Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NightWolF

Сны

Какие сны вы видите цветные или черно-белые  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ??? ?? ?????? ??????? ??? ?????-?????

    • ???????
      26
    • ?????-?????
      3
    • ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

Cat

Я имел ввиду диалоги из реальной жизни.... ну например:

едешь ты в маршрутке, а там бабуська тащиться с песни Киркорова и Стоцкой..... А потом она тебе во сне приснится, но ты ведь не знаешь её (не запомнила)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура

мне приснилось решение курсового проекта

было здорово=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledi_Rada

Ну это проще предсказаний ;)

Мне тоже часто решения проблем снятся..... Мозг-то не спит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон - это не просто физиологический процесс... Это нечто большее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 у меня такого не бывало

NightWolF что же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF ну так вот тебе стимул к развитию мысли... благодарности не надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat

В пирнципе поддерживаю волка.... Действительно трудно понять, почему что-то тебе сниться......

Кстати, где-то слышал, что человек осознаёт (мы это называем "думает") только 20% (или около того... в общем мало) мыслей.... Всё остальное есть подсознание (оно же интуиция). Это когда из неоткуда появляется решение проблемы...... То же самое и во сне - даже если ты говоришь, что такого не было, как ты это определила? Ведь если ты не запомнила какую-то ситуацию, а она тебе приснилась (да ещё и в извращённом виде), то как ты поймёшь, что такое уже было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 Ты прям Фрейда цитируешь... только у него сознание 5 процентов занимало... Остальное - бессознательное... :) А сны это как календоскоп... Все образы, впечатления складываются во сне как в календоскопе... А вот предвиденье - это намного серьёзнеее, есть люби с определеным чувством... Они могут чувствовать линии времени, и могут смотреть вдоль них... но этот дар очень опасен, ведь можно слишком увлечься будущим чтобы пропустить что-то в настоящем...

Cat Я подумаю над этим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF

Ты прав.... Фрэйд тоже об этом говорил (мы это по психологии проходили)....... Но я эту мысль понял и мне она понравилась, когда на Discovery смотрел исследование мозга.... Там у человек были какие-то проблемы с ним (мозгом) и наблюдалась такая весч.... Ему показывают кртинку и просят сказать, что на ней - он не может. Просят нарисовать что-то - он ресует (а назвать, что нарисовал не может)... Хотя, может он был просто психом(или как их называют) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 если кое-что почитать о сне, можно многое понять: его смысл, значение и природу.. однако на это нужно много времени, которого у меня к сожалению не хватает. Но этим можно заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 Это называется синдром Альцгеймера... Очень беспонтовая болезнь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat

А когда?

p.s. странно.... вроде я уже спрашивал, и ты ответила - после сессии :huh:

 

NightWolF

как представлю.... бррр..... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например не запоминаю снов... а нафиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнг Не ты один... Многие не помнятю.... Я тоже очень редко помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёрно-белые сны? а разве такие бывают? :-)

 

кстати, хочу научиться полностью контролировать сны :) не, если кошмар какой снится, то я осознаю, что сплю, и просыпаюсь сразу, а хочется вот изменять кошмар и поворачивать его в свою пользу :) прикольно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Сон не всегда котроллируем...... Я, например, смотрю его, скорее, как кино...... Бывают конечно и сны, в которых я могу контроллировать себя.... Однажды мне приснилось, что я могу летать.... вот я повеселился!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 Мне тоже такой сон снился... Всё настолько реально было, что я испугался... :)

А вообще поговаривают - что управляемы сон - это навый шаг в игровой индустрии - ведь самый лучший графический ускоритель - это наше воображение... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF

Согласен..... только во сне очень трудно "играть" в то, что нравиться, и тем более пройти "игру" до конца ;)

 

p.s. а я не пугался...... я кайф получал...... ведь в реале такое только один раз получается :) (я сначала прыгал с 16-ти этажки.... это потом я понял, что могу летать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 Я же сказал -управляемые сны... Проводяться исследования... Ну ладно - это не та тема...

А насчёт летать - получалось... Но только во сне, никогда не прыгал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цветные....так иногда ещё и ощущаю - или запах или прикосновние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня как цветные , так и черно-белые...вот и пойми меня :blink:

а еще во сне почему-то я часто стреляю...или убиваю кого-то... :(

кто-то спрашивал к чему сниться кровь- это к родственникам

 

у меня большинство снов сбывается, или вижу сон, а какая-то часть его осуществляется в жизни...причем люди во сне и в реале могут говорить одинаковое(даже страшно становиться)

а вообще сны сняться от того, что ночью наш мозг перерабатывает информацию, происшедшее за день...во сне мы можем найти решение проблемы, а так же можно заказывать сны

я тоже себе заказывала сон

По ОРТ в передаче "Новый день" показывали мужчину, который мог заказать сон: ему назвали точную дату, день в котором он должен находиться...после сна он сказал, что приснилось какое-то стихийное бедствие и он во сне спас девочку...то есть он полностью научился управлять сном

jnc так что научиться можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты