dr.Evil

Холодильник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

 

Холодильник захотел с 2 дверками .

 

Матчасть пока ещё не изучал.

 

На брэнды тратится не охота. Приглядываю чё нить до 70..

Бирюса гинзу..

 

Короче поделитесь опытом приобретения или может уже что то присмотрели 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бурановский Дед 

Я ж качок. Хочу чтоб всё по мармидкам по полочкам на неделю лежало

 

Оптимизируй это! Плюс смотрится клево и лёдв стакан накрошить можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dr.Evil сказал:

Хочу чтоб всё по мармидкам по полочкам на неделю лежало

Опасный путь, стОит только начать... Сначала на неделю, потом - дней на 10, потом на 2 недели, и потребуется еще один такой холодильник...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

потребуется еще один такой холодильник.

да вот подумываю старый не продавать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dr.Evil сказал:

подумываю старый не продавать

Это - очень здравое рассуждение. Старый холодильник с высокой вероятностью будет надёжнее нового, поэтому крайне желательно не избавляться от него хотя бы первые несколько месяцев после покупки нового - пока не наступит уверенность, что новый вполне нормально работает и выходить из строя не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я знаю, как ты относишься к разного рода советам, поэтому лишь опишу свою ситуацию. В общем, я пришёл к выводу, что практичнее иметь два обычных холодильника, чем один большой. Во-первых, при профилактике типа чистки\разморозки одного, можно переложить продукты в другой; во-вторых, при поломке одного из холодильников можно на время ремонта\покупки обойтись другим; и в-третьих, если всё же кол-во хранимых продуктов сократится, то один из холодильников можно отправить в резерв, переложив все функции на другой. У меня вот, например, два холодильника и отдельная морозилка. Но, естественно, всё индивидуально. А теперь врубай "Пневмослон" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

у меня с одной общей дверкой

IMG_20231111_212809.jpg

У этого холодильника всё равно есть один неоспоримый плюс по сравнению с тем, что везут на продажу в Астрахань: среди новых холодильников, продающихся в Астрахани, практически невозможно найти с нестеклянными (а значит - долговечными) полками, как в Вашем.

И я, например, в нынешних астраханских условиях являюсь сторонником покупки холодильника б/у, чем выбора из того скудного ассортимента, который понавезли в Астрахань местные торговцы, лишенные широты мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олды вроде тебя ходят по магазинам, изучают ассортимент, жалуются на его скудность.

 

А мы, люди новой эры, просто находим то что нам нужно и это привозят в Астрахань.

Изменено пользователем Дик Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дик Попов сказал:

мы, люди новой эры, просто находим то что нам нужно и это привозят в Астрахань.

Вы сначала платите, а потом Вам привозят. Посмотреть-пощупать экземпляр, который собираетесь купить, возможности у Вас нет. 

При покупке холодильника я не стал бы так рисковать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вы сначала платите, а потом Вам привозят. Посмотреть-пощупать экземпляр, который собираетесь купить, возможности у Вас нет. 

При покупке холодильника я не стал бы так рисковать. 

Сейчас полно видеообзоров и краштестов для всего и вся, думаю можно посмотреть и понять, нужна такая вещь или нет. А по теме купил лет 8 назад Атлант, двухкамерный, заместо двух холодильников, все ничего, если б по окончании гарантии он не сломался, на тот момент был заполнен продуктами по самое не хочу, сначала перестала морозить холодильная камера, потом морозильная. Для меня был большой головняк, куда девать продукты. Тем более делали его три раза, плюс какое то время собирал деньги на ремонт, ибо запросили за него 8 рублей. Сразу такой суммы не оказалось. Проблема современных холодильников, что у них испаритель запенен в корпусе и до него не добраться, мастер предложил поставить другой испаритель внутрь. После установки и заправки проработал 3 дня и опять то же самое, в итоге приходил еще раз, но починил, работает уже 2 года, теперь по крайней мере он более ремонтопригодный. Часть продуктов в итоге пропала. Поэтому лучше иметь запасной вариант или покупать двухкамерный, но это тоже не панацея. П.С полки тоже стеклянные, пока не разбил не одну, хотя одна лежит в запасе, вытащил, потому что мешалась, расстояние было слишком маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2023 в 11:54, dr.Evil сказал:

@Бурановский Дед 

Я ж качок.

Мне кажется ты неадекватно сам себя воспринимаешь.

Ну какой ты нафик качок ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2023 в 23:30, Бурановский Дед сказал:

Мне кажется ты неадекватно сам себя воспринимаешь.

Ну какой ты нафик качок ?

 

Когда всё делаешь подходами это уже качкизм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2023 в 09:30, Бурановский Дед сказал:

Секс это великое зло !

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, dr.Evil сказал:

Мудрость приходит вместе с импотенцией

Но иногда импотенция приходит одна. 

  • Like 1
  • Confused 13
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...