Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Греф и Аэропорт

Рекомендуемые сообщения

http://www.astrakhan.net/?ai=14478

 

Так и вспоминается момент из "Золотого Теленка":

- А где электростанция?

Электростанции не было.

 

Блин, ну реально, только фотки "обвалов" в местной прессе. А на деле? :angry:

 

Вчера, сразу после прибытия в наш регион, министр экономического развития и торговли Герман Греф отправился смотреть первый объект, содержавшийся в графике его деловой поездки – аэропорт «Астрахань». При этом он сразу отказался от красочной презентации, которую собиралось ему показать местное руководство. Стал задавать конкретные вопросы о том, что было сделано за прошлый год, с момента второго заседания оргкомитета по подготовке к 450-летию Астрахани. Потом пошел внутрь здания. Увиденное его, мягко говоря, не впечатлило.

Прежде всего, Г. Грефу сообщили о том, что реконструкция аэропорта идет в соответствии с разработанным ранее инвестиционным проектом стоимостью более 2,5 млрд. рублей и включающим два направления. Первое – это, в частности, реконструкция взлетно-посадочной полосы, замена части оборудования; второе– модернизация и перестройка здания аэровокзала, замена спецтранспорта и аэродромной механизации, реконструкция топливозаправочного комплекса.

 

Работы по обоим направлениям стартовали в прошлом году. В частности, идет ремонт главного здания, привезен и собран мини-завод по производству асфальтобетона, который будет обеспечивать работы по восстановлению и удлинению взлетно-посадочной полосы и т.д.

 

Однако тут же министру сообщили, что денег на все не хватит, чем немало его удивили. Прежде всего, недостаточно их для удлинения взлетно-посадочной полосы (это намечено на 2009 год) еще на 800 метров, чтобы аэропорт мог принимать пассажирские самолеты всех модификаций, а также «грузовики».

 

Т.е. для встречи делегаций к 450-летию Астрахани вполне хватит и тех денег, что выделяются. Все остальное – для перспективного развития. Это потребует 600 млн. рублей. «Не понял», - сказал Г. Греф. «Остаточная стоимость проекта, - доложили генподрядчики, - 1,4 млрд. рублей. Около 100 млн. будет освоено в этом году, чуть более 500 млн. в следующем, а все остальное – в 2009. При этом последнюю часть суммы мы просим дополнительно».

 

Тогда министр поинтересовался, почему год назад, когда ему на рассмотрение был представлен проект модернизации аэропорта, в нем не была учтена эта новая значительная сумма. В оправдание ему ответили, что мы, дескать, «разрываемся, не хватает на всё».

 

И вновь спросил Г. Греф, почему руководство аэропорта все время пытается выбить федеральные деньги, а не займется поиском инвестора. В ответ прозвучало, что такую компанию, австрийскую, нашли в прошлом году. Но как только потенциальные иностранные партнеры узнали про катавасию с пакетами акций аэропорта (в частности, два года назад из-за подделки уставных документов ОАО «Аэропорт Астрахань» государство, фактически, лишилось возможности управлять этим объектом), призадумались и решили не торопиться с вложением денег.

 

Всего этих пакета два: 51% принадлежит государству, 49% - частным лицам. В прошлом году, как отметил министр, была заключена договоренность, что второй пакет будет продан инвестору. Но воз пока и ныне там, поскольку 49% акций были блокированы. Произошло это из-за того, что их основной владелец, г-н Мельников, за мошенничество угодил на 7 лет за решетку.

 

Ситуация, как отметил А. Жилкин, изменится в ближайшее время. С Мельниковым уже ведутся переговоры по продаже принадлежащего ему пакета. После оформления этой сделки последует вторая, с австрийцами, после чего они приступят к работе в аэропорту. «В течение апреля мы этот вопрос решим», - заявил губернатор.

 

 

Далее Г. Греф захотел посмотреть, как идет реконструкция здания. По пути ему доложили, что ее конечная цель – сделать так, чтобы аэропорт одновременно мог принимать четыре самолета и пропускать около пятисот человек. Для этого оборудуются четыре выхода на посадку: один для международных рейсов, один для бизнес-класса и два для обычных пассажиров.

Но увиденное министра крайне разочаровало. Во-первых, потому что руководство аэропорта даже не задумалось о перспективе: первые два выхода из-за традиционно небольшого количества вылетающих будут полупустыми, зато остальные два – битком. Во-вторых, надстройка второго этажа, над залами вылета, сделана крохотной, и как там уместятся ожидающие и провожающие – непонятно. Да и вообще весь проект получился такой скомканный, что Г. Греф даже высказался в том смысле, что «этот Шанхай нужно ликвидировать».

 

Наконец, аэропортовское начальство допустило большую ошибку, не разделив два потока: тех, кто собирается улетать, и тех, кто уже приземлился. Им, по-прежнему, придется перемещаться через одну дверь, т.е. сутолока обеспечена. И хотя министра пытались убедить в том, что впоследствии все будет иначе, он этим словам не поверил, заявив, что в России таких аэропортов уже практически нет.

 

Финальным «залпом» неудачной презентации стала небольшая авария, доказавшая, насколько руководство аэропорта плохо представляет себе суть реконструкции здания. На выезде из VIP-зоны (пребывание в которой, кстати, очень недешево обходится каждому присутствующему, а деньги берутся даже с журналистов, встречающих какого-нибудь важного федерального чиновника) застрял автобус, на котором должен были ехать члены оргкомитета.

 

Стойка ворот едва не продрала боковину автобуса. Благо водитель смог исправить ситуацию и выбраться из «ловушки». Произошло же такое потому, что в свое время эти ворота делали из расчета «охранять и не пущать!», не подумав о транспорте, который будет встречать делегации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещо раз доказывает как бапки воруют и всем говорят что все пучком идет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

delta666

В дополнении к сказанному всеми вами: с деньгами не связано,

но всё же...

 

Вчера, часов в 7-8 вечера я, как всегда, выбрался на

вечернюю прогулку покурить - подышать свежим воздухом, благо,

наконец-то погода позволяет бродить по городу по вечерам и

ночам. Что в городе что-то не то, я понял сразу по огромному

количеству мусАров на каждом перекрёстке. Пока не понимая,

что же произошло (телевизор не включал с месяц, газеты не

читаю), я продолжал идти и думать о чём-то своём. Подходя к

зданию администрации по ул.Советской, я увидел сплошное

оцепление. Долго не раздумывая, я направился напрямик.

Пройдя перекрёсток ул.Советской с ул.Коммунистичекой, где-то

сзади я услышал громкие голоса:"Эй, парень! Стой! Туда нельзя!"

Поняв, что голоса принадлежат минцанерам, я решил их не

провоцировать на конфликт и остановился. Развернувшись, я

увидал довольно пухлых дядь, бегущих ко мне и придерживая

одной рукой свои фуражки. "Парень, разворачивайся назад

и обходи в другом месте, тут нельзя!" На мой вопрос "почему?"

мне был дан АднАзнАчный ответ "Нельзя!". В свойственной мне

манере я стал ругаться с ними, заявляя что "город на равных

правах принадлежит и мне"", "город мой - где хочу, там и хожу!",

"не имеете права!" и даже "фашисты!". К моему удивлению, даже

последнее слово они пропустили мимо ушей. Затем подошёл

(судя по погонам) кап.милиции, не говоря не слова, он

попросил меня отойти, сам отошёл от кучки других ментов, и,

подойдя ко мне, тихо сказал: "Меня тоже тошнит от них, но чё

поделаешь? Ты здесь по-любому щас не пройдёшь, в Астрахань

приехал этот...ну как его?...Грэф! Щас он там с Гужв...

с Жылкиным калякает в администрации. Ну, давай, счастливо!"

 

Чуть попозже, увидев во дворе старого дома по ул.Чернышевского

кучку хихикавших ЭМО и разглядев среди них своего знакомого

с АГУ, я подошёл к ним и спросил: "А чё вы все сёдня не около

ЦДЮТ?!" Был дан ответ: "Там ментыыыыыы перекрыыыыыли

всёёёёё, нельзяяяяяя ходить таааааам!"

Странно, а что мусАра забыли там-то? Среди ментов тоже есть

ЭМО?

 

Прогулка оставила плохой осадок, скурил пачку красного

"вайсроя", припёрся домой за полночь, навёл чифира и бухнулся

спать.

 

Обидно за Астрахань! :down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду вчера с работы по Ак. Королева, со стороны завода им. Урицкого в направлении "Карлуши". Чувствую - что-то не то. Не хватает будто чего-то.

Потом понял: машину не так сильно трясет! Вечные колдобины присыпали гравием и сровняли. Видать, Грефу строящийся театр намеревались показать.

 

Так вот непонятно: неужели для того, чтобы эти колдо*бины присыпать ХОТЯ БЫ гравием нужен был приезд министра? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если надо они за день положут асфальт.

а пока никого нет то крутят бапки как хотят, это не новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная картинка для путинской России. Воруй, НО ДЕЛИСЬ с теми кто ВЫШЕ тебя!- ВОТ НЫНЕШНИЙ ЛОЗУНГ всей Путинской ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия никогда не будет хорошо жить! хотя многие в это и не верят!Зачем госудаврственная структура работает на показуху???конешно,это свойственно не всем....но каждый астраханец хочет чтоб в городе было приятно-ходить, езДить.. и.т.д.!у нас в городе много недоразумения..... Один качественый чиновник ничего не решит!!! и еще... заметьте они даже аэропорт к встрече высокопоставленного гостя не смогли подготовить должным образом..... вопрос! ЧТО ОНИ МОГУТ??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупые власти и чиновники зажрались, дорогу не могли застроить всю николашку..ездеет на инфините, и конечно пох на такой асфальт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они то, как раз-таки и не тупые - недвижимость, например в центре Лондона важнее, чем асфальт в нашем селе. Тупые это те кто голосовал за воров и бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аплодисменты )) .... больше всего удивляет брюзжание кучки лохов ....... похоже на блеение в стаде баранов ........ )))))))

 

мы ниче не изменим .... заглохните ..... ))) это Россия .. так есть было и будет ))))) ........... на их месте врядли ктото поступал бы иначе ....... у нас вся система строится на отмывании и откатах .... любой человек который попадает во власть обрастает деньгами и связями ...... и им уже не до нужд обывателей ... не до пенсионеров .. и ваще не до кого ... окромя своего кармана и близких ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOM

Заметь: я ни кого не обзывал и НА ВЛАСТЬ НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!

Я лишь заметил: обидно за Астра-сити! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борьба с коррупцией в России необходимо проводить по рецептам Китая (тем более год Китая в России)....взяточников и коррупционеров растреливают.....правда Европа обидится, и мораторий на смертную казнь придётся отменить...но только на время...10-20 чиновников расстреляют, причём принародно.....остальные задумуются.....(это я так, мечтаю :D , в реале такого конечно не будет...а ЗРЯ... ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

с этим Пётр 1 справтся не мог, а у него меры были покруче китайских. Здесь нужно систематически и глядишь лет через 10-20 полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вы таки полагаете, что расстреляют действительно проворовавшихся? То есть, вороватые чиновники не найдут способ подмазать правоохранительные органы? А у правоохранительных органов, в свою очередь, не будет плана, и никто не будет подставлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Он не понимает, что расстреливать будут как раз таки взяточники.

 

Россия со своей коррупцией вошла в такой "штопор", из которого самостоятельно путем законодательных реформ уже не выйдет.

 

LOM

Необходимость - отговорка тиранов и религия рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Встречный вопрос: Вы действительно полагаете, что все рассосется само собой, без репрессий в отношении коррупционеров? Очевидно же, что "проворовавшиеся" всеми делают все, чтобы выделиться и тем самым помочь будущим карателям не ошибиться в отборе и расстреливать тех, "кого надо": разгульный образ жизни, особняки и поместья, автомобили класса "люкс", отдых в швейцариях, собственность за границей при зарплате в 5000 руб/месяц -- это ведь все на виду, не ошибешься. В чем же тогда проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметье по данным TrancperencyInternational расцвет коррупции в России пришёлся на время правления Путина. С самого начала его правления, за 7 лет абсолютной ничем неограниченной власти коррупция выросла в более чем в 5 раз! Значит процесс системный, рыба гниёт с головы. Коррупция на Руси была даже при Сталине(участь взяточников известна), но ТАКОЙ СТЕПЕНИ воровства и ограбления собственного населения ещё не было.

Кто интересуется зайдете на

 

http://rosnom.narod.ru

 

Кстати министр Греф не обладает экономическим образованием. Он просто работал завхозом в питерской мэрии. Догадайтесь вместе с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, допейсдимся тут на форуме :)

Тхундер, друг, там тебе еще явлений не было? Этих, людей в черном-один и два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на Кирова недалеко от того места куда Греф приезжал смотреть строительство транспортной развязки (или нового дома, незнаю точно).

За пару часов до его приезда туда по шустрому пригнали всяких тракторов и строительной техники, и стали делать вид кипучей деятельности...

+ хлеб-соль и красившный плакатик с проектом будущих построек. Ну что тут сказать, ну их всех нах... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Советую прочитать "Выбраковку" Дивова. Там как раз такой метод и описан, но результат - тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Он не понимает,

а бла бла бла....... :D ну конечно я не понимаю вообще ничего, вообще то я написал о своих мечтах....может это мне во сне приснилось?!....или Вы, любезный даже в моих снах и мечтаниях стараетесь найти конкретную жизненную подоплёку?..... :D

jnc

Вы таки полагаете, что расстреляют действительно проворовавшихся?

В Китае - ДА! :P

Avtograf2

Здесь нужно систематически и глядишь лет через 10-20 полегчает.

вот лет 10-20 и расстреливать......Россия страна большая..... ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметье по данным TrancperencyInternational расцвет коррупции в России пришёлся на время правления Путина.

394451[/snapback]

Ловить стали больше взяточников, вот и показатели выросли. При Ельцине еще больше воровали. просто таких громких процессов не заводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

У фантаста Дивова результат отрицательный? Ну что ж, на то он и фантаст, чтобы фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Да нет, рузультат-то в короткой перспективе вроде как положительный. А вот в дальней - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты