ковёр свой расстилал,

В походе ветер, как коня, седлал;

Заставил дивов, пери, свет и тьму

Повиноваться перстню своему.

Была на перстне надпись; смысл её:

"В правдивости – спасение твоё!"

Какой смысл обманывать себя и других о своих истинных мотивациях. :clap_1:

мДа ! … Действительно… Это надо постараться не обмануться !…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. а я никогда не утверждала, что я светлая, я и голосовала не за светлых,

2. естественно зачем вам рейки-очень тонкое состояние сознания?

3. когда ваш любимый стакан красного и соленый огурец заменяет все?

Майя, +1, это реально жесть.

особенно про "стакан красного и огурец..."

Афтарпешиисчо.

 

Хотя... Дон Рамирес, может у Вас и впрямь столь экзотические фкусы?

 

ПС.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." (с) Вовочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты