roten

Прививка от Короны

Рекомендуемые сообщения

Я и еще 5 человек сделали себе прививки Спутник V .

У двоих ,Я и Оля (нам за 50) ни каких побочных... 

у двоих температура 37.2 -2 часа , один без температуры- слабость  на сутки. Всем за 50!

Че все боятся , не ясно.

У нас пол офиса переболело , и достаточно проблемно.(от30 до 50 лет)

Друзья , Надо прививаться! не надо слушать никого, не бздите хуже не будет!(Болеть Короной опасно!)

Я , лично решил о прививке еще осенью, как будет доступно , то, я первый  ! ( привился 18 января, спасибо ОЛЕ (Организовала)!)

Вчера 2-ое с ковидом на больничный ушло, те кто забил на прививки.. эт их выбор, болейте.

Изменено пользователем roten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, roten сказал:

Я и еще 5 человек сделали себе прививки Спутник V .

Необходимо ли было перед прививкой делать исследование на антитела против коронавируса (иммуноглобулины? ) . То есть, сдавали ли Вы кровь на исследование за несколько дней перед прививкой, и по результатам этого исследования - всем ли желающим сделали прививку, или, исходя из результатов, кому-то было решено прививку не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делал сей анализ на антитела, делал прививку в ЖД больнице, кроме как заполнения примитивной анкеты ни чего не требовалось. А еще требовали номер СНИЛС, не знаю зачем, полис мед страховки не просили.

Я на работе обошел всех , спросил кто желает, одна дама сказала : -Я что дура ? 

Сейчас лежит с ковидом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Необходимо ли было перед прививкой делать исследование на антитела против коронавируса (иммуноглобулины? ) . То есть, сдавали ли Вы кровь на исследование за несколько дней перед прививкой, и по результатам этого исследования - всем ли желающим сделали прививку, или, исходя из результатов, кому-то было решено прививку не делать?

Если по результатам анализа на антитела у вас они есть , то прививку не рекомендуют делать , ну мне так объяснили врачи...по крайней мере 3-4 месяца.

Изменено пользователем roten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, roten сказал:

Если по результатам анализа на антитела у вас они есть , то прививку не рекомендуют делать

А может они у вас были? Мы на работе все сдали анализ на антитела, из двадцати человек только у двоих их не оказалось. Двое других (одному 28 лет, другому 35) достаточно тяжело переболели, один - прошлой весной, другой - летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Астраханцы , кто сделал прививку, и у кого как все протекало отпишите сюда.

1 минуту назад, Se®gio сказал:

А может они у вас были? 

Ну я не знаю , может и были, НО прививку я сделал. На Аллаха надейся , а ишака привязывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь врачи не рекомендуют делать при наличии антител, сами же сказали. Кстати, вопрос к спецам: будет ли вакцина действовать на другой штамм ковида в случае его мутации, или опять надо будет делать, уже новую прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ДА! Я говорю тем кто не делал анализ на антитела.

Изменено пользователем roten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, roten сказал:

Ну ДА! Я говорю тем кто не делал анализ на антитела.

Думается, не надо бежать вслепую делать, лучше сначала на антитела анализ сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Sergio!  Пожалуйста озвучте цифры , это интересно !

Только что, Se®gio сказал:

Думается, не надо бежать вслепую делать, лучше сначала на антитела анализ сдать.

Согласен , но анализ денег стоит , я как собака Павлова , не делал сей анализ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка на антитела перед прививкой почемуто нада делать за свой счет (конеш бред около медицинских кругов, но так сложилась схема) 

Кто подозревает что всетаки переболел в легкой форме или без симптомов, то есть в наличии антитела-все равно они имеют время действия я так полагаю. 

Поэтому получилось вот что, вроде как и переболел (незаметил), вроде как есть антитела (не проверил), время прошло примерно полгода, поэтому, интуитивно, при первой возможности сделаны прививки. 

Действующуя медицина сейчас так и действует, интуитивно:D увы и ах, так получается. 

А еще если вспомнить в первое время начала пандемии, ужас. Схема логистики ПЦР, ужас:D

Тут же появились шабашки за 1800 в течении суток сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Se®gio сказал:

Но ведь врачи не рекомендуют делать при наличии антител, сами же сказали.

Смысл вакцину переводить, если уже есть антитела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переболеть и не заметить это врят-ли(вряд-ли).... Эскулапы говорят, что то должно из симптомов быть как минимум.

Я лично у себя анализ на антитела не делал (хотя любимая сестрица говорила СДЕЛАЙ!) , я забил и просто привился.

Только что, stormlord сказал:

Смысл вакцину переводить, если уже есть антитела?

 

когда есть НЕ ДЕЛАЙТЕ, ВЫ правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, roten сказал:

Sergio!  Пожалуйста озвучте цифры , это интересно !

У одного 0,3 коэффициент позитивности, у другого 0,59. Считается, что они с ковидом не сталкивались, по словам врачей. Ещё у одного 0,9 - это пограничный результат, типа, может болел, а может и нет. У остальных от 1,2 до 15 с лишним - это уже 100% переболевшие. Из тех, кто официально переболели весной и летом - у весеннего - 14 с чем-то, у летнего - 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, roten сказал:

Переболеть и не заметить это врят-ли(вряд-ли)

Да нифига. Полно народу знаю, у кого случайно (не из-за заболевания, а чисто по протоколу) взяли мазок, а он положительный. 

2 минуты назад, Se®gio сказал:

У одного 0,3 коэффициент позитивности, у другого 0,59. Считается, что они с ковидом не сталкивались, по словам врачей. Ещё у одного 0,9 - это пограничный результат, типа, может болел, а может и нет. У остальных от 1,2 до 15 с лишним - это уже 100% переболевшие. Из тех, кто официально переболели весной и летом - у весеннего - 14 с чем-то, у летнего - 2.

Цифры очень спорные, зависят от множества факторов, не только от времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , ветка для тех кто сделал прививку(и тех кто колеблится) и какие побочные явления были, не спорьте пожалуйста!

Изменено пользователем roten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stormlord сказал:

У меня ничего не было. Несмотря на мои надежды и ожидания. 

Ну и СЛАВА БОГУ, носите маску, и перчатки  в публичных местах ,главное берегите себя и свою семью, это простые санитарные правила!

А делать прививку ЭТО ВАШ ВЫБОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, roten сказал:

Друзья , ветка для тех кто сделал прививку(и тех кто колеблится) и какие побочные явления были, не спорьте пожалуйста!

температура 37,2 , усталость, головная боль, ломота в теле, боль в месте укола -примерно около суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

температура 37,2 , усталость, головная боль, ломота в теле, боль в месте укола -примерно около суток.

Ну это я уже наблюдал, это нормально ,Ваш организм настроился, надеюсь сейчас все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, stormlord сказал:

У меня ничего не было. Несмотря на мои надежды и ожидания. 

Мне не нравится ваше второе предложение ..... тьфу,тьфу,тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:
1 час назад, Se®gio сказал:

Но ведь врачи не рекомендуют делать при наличии антител, сами же сказали.

Смысл вакцину переводить, если уже есть антитела?

Это - во-первых. А во-вторых, получаются липовые данные об эффективности вакцины: если ее вводить тем, у кого уже есть иммунитет, а потом считать, что этот иммунитет сформировался за счет вакцины, а не был уже до ее введения, то получаются очень красивые цифры эффективности. Согласны?

1 час назад, roten сказал:
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

температура 37,2 , усталость, головная боль, ломота в теле, боль в месте укола -примерно около суток.

Ну это я уже наблюдал, это нормально ,Ваш организм настроился

Это - не "организм настроился" , это организм переносил аденовирусную инфекцию, на которую был подсажен один из антигенов коронавируса. Напоминаю: прививка "Спутник V" - это заражение модифицированной формой аденовируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище Niels

Конечно! , если вы сделали анализ на антитела, и он у вас Положителен, нахрена делать  вакцину? Ни к чему. 

И что , если вакцина это видоизмененный вирус, и чел коротко им заболевает, тем самым приобретая иммунитет к заразе, в чем открытие?

Я просил сюда публиковать сообщения тем , кто сделал прививку и как ее перенес, а не споры здесь устраивать.

Топик о том, КТО и КАК перенес ВАКЦИНАЦИЮ!

Изменено пользователем roten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, roten сказал:

Топик о том, КТО и КАК перенес ВАКЦИНАЦИЮ!

Да, я поддерживаю, не имею ничего против. Топик о том, кто и как перенес заражение содержащимися в первой и второй дозах двумя разными модифицированными видами аденовирусов (одним - во время вакцинации, другим - во время ревакцинации - второго введения аденовируса уже другого типа) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...