Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Глюкозамин.

Рекомендуемые сообщения

купил себе в вьетнаме для коленей , стоит дороже наших аналогов , но может и лучше ,кто принимает наши аналоги ? как эффект ?

ещё не пил ,так если слабо помогает могу скинуть .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

 

купил себе в вьетнаме для коленей
Это - не для конкретно коленей, а для всего, где содержится соединительная ткань. А она - везде. Все кости, все суставы, весь связочный аппарат, околосуставные сумки, мышечные фасции, все сухожилия, капсулы всех внутренних органов, стенки всех сосудов. Это - с одной стороны.

С другой стороны, для построения элементов соединительной ткани нужно не только это вещество, а ещё и несколько других. Если Вы усиленно будете кушать одно вещество, а 15 других столь же необходимых кушать не будете, то толку не будет.

С третьей стороны, этот глюкозамин разложится в кишечнике на составляющие, они - всосутся в кровь, и организм из них синтезирует свой глюкозамин. А может - и не глюкозамин, а то, что ему нужнее будет на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс, моя жена сейчас пьёт глюкозамин+хондроитин+ещё с ним же комплекс витаминов и минералов. Препарат американский "Animal flex", у нас достать можно через магазины спорт.питания. В аптеках много аналогов, но стоят тоже не дешево, но при этом дозировка меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

 

моя жена сейчас пьёт глюкозамин+хондроитин
Да, хондроитин сульфат - используется тоже среди тех, условно обозначенных как 15, необходимых веществ.

Чтобы получить нужные вещества в наборе по максимуму, а не 2 из 15, и не задорого, можно кушать холодец (там их особенно много) , а также мясо, включая мясо птицы. Согласитесь: это существенно дешевле и намного  полезнее, чем 2 вещества из необходимых 15 и за бешеные бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты