Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alt-F4

Виктор Пелевин

Рекомендуемые сообщения

u.gagarin. берет чужое и все валит в кучу,говорят все книги можно поделить на две части, из одних книг узнаешь что то новое, из других книг узнаешь что автор что то знает, так вот из книг пелевина ничего нового не узнал, все читал у других авторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Чапаев и пустота", начала читать "жизнь насекомых". "Чапаев и Пустота" в некоторых моментах тяжело читался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это кто??? чё пишет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист А если ты такой спец. в литературном творчестве,и насквозь видишь несостоятельность Пелевина,как автора,ТО тебе -то-уж точно можно стать неплохим писателем.Процес тебе понятен(компиляторство),а остольное дело побольшему счету-ерунда.Ты-же гений софист,открыл секрет удачи Пелевина!Ну ай да и ГОЛОВА. :D

 

Добавлено ([mergetime]1120988026[/mergetime]):

софист Да,давай еще напиши,что это все PR,что если-бы вот у тебя были возможности как у Пелевина,то ТЫ-бы,ОГО-ГО,как поднялся.

 

Добавлено ([mergetime]1120988297[/mergetime]):

Julietta А тебе девочка зачем знать,что он пишет.Не забивай свою прекрасную головку всякими пелевинами.Ищи своего ромео.

 

А если так интересно,поиди вместо помады купи книжку,и прочитай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u.gagarin.

напиши,что это все PR
не напишу :) скорее эпигонство и позерство, густо замешаное на эпатаже :)

открыл секрет
это секрет полишенеля :) просто одно время было популярно читать пелевина(как одно время было модно читать кафку) а насчет советов о начале писательской карьеры, ты не первый :) просто нет времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:Dсофист-пишет"берет чужое и все валит в кучу",

Что ты подразумеваешь под чужим?Да ипотом,как говориться "все это уже было"-но ведь здесь важно,что он придал всему этому форму.

А дело не в моде,она проходит а Кафка с Пелевиным останутся.

Я вот после прочтения ОМОН РА-как то стал с недоверием относится к бравым заявлениям по поводу покорения Космоса.

По моему очень сильная вещь.Понравилась также "Желтая стрела","Затворник и шест."

А ты вот к примеру Софист,скажи хотябы одну "свою мысль",порази мое воображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жизнь насекомых" довольно-таки занятная книга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESERT

скажи хотябы одну "свою мысль",порази мое воображение
легко (как это делает пелевин) любое искусство безсмыслено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала читать, чувствовала, что схожу с ума... (или это всё таки Пелевин шизоид?). "Затворник и Шестипалый"... да... ощущуния были такие , как будто ты летишь, а потом тебе резко обрубают крылья... бум...ты сидишь на земле и думаешь :"А что это было?" Да уж, больше эмоций у меня вызывала только книга "Пролетая над гнездом кукушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист пишет" любое искусство безсмыслено "

Это просто твое голословное утверждение,ни на чем не основанное.

Вообще окуда такая "ВЕЛИКАЯ" мысль,а софист?

 

Lady Sugar

Пелевин использует своеобразную форму нарратива,что действительно ощущается как суммашествие.Это-то и кайф!!!

А потом эти косвенные аналогии с нашей действительностью-просто замечательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелевин...мне понравилась Жизнь Насекомых, но опять же только понравилась, но нет определенного восторга...

может потому, что он слишком описывает нашу реальность такой какая она есть.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и Дамы, почитайте лучше "Последний сон разума" Липскерова,хватит глумиться над динозаврами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u.gagarin.

Это просто твое голословное утверждение,ни на чем не основанное.
искусство без зрителя бессмыслено, а так как только зритель вкладывает смысл в искусство, значит само по себе искусство бессмыслено :)

Вообще окуда такая "ВЕЛИКАЯ" мысль,а софист?
Оскар Уальд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Вообще окуда такая "ВЕЛИКАЯ" мысль,а софист?
Оскар Уальд
:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz чел просил привести пример "своей мысли", вот результат, кстати у Оскара она не разжевана, пришлось самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелевин_-_обкокаининый придурок. отсутствие нормальной человеческой логики в смеси с пов"рнутой психикой наркомана. назовите мне хоть одного здорового человека кому это может нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u.gagarin. ну зачем же ты выда"шь себя почитатель тупой бесформенной литературы, обкокаиненных и обдолбаных наркоманов. и не надо ругаться, дабы так проявляются как раз истинные дебилы............

 

 

Добавлено ([mergetime]1129399542[/mergetime]):

и ещ" когда мужик говорит о жопе и пытается что то хоть и словестно в не" вставить_-_это признак латентной(скрытой) пидерастии.

кто не верит читайте Фрейда, доктора Калмыкова, и профессора Ламброзоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИКТОР ПЕЛЕВИН

Шлем ужаса. Миф о Тесее и Минотавре

От издателя

Виктор Пелевин так рассказывает о своей работе над новой книгой: "Это очень интересный проект издательства: всем участникам было дано задание написать версию какого-нибудь мифа по своему выбору, в любой форме. Я попросил дочку своих знакомых итальянцев выбрать для меня миф, она долго думала, а потом прислала мне мэйл с одним единственным словом Minotaurus…"

 

В результате на свет появилось изложение мифа о Минотавре, написанное в форме интернет-чата. Пересказывать произведения самого популярного и загадочного российского писателя Виктора Пелевина - дело не благодарное, каждый найдет в его книгах что-то интересное и новое для себя, поэтому скажем о повести лишь несколько слов. Вы наверняка помните миф о том, как великий герой Афин - Тесей смог победить Минотавра и с помощью Ариадны покинуть лабиринт, из которого невозможно было найти выхода. Наша жизнь - это тоже лабиринт, в котором к успеху ведут лишь окольные пути, а за удачей неизменно следует крушение. Идя вперед, преодолевая все сложности, мы постепенно приходим к цели. Каждый из нас находит свой выход из лабиринта, отыскав свою путеводную нить Ариадны.

 

Я, например, нахожусь в комнате. Или в камере - не знаю, как правильнее. Она небольшая. Зеленые стены, на потолке белый плафон. У стены кровать. У другой стены - стол с клавишной доской, на которой я в настоящий момент печатаю. Доска намертво прикреплена к столу. Над столом - вделанный в стену LCD-экран за толстым стеклом. На нем появляются эти вот буквы. Разбить его нельзя, я уже пробовал. В комнате две двери, одна из странного черно-зеленого металла, она заперта. В ее центре какой-то выступ. Другая дверь - деревянная, белого цвета, ведет в ванную. Она открыта.

Из книги Виктора Пелевина "Шлем ужаса"

 

Повесть "Шлем ужасов" стала результатом реализации международного проекта издательства Canongate, которое обратилось к самым ярким и популярным писателям современности с предложением переписать на новый лад ряд мифов. Наряду с Виктором Пелевиным в этом проекте принимали участие такие известные зарубежные писатели как Дженет Уинтерсон, Умберто Эко, Карен Армстронг и ряд других признанных мастеров своего жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В. Пелевин - сущая лажа. Очень любит воровать чужие мысли, выставляя их за свои, пользоваться чужими приемами, ругать Ницше, и в то же время поьзует его идеи напропалую. Хоте не могу отрицать того, что он умеет смешить - пару сильных смешных эпизодов из каждого произведения можно вычленить. Так уж мог бы, лучше, писать тесты нашим комикам, заместо Жванецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сkваир Всё в твоих руках - пиши сам.... привыкли ругать, не умея создавать, лажовщики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

а ну да, конечно, если не согласен - напиши лучше - знакомая тактика. Типа, если сам на писатель, не можешь о лит-ре судить, регрец полный...

 

так вот лучше уж вообще не писать, чем засорять ...гхм.. "ноосферу" Чапаевами, насекомыми, Петрами Пустотами и сигаретами марки "бой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сkваир У каждого свои вкусы.... Л. Толстой признан как классик, но мне он неинтересен.... Это же не значит, что я должен говорить о том, что он засорил своими произведениями литературу? Тебе не нравится, чо Пелевин ругает Ницше, какого спрашиается хуя, ты ругаешь Пелевина? В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"он ругает Ницше, и в то же время поьзует его идеи напропалую"

 

 

ты только до запятой дочитать в состоянии?

 

Я сам люблю Ницше ругать, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты