Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Soil

Не включается ноут

Рекомендуемые сообщения

И так суть проблемы такая: ноут асус k51ac, работал себе работал, и в один прекрасный момент не включился. Индикация зарядки горит, но при нажатии на кнопку вкл, признаков жизни нет, разобрал, думал греется камень и смазав его свежей термопастой, собрал обратно и о чудо, он включился. Проработав недельку, я снова не смог запустить его, снова вскрыл, вынул батарею и он снова запустился. Но не долго я радовался, снова не включается. Может кто знает что это за диагноз и что с этим делать. Предполагаю что батарейка умерла или бп или все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейку BIOS смени.

Не подскажешь как биос меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil, на материнской плате найди круглую 3-вольтовую батарейку.

Да я ее видел, но вынув ее биос обнулится же, не так ли? Или обнулив биос, и выставив все с 0 и называется биос еереустановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil, ну, обнулится. Ничего страшного в этом нет. После замены батарейки, зайдешь, установишь нужные тебе параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil, ну, обнулится. Ничего страшного в этом нет. После замены батарейки, зайдешь, установишь нужные тебе параметры.

Хорошо, нужно только купить новую. Лишь бы нормальная была, а не фуфло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего чип отваливается..

Чип чего? Можно по подробнее, и как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil, они микросхему (чипсет) имеют ввиду. Так называемый мост. Ты для начала смени батарейку.

Южный или северный мост? Вроде южный мост еще можно перепаять, а вот северный лишь только на спец оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно мост ибо он АМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, обнулил биос, результат нулевой, включал на прямую без батарейки, результат нулевой. И вот самое интересное, вынул процессор, воткнул обратно и ноут запустился, но, заряд батареи был пустым и зарядка пошла с начала, хотя она была заряжена на 80%, как думаете, может все же батарейка? или же мост?

Есть ли смысл заказывать новую батарейку, или для начала нужно отдать ноут в сервис центр для более точной диагностики? Хотя меня терзает смутное сомнение что у нас в городе есть центры, в которых работают бошковитые ребята, которые смогут поставить точный диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

заряд батареи был пустым и зарядка пошла с начала,

вообще-то про тренинг и калибровку аккумов всегда предупреждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может хватит уже извращаться? Ведь даже с элементарными понятиями не знакомы. Чего лезть туда? В сервис однозначно! Или к нашим ребятам умельцам на форуме.

з.ы. Хотя что в сервис что к ним одно и то-же. Многие из них и есть сотрудники сервисов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soil, я тебе говорил не биос обнулить, а батарейку поменять. Ты замени для начала.

да заменил, результат нулевой, горит индикация что питание есть, но ноут не включается

Я же говорю, что вынул камень, воткнул его обратно, и ноут завелся. Манипуляции с батарейками, и подключениями на прямую, результата не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически? Замена есть ему? Или лучше купить новую мать на ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он имеет в виду батарейку на мат плате (она размером с 5 рублевую монету), а не  аккумуляторную батарею которую ты заряжаешь зарядным устройством ) 

но это я думаю не поможет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял о какой батарейкуе шла речь, я имел ввиду про мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты