Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

гинк

Как в роддоме Камызякской ЦРБ принимают роды

Рекомендуемые сообщения

В Камызяке врачам больницы для новорожденных объяснили,что перелом произошел из-за того,что видимо какая-то санитарка уронила ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. НСГ сейчас даже в районных больницах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гинк сказал:

В Камызяке врачам больницы для новорожденных объяснили,что перелом произошел из-за того,что видимо какая-то санитарка уронила ребенка

А вот если на секунду допустить что это так. Что тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, гинк сказал:

В Камызяке врачам больницы для новорожденных объяснили,что перелом произошел из-за того,что видимо какая-то санитарка уронила ребенка

Да, я вспомнил: про это писали. Дело в том, что санитарки не берут детей на руки, не прикасаются к новорожденным. Подмывания, купания, смены белья - осуществляются мед. сестрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

Да, я вспомнил: про это писали. Дело в том, что санитарки не берут детей на руки, не прикасаются к новорожденным. Подмывания, купания, смены белья - осуществляются мед. сестрами.

Уронить могла и медсестра.. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас через минздрав пытаются отправить ребенка в Питер/если там возьмутся/.Ребенок пока находится в областной детской больнице.Сказали,что перелом уже ликвидирован,гематома почти рассосалась,но отек в стволе мозга  и надрыв нервных окончаний сохраняются.Если будет операция,то это 50 на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, genom сказал:

Уронить могла и медсестра.. разве нет?

Теоретически да. Но у меня были детишки грудного возраста, которых со всей дури швыряли на асфальт, и никаких переломов у них не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина перелома не ясна до сих пор.Я вначале подумала про неправильное наложение щипцов,но  сейчас щипцы крайне редко накладывают..Сама мать была почти в обморочном состоянии.Сказала,что когда ребенок родился,был как плеть,а потом просто пискнул и его сразу унесли.Неонатолог вообще отказался говорить о состоянии ребенка сразу и все эти 4-5 дней они ничего о состоянии ребенка не знали,пока их не отвезли в больницу для новорожденных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triller сказал:

Теоретически да. Но у меня были детишки грудного возраста, которых со всей дури швыряли на асфальт, и никаких переломов у них не наблюдалось.

Могла.... Другое дело, как это расценить? Покушение на убийство? Трагическую случайность? А может медсестра потеряла сознание из-за жары и отсутствия кондиционеров в больнице?? А может споткнулась об отошедшую плитку с пола? А может у нее произошел инсульт и она лежит в коме?? Кого наказывать? 

А если бы, к примеру, уронила родная мать. Ведь все в жизни бывает.... Посадить и ее тоже???

Может и уронила медсестра.... По трагической случайности.... И теперь рвет на себе волосы.... В тюрьму ее?? А станет ли ребенку от этого легче?

Всегда есть масса разных вариантов в обе стороны... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пишу - нужна выписка, объективная оценка состояния ребенка на момент рождения. По сути, линейный перелом костей черепа может быть изолированным, без травмы вещества мозга, и никаких последствий не оставить. А вот "надрыв нервных окончаний" - это уже серьезно. И этого сложно добиться, просто уронив ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triller сказал:

Поэтому и пишу - нужна выписка, объективная оценка состояния ребенка на момент рождения. По сути, линейный перелом костей черепа может быть изолированным, без травмы вещества мозга, и никаких последствий не оставить. А вот "надрыв нервных окончаний" - это уже серьезно. И этого сложно добиться, просто уронив ребенка.

Кому нужна выписка? Вам? 

У следствия думаю уже все есть.

Теперь остаётся надеяться на его объективность... А с этим у нас бывает туговато... Много вопиющих перекосов как в ту, так и в другую сторону... В зависимости от конъюнктурных моментов и генеральной линии партии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, genom сказал:

Кому нужна выписка? Вам? 

Ну она же тут пишет

Цитата

Пост и был создан, чтоб может быть кто посоветовал, что с ребенком дальше делать, есть ли шансы вообще восстановить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, гинк сказал:

когда ребенок родился,был как плеть

Это что значит? Как это ребенок может быть, как плеть? Что у ребенка выполняет роль рукоятки, что - веревки (или что там у плети? ) ?

21 минуту назад, Triller сказал:

А вот "надрыв нервных окончаний"

Как Вы себе представляете этот бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niels сказал:

Как Вы себе представляете этот бред?

Я не представляю. Поэтому прошу выписку. 

2 минуты назад, Niels сказал:

Как это ребенок может быть, как плеть?

Может, она имела в виду сниженный тонус мышц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triller сказал:

Я не представляю. Поэтому прошу выписку. 

Может, она имела в виду сниженный тонус мышц?

При перенаправление в другой стационар выписка является направлением в него. Поэтому и не дали на руки ... А положили в историю болезни на дж. Рида Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители могут потребовать выписку вообще-то. Как и любую справку. Как и разъяснения диагноза или лечения. Они могут даже потребовать прочитать мед.документацию, не вынося за пределы учреждения, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triller сказал:

Родители могут потребовать выписку вообще-то. Как и любую справку. Как и разъяснения диагноза или лечения. Они могут даже потребовать прочитать мед.документацию, не вынося за пределы учреждения, разумеется.

Да. И даже снять ксерокопию.. а требовали ли они? Просили?  Если так- то получили бы.... Или они просто кричали, что будут жаловаться и всех посадят? И на них реагировали соответственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, genom сказал:

Или они просто кричали, что будут жаловаться и всех посадят? И на них реагировали соответственно?

Скорее всего, так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niels сказал:

Перелом мог произойти все эти 5 дней. Мог он произойти и в 5-й день, если, например, мать неосторожно ударила ребенка о край кровати, или выронила ребенка, и он упал.

матери даже не разрешали его на руки брать, о чем вы говорите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выглядел ребенок я повторяю со слов матери - он висел без движения на руках акушерки и без звуков,потом появился какой-то писк и его сразу унесли.О нервных окончаниях - тоже со слов матери,которая не медик,а я тоже не невропатолог.Кричали только в подушку,а не угрозами врачам.Когда все выяснилось в больнице для новорожденных,только тогда и обратились в прокуратуру,В врачам больницы для новорожденных ни каких претензий - там старались все сделать,что можно на их уровне вплоть до самого лучшего у них детского невропатолога.Сейчас ребенок в обл.детской больнице,обращение хорошее,сочувствие к ним полное,объясняют все что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Triller сказал:

Скорее всего, так и было.

никто ни на кого не орал и не кричал, а надо было! сказали что состояние критично, родители даже не представляли и не думали что с ним вообще такое. реагировать соответствие но начали, когда обследование провели.

 

7 часов назад, genom сказал:

Да. И даже снять ксерокопию.. а требовали ли они? Просили?  Если так- то получили бы.... Или они просто кричали, что будут жаловаться и всех посадят? И на них реагировали соответственно?

на тот момент было не до того, чтоб копии документов делать. полагались на слова врачей. а когда в себя пришли, что конечно нужны документы, то врачи заявляют что документы изъяло следствие. и конечно же сейчас они будут просить все копии документов уже у следствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой диагноз ставят в больнице для новорожденных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, genom сказал:

 

Может и уронила медсестра.... По трагической случайности.... И теперь рвет на себе волосы.... В тюрьму ее?? А станет ли ребенку от этого легче?

Всегда есть масса разных вариантов в обе стороны... 

тогда бы хоть какое то сочувствие к матери или сострадание чтоли. признание в конце концов. 

не надо наказывать, сажать всех подряд. но если произошло по вине врачей, то уже др разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Скажу ещё раз, что следствие разберётся, кто прав кто виноват, остаётся надеяться на объективность. 

Я там не был, не могу судить, конечно. 

Лично мое мнение, что доктора старались помочь, лечили, занимались, но не вышло. Так бывает иногда к сожалению. Стоит ли их винить? Я думаю нет. 

Не судите, да не судимы будете.  Все могут ошибиться, просто ошибки медиков стоят дороже.... Иногда стоят жизни... 

Ребятенку скорейшего выздоровления! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triller сказал:

Так какой диагноз ставят в больнице для новорожденных?

на первом обследовании - перелом правой теменной кости, субаоахноидальное кровоизлияние, поражение цнс, травма шейного отдела. 

какие диагнозы сейчас сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты