Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alt-F4

Виктор Пелевин

Рекомендуемые сообщения

Роман вышел в 99 году.

Ага, 16ого февраля.

 

Фильм в прокат в америке в марте 99 года.

Так.

 

О чем мы говорим?

Понятия не имею. Скажи уже, что ты Пелевину вменяешь? Плагиат с Матрицы? Самому не смешно?

 

Я упоминал о "Темном городе"

Ага. Когда я тебе на несоответствие указал, сразу откуда-то тёмный город нарисовался.

 

 

так что у меня нет сомнений в том, что идеи были позаимствованы.

У Платона позаимствованы всеми вышеперечисленными. Но дело в том, что у Пелевина книжка совсем не про машины, захватившие власть над человечеством и не про инопланетян, которые ставят эксперимент над людьми. Как совершенно правильно отметил(а) охта, книга про поколение, причём про совершенно конкретное, и если ты этого не понял, то книги считай не читал.

По поводу замечательного слога я опять же согласен с охтой на все сто. У редкого писателя встретишь такую наблюдательность помноженную на умение столь мастерски обращаться со словом, потому и читать Пелевина одно удовольствие.

 

 

Кстати, знакомый стал читать, но так и не закончил. Его слова свелись также к "наркоманскому бреду".

олололо «знакомый»! Люди, смотрите – авторитетное мнение! :lol:

 

Наркоманские переживания? Только за это ее можно изъять из продажи, т.к. многие могут попробовать, дескать, а что?

Ещё раз повторю, книга не детская. Чтобы её хоть в какой-то мере осмыслить и понять, надо иметь некий запас знаний об окружающем мире и понимать что к чему.

 

В общем, повторю, закос под "продвинутых", но на выходе пшик.

Да как скажешь. Ты прав а все остальные просто ничего не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сравнивать , то с Ремарком "Три товарища",

С ума сошли? Это дерьмо сравнить с Ремарком?

 

Чувак прикалывается "по-своему", а за ним бежит толпа почитателей, толкователей, интеллектуалов находящих "глубочайший смысл", недоступный для "ограниченного быдла".

Все его творчество сводится именно к этому.

 

Чувак прикалывается "по-своему", а за ним бежит толпа почитателей, толкователей, интеллектуалов находящих "глубочайший смысл", недоступный для "ограниченного быдла".

Все его творчество сводится именно к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, 16ого февраля.

Ух ты, уже не два месяца. Прогресс однако.

Понятия не имею. Скажи уже, что ты Пелевину вменяешь? Плагиат с Матрицы? Самому не смешно?

Человек застрял в Матрице, т.к. ему не ведом тот факт, что пиратские копии разошлись гораздо раньше...

Ага. Когда я тебе на несоответствие указал, сразу откуда-то тёмный город нарисовался.

Тяжело видимо справляться с нахлынувшими эмоциями, т.к. лень прочесть мой изначальный пост, где я указал на "Темный город"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik, не читайте книг, смотрите фильмы, книги это не для Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik, не читайте книг, смотрите фильмы, книги это не для Вас...

Ух ты, какая интересная реакция на противоположное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что пишите такая и реакция. Было Поколение П, теперь Поколение Г, которому книги не нужны, вот фильмы типа Матрица, да...это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты, уже не два месяца. Прогресс однако.

 

Да вообще! Осталось выторговать ещё несколько недель и дЕбет с крЕдитом сойдется.

 

Человек застрял в Матрице, т.к. ему не ведом тот факт, что пиратские копии разошлись гораздо раньше...

 

Ну. Ну! Разверни уже мысль до конца, в который раз прошу. Пиратские копии разошлись и Пелевин сделал что?!

 

 

Тяжело видимо справляться с нахлынувшими эмоциями, т.к. лень прочесть мой изначальный пост, где я указал на "Темный город"...

 

Да, действительно, что-то мешает мне увидеть вот в этом сообщении что-либо о тёмном городе:

 

Я тоже прочел "Поколение". Очередной закос под "Матрицу" для беловоротничковых. Плюс пропаганда наркоты...

И, что особенно разочаровало, никакой конец. Вообще, складывается ощущение, что с литературой беда. В глобальном смысле. Я уже писал о разочаровании от "Темной Башни", здесь та же история. Стеб, наркота, матричные идеи (эдакий дзен-буддизм) ...и получаем товарища Пелевина.

 

Помоги мне разглядеть, а то я сам никак что-то не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты, какая интересная реакция на противоположное мнение.

Меня всегда смешат эти "интеллектуалы"...

То они все вместе читают Хемингуэя, то Экзюпери, то Ремарка, теперь вот Пелевин в моде. И они все как стадо бросаются знакомиться с материалом а потом все вместе дружно восхищаться... Ах какой слог, ах какая глубина, ах какие метафоры!

Причём любая критика воспринимается как личное оскорбление...

Г О С П О Д А критика произведения не означает того что "вы все дураки".Это просто критика произведения, к которому никто из вас, ярых защитников , не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ! Вы просто прочитали эти книги, и это не вы их написали...

Вы обычные потребители обычного товара, и если он вам нравится, а мне нет, это ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил

 

Бугагага разоблачители онлаен! :lol:

 

Спасибо, сэнсэй, что рассказал, как всё на самом деле, а то никто и не знал!

 

Ну и маленькое уточнение, так, для ясности: ты всерьёз считаешь критикой претензии в стиле «Пелевин слизал всё с Матрицы»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Михаил

 

Бугагага разоблачители онлаен! :lol:

 

Спасибо, сэнсэй, что рассказал, как всё на самом деле, а то никто и не знал!

 

Ну и маленькое уточнение, так, для ясности: ты всерьёз считаешь критикой претензии в стиле «Пелевин слизал всё с Матрицы»?

Бугагага навстречу, а насчёт уточнения, - ты всерьёз на это ведёшься?

Ты читаешь УМНЫЕ книжки, и споришь на уровне "сам дурак"...

уссысси с вас, читатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты всерьёз на это ведёшься?

 

Что значит «ведёшся»? Я просто в тред зашел, парой реплик перекинулся. О какой серьёзности вообще речь? А если тебе кажется, что я всерьёз пытаюсь что-то тут доказать и найти Истину, то выдыхай уже.

 

 

уссысси с вас, читатели...

 

Ну и вот эти обращения ко всем в стиле «нихера вы не понимаете, а вот я другое дело» просто прелестны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит «ведёшся»? Я просто в тред зашел, парой реплик перекинулся. О какой серьёзности вообще речь? А если тебе кажется, что я всерьёз пытаюсь что-то тут доказать и найти Истину, то выдыхай уже.

 

 

 

 

Ну и вот эти обращения ко всем в стиле «нихера вы не понимаете, а вот я другое дело» просто прелестны :)

1. Выдохнул.

2.Вам правда понравилось? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть книга "Ампир В" в эл. варианте? Нигде что-то не могу целиком скачать :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты