Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BUBISH

Левши

ну ка  

124 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

сопстна лювша. Вам правшам хорошо. У вас и ножницы под руку портняжные, и мыша справа (правда я давно привыкла) и в школе мало неудобств. Надо мной в школе ваще прикалывались, я когда писала - клала тетрадь по вертикали.. да и ща так <_<

Кстати специально для левшей вещи ща делают, а вот есть ли в Астрахани.. мне кажется лучше не приучаться. неудобно выйдет. Потом обычные предметы используешь с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правша.....

Сестра левша!

сопстна лювша. Вам правшам хорошо. У вас и ножницы под руку портняжные, и мыша справа (правда я давно привыкла) и в школе мало неудобств. Надо мной в школе ваще прикалывались, я когда писала - клала тетрадь по вертикали.. да и ща так

Кстати специально для левшей вещи ща делают, а вот есть ли в Астрахани.. мне кажется лучше не приучаться. неудобно выйдет. Потом обычные предметы используешь с трудом

 

И это так, мир строился правшами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэтти-Майка

Я пишу левой рукой, но тетрадь держал абсолютно нормально. Более того, почерк (в отличие от многих правшей и левшей) у меня красивый. А вот была одна у нас в школе новенькая как-то давным-давно... Тоже держала тетрадь по вертикали. Мы что-то так её застебали — ушла быстро... То ли через несколько дней, то ли через неделю с копейками. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетрадь держу под наклоном, примерно, 45 градусов. Почерк - красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правша

не оригинален

почерк так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я левша! И безумно этим горжусь! В школе жутко стеснялась первое время и у всех учителей виновато спрашивала, не будут ли меня переучивать?! В институте нас, левшей, на первом курсе в группе было 5. Осталась я одна!

А вы верите, что левши все талантливые люди и у них особое предназначение? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правша.

Ну а почерк не каждый разберет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я левша(и этим горжусь), правда пишу как сейсмограф (также криво). :D

З.Ы. Хохлушка я верю что ни пробывал делать все получается(почти) и несмотря на "криворукость" неплохо рисую(в компе) :)

Если верить ученым(если верить всем сразу с ума сойти можно), то смотря какой рукой пишет человек можно определить какое полушарие развито сильнее. Да и если верить тем же ученым то надо учить Японский, Корейский, Китайский или другие образные языки(ученые считают что у людей изучающих эти языки оба полушария одинаково хорошо развиты. Вообщем ученые сделали вывод что те кто эти языки не изучает тот на четверть тупее тех кто их изучает.

З.З.Ы. У меня друг правша пишет хуже меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые в одном из Московских научн.иссл.институтов нашли "отличную комбинацию" - праворукие+левоглазые ( или ноборот).Секрет в том, что одному и тому же полушарию не надо концентрироватся на руку и глаз. Ето делает что люди с етой отличной комбинацией читают и пишут быстрее других.

 

Как узнат какой глаз у тебя доминирует?

 

Помотрите в дал. Найдите какую нибуд точку и укажите ее палцем. Не опуская руки, закройте левый глаз. Если вы по прежнему показываете на ту же точку, то вы правоглазые. Если нет, левоглазые.

 

3 част населения правоглазые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правша.

ps: А на счёт определения глаз, мне кажется, что таким способом верно это не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правша...

По детству руку правую сильно поломала, поэтому даже сейчас очень многие вещи могу делать одинаково обеими руками, токо с письмом не в ладах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот со мной получилось переучить меня в правшу. Я уже слишком старая и в моё детство просто не должно было быть левшей. Так почему то считалось. Хотя я тоже некоторые вещи до сих пор левой рукой делаю лучше.

А вот мой брат так и оставался левшой, но он намного моложе меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага))

А я правша, но многие вещи делаю левой рукой, и левая рука сильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фермер;)

Дрочиш чтоли? :blink:

Т.е. качаеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты