Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Avtograf2

Windows и Office по $3

Рекомендуемые сообщения

покжите мне современный мак под МакОС Х с мотороловским камнем.

Fine reader это не М$. за 990руб вы получаете полностью рабочую 7 версию продукта. Отличий в функционале от 8 версии особых нзаметил.

хотел уменьшить цену, но видимо не получилось... $116 из вашего поста, что составляет более 2,5 тысяч. а чьих файнрибер будет я указал в своем посте, так что не надо передергивать.

 

я не говорил что он пиратский, я сказал что неудобный, отсутсвует нормальная техподдержка и нет никаких гарантий что он будет работать или что нить не испортит!

в отличии от M$ в линуксе Вы сами являетесь владельцем компа и операционной системы, и если уж что-то с ним случится виноваты в этом Вы а не линукс, тк он за Вас без Вашей указки ничего делать не будет! те Ваше взаимодействие абсолютно прозрачно.

 

версий формата XLS

Опять же про какую версию OpenOffiсе'a мы говорим? Единственной проблемой его на данный момент является поддержка экселевских макросов (которые уже в сборке инфра ресурса поддерживаются на должном уровне), если вам уж очень нужны эти макросы можно использовать Softmaker Office за $70

 

Бесплатно Вы получите качественный продукт, который правда придется (если уж грянул гром и что-то не срослось) чинить самому - но на данный момент в интернет очень большое русскоговорящее линукс сообщество, которое тебе поможет (миимум ответов в духе ртфм или ман чего-то там). Или вы так уверены, что люди, настраивающие Вам систему, не должны есть?

 

Если уж вы работали 4 года назад - то советую поработать теперь... линукс за эти годы кардинально изменился, обновились все графические библиотеки, отвечающие за отрисовку окон. из дистрибов советую Mandriva 2007, openSUSE 10.2 и Kubintu 7.04

В качестве менеджера окон ставьте КДЕ.

 

300, 800 .... GIMP бесплатен! и скачаете Вы менее 10 Мб. В Виндовс версии 15Мб (там надо будет скачивать гтк библиотеку)

 

Если бы моя ЗП была на уровне $4000 то я бы пользовался тем, что мне удобнее и интереснее и на данный момент это линукс и опенсорс, но на лучшем железе и в лучшем жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отличии от M$ в линуксе Вы сами являетесь владельцем компа и операционной системы, и если уж что-то с ним случится виноваты в этом Вы а не линукс, тк он за Вас без Вашей указки ничего делать не будет! те Ваше взаимодействие абсолютно прозрачно.

Это и плохо...Вот полетела Система и некого винить кроме себя - плохо.

 

Добавлено ([mergetime]1179508570[/mergetime]):

Смысл ваших споров?Все сидят и будут сидеть на Винде,ибо эти денюшки,что вы тратите на лиц. копии не испаряются,а идут на иследование новых технологий,а Линукс и тому подобный второсортный софт - уйдут,ибо не долго им осталось держаться лишь на интузиазме их создателей,как говориться:"Спасибо в карман - не положишь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и плохо...Вот полетела Система и некого винить кроме себя - плохо.

а ты не любишь (не можешь) отвечать за свои действия даже перед собой? путь тебе настроит систему местный гуру, с него и спрашивай.

Смысл ваших споров?Все сидят и будут сидеть на Винде,ибо эти денюшки,что вы тратите на лиц. копии не испаряются,а идут на иследование новых технологий,а Линукс и тому подобный второсортный софт - уйдут,ибо не долго им осталось держаться лишь на интузиазме их создателей,как говориться:"Спасибо в карман - не положишь."

второсортный? да в одном редхате (он же федора) столько полезного кода, что для разработки такого же количества кода тому же майкрософту потребуется несколько десятков лет и миллиарды долларов, чтобы хоть как-то сравниться с уровнем линукса!!!

 

майкрософт сейчас не исследует новые технологии, а тырит у линукса и опенсорс программ (потом выдавая их за свои разработки и бахвалится этим)!!!

После скорого выхода третьей редакции GPL майкрософту будет ох как нелегко...

 

это в России все сидят на "игле" от винды потому что пиратство процветает. В европе для дом использования преобладает Мак ОС (прикиньте, там даже нет такого понятия как файл!!! вот это халява для домохозяек). винда стоит у старух и иже с ними.

 

_http://pcweek.ru/?ID=629004 - сравнение висты и линукса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая лицензионную Windows ты спонсируешь войну в ираке!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без коментариев...

З.Ы. пингвин рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупая лицензионную Windows ты спонсируешь войну в ираке!!! :lol:

лишь косвенно, в качестве налогов. а так, покупая вин - просто оплачиваешь труд на создание и очень скоро понимаешь, что окошки собственно ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то в раздумьях о MAcOS X я попал сюда...

и мысль одна мне не дает покоя....

вот смотрите: "Линукс, линукс... посмотрю я на вас после того как вы на него пересядите...

неудобство и непривычный интерфейс скажут свое слово... а то что платное это даже хорошо - есть кому притензии предъявлять, если что то случится..."

то есть - суть не в том, работает или нет, и не в том, как это настроить. А в том, что претензии можно предъявить.

ну а че. привычно же. ... ААААА!!!!! У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ!!!! ВЫ КОЗЛЫ!!!

хм.

ктонибудь пользовалсся поддержкой майкрософт? в лучшем случае советивали купить новый продукт (адрсесацию клиента в базу знаний МС я поддержкой не считаю)....

короче суть в том, что привычное рефлекторно-инстинсктивное желание обматюкать сильнее желания решать собственно проблемы....

а хуле.... "нас так учили" и "мы так привыкли".....

имхо.... меняютсся ОС... народ остается прежним....

и конечно, ждем софта.... чтоб былка кнопка "сделать всю работу вместо меня"..... ппц, господа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про билла и ко - это бретт чистой воды - для образования детям игры не нужны, да и кто скажите будет извращаться с установкой например WOW на OLPC?)))) В данной ситуации плюсы на стороне Линукс. Почму? Потому что существует немало обучающих дистрибутивов для детей - раз, бесплатно - два (нужна тех поддержка - га_но вопрос, покупаем enterprise desktop'ы, которые на заказ можно адаптировать под olpc. к тому же enterprise версии тукса стоят ГОРАЗДО меньше чем винды при полной функциональности). хочется поиграть? На линукс есть много достаточно простых игрушек с красочной графикой. Опять же olpc прежде всего для образования, прошу заметить. и не надо писать про корел дро и прочий геморрой))) (в начале вроде ктото написал), ибо при всем желании работать на olpc с таким софтом не получится - машинка слабая, плюс ко всему это софт ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, то есть не для обучения.

 

drive

посмотри на меня, я постоянно в линукс сижу)). Не заливай плиз про интерфейс - это дело привычки и только, которой (привычки) у детей просто нет==> не надо переучиваться под тукс==>никаких проблем с использованием ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось на баше про линукс и виндовс...

 

И то и другое инструмент.

Винда - это молоток. Котороым можно забить гвоздь. Худо-бедно, но можно.

Линукс - это семечка. Которую можно посадить. Из нее вырастет дерево. Из него можно выточить ручку, обработать, найти где-нить железа и сделать себе мегомолоток, которым в итоге так же можно будет забивать гвозди :)

 

Довольно похоже на правду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты