Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

АГТУ или АГУ


Рекомендуемые сообщения

НЕ СМЕШНО!

а какая разница, где получать заочное образование? если только тебя не интересует специальность, которая есть только в этом вузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница, где получать заочное образование? если только тебя не интересует специальность, которая есть только в этом вузе.

[/q

о специальности я еще и не говорила....я уже и так знаю-данная специальность есть только в АГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ПОВЕСИЛИ ТРУБКУ

если было бы сильно надо, давно бы уже доехала и все узнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если было бы сильно надо, давно бы уже доехала и все помощников вал!!!вопрос прочтите-а советы мне тут не нужны...не маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если было бы сильно надо, давно бы уже доехала и все узнала

был задан конкретный вопрос-не знаете ответ нечего давать совет-было бы достаточно времени....тут бы не писала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился и прочитал все тему с первого поста, ну и ужасы Вы тут понаписали про АГТУ аж страшно стало... Т.к в этом году поступил на первый курс очного отделения "Товароведение и экспертиза товаров", хотя думаю после техникума всетаки полегче будет учиться нежели чем после школы.

Хотелось бы услышать объективного мнения про АГТУ на нынешний момент а то посты от 2004 года, неужели так сложно учиться и прям так деньги вымогают ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поленился и прочитал все тему с первого поста, ну и ужасы Вы тут понаписали про АГТУ аж страшно стало... Т.к в этом году поступил на первый курс очного отделения "Товароведение и экспертиза товаров", хотя думаю после техникума всетаки полегче будет учиться нежели чем после школы.

Хотелось бы услышать объективного мнения про АГТУ на нынешний момент а то посты от 2004 года, неужели так сложно учиться и прям так деньги вымогают ?))

ничего там не вымогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь

сейчас обязательно кто-нибуть найдется, у кого друг знакомого знакомого учился или учится, и у него вымогали машину, яхту, и т.д. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели так сложно учиться и прям так деньги вымогают ?))

варьируется от специальности и доставшихся преподов.

На товароведении проблем быть не должно)

А вот на престижных специальностях - достаточно распространено. хотя там не поголовно. - везде можно учиться и ничего не платить. Просто внешнее давление чувствительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варьируется от специальности и доставшихся преподов.

На товароведении проблем быть не должно)

А вот на престижных специальностях - достаточно распространено. хотя там не поголовно. - везде можно учиться и ничего не платить. Просто внешнее давление чувствительнее.

я ж сказал. это из серии год не ходил а потом пришел и сказал- здрасте, вот и я, поставьте мне экзамен. его понятное дело отправят на платные отработки, а не деньги будут вымогать, и это в каждом вузе есть. ты не дописал малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУЧУ,учусь в АГУ,на счет заочки точно не знаю,но рекомендую поговорить с деканом твоей специальности,и с приемной комиссией.

Мне в АГУ нравится.Преподы не давят?да вы что?Панасенко знает кто?Он пишет на доске в строчку,и когда строчка заканчивается,он пишет дальше на стене,а потом все стирает не давая переписать.А потом начинаются траблы типо лекции половины нет,что на сессии рассказывать,не понятно.И тут хочешь не хочешь после второй пересдачи платишь чтоб не турнули.Такая же байда с лабами по физике (электрика и атомная физика) препод говорит что сделаешь лабы и все будет у тебя с экзаменом в ажуре.Сделал все лабы еще и другим помогал делать,а потом препод говорит,я говорил?я ничего не говорил,садись,на билет,пиши что знаешь.Благо на шару написал то что надо,а так большая часть группы была завалена такой подставой и они платили)

Да конечно учиться можно и никому ничего не платить,но для этого нужно большое желание учиться и читать по 2 учебника по 1 предмету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeIvSe

в каждом вузе есть "исключительный " преподаватель- все через подобное проходили, никто от этого не умер. будет, что вспомнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за АГТУ. Растерзайте меня, но я училась в АГУ 4 года назад, сейчас учусь в университете Плеханова, и могу сказать, что по качеству образования АГУ второму моему университету проиграл всухую. Говорю об экономических специальностях. Что есть в Плешке: тут культ того, что студенты работают уже со студенческой скамьи, к 4 курсу и 1 магистратуры - работает 95% студентов-очников. Под них подстраиваются занятия - они начинаются для очников в 18.35, чтобы все успели приехать. Все занятия ведутся в таком ключе, что студенты ВСЕ работы (кейсы, а они новые на каждое занятие, курсовые) пишут на примере той компании, где работают. То есть сам вуз тебя вынуждает устроится на работу, чтобы иметь возможность без загонов делать домашку, но здесь есть центр трудоустройства, где постоянно обновляются вакансии. Так что выбор куда пойти - есть. Есть дисциплины по выбору, некоторые из них читают топ-менеджеры, представители западных компаний, иногда на английском. Как-то отменилась дисциплина по выбору - куратор не только повесил объявление на сайте, но и лично за неделю обзвонил всех, кто на нее записался, извинился и предложил другие варианты. В АГУ о том, что преподаватель заболел, чаще всего мы узнавали, прождав его с полчаса. Практическая составляющая обучения в плешке огромная, чего не могу сказать об АГУ. Когда я училась здесь, все, кто работал, были не в почете из-за пропусков и не только. Можно подумать это прихоть - зарабатывать себе на жизнь. Занятия в расписании на последних курсах скакали - то утром, то вечером, то с окном - с таким графиком точно кроме как фриланса никуда не устроишься. И как тут без пропусков? Экономику вел 70-летний преподаватель, который не мог привести ни один пример из современного бизнеса и вообще об экономике имел самое общее представление из книжек, которые мы могли и сами прочитать. Я никого не хочу обвинять, но очень хочу надеяться, что в АГУ что-то со временем изменится. Кстати, стоимость коммерческого обучения тут сравнится с некоторыми московскими вузами. Еще б и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я училась в АГУ 4 года назад, сейчас учусь в университете Плеханова, и могу сказать, что по качеству образования АГУ второму моему университету проиграл всухую.

вы бы еще с гарвардом сравнили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы бы еще с гарвардом сравнили...

 

Хе-хе, так я программу, базу, преподавательский состав, возможности материальные не сравнивала. Я сравнивала традиции обучения и подходы к его организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сравнивала традиции обучения и подходы к его организации.

в АГУ есть организация обучения?) Слегка удивлен. Судя по тому, что я видел и слышал от друзей - обучение в АГУ складывается из трех составляющих - не пропускать пары, прийти на экзамен, по меньшей мере тройку (за отсутствие прогулов) получить.

Какая тут может быть организация обучения и мотивация на изучение предмета?

 

Что есть в Плешке: тут культ того, что студенты работают уже со студенческой скамьи, к 4 курсу и 1 магистратуры - работает 95% студентов-очников.

Не могу назвать безусловным плюсом. Всегда должен быть выбор, а не навязывание единственного пути. Тем более есть люди, которые лишнюю минуту отдадут той же учебе, чем работе.

 

В АГУ о том, что преподаватель заболел, чаще всего мы узнавали, прождав его с полчаса.

:D знакомо. В АГТУ с этим получше, кстати. Было, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я просто выразилась неудачно, никто никого силой на работу не устраивает :unsure: Не хочешь - не работай :ph34r: Я помню, когда очно в АГУ училась, у нас одна девочка в группе работала, причем устроилась сама и по специальности. Так ей преподавательница, которая, кстати, по нашей специальности ни дня не проработала, говорила: У вас пропусков много - вы работаете? -Ага. Ну так работайте дальше, зачета у вас не будет. :lol:

И кто из них на тот момент больше имел представление о той самой специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, я просто выразилась неудачно, никто никого силой на работу не устраивает :unsure: Не хочешь - не работай :ph34r: Я помню, когда очно в АГУ училась, у нас одна девочка в группе работала, причем устроилась сама и по специальности. Так ей преподавательница, которая, кстати, по нашей специальности ни дня не проработала, говорила: У вас пропусков много - вы работаете? -Ага. Ну так работайте дальше, зачета у вас не будет. :lol:

И кто из них на тот момент больше имел представление о той самой специальности?

В этом учебном году в АГУ для магистрантов сделали дополнительно 8 пару, чтобы те кто работает могли посещать занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом учебном году в АГУ для магистрантов сделали дополнительно 8 пару, чтобы те кто работает могли посещать занятия.

это не в агу сделали, а в связи с переходом на двухуровневую систему образования, длительность пары увеличилась до 1.5 часов, и 8я как раз заканчивается около 21:00 (точно не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не в агу сделали, а в связи с переходом на двухуровневую систему образования, длительность пары увеличилась до 1.5 часов, и 8я как раз заканчивается около 21:00 (точно не помню).

 

Эх, а я-то как мучалась помню, скрывая, что я работаю полный рабочий день, учась при этом очно - дабы сдать сессию. надо было 2 раза на второй год остаться -- и вот оно счастье :lol: А еще что хорошего в АГУ с тех пор произошло?

 

Вот для примера у меня завтра зачет по деловым переговорам. Чтоб его получить надо: 1. активно работать на семинарах, то есть кричать громче всех свои версии правильных ответов, когда препод че-нить спрашивает, чтоб он запомнил, что ты был активный 2. написать эссе на 20 листов по заданной теме 3. правильно ответить на тест. Гы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за АГУ!

 

Не знаю кому друзья рассказывали, кому экономическое образование не понравилось, техническое же образование меня вполне устраивает в данном ВУЗе. Насчет второстепенных предметов - да, посещения и 3йка в зачет, профилирующие предметы, такие как Сопротивление Материалов, Детали Машин, Высшая математика и Электротехника ставятся за "наличие мозгов".

 

ФФиЭ Роботы и робототехнические системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. активно работать на семинарах, то есть кричать громче всех свои версии правильных ответов, когда препод че-нить спрашивает, чтоб он запомнил, что ты был активный

имхо - этот подход чуть более, чем бредовый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не в агу сделали, а в связи с переходом на двухуровневую систему образования, длительность пары увеличилась до 1.5 часов, и 8я как раз заканчивается около 21:00 (точно не помню).

мб кто-то и перешел на двухуровневую систему, но это сам вуз дополнительно и только для магистрантов добавил пару. А длительность как была 1час 30 мин, так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты