Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

office-juice

Подскажите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто знает???В области в нашей или в городе или ещё где-нибудь,которая действительно лечит,а не шерлотанов с огромной таксой.Есть же люди которые сами ездили к бабушкам и знают всё это не понаслышке.Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доктора уже не могут помочь,2 недели отлежал в Александровской,толку никакого.Острый панкреатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh1: удачи!

А что делать если температура 38 держится уже 3-ий месяц???Врачи в Александровской капельницы откапали,уколы проделали и через 2 недели пинка из больницы,у них типа сроки вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать если температура 38 держится уже 3-ий месяц?

наверное искать бабку...

 

 

и через 2 недели пинка из больницы,у них типа сроки вышли.

да, у них вышли сроки, есть сроки госпитализации дольше которых вас больнице держать не будут. При выписке вам же дали рекомендации? И вас выписали наверное на амбулаторное лечение? Если ваш участковый врач не в состоянии проводить это лечение, наверное надо найти гастроэнтеролога, который вами займётся,не? Впрочем параллельно вы можете посещать бабок, церкву, или читать заговоры, это ваше право.

Да, и ещё, если у вас , как вы говорите - острый панкреатит, вы же лежали в хирургии? Тогда ваш участковый может положить вас в гастроэнтерологию (Кировская или в АМОКБ, если сможете туда попасть). Что насчёт диеты? Соблюдаете, или как обычно?

Онкологию сняли? МРТ делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное искать бабку...

 

 

да, у них вышли сроки, есть сроки госпитализации дольше которых вас больнице держать не будут. При выписке вам же дали рекомендации? И вас выписали наверное на амбулаторное лечение? Если ваш участковый врач не в состоянии проводить это лечение, наверное надо найти гастроэнтеролога, который вами займётся,не? Впрочем параллельно вы можете посещать бабок, церкву, или читать заговоры, это ваше право.

Да, и ещё, если у вас , как вы говорите - острый панкреатит, вы же лежали в хирургии? Тогда ваш участковый может положить вас в гастроэнтерологию (Кировская или в АМОКБ, если сможете туда попасть). Что насчёт диеты? Соблюдаете, или как обычно?

Онкологию сняли? МРТ делали?

При выписке рекомендации дали,я сейчас на амбулаторном лечении,оно как правило от 7 до 10 дней(участковый врач конечно же не в состоянии проводить лечение),отправила к гастроэнтерологу,у него запись только на 5 ноября(кстати на 5 ноября как раз 10 дней).Попаду к нему,там будет видно.Да лежал в хирургии,насчёт диеты очень строгую соблюдаю,онкологию кстати не сняли,мрт делал(заключение: острый панкреатит).А вообще спасибо Вам что отвечаете мне на мои страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

участковый врач конечно же не в состоянии проводить лечение),отправила к гастроэнтерологу

что за участковый врач у вас, который не может вести терапевтическую патологию? Копайте диагноз глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у него запись только на 5 ноября
найдите частнопрактикующего специалиста, он вас примет хоть завтра. Параллельно можете дождаться приёма бесплатного доктора.

 

 

Да лежал в хирургии
значит, в случае безуспешности амбулаторного лечения вас должны направить в гастроэнтерологию. Причём вы можете поговорить с вашим терапевтом, и попросить не тянуть с госпитализацией. Если ответ терапевта вас не устроит, вы можете подойти с этим вопросом к завотделения.

 

 

Копайте диагноз глубже.
ну не пациент же должен копать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копать надо врачу совместно с пациентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

office-juice

доктора уже не могут помочь,2 недели отлежал в Александровской,толку никакого.Острый панкреатит.

Умора, ей-Богу. Вы выжили (то есть - тупо остались в живых) после острого панкреатита - это и есть самый главный толк.

я её итак соблюдаю конкретно

Это о диете речь. Диета - очень жесткая, беспощадная, нечеловеческая и вообще бесчеловечная.

Вы не умерли от острого панкреатита - Вы представить себе не можете, как это здорово. Острый панкреатит - это такой вполне конкретный "билет" на тот Свет. Вам повезло, что он не реализовался.

я сейчас на амбулаторном лечении,оно как правило от 7 до 10 дней

Это - не на 7 - 10 дней. Элементы (некоторые составные части) этого амбулаторного лечения нужно будет проводить всю оставшуюся жизнь. Если, конечно, эта жизнь Вам дорога, и Вы хотите продолжать жить.

 

А еще реально доставило, что Вы ищете - бабушку или женщину, но не дедушку и не мужчину. Ржачный Вы пациент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

office-juice

Умора, ей-Богу. Вы выжили (то есть - тупо остались в живых) после острого панкреатита - это и есть самый главный толк.

 

В том то вся и беда что когда лежал в больнице,когда делали уколы,капельницы и.т.д. стало гораздо легче,на 2-ую неделю вообще боли стихли,да и температура тоже.Выписали 26 октября,на 3-й день почувствовал себя плохо,боли достали опять и температура до 38,1(это при строжайшей диете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боль во время приступа отлично снимает Спазмалин. а так - холод, голод и покой.

должно нормализоваться. чем бабка-то поможет - нарастит новую поджелудочную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боль во время приступа отлично снимает Спазмалин. а так - холод, голод и покой.

должно нормализоваться. чем бабка-то поможет - нарастит новую поджелудочную?

Вам тоже спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тоже спасибо за инфу.

не за что, выздоравливайте. Найдите Спазмалин, он быстрее чем но-шпа действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю эту систему здравоохранения - когда пациента с острым панкреатитом - выписывают домой. Пациента, которому нужно почти ежедневно смотреть уровень протеолитических ферментов в крови, пациента, для которого нужно добиться, чтобы он прекратил, как минимум - переваривать сам себя (потому что всё, что поджелудочная железа выплёскивает в кишечник для переваривания пищи - она теперь выплёскивает в кровь. То есть, пациента. которого нужно постоянно мониторить, и в зависимости от результатов мониторинга - постоянно изменять лечение - как можно выписать?

Чтобы он сам каким-то чудесным образом смотрел лабораторные показатели крови (почти ежедневно) и сам корректировал лечение?

Вот температура у него повышенная - так это, скорее всего, значит, что он разрушает сам себя - переваривает свой собственный организм потихоньку.

До чего мы дожили с этими реформами? К чему пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю эту систему здравоохранения - когда пациента с острым панкреатитом - выписывают домой. Пациента, которому нужно почти ежедневно смотреть уровень протеолитических ферментов в крови, пациента, для которого нужно добиться, чтобы он прекратил, как минимум - переваривать сам себя (потому что всё, что поджелудочная железа выплёскивает в кишечник для переваривания пищи - она теперь выплёскивает в кровь. То есть, пациента. которого нужно постоянно мониторить, и в зависимости от результатов мониторинга - постоянно изменять лечение - как можно выписать?

Чтобы он сам каким-то чудесным образом смотрел лабораторные показатели крови (почти ежедневно) и сам корректировал лечение?

Вот температура у него повышенная - так это, скорее всего, значит, что он разрушает сам себя - переваривает свой собственный организм потихоньку.

До чего мы дожили с этими реформами? К чему пришли?

Вот вот, я с Вами согласен.На данный момент температуру померил 38,1,а мой терапевт не знает что мне выписать,дабы сбить её.Я конечно буду придерживаться строжайшей диеты,а там будь что будет,ведь до 5 числа далековато ещё,а лишних денег нет идти к частному доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот температура у него повышенная - так это, скорее всего, значит, что он разрушает сам себя - переваривает свой собственный организм потихоньку.

Что воспаление не бабколечимое. А дальше надо снова в больницу. К понимающему доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда пациента с острым панкреатитом - выписывают домой.

вспомни про слова зурабова - стационар - всего 5 дней - реанимировали, а дальше - на участке..  :huh1:

 

 

К чему пришли?

Вам , коллега, узкому специалисту, трудно понять, в какие условия кинули нас, широпрофильников. Крутитесь как хотите, главное, чтоб жалоб и смертности не было. За любую смерть имеют по полной. Любая жалоба , даже на областные ЛПУ прямой наводкой бьют по участковым.

 

 

 

мой терапевт не знает что мне выписать,дабы сбить её

:huh1:

У вашего терапевта законодательно развязаны руки, и он имеет право назначать и выписывать все препараты согласно стандартам. Необходимо обследование углубленное, чтоб не пропустить другую патологию. К стати, как у вас  с артериальным давлением, нет изменений в биохимии крови...?

Пусть терапевт копает во всех направлениях, не ограничиваясь лишь установленным диагнозом. Лучше исключить... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашего терапевта законодательно развязаны руки, и он имеет право назначать и выписывать все препараты согласно стандартам. Необходимо обследование углубленное, чтоб не пропустить другую патологию. К стати, как у вас  с артериальным давлением, нет изменений в биохимии крови...?

 

 

 

Ну к ней тоже только 5 числа,после гастроэнтеролога,если доживу там и будет видно.Давление в норме,биохимия в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну к ней тоже только 5 числа,после гастроэнтеролога

а вы живете  в другой стране? До гастроэнтеролога вас должен лечить и вести терапевт. Хотя в городе может быть совсем разделены узко. На селе врач отвечает за всё. Тем паче у нас гастроэнтеролог со стороны 1 раз в неделю по субботам, кардиолог - после 15.00 3 раза в неделю (лучше бы его совсем не было) - ждем своего кардиолога - в декрете с ребенком 3 месяца - по просьбе трудящихся обещала выйти на работу.

Завтра обращайтесь в поликлинику и прием должен быть ЦИТО. Если не сможет помочь терапевт, то к завполиклиникой. Если и тут не помогут, то с высокой температурой и выраженным болевым синдромом вызываете скорую и госпитализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты