Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Williamhig

Как думаете стоит идти сдавать на права, если нет машины?

Рекомендуемые сообщения

Как считаете стоит идти учиться на видительские права, если нет пока что автомобиля? Очень хочется, но терзают сомнения...

 

94774226_smeshnoy_schenok_foto_2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит,машину иметь уже давно не круто и очень накладно,лучше эти деньги потратить на более приятные и полезные вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит,машину иметь уже давно не круто и очень накладно,лучше эти деньги потратить на более приятные и полезные вещи....

Например заказать человеческую и качественную рекламу для сайта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сентября говорят со сдачей на права будет ж__а!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно лично каждого, но , получив права ,  не имея автомобиля, и как следствие , практики, надо быть готовым к дополнительным занятиям с инструктором или относительно длительной езде по городу с опытным товарищем после появления авто.

Я , когда учился на права, в 20 лет, машиной не обладал, а  машина появилась, когда я завалил экзамен по практике, скатился на эстакаде (сцепление у ВАЗ 2101 было в хлам убитое ). Пересдавать можно было только не сданный элемент площадки и потом город кажется через неделю. И тогда я с другом приехал на своей почти новой ВАЗ 2107, сдал легко эстакаду, и потом на учебной машине город.

И после этого еще с другом ездили днем и ночью наверное недели 2-3, я набирался практики. Благо, были студентами и времени свободного было достаточно :)

А так, решение принимать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно получать права. Наступит момент, когда они могут понадобиться: покупка авто, устройство на работу, с друзьями куда-то поехать в роли второго водителя (но это вряд-ли, без опыта вождения)

Да и пока в очередной раз не подскочили цены. Я жене, лет 5 назад, говорил: "давай пойдешь учиться". Она всё отнекивалась, боялась. А сейчас ценник задрали, я хочу отправить её на учебу, а ей жалко денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда учился на права - машины тоже не было - первый авто купили только через 4 года после моего обучения... за это время практики практически не было - несколько раз садился с друзьями в качестве второго водителя. После покупки машины - месяца 2 боялся сесть за руль (ездил сестры муж) - но в один прекрасный день созрел - сел и поехал оч.рано на работу, потом, вечером поздно домой (когда основной поток машин утихал) - так покатался недельку и все ок... навыки потихоньку начали возвращаться.) Сейчас за рулем уже более 12-ти лет - те дни вспоминаю с улыбкой.

 

Так что учитесь - правильно сказали, в жизни все пригодится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит коечно будет идти стаж, страховка будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777, скидка на страховку не от стажа зависит. У меня жена права в 10 году получила, а записал я ее в страховку в первый раз только в 2015 году. Никаких скидок за стаж не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там до трех лет в осаге считаешься новичком (меньше 22 лет и стаж меньше 3 лет), и коэффициенты конские сразу накидывают. Не путайте с КБМ. Так что смысл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamon,

Коэффициент, зависящий от возраста и стажа водителей, тесно связан с предыдущим. Этот коэффициент определяется по возрасту и стажу водителей, допущенных к управлению. Если вы страхуетесь без ограничения по количеству водителей – то этот коэффициент равен 1. В расчете используется два барьера: по возрасту - 22 года; и по водительскому стажу - 3 года. Если возраст водителя определить довольно легко то, как определить водительский стаж? Надо ли считать, сколько реально вы провели за рулём? На самом деле все просто - водительский стаж определяется по дате выдачи водительского удостоверения. Если права вы получили три года назад, то ваш стаж считается 3 года. Существует четыре варианта этого коэффициента:

  1. Возраст водителя до 22 лет включительно, стаж до 3 лет включительно, тогда берется коэффициент 1,8
  2. Возраст до 22 лет включительно, стаж свыше 3 лет – коэффициент 1,6
  3. Возраст старше 22 лет стаж до 3 лет включительно – коэффициент 1,7
  4. Возраст старше 22 лет стаж свыше 3 лет – коэффициент 1,0

http://www.4sure.ru/inform/poleznie-statii/21-rasschitat-osago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11к знакомый страховал короллу с менее 22 и без стажа. а так былобы 4.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поправили. Я именно с КБМ и спутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты