Максуд

Местная ip-телефония

Рекомендуемые сообщения

Созрел у меня уже вопрос о переходе на другого провайдера связи и хотел бы поинтересоваться кто чем пользуется в организациях. У нас сейчас Реал подключенный на sbc - плохая связь временами (в последнее время всё чаще), уходили на мегафон, но вернулись. Связь была хорошая, но из-за совершенно другой системы тарификации выходила дорого. К тому же за каждый номер для каждого сотрудника нужно было платить абонентскую плату. У реала это 1 номер (многоканальный), к которому подключен астериск, а к астериску уже сколько хочешь внутренних номеров.

Но связь до того уже бывает плохой, что сотрудники бывает сами додумывают что сказал абонент (серьёзно, могу запись приложить посмеяться). Реал ссылается на нашего провайдера интернета и я бы может быть и поверил, но в тот же астериск у меня ещё заведён отдельным транком ещё номер до другого астериска из другого города и с ним, почему то, проблем со связью не наблюдается.

 

Короче, кто у нас в городе ещё предоставляет услуги ip-связи c кем есть опыт работы?

Изменено пользователем Максуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы у них берём 8 городских телефонов 23хххх , работает хорошо уже много лет, через них же

или через другого провайдера, обычный SIP G711.

 

Но какая у вас необходимость именно в астраханских городских телефонах ?

Сейчас когда у всех мобильные и федеральные, зачем организации иметь именно

номера в +7 8512 xx-xx-xx ?

Почему не любые другие ?

Неужто в Москве от крупного SIP-провайдера будет дороже ? Нет, будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да номера особо не причём, но астраханский выгоден тем, что на такие же городские, звонки бесплатно. Стоимость входит в абонентскую плату. Считай платим поминутно только за сотовые и внутриобластные.

Вчера общался с Аст-системс, узнал что они используют тоже оборудование что и Реал, то есть арендуют у АЦТ и Мегафона и тарифы точно такие же. А я хотел бы сменить провайдера связи вместе с их оборудованием. Аст-системс получается = Реал.

С московии да звонят предлагают, но это ж, возможно, может быть ещё хуже. Это через сколько точек разного оборудования, повторителей, всевозможных роутеров будет идти сигнал от нас до провайдера и назад?

Надо будет пообщаться с Технокомом, узнать что у них.

И как у вас качество связи с ними? Эхо постоянно присутствует? Прикрепил свой образец на Реале

out-525335-334-20220822-142453-1661163893.912.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое эхо ? Всё идеально - у нас.

А у вас почему-то не слышно второго человека в этом разговоре.

 

Мы платим в Техноком фиксированную сумму за 8 городских линий, весь город и межгород.

Видимо никогда не перебирали.

 

Ну а вам сколько надо линий и на какой тариф вы с ними договоритесь - это я не могу знать.

 

Я сам с 2016г не задумываюсь о тарифах и межгороде, потому что у нас семейный Билайн.

 

Платится 1600р в мес за интернет, тв и 4 симки, а на них даётся всем вместе 3000 минут на всю Россию.

 

Изменено пользователем Мистер Хрюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2022 в 12:16, Мистер Хрюк сказал:

А у вас почему-то не слышно второго человека в этом разговоре.

Вот я бы эти записи хотел бы приложить к заявке в Реал, но телефонистка сказала что принимать тут нечего: "Это не мы, а ваш провайдер интернета. Звук же по интернету идёт". Вижу выход только в выходе из реала.

Спасибо Свин что поделился информацией и контактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максуд, Дима всегда был очень хорошим учителем. Одним из лучших, которых я встречал. Он всегда делился знаниями и учил. Поэтому я его очень уважаю.

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...