Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Глистогонное

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на прогулке видели собаку перенесшую сердечных глистов, печальное зрелище. Посему вопрос, как уберечься?

Мне говорили, что комар переносит глистов и в теплое время надо раз в месяц глистагонное давать. Какое лучше?

 

зы

и эта... к человеку эта зараза тоже прилипает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс или диронет. Можно ивермек в дозе 0,1мл подкожно раз в месяц до ноября. Люди не болеют дирофиляриозом сердечным. Только подкожная форма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213, где видел, если не секрет? И какой породы был пес? Не мопс, случайно? 

Курцхаар

Люди не болеют дирофиляриозом сердечным. Только подкожная форма

Уфф, успокоили, подкожная форма, этож ерунда совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем ерунда поскольку дирофилярии могут располагаьься очень неудачно. В районе глаза ,к примеру.

если курца зовут Бук, то там дело не только в дф. У него была чмт, от коьорой он не полностью опрпвился. Ну и возраст.У меня был этот пациент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сердечные глисты у собаки - излечимы ? Насколько я знаю это уже приговор, собака умрет- лечить бесполезно., знаю не одного человека - когда лечили  собак с этим диагнозом - и только много денег было потрачено - а результат один -собака умерла.

 

 

И главное обрабатывать собак от блох и клещей препаратами (капли, спреи) раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сердечные глисты у собаки - излечимы ? Насколько я знаю это уже приговор, собака умрет- лечить бесполезно., знаю не одного человека - когда лечили  собак с этим диагнозом - и только много денег было потрачено - а результат один -собака умерла.

 

 

И главное обрабатывать собак от блох и клещей препаратами (капли, спреи) раз в месяц.

Излечивают, если не запущенная форма. Точнее дифилярии в сердце остаются, но их размножение блокируется. Но это вроде как редко бывает

В нашем регионе очень высокая степень распространения этой гадости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда удается излечить при незначительном количестве взрослых паразитов в сердце. Погибшие паразиты,если их мало,не приводят к тромбозу сосудов и элиминируются ферментами организма. Трудно соблюсти однл важное условие лечения-ограничение движения собаки на 8-10недель. Люди осведомленные делают тесты на дф дважды в год. И это помогает избежать сильной инвазии и получить положительный результат при лечении. К сожалению защиться на 100 проц.не получается иногда. В основном заражены собаки уличного содержанич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@красс,В какую цену такие тесты?

Тесты стоят от 500 до 1000 рублей. Я использую высокотехнологичные быстрые тесты фирмы IDEXX. 1000рублей, достоверность 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сердечные глисты у собаки - излечимы ? Насколько я знаю это уже приговор, собака умрет- лечить бесполезно., знаю не одного человека - когда лечили  собак с этим диагнозом - и только много денег было потрачено - а результат один -собака умерла.

 

 

И главное обрабатывать собак от блох и клещей препаратами (капли, спреи) раз в месяц.

В настоящее время разработаны способы хирургического извлечения тел взрослых филярий из сердца. Дорогая и рискованая операция. но если бы(тьфу-тьфу-тьфу) у моей личной собаки эта дрянь завелась(трудно представить, конечно)-  я бы рискнула. Кому нужно, могу сказать, кто и где делает. Эндоскопически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезу на прививку вышеописанным препаратом. Ну их нафиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, прививок, то есть вакцин против дирофиляриоза нет. Есть просто ежемесячная инъекция препаратов ивермектина. Причем, можно это научиться делать самомтоятельно. Стоит копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, прививок, то есть вакцин против дирофиляриоза нет. Есть просто ежемесячная инъекция препаратов ивермектина. Причем, можно это научиться делать самомтоятельно. Стоит копейки

А можно поподробнее об этом? Какой препарат взять, сколько колоть и куда? Пока взяли диронет. 6 таблеток, собаке и себе :)

Мне сказали, что одну таблетку на 10кг веса, а у нас 25кг, две, или три дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 2,5 или 3. На 25 кг собаки 1процентного ивермека или баймека достаточно 0,1мл ежемесячно подкожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,а себе то зачем?

На всякий :) Да этож шутка была, на смайлики смотрим? ;)

Лучше 2,5 или 3. На 25 кг собаки 1процентного ивермека или баймека достаточно 0,1мл ежемесячно подкожно.

Спасибо! :flowers: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты