Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

2r|slime.

кому что нравится читать?

кому что нравится читать?  

37 проголосовавших

  1. 1. ???? ??? ???????? ???????

    • ????????
      4
    • ??????????
      18
    • ?????????
      4
    • ?? ????? ?????? ? ?????? ????
      8


Рекомендуемые сообщения

KiShGiRl Фильмы снимают по всем трем книгам, просто первым выходит "Ночной дозор". Кому нужно, могу электронный вариант кинуть. Я когда читал, около суток наверное за компом просидел, не хотел идти спать, пока не дочитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox Да, я в курсе. И считаю, что зря они все это затеяли!!! книги о Дозорах ОЧЕНЬ интересные, а вот фильмы.... не уверена, что будет так же.... как всегда все испоганят!!! Почему так получается? Наверное потому, что когда мы читаем книгу представляем все себе. а режисер видит это по другому. вот мы и разочаровываемся! а вообще всегда так получается! Взять даже на примере Графа Дракулы Брэма Стокера! Книга прикольная, а для фильма взяли самые нудные и беспонтовые моменты! я была в шоке!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiShGiRl Ой - у меня чего только нет... :) Тебе какие жанры нравяться?

fox Кстати - я когда читать начал, так текст в мобилу залил (у меня еще SL45i был) и целый день и ночь читал, оторваться не мог... Что Ночной дозор, что Дневной... Вот только сумеречный нигде не достал... :(

Добавлено:

KiShGiRl Ой - у меня чего только нет... :) Тебе какие жанры нравяться?

fox Кстати - я когда читать начал, так текст в мобилу залил (у меня еще SL45i был) и целый день и ночь читал, оторваться не мог... Что Ночной дозор, что Дневной... Вот только сумеречный нигде не достал... :(

Добавлено:

Глюкнуло однако... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика - то, что должен знать каждый образованный человек. Духовное наследие, как-никак... И не стоит говорить, что Достоевский не актуален. Он актуален всегда, поскольку описывал Человеческую Душу, а она со временем не меняется. Так же как актуальны Толстой, Булгаков и многие другие...

 

Что касается меня, сейчас читаю исключительно учебники по теории перевода... В ожидании окончания сессии, облизываюсь на "Печать ангела" Хьюстон. Последнее что прочитала - "Капитуляция" Саган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не стоит говорить, что Достоевский не актуален. Он актуален всегда, поскольку описывал Человеческую Душу, а она со временем не меняется. Так же как актуальны Толстой, Булгаков и многие другие...

 

Ты знаешь - может душа и меняется, а вот мировозрение меняется... Еще как... Подумай - еще век назад люди могли только мечтать чтобы летать со скоростями света... Или ездить со скоростью болеше 100 км/ч. Согласись - большое потрясение для сознания... Да и нравственные ценности очень изменились... Ведь если сегодня жить ценностями 19 века, далеко не уйдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николло Полностью с тобой согласна! Из современной прозы - это самое достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренруки Хренруками всякие... Алхимики..... Дозоры....

Ярослав Гашек "Похождения Бравого Солдата Швейка" Вот что надо читать :)))) Вчера дочитал, очень рад :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin Ну еще могу рекомендовать - "Белый Бим, черное ухо"... Классная книжка - читал когда был еще совсем маленький, оставила очень сильное впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF А ты "Буратино" читал?? Классная книга!!! Учит людей внимательнее относиться к окружающим.... Вот, например, я прочитала в детстве, как Буратино развели с деревцем и все.... на такое уже никогда не словлюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из художественной литературы в последнее время больше тяготею к фентези и киберпанку... А вообще больше всего приходится читать научную литературу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень хочу прочесть Мураками, но нету времени. Читала раньше Коэльо - понравилось, последняя его книжка "Одиннадцать минут" просто замечательная. Но слишком он стал понятный. Читала Кундеру - сильнее, чем Коэльо, но то же надоело. Сейчас я читаю НИЦШЕ - вот это на самом деле СУПЕР!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент читаю Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества"!!!Советую всем,кто действительно ценит хорошую литературу!!!!На очереди-Р.Бах"Ничто не случайно".Одно название чего стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albinabliss Ницше читаешь??? Прикольно... Я тоже раньше читала. А ты его стихи или учения читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учения и всякие там изречения, очень захватывает, всётаки не зря нам преподавали философию - очень интересная наука. В данный момент у НИЦШЕ читаю "Утренюю зарю" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albinabliss Я от Ницше балдею!!! Он мысли такие классные высказывал!!! А стихи у него - закачаешься!!! Если не читала, советую!!! особенно стих "Кошмар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albinabliss

Кундера сильнее, чем Коэльо? По глубине мыслей, возможно, и да, но не по стилю. Вы не замечали, что он словно перескакивает с одной мысли на другую, пытается к месту и не к месту впихнуть свои рассуждения?.. Грубо получается...некрасиво...э

NightWolF

Ну почему? Разве нравственные ценности изменились?.. Сейчас можно убивать? Или воровать?.. Или просто быть злым человеком? Это теперь нравственно? Прости, не согласна. Мораль и нравственность - вечные понятия, они неизменны. Если бы они менялись, то род человеческий был бы обречен на вымирание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiSHGIRL

За совет спасибо :D

Yuila

Просто Коэльо стал проще и попсовее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю филосовско-магическо религиозные книги: Рам Дзы "Нет пути или хуй вам духовно ппродвинутые", Евангилие от Рамеша атакже Джек Лондон-"смирительная рубашка" Джеймс Оливер Кервуд "Брподяги Севера", а Пелевина, Маркиса, Пашку Кобальта, ой то есть Коэлье, Кундеру я давно прочел.

Добавлено:

Читаю филосовско-магическо религиозные книги: Рам Дзы "Нет пути или хуй вам духовно ппродвинутые", Евангилие от Рамеша атакже Джек Лондон-"смирительная рубашка" Джеймс Оливер Кервуд "Брподяги Севера", а Пелевина, Маркиса, Пашку Кобальта, ой то есть Коэлье, Кундеру я давно прочел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Ты это расскажи Ливийским терористам... Или Усану Бен Ладену... Интересно что он скажет о моральных и нравственных ценностях, а? Я конечно согласен что убивать и воровать плохо, да вот только что нельзя - последнее время многие понимают всё хуже и хуже... И ты знаешь - мне последнее время кажется что род человеческий в итоге вымрет... :( Ведь без контроля за выбросами вредных веществ и рождаемости, а также без контоля за использованием химического и бактериологического оружия - наше вымирание не такая уж сказка... Если всего один человек может произвести взрыв термоядерной боеголовки которая половину земного шара превратит в пыль... Какие тут нормы морали? Ты за себя можешь поручиться что никогда такого не сделаешь? Наверное ты нет, и я наверное нет... Но за всех нельзя отвечать... Вдруг утром проснется один человек обиженый на весь мир, и решит оттомстить... А у него еще будет и возможность? А? Для многих следующий день может и не наступить...

Добавлено:

KiShGiRl А все сказки - это предупреждение детям... В каждой сказке заложен какой-то смысл... Притом он прост и легко доступен... Я в детстве прочел сборник "Сказки народов мира" - мне очень понравился... 6 томов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF Знал бы ты сколько я сказок прочла... гораздо больше 6 томов.... а что насчет того, что в каждой сказке смысл заложен... даже поговорка такая есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF

И ты знаешь - мне последнее время кажется что род человеческий в итоге вымрет...

Так казалось на протяжении тысячелетий. А вот, все еще живем.

 

Может быть, я романтик и оптимист, но я верю в силу добра и в силу человеческой души. Конечно, мне трудно сказать, как я сама поведу себя в экстремальной ситуации - но по тому. что уже прошла, могу предполложить, что лично я ничего дурного ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ не сделаю. Лично мне трудно ударить животное - человек же гораздо ценнее...хотя сейчас это вопрос спорный.

 

Но проще жить, когда ВЕРИШЬ. Понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia На протяжении тысячелетий так какзалось - не спорю... Просто возможности не было... А теперь то она есть! Наш научный век дал человечеству множество замечательных открытий, в том числи и термоядерную реакцию, но человек направил это изобретение на создание оружия, настолько могущественного и смертоностного что оно в один миг может поконцить с человечеством как видом... Люди думали что это оружие сделает их сильнее, а оказалось что нет - мы рабы этого оружия, мы живем в подсознательном страхе что однажды кто-нить всё-таки его применит...

Я не секунды не сомневался что ты никогда ничего плохого никому не сделаешь, ны ты можешь поручиться за других, а? Например за меня сможешь поручиться? А вообще я животных больше люблю чем людей - некоторые люди хуже животных!

 

Понимаю что проще, жить когда веришь... Вот только во что веришь? Во что ты веришь? В разумность человечества? Ты в это веришь? В то что все умные и добрые? Что никто ошибок и глупостей не допускает? Во что же ты веришь? Что все на тебя похожи по убеждениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2r|slime. далеко не один..хотя щас мало кто читает,единицы.даж неинтересно.я вот например,если у меня свободное время-читаю...ну конечно ,когда не в чате :D читать-это круто,кто б че не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bednyajka молодец B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты