Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

Давно ли здесь?

Рекомендуемые сообщения

Генеалогия в стране не в почёте, однако, расскажите, насколько давно ваши предки переехали жить в Астрахань? Может, кто-то похвастается тем, что является потомком первых переселенцев из Московии? B)

 

О себе могу сказать, что мои предки в основном со второй половины 19 века здесь начали обитать (кто с Орловщины, кто с Тульщины), а бабушка из-под Тамбова. И всё же известно далеко не всё... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои предки вообще с о. Сахалин..........зима там хорошая -40 стандарт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка по отцу из Греции. Остальные отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iron Monkey

всё абсолютно так же....а может мы родственники? А проживали они в сс. Пришиб, Зубовка, Солёное Займище Черноярского уезда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТец - коренной астраханец. Мать - с Украины, Крым... Я тоже там родился. Но потом... Сюда переехали... Мдя.

 

Добавлено ([mergetime]1168699849[/mergetime]):

А так... Вроде корни тянутся куда-то в молдавию и Польшу. Предки вообще были крутые - по маминой линии. Интеллигенция... Дворянство... Даже графский титул был. По отцовской - Рабочие... Так кто я? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iron Monkey

всё абсолютно так же....а может мы родственники? А проживали они в сс. Пришиб, Зубовка, Солёное Займище Черноярского уезда....

362938[/snapback]

Нет, мои там не жили, насколько мне известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать, что предкам за такое ПМЖ в задницу кол, но отец у меня свалил с Шикотана, а остальные с Урала и Астрахань мне нравится больше всех этих епеней. У меня масса друзей из неевропйской части России и из Заполярья - здесь лучше, в Европейской части, хотя...

 

Jedem das seine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по папиной стороне родственники до сих пор живут в Татарстане. А по маминой стороне в начале-середине прошлого века бежали из Турции, дедушка там был знатным человеком, но начались гонения русских и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой прадедушка (4 раза) был фин-губернаторм Нижнего Новгорода, в краеведческом музее Новгорода даже его портрет висит. А моя прабабушка (2 раза) была гречанкой. Это все корни с Маминой линии, а по Папиной все коренные астраханцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дед по отцовской линии с Литвы, потом во время войны попали в Волгоград, где отец встретился в университете с матерью (из Камышина, Волгоградская обл.), и потом их отправили в Астрахань на станкостроительный завод, вот так :)

 

Оттуда, кстати, начался астраханский интернет: один из первых модемов появился именно на АСЗ, куда к моему отцу посмотреть и попробовать этот модем приходил основатель первого интернет-провайдера Астрахани (Реала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед с бабой с отцовской стороны- aстраханцы. С маминой- казанские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материнской линии из числа астраханских казаков, по отцовской - московские бояре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По маминой линии прабабушка с Ирана.

С папиной стороны почти все родственники с Казахстана и с Волгограда.Отец отслужил в армии потом поехал в Астрахань учиться.А мама здесь и родилась.вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня мама с Литвы, хотя она полька, а с папой познакомились в Латвии, он приехал туда учиться из Твери. Так как папа у меня военный, в конце концов они оказались в Астрахани и тут меня родили, случайно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец - с юга, Краснодарский край. Мама - с севера, где-то в районе Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнская линия - дед с Новосибирска, бабушка с Каспийска...(встретились на войне)

Отцовская линия - хохлы с Западной Украины...выселенные в Астрахань в 30х годах....

Дед с бабкой по материнской линии приехали в славный город Астрахань в 1956 году....

ну и в результате всех энтих перемещений в 1969 году родился ROCK... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lipochka

Отец - с юга, Краснодарский край. Мама - с севера, где-то в районе Сибири.
Вообще-то, Краснодарский край - это Запад, а Сибирь - Восток. Но Вам, я так понимаю, простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lipochka Вообще-то, Краснодарский край - это Запад, а Сибирь - Восток. Но Вам, я так понимаю, простительно.

363982[/snapback]

Да ну?! :D Краснодарский край пока считается ЮФО. А Сибирь - СФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

так ты бендеровец? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Краснодарский край - это Запад, а Сибирь - Восток.

а это смотря относительно чего...я конечно понимаю, что Вы особо умный...но тем не менее Краснодар - это ЮГ, а вот Сибирь - это СЕВЕР.....ну хотя бы чисто по географии, а не по компасу... :D

 

Добавлено ([mergetime]1168952145[/mergetime]):

Сахен Не Ра

так ты бендеровец?

тока по папе.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

а это смотря относительно чего
Угу.
Краснодар - это ЮГ
Относительно Москвы - конечно, юг. И относительно Финляндии тоже.
а вот Сибирь - это СЕВЕР
Относительно Казахстана - север, конечно. И относительно Узбекистана и Афганистана тоже.

 

Тут вся загвоздка в том, что мы не в Москве и не в Узбекистане, а в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Мда...может вы еще координаты подсчитаете? Широту там... долготу?

Что за геграфический относительный бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты