Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Renessans

СОБАКИ

Рекомендуемые сообщения

Тут не так давно шёл пешком ночью от Татищевой до Даира ночью. От пункта отправления до Селенских за мной бежали четыре собаки. Не кусали, не рычали, гоняли других соба, встречавшихся на пути. Я пытался прогнать их, поговорить с ними, бесполезно - они шли впереди меня или сзади. Когда я дошёл до Селений и подумал, что это очередная системная ошибка в метафизике, за мной увязался чёрный пёс. Это животное провожало меня до пл. Ленина. Может их привлекло моё своеобразное состояние, может ещё, что, но я особо не напрягся.

 

359076[/snapback]

 

Мы тоже ночью как-то возращались домой от Даира на Куликову пешком и за нами увязалась черная собака. Бежала то спереди, то сзади. Гоняла всех встречающихся собак и кошек. Проводила нас прям до подъезда. Дело было в феврале и поэтому дали мы ей имя фЕвраль (ударение на первый слог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renessans

 

Лучшее средство от собак- китайцы. Я скиргизами разговаривал. У них в результате китайского нашествия, вообще собаки исчезли. Кстати они мне оттуда привезли банку с собачьим салом- отличное лекарство.....

359199[/snapback]

кстати, корейцы тоже неплохо братьев наших-дружков готовят, рони их как то там откармливают....

а ещё из собак носки вяжут и пояса шьют.....оч. рекомендую....

если собака дворовая-это ещё пол-беды...

хуже, когда рвётся поводок бойцовской домашней обученной...

у меня жил пёсик (аргентинец) натасканный на удушение всего и вся(другое место д\атаки кроме шеи он не видел, наверное поэтому у него самого её практически не было) в минимальные сроки. кошек и дворняг в радиусе прогулки не было. выгуливались со скрипом соседских дверей...

а совсем недавно кошку отвоевала у дворовых псов в кол-ве 4 шт.-так они её и окалечить не смогли по-человечески("собачьи"), бедняга с поломкой заднебедренных костей жить может калекой долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело домашние собаки бойцовских пород, а другое бездомные.

У нас на остановке лишаистые, голодные, злые. Так их еще и газельщики так пинают, что сердце сжимается. Они кого угодно могут не только укусить, но и бешенством заразить. С другой стороны, питомников у нас для бродячих собак в Астрахани нет и не предвидется. Выход один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход один

Надо бродячих собак грамотно усыплять...

А то раньше ездили на модном фургончике и палили из ружья, да так, что на весь район было слышно и пятна крови на асфальте повсюду...

Жесть просто :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так их еще и газельщики так пинают, что сердце сжимается. Они кого угодно  могут не только укусить, но и бешенством заразить.

360247[/snapback]

Газельщиков самих пинают...эт. они от безысходности...

свою злобу вымещать на слабых-удел самых слабых.

Заразить кто угодно чем угодно может.... кукла с соседнего двора может твоего сынишку откр. форм сифилиса наградить...милейшая особа....

стерилизовать надо. это не более жестоко, чем усыплять.

эта проблема стоит во многих городах мира... жаль, что мы не можем ответить за тех кого приручили...

хотя... мы не в силах ответить даже за самих себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме где маленькие дети и не только, вообще в квартире, нельзя держать больших собак. Мало что ли сейчас пород маленьких и дружелюбных собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужасно боюсь собак, если они не поводке! ) все время преследует чуство, что они укусят.. хотя попадаются и милые собачки... добрые))))

MegaUser

А то раньше ездили на модном фургончике и палили из ружья, да так, что на весь район было слышно и пятна крови на асфальте повсюду...

Варворство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

кукла с соседнего двора может твоего сынишку откр. форм сифилиса наградить.
Безусловно, если так рассуждать, то получается:
хотя... мы не в силах ответить даже за самих себя...
Если вы попытаетесь отвечать сами за себя, то тогда станете писать не то, что "кукла" заразила сына, а что сын сам заразился от "куклы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser

А то раньше ездили на модном фургончике и палили из ружья, да так, что на весь район было слышно и пятна крови на асфальте повсюду...

Было дело. . А еще недавно мода была у местных сатанистов котят вылавливать и резать за гаражами.

 

NameOut

стерилизовать надо. это не более жестоко, чем усыплять.

Требует материальных затрат, а тратить на это время и деньги наша администрация пока не планирует, а ЗРЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa , да уж райончик у нас не из лучших. Забытый Богом и правительством. Собак правда частенько стреляют, с утра идёшь кровь постоянно после этого по району всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

Пила-4 астраханского разлива. У нас только фильмы ужасов снимать, думаю голливуду эта идея понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

СТрелять их жалко конечно, а насчёт приютов я не знаю ничего. Так что если никак наверно буду собачникам звонить

С непомню какого числа прошлого года отстрел собак в нашем городе запрещен в связи с отсутствием скотомогильника для утилизации тел. Лично меня отстрел собак просто......Избавится от бродячих животных можно только одним способом - ограничить доступ к пищевым отходам и стерелизовать и распределить по приютам уже имеющихся. В Росси вообще и Астрахани в частности эта проблема просто не решаема.

 

Я стараюсь как могу помочь этим собакам, лечу, нескольких раздала в хорошие руки, нескольких стерелизовала. Но это все капля в море....Пыталась организовать приют, но где уж мне....одной. :(

 

Димедрол

Вас сом действительно не укусил, а уколол. У этих сомов (мешкожаберных) на спине есть шип, при опасности они им очень активно пользуются :). Просто старайтесь брать их сачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NameOut Безусловно, если так рассуждать, то получается:Если вы попытаетесь отвечать сами за себя, то тогда станете писать не то, что "кукла" заразила сына, а что сын сам заразился от "куклы".

360625[/snapback]

 

Воздушно-капельный \ тактильный метод - это Вам не интим-передача в ответ за грех без справки, в этом неизвестно КТО виноват. Если дети отвечать сами за себя прямо с рождения, инстинктивный рост(в смысле развитие инстинктов) будет прогрессировать с глуховой скоростью... и для кого мы тогда будем законы сочинять?

для умирающих, уважаемый?

Azazello

Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NameOut Безусловно, если так рассуждать, то получается:Если вы попытаетесь отвечать сами за себя, то тогда станете писать не то, что "кукла" заразила сына, а что сын сам заразился от "куклы".

360625[/snapback]

в мире относительно все-я устал от этой фразы, но это так.

То, в чём должен был кто-то виноват никак не связывается с тем, в чём виноватого найти физически нереально: это ж не трах без справки с первым встречным, а лёгкое касание или дуновение ветра(воздушно-капельный\тактильный...) ребёнка с ИЗВНЕвходящим..

Azazellob и когда же состоится знаменательное событие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лично меня отстрел собак просто......Избавится от бродячих животных можно только одним способом - ограничить доступ к пищевым отходам и стерелизовать и распределить по приютам уже имеющихся. В Росси вообще и Астрахани в частности эта проблема просто не решаема. "

 

Правилно, не решаема.. Сколко надо таких приютов? Надо занятся вначале бездомными детми.

собак надо отстреливат. Жалко, очен жалко! Но вед не возможно лечит бездомную собаку! Она побежит опят по мусоркам или будет обтиратся с сородичами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renessans, к сожалению с большинством бездомных детей та же ситуация - они опять бегут в прежнии места своей дислокации. Сколько таких случаев, когда они убегали из приютов. Да и зачем собак лечить то? Просто стерелизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома пекинес живет, гуляем только с поводком, я бы и намордник ему повесил, да вот только морда плющена и намордников таких я не встречал.

Характер я вам скажу у этой породы сложный, лает не на всех подряд, выборочно, особенно не любит когда с ним посторонние сюсюкаются.

Даже случай был, мама с питомцем гуляла, я с работы возвращался в тот момент. Вижу мужик со своим сыночком к собаке подваливает и типа погладить кутенка, размера он конечно маленького, но какой он нахер кутенок, 5-й год уже, мамка ему втирает что не надо к нему подходить укусить может, не любит, мужик на своем стоит, типа маленький, че он сделает, хорошо на руки взяли. Ребенка не укусил (ростом не вышел), а вот мужика цапнул добро. И тут началось, какого хера без намордника, ментов на вас натравлю. Я ему чуть было морду не набил, мама остановила.

с братьями нашими меньшими считаться надо, характер они свой могут показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужен закон, который будет разрешать убивать собаку на месте в случае, если она и без намордника и без поводка - не зависимо от наличия хозяина рядом. А дома собак держат на свой страх и риск - вроде хотят лицензировать это дело - может и стнает лучше - ещё бы давали эти лицензии, только тем, кто прошёл специальные курсы+имеет необходимые условия для содержания желаемой попроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты