Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Were_WolF

совет по электродвигателю

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. нужен совет по электродвигателю. хочу смастерить болгарку на аккумуляторе. в наличии есть акум на 36v и тушка болгарки. вопрос, какой лучше взять мотор для этих целей. может кто нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Were_WolF болгарку маленькую недорогую купить проще. Только в России такие вопросы могут задавать). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Were_WolF сказал:

Добрый день. нужен совет по электродвигателю. хочу смастерить болгарку на аккумуляторе. в наличии есть акум на 36v и тушка болгарки. вопрос, какой лучше взять мотор для этих целей. может кто нибудь подскажет?

Тушка болгарки со сгоревшими потрохами??? Если да, то забеги в магазин аксайЭлектродеталь (Ростовская сетевая фирма!) и купи потроха на болгарку там. Цены очень демократические, по сравнению с другими барыгами в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Анклав сказал:

@Were_WolF болгарку маленькую недорогую купить проще. Только в России такие вопросы могут задавать). 

https://www.220-volt.ru/catalog/akkumulyatornye-bolgarki/

кому-то проще купить, кому-то самому сделать. у кого-то хобби бухать, у кого-то заниматься саморазвитием. я попросил совета по электро двигателю, а не купить  или самому сделать. тему внимательней читать нужно.

если нечего сказать на поставленный вопрос лучше промолчать и не умничать.

11 часов назад, duke сказал:

Тушка болгарки со сгоревшими потрохами??? Если да, то забеги в магазин аксайЭлектродеталь (Ростовская сетевая фирма!) и купи потроха на болгарку там. Цены очень демократические, по сравнению с другими барыгами в нашем городе.

у меня есть зарядка, 3 акума 36в 4а\ч. также есть 3 маленькие болгарки со сгоревшими обмотками. искал инфу про движки которые используют в аккумуляторной технике, есть 12в-24в. 36в инфы практически нету. черкани адрес магаза а то по названию не ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Were_WolF сказал:

https://www.220-volt.ru/catalog/akkumulyatornye-bolgarki/

кому-то проще купить, кому-то самому сделать. у кого-то хобби бухать, у кого-то заниматься саморазвитием. я попросил совета по электро двигателю, а не купить  или самому сделать. тему внимательней читать нужно.

если нечего сказать на поставленный вопрос лучше промолчать и не умничать.

у меня есть зарядка, 3 акума 36в 4а\ч. также есть 3 маленькие болгарки со сгоревшими обмотками. искал инфу про движки которые используют в аккумуляторной технике, есть 12в-24в. 36в инфы практически нету. черкани адрес магаза а то по названию не ищет.

Адрес не подсажу точно, на славянке, как ехать по Рыбинской если от Мясокомбината, то проезжаешь магазин Светофор, по левой стороне вдоль дроги стоят магазины, этот магазин перед отделом магазина Шукур. Красного цвета вывеска и ориентир большие стеклянные двери. По идее в дубль гис по названию ищет (аксайэлектродеталь без пробелов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Were_WolF сказал:

https://www.220-volt.ru/catalog/akkumulyatornye-bolgarki/

кому-то проще купить, кому-то самому сделать. у кого-то хобби бухать, у кого-то заниматься саморазвитием. я попросил совета по электро двигателю, а не купить  или самому сделать. тему внимательней читать нужно.

если нечего сказать на поставленный вопрос лучше промолчать и не умничать.

у меня есть зарядка, 3 акума 36в 4а\ч. также есть 3 маленькие болгарки со сгоревшими обмотками. искал инфу про движки которые используют в аккумуляторной технике, есть 12в-24в. 36в 

Сделать нормальную болгарку на акамуляторах крайне сложно. Она будет тяжёлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, duke сказал:

Адрес не подсажу точно, на славянке, как ехать по Рыбинской если от Мясокомбината, то проезжаешь магазин Светофор, по левой стороне вдоль дроги стоят магазины, этот магазин перед отделом магазина Шукур. Красного цвета вывеска и ориентир большие стеклянные двери. По идее в дубль гис по названию ищет (аксайэлектродеталь без пробелов)

спасибо. может там что скажут интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анклав сказал:

Сделать нормальную болгарку на акамуляторах крайне сложно. Она будет тяжёлая.

2-3 кг. даже если 5.  считаю приемлемо особенно где нет 220 вольт розетки, к тому же на ушм есть много приблуд на подобии пилы. ну да как вариант КУПИТЬ генератор как минимум на 2 кв и кучу переносок и машину что бы это все возить желательно газель)) а так да заморачиватся нет смысла потратив 700-1500 на моторчик и мозг с руками активировать. забыл про бензин тоже ПОКУПАТЬ надо. Блин еще же хранить надо все это где то придется гараж еще КУПИТЬ)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Were_WolF Я думаю тяжёлый будет движок. (Помимо аккумулятора) Если у него мощность нормальная. А двигателеи от переменного тока маленькие и мощные. Как хобби может быть интересно. Но не для практических целей думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала мотор подобрать надо соответственно что бы в заводской корпус залез а там уже и о весе думать.775 мотор подходит для этих целей но он 12-24в. я просто ищу аналог на 36в. и опять же это хобби а не жизненная необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается аккумуляторные болгарки бывают. Причём не очень дорого и довольно компактные. Только мощность двигателя не указана и аккумулятора нет. (отдельно видимо покупать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и я тоже, кмк делать болгарку, читай мощный высоко оборотистый мотор да еще и низковольтный нецелесообразно, проще взять обычную 220В болгарку и для нее преобразователь 36В в 220. Я бы таким путем шел. А еще проще иметь для такого случая генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты