Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Кто более эгоистичен, мужчина или женщина?

Рекомендуемые сообщения

Как и следовало ожидать на прямой вопрос о том чем же именно подтвержденна данная теория и какая есть доказательная база, пошел слив. В принципе, не удивительно. Как говаривал один известный форумчанин : "Обтекай молча")   

Тебе нужно подтверждение, что совместно защищаться от опасности эффективнее чем в одиночку, люди об этом знают и в сложной ситуации подсознательно собираются в группы против общего врага? 

Ну не знаю, похоже это очевидно для всех, по опыту, кроме тебя. Непонятно где ты живешь, раз у тебя такого опыта нет.

 

Хотя ты можешь прочитать притчу про веник или понаблюдать за кем нибудь в сложной ситуации.

 

Например за собой, тебе ведь нужна сиська, которая будет защищать тебя от жизненных сложностей, ты ведь сам об этом ранее писал. Это из детства, у кого не было отца, часто не могут положится на мужское плечо, не умеют дружить, делать совместные дела. А могут только ныть, чтобы мама их заметила и дала конфету. У этих людей часто нету знаний о себе и своих возможностях, отвественности за себя и свою жизнь. Есть сиська (женщина постарше и опытнее, мамочка) как источник всего благополучия и целеполагания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать на прямой вопрос о том чем же именно подтвержденна данная теория и какая есть доказательная база, пошел слив. В принципе, не удивительно. Как говаривал один известный форумчанин : "Обтекай молча")   

О чем ты ?

Учебник социологии - это не вика и не желтая пресса, он до выхода проходит экспертную комиссию, т.е. это и есть доказательство. А вот ты кроме своих фантазий ни чего не привел, ни иследований не ссылок на авторитетные источники. В результате получается, что ты прав, по тому что ты прав, а я должен непременно привести доказательства и что бы там непременно был текст "ученые провели исследования, в результате которого погибло....... которых поставили в ситуацию в которой они должны были реализовать свой инстинкт группового самосохранения" )))

Тебе нужно подтверждение, что совместно защищаться от опасности эффективнее чем в одиночку, люди об этом знают и в сложной ситуации подсознательно собираются в группы против общего врага? 

Ну не знаю, похоже это очевидно для всех, по опыту, кроме тебя. Не понятно где ты живешь, раз у тебя такого опыта нет.

Если бы это был не дерник и не знал, по своему опыту, что такие люди существуют я бы подумал, что он троллит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учебник социологии - это не вика и не желтая пресса, он до выхода проходит экспертную комиссию, т.е. это и есть доказательство. А вот ты кроме своих фантазий ни чего не привел, ни иследований не ссылок на авторитетные источники.

Тяжелый случай, со стенкой проще разговаривать. Если для тебя доказательством данного инстинкта является утвержденный определенной комисиией учебник, то без комментариев. Для особо одаренных напомню, что

"Единой концепции инстинкта самосохранения в науке не существует".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%82_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Там же посмотри и критику, ок? Так что свой высокопарный посыл можешь оставить при себе. И учи матчасть получше)

 

 

Например за собой, тебе ведь нужна сиська, которая будет защищать тебя от жизненных сложностей, ты ведь сам об этом ранее писал. Это из детства, у кого не было отца, часто не могут положится на мужское плечо, не умеют дружить, делать совместные дела. А могут только ныть, чтобы мама их заметила и дала конфету. У этих людей часто нету знаний о себе и своих возможностях, отвественности за себя и свою жизнь. Есть сиська (женщина постарше и опытнее, мамочка) как источник всего благополучия и целеполагания. 

Какие у мальчика эротические фантазии. Ничего, пройдет с взрослением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай, со стенкой проще разговаривать. Если для тебя доказательством данного инстинкта является утвержденный определенной комисиией учебник, то без комментариев. Для особо одаренных напомню, что

"Единой концепции инстинкта самосохранения в науке не существует".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%82_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

- а, ну да...да.. ты прав...пока...

 

Собственно ты до этого и не заявлял (если я не прав - пруф), что "Единой концепции инстинкта самосохранения в науке не существует", с этим согласен.

И даже более того согласен с продолжением этой фразы, которую ты в своей любимой Вике предпочел не замечать: "Данный термин используется различными авторами для обозначения широкого спектра биологических процессов — от элементарных физиологических реакций до сложных поведенческих программ. Понятие «инстинкт самосохранения» также часто используется в литературе по социологии, где рассматривается в аспекте нарушения функционирования естественных процессов жизнедеятельности." Заметь именно на учебник социологии я тебе указывал.

Дерник, а ты вообще психологию и социологию считаешь науками ?

Представление хоть какое то о них имеешь ?

Ничего, пройдет с взрослением. 

А вот твои фантазии, хоть и не эротические, но уже не пройдут, так и будешь доживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница - мужчина/женщина, зависит от воспитания и характера человека. Можно и в многодетной семье вырасти страшным эгоистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница - мужчина/женщина, зависит от воспитания и характера человека. Можно и в многодетной семье вырасти страшным эгоистом.

Ну это к Дернику претензии. Он же в топике взял и обобщил по неявному критерию.

Для него то это нормально, а каждый подумал о своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это инстинкт группового самосохранения. Боюсь тебе будет тяжело понять

 

 

Собственно ты до этого и не заявлял (если я не прав - пруф), что "Единой концепции инстинкта самосохранения в науке не существует", с этим согласен.

ППЦ, юморист, ты для начала определись, утверждать что-либо наверняка, либо понимать, что многие постулаты подлежат критике и оспариваются, ок? Это первое. Во-вторых, твое утверждение о том, что

 

 

Учебник социологии - это не вика и не желтая пресса, он до выхода проходит экспертную комиссию

это в принципе зачетный перл. То бишь, множественные ляпы в различных учебниках (разумеется, пройденных соответствующую экспертизу) это так, мелочи? Но главное в помойке инета найти ключевое слово и выложить на всеобщее обозрение, попутно пытаясь уличить оппонента в не владении информацией.

Далее, уважаемый собеседник, коли речь идет о причинах жертвенного поведения, то тебе стоило бы выложить более-менее статейку мало-мальски уважаемого психолога, а не смешить людей, так как когда в учебнике по социологии речь идет о жертвенном поведении животных, что как минимум смешно. Повторю, речь именно о социологии. Далее, когда автор говорит о том, что

«Вторым его проявлением служат явления стадности или общественности. У тех животных, которых строение было приспособлено к уединенной жизни, которым (как, напр., тиграм или львам) более выгодной была жизнь уединенная, у тех стадная или групповая жизнь не развилась. Мало развит у них и инстинкт группового самосохранения» его в данном случае ничуть не удивляет отсутствие самопожертвования у львов, но когда речь заходит о самопожертвовании у людей звучат слова

«Во всех этих актах самопожертвования, во всех этих случаях "полагания души за други своя", особенно бессознательных (случаи сознательного альтруизма представляют обычно осложнение этого инстинкта альтруистическими чувствами), прямо или косвенно действует инстинкт группового самосохранения» у автора не возникает даже намека на сомнение в корректности упомянутого сравнения животных и людей, которых в первом случае он «освободил» от данного инстинкта, а вторых, находящихся совершенно на иной ступени развития, снабдил данным инстинктом, присовокупив слова об абстрактном альтруизме. Петросян, блин.

А теперь по сути и без данного бреда.

У человека страх смерти является совершенно осознанным и именно, вступая в непосредственное соприкосновение и противоречие с инстинктом самосохранения, он, тем не менее, может жертвовать своей жизнью за своего товарища. Какой тут на… групповой инстинкт, ведь именно страх за свои жизни и говорит товарищам лежать и не высовываться, что подавляющее большинство собственно и делает. Будь упомянутый тобой инстинкт «группового самосохранения» действительно в наличии, у нас бы на полях сражения были бы сплошные герои. Но есть исключения из правил, которые и совершают осознанное самопожертвование (ключевое слово - осознанное).

Так что, повторю свою основную мысль – данные поступки именно выбор человеческого духа, но никак не абстрактного бреда о «групповом самосохранении».

Думаю, с оффтопом закончим и прошу далее по теме.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема обусловлена вопросом одного форумчанина о том, кто более бескорыстен, мужчина лили женщина? Я, честно говоря, задумался и привел пару примеров именно бескорыстия женщины. К примеру, женщина может что угодно сделать для своего ребенка, это факт. Далее, к примеру, у пары рождается ребенок с серьезными заболеваниями и ребенку требуется постоянный уход, что, как правило, случается далее? Правильно, мужчина исчезает. Следующий пример. Престарелые или больные родители, кто, как правило, за ними ухаживает? Все верно, дочь. И данные примеры не единичны... все это говорит, к сожалению, не в пользу мужчин.

Дерник, блин, рука привычно сначала дернулась к букве У, не отвечай за всех мужчин. В этом твоя постоянная ошибка, говорить за нас. Ты экстраполируешь свои отнюдь немужские взгляды на все мужское население планеты, но это не правильно. В своем роде ты со своими жалобами и нытьем - уникум в мужской среде. А если как ты говоришь, "мужчина исчезает", то приведи пример, а не голословно выкладывай на всеобщее обозрение свои фантазии. Ты просто увидел по зомби-ящику пару сцен из жизни семьи, когда мама с больным ребенком говорит на камеру, но если рядом нет отца, это не значит, что он исчез, он наверное либо в туалете, либо на кухне лезет в холодильник. А вот ты, я уверен сбежишь, потому что ты не сколько просто эгоист, сколько боишься сложных жизненных ситуаций, а я подозреваю, тебя приводит в ужас сама жизнь с ее поворотами и подводными камнями. Тебя ужасает даже такая обыденная вещь, как простая человеческая любовь, которой тебе не хватает или ее попросту нет. Вот поэтому ты и навязываешь другим на форуме в виде кучи однородных тем свои жизненные страхи, сомнения, опасения, переживания, надеясь, что люди кинутся зализывать твои душевные раны. Ты ноешь в созданных тобой темах, добавляя в свою башку скорби. Наверное это тебе нравится. Ты даже не можешь замечать вокруг простые радости жизни - цветы, красивых женщин, смеющихся детей, краски неба,  а видишь только помойки и мусор. Это твои проблемы. А люди, особенно мужики, смеются и ставят тебе дизлайки, потому что для них не является проблемами разные мелкие бытовые и душевные неудобства и они не смотрят под себя в унитаз, после того, как туда нагадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинное сочувствие зaключaется в том, чтобы щaдить чувство собственного достоинствa другого человекa. 

Нет. Подлинное сочувствие - это когда человек искренне примеряет на себя несчастье другого человека, деля это несчастье на два, тем самым уменьшая страдания этого человека. А щадить чувства собс дост - это снисхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай, со стенкой проще разговаривать. 

Отнюдь. Наоборот, Дерник. Непрошибаемая стенка - это ты. На форуме тебе устали доказывать, что белое это черное, а ты не слушаешь умных людей, ты гнешь свою глупую линию. Вдолбить тебе что-либо невозможно, потому что ты тут же, защищаясь, сходу наклеиваешь на оппонентов ярлык идиотов и это раздражающая клоунада тянется с даты 05.09.2008. Потому что ничто так не раздражает на форуме, как тупица, которому бесполезно что-либо доказывать и вбивать в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А люди, особенно мужики, смеются и ставят тебе дизлайки, потому что для них не является проблемами разные мелкие бытовые и душевные неудобства и они не смотрят под себя в унитаз, после того, как туда нагадят.

Ты о мужиках в книжках прочел? Могу еще из прочесть посоветовать, хотя куда тебе... в период обострения :) Ты главное сильно не переживай, а то как следствие твоего состояния мне письма в личку пойдут, в каждой теме за мной бегать начнешь... клоун, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о мужиках в книжках прочел? Могу еще из прочесть посоветовать, хотя куда тебе... в период обострения :) Ты главное сильно не переживай, а то как следствие твоего состояния мне письма в личку пойдут, в каждой теме за мной бегать начнешь... клоун, блин.

У тебя все клоуны кто с тобой не согласен.

А если учесть что это пишет нищеброд похожий на тролля,то это в двойне забавно)

Как человек который ничего не добился в жизни может называть всех клоунами и выдавать свою точку зрению за авторитетную ?

Всё равно что бомж,который стал бомжом из-за собственного ра*****,будет учить людей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя все клоуны кто с тобой не согласен.

Малыш, сегодня стероиды не принимал? Вздохни и успокойся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш, сегодня стероиды не принимал? Вздохни и успокойся) 

Малыш это ты, а не я.Ты так и не повзрослел.Трудно ребенку во взрослом теле да?)

Причем тут стероиды? Что за детский юмор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о мужиках в книжках прочел? Могу еще из прочесть посоветовать, хотя куда тебе... в период обострения :) Ты главное сильно не переживай, а то как следствие твоего состояния мне письма в личку пойдут, в каждой теме за мной бегать начнешь... клоун, блин.

Как всегда, ничего умного в ответ, по своему обыкновению. Вообще в личку написал мне только ты (как людей с такой памятью в образовательные учреждения берут?) и тут же закрыл ее, из опасения справедливого возмездия в ответ в виде матерного потока сознания, что тебе, как ранимой душе с тонкой организацией, неприемлемо на слух. Ну во вторых, судя по количеству дизлайков в твоих сообщениях, пока что ты один идешь не в ногу. Что касается мужиков и книг - возможно в мужиках ты разбираешься лучше, если на них навешиваешь собственные грехи. Я же ведь прекрасно вижу, Дерник, подсознательно ты чувствуешь свою ущербность, неприспособленность в жизни. А потому примеряешь свои недостатки на других мужчин, пытаешься говорить за всех. Тебе просто не хочется даже на форуме выглядеть белой вороной в стае черных воронов. Но понимаешь, нельзя судить по другим, беря за пример собственную неполноценность. Тебе об этом практически все и мужчины и женщины форума говорят, а ты это же с великим усердием доказываешь раз за разом. Зачем? Ты вот хорохоришься, но мы-то прекрасно знаем, что по жизни ты устраиваешься только при поддержке своего пробивного пройдохи-папаши, который хоть и протирает штаны на придуманном для него кресле за счет налогоплательщиков, тем не менее сумел втереться в доверие администрации, умеет устраивать своего великовозрастного неприспособленного балбеса и покрывать его в случае серьезных нарушений. Твой же жизненный путь в интернете расписан по часам :( Помрет папаша - и бездельник окажется там, где жизнь уготовила ему подходящую нишу, в сточной яме, куда его так тянет с фотоаппаратом, как в родную среду. Ты не обижайся, Дерник, просто тебе надо быть немного поживее и научиться быть оптимистом, а то реально так все и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что касается топика, который подкинул как всегда Дерник. Считаю, что эгоизм явление сугубо двуполое и имеющее разную природу. Дерник вот вспоминает, что мол мужчина убегает из семьи с больным ребенком. Это скорее не эгоизм, зачастую это просто неспособность мужчины справиться с рядом трудностей, что собственно бывает в равной пропорции и у женщин. Я как-то ловил рыбу на Стрелке и встретил пацаненка. В его возрасте лет 10-12 это полноценно сформировавшая личность, имеющая собственное мнение. Причина этого взрослого состояния - то что, отец в многодетной семье умер или сбежал, а следом за ним и мать. Остались с собственной проблемой 7 детей, младшему из которых было три года на тот момент. Мой новый знакомый был пятым по старшинству, еще были две старшие сестры, одна работала, другая училась. Они и жили на заработок и стипендию сестер и ухаживали за маленькими. То есть проявленная слабость обоих родителей никак не подтверждает теорию Дерника. Таких примеров хватает. Эгоизм имеет несколько иную природу - это скорее избалованность, недостаток воспитания. Вот Дерник например - типичнейщий эгоист, поскольку не способен принять чужую точку зрения и стоит в ряду еще пары местных особ женского полу, у которых кличка "усрамся, но не поддамся". Так вот Дерник один, особ две, все говорит в пользу женского эгоизма, особенно если в Дернике проявляются черты женского менталитета. Между прочим Дерник прекрасно осознает, что он не прав, тем не менее из чувства собственного эгоизма он будет спорить, унижаться, но не уступит никогда. А это очень мерзостная черта в мужчине. Другие явления эгоизма достаточно обговорены на форуме, тут же самим Дерником. Он чисто по-женски обвиняет в эгоизме мужчин, но темы-то в основном в Инь-Янь были о том, что женщины больше ищут в замужестве материальную выгоду, а мужчины - любовь и только в очень редких случаях - выгоду от брака. В замужестве женщинами больше руководят чисто эгоистические побуждения - это материальная обеспеченность, это эгоистичное отношение к мужчине в сексуальном плане и многое другое. Что достается мужчине в таком случае? Справедливый ответ - постельное пустотелое бревно с дырками дляматериальных благ и для слива. Конечно, это тянется еще с пещерных времен, но при этом извините, женщина была хранительница очага, готовила, выделывала шкуры и вытирала сопли детям. Теперь в силу развития цивилизации есть стиральная машина, мультиварка, детские сады и прочие бытовые удобства. Конечно, сейчас скажут, что мол женщина угребывает на работе еще наравне с мужиками. Да, такое существует, но как-то принято испокон веков, что добытчик-то мужик и это учитывается при выборе семейного партнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто из них эгоист, а кто нет? 

Мы не знаем, тк они могут быть одновременно и эгоистами и нет.

Тот который равнодушный может быть замут на себе и соотв. быть эгоистом. Или тот который получает кайф, потому что может думать только об удовлетворении своих потребностей.

Это морганукодоны Шрёдингера!!!

Правду мы не узнаем, потому что они вымерли 210 млн лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунарий

 

Дерник вот вспоминает, что мол мужчина убегает из семьи с больным ребенком. Это скорее не эгоизм
Я бы сказал, что это - инфантилизм. Детскость. Бегство от проблем. А детям свойственен эгоизм. То есть, бывает, когда инфантилизм - более широкое понятие, вбирающее в себя эгоизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лунарий

 

Я бы сказал, что это - инфантилизм. Детскость. Бегство от проблем. А детям свойственен эгоизм. То есть, бывает, когда инфантилизм - более широкое понятие, вбирающее в себя эгоизм.

 

Я сказал то же самое, неспособность справиться с проблемами. Может это и есть инфантилизм, но инфантилизм не вбирает эгоизм, эгоизм это чрезмерная самовлюбленность, сознание собственной исключительности и проистекающее отсюда пренебрежительно-высокомерное отношение к окружающим и их мнению и потребительское же к ним отношение. Это следствие воспитания, когда эгоисту уделяли слишком много внимания. Инфантилизм же - это элементарно, когда взрослый до смерти смотрит на мир глазами ребенка и поступает соответственно, то есть стремится переложить на плечи окружающих большую часть собственных забот и ответственности. В случае Дерника мы имеем смесь этих двух признаков, включая также средневыраженный признак ментального трансвестизма,  тщательно скрываемого комплекса неполноценности, пессимистического отношения к жизни и окружающему миру. Я так понимаю, в наш город Дерник когда-то приехал по принуждению и эта смена обстановки, тяжелый климат, непривычное окружение, возможно повлияли на его отношение к жизни, выявили скрытые страхи, можно сказать первобытный ужас перед будущим. Добавить сюда неприспособленность, семейные вяло текущие неурядицы, осознание сильной собственной зависимости (трудоустройство, связи). Поэтому в какой-то мере не стоит относиться к нему столь сурово, каюсь в этом тоже, а как говориться надо понять, пожалеть и принять такой какой он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически каждый ребенок - эгоистичен, это - нормально. Вспомните себя. Каждый ребенок делит всё на две большие неравные части - себя (большую часть) и всё остальное (меньшую часть) . Каждый ребенок считает себя - центром вселенной, вокруг которого вращается всё остальное. Он считает, что всё остальное - буквально создано и существует только для того, чтобы его обслуживать и помогать ему существовать. Это здоровое, эволюционно обусловленное такое восприятие окружающего мира, которое родители ребенка воспитанием должны побороть, своевременно вправив ему мозги. Иначе жизнь будет его постоянно "бить" , показывая, что он не прав, до тех пор, пока к нему не придёт понимание, что он заблуждается.

То есть, инфантилизм и эгоизм - идут параллельно, рука об руку, они тесно связаны друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, инфантилизм и эгоизм - идут параллельно, рука об руку, они тесно связаны друг с другом.

Тоже усрамся но не поддамся... при чем тут ребенок. Вам о взрослом инфтантильном человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже усрамся но не поддамся... при чем тут ребенок. Вам о взрослом инфтантильном человеке.

Дерник на самом деле не хотел ни какого обсуждения, по задумке в теме должен быть срач между мужчинами и женщинами с выливанием помоев и взаимными обвинениями.

Дерник естественно выступает на стороне женщин, ведь он искренне уверен, что мужчины более эгоистичны, ну за редким исключением подтверждающим правило (сам дерник).

Все остальные мнения отличные от его как обычно должны быть признаны наивными, глупыми и смешными. Но вот загвоздка - срач не получился, по крайней мере по теме предложенной ТС.

А дерник так надеялся на то, что найдется хотя бы пара сильно обиженных жизнью и мужчинами женщин, которые полностью разделят точку зрения дерника и дадут ему посмаковать истории

про "ущербных мужчинок" и тут он такой с умным видом и говорит:

"да, все мужики эгоисты и сволочи, а Я не такой, Я особенный, не такой как все остальные и женщин я уважаю и т.д", короче Д'артаньян дерник и быдло.   

1854175.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже усрамся но не поддамся... при чем тут ребенок. Вам о взрослом инфтантильном человеке.

Инфантильность идет из детства. Это неспособность к самостоятельной оценке своих возможностей.

Ребенок не имеет ресурсов мозга и опыта, чтобы верно осознать себя в пространстве. Поэтому он пользуется откликом родителей на свои действия. Это хорошо, то плохо и так надо. То что он не знает, он провоцирует, имитирует какие то действия внимательно следя за родителями, чтобы точно определить можно ему это делать или нельзя, серьезно или для соблюдения видимости.

 

В дальнейшем ребенок должен самоосознаться, понять кто он и самостоятельно рассчитывать последствия своих поступков пользуясь знаниями о самом себе. Но это сложно, поэтому инфант (взрослый инфантильный человек) предпочитает запрашивать отклик от окружающих (провокация, истерика, позерство... етц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунарий

 

Тоже усрамся но не поддамся... при чем тут ребенок. Вам о взрослом инфтантильном человеке.
Так я и пишу о том, что взрослый инфантильный человек - не может не быть эгоистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты