Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Про смерть, совесть и сексуальные девиации

Рекомендуемые сообщения

совесть с географической привязкой, а что - это новое слово в человековедении !

 

мучит тя совесть за некие дела - езжай в ту страну, где эти дела - норма,

сразу отпустит ! будешь чист и невинеи !

 

автор открытия: ПатрикСтар.

Ну не можем же мы навязать всему миру свою систему ценностей. Ну родился ты геем в России, и что же, всю жизнь ручаться и скрывать это, раз медицина бессильна изменить ошибку природы...ведь можно поехать в Европпу и жить среди своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикая природа и всё что в ней происходит - это АД с точки зрения человека.

 

Более того, человеческая так называемая мораль, о которой ты ратуешь,

она анти-эволюционна, анти-природна по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё......... ты ребёнок что ли по уровню образования ?

Всё это и много другое делают животные, от чего у тебя волосы дыбом встанут.

 

Давай посмотрим на дикую природу - закон джунглей, выживает сильнейший, хитрейший, умнейший,

никаких прав, кто смел - тот съел, кто стар и немощен - сдохни скорее.

 

Вот этому поучимся у дикой природы ????

 

Ну а чо - отменим законы, полицию, тюрьмы - пусть выживает сильнейший, кто сам

себя сумеет защитить, пусть так совершенствуется человечество.

Отменим пенсии - пусть немощные старики просто сдохнут, как это принято в дикой природе.

В дикой природе животные если и убивают то ради того что бы выжить самому, а кто угрожает маньяку? Работай себе, живи, люби. Животным приходится убивать ради того что бы с голоду не умирать , а маньяк разве ради еды убивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикая природа и всё что в ней происходит - это АД с точки зрения человека.

 

Более того, человеческая так называемая мораль, о которой ты ратуешь,

она анти-эволюционна, анти-природна по факту.

Да, и что из этого?

Я же не говорю что мы должны вернуться в каменный век, я о том, что необходимо посмотреть на фундаментальные законы жизни в дикой природе, где нет однополых союзов повсеместно, где убивают только ради пищи или продолжения рода, где не насилую своих котят, щенят и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Патрик не улавливает суть проблемы.......

То же заметил, что он небольшого ума?

 

 

Критерии, законы и все прочее могут быть даны только Богом, т. е. некой высшей инстанцией по отношению к человеку.

Ничего подобного. Бог должен быть внутри. Только таким образом он может обрести смысл. Иначе это как игра - есть высшая инстанция, которая что-то запрещает, значит ее можно обмануть. А это значит, что никто не будет думать о том, как сделать правильно по законам этой высшей инстанции, все будут думать о том, как сделать по своему, но избежать наказания. 


 

 

Вы посмотрите, разве животные живут половой жизнью со своими детьми? Разве убивают животные ради удовольствия? Разве есть у них гомосексуализм?

Ты давно животных в дикой природе видел-то? 

 

 

потому что все это приведет к вымиранию вида..

Да не обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно вся эта фигня с родом человеческим из за перенаселения и что бы в ближайшем будущем мы не умерли от недостатка пищи и воды, и возникают подобные аномалии в качестве сокращения популяции нашего вида... Есть и вторая версия - это Америкосы специально меняют систему ценностей в мире, устраивают войны, что бы сократить мировую численность населения планеты ради своих каких то выгод

Версия тут только одна: если ты неуч, так иди учись, а не демонстрируй всем собственную глупость. 

 

 

Животным приходится убивать ради того что бы с голоду не умирать , а маньяк разве ради еды убивает?

Животное может заразиться глистами, к примеру, и свихнуться на этом. Маньяк точно так же болен, правда расстройство его относится к той сфере, которой у животных просто нет.

 

 

Я же не говорю что мы должны вернуться в каменный век, я о том, что необходимо посмотреть на фундаментальные законы жизни в дикой природе, где нет однополых союзов повсеместно, где убивают только ради пищи или продолжения рода, где не насилую своих котят, щенят и т.п.

Ну хорошо. Если в стае молодой лев убивает старого льва, то следом он убивает и всех детенышей этого льва. При этом самки совсем ему не мешают. И льву пофиг, что, возможно, он способствует исчезновению вида. 

А еще бывают лебеди. Потрясающе красивые птицы, про которых чего только романтики не напридумывали. Так вот, только что вылупившийся птенец лебедя, тупо выбрасывает из гнезда второе яйцо. И тоже совсем о выживании вида не думает при этом. И что касается детенышей - есть много видов, практикующих инцест. То же касается и гомосексуализма - у зверей это одна из форм социальных взаимоотношений. Так что, изучи сначала вопрос, а потом уже лезь с советами своими "премудрыми".

 

 

не, я не могу так........

Посмотри, патрик. Ты тупостью своей даже Свина утомил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Бог должен быть внутри. Только таким образом он может обрести смысл. Иначе это как игра - есть высшая инстанция, которая что-то запрещает, значит ее можно обмануть. А это значит, что никто не будет думать о том, как сделать правильно по законам этой высшей инстанции, все будут думать о том, как сделать по своему, но избежать наказания. 

@George Zotov, так никто ничего и не запрещает. Бог лишь открывает человеку эти законы, а уж человек сам волен соблюдать их или не соблюдать. К примеру, отец говорит ребенку, что нельзя совать руку в кипяток. Один ребенок поверит отцу и совать не станет, а другой скажет, мол, вот еще, буду я слушать его, и разумеется, обварится. Как такового наказания тут нет, есть лишь причинно-следственная связь: нарушение закона - неминуемая расплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру, отец говорит ребенку, что нельзя совать руку в кипяток. Один ребенок поверит отцу и совать не станет, а другой скажет, мол, вот еще, буду я слушать его, и разумеется, обварится. Как такового наказания тут нет, есть лишь причинно-следственная связь: нарушение закона - неминуемая расплата.

К примеру, отец говорит ребенку, что воровать не хорошо. Один ребенок поверит отцу и воровать не станет, а другой скажет, мол, вот еще, буду я слушать его, и разумеется, стянет из заначки деньги, отложенные родителями на отпуск. А чтобы неминуемой расплаты избежать, свалит, к примеру, на другого ребенка, который послушался отца и воровать не стал. Как такового наказания тут нет. А есть только собственная выгода, смекалка и умение думать собственной головой, а не идти на поводу общественного мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, отец говорит ребенку, что воровать не хорошо. Один ребенок поверит отцу и воровать не станет, а другой скажет, мол, вот еще, буду я слушать его, и разумеется, стянет из заначки деньги, отложенные родителями на отпуск. А чтобы неминуемой расплаты избежать, свалит, к примеру, на другого ребенка, который послушался отца и воровать не стал. Как такового наказания тут нет. А есть только собственная выгода, смекалка и умение думать собственной головой, а не идти на поводу общественного мнения. 

Расплата есть всегда. В данном случае последствием воровства будут мучения совести и страх, т. е. страдания душевные, а не физические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расплата есть всегда. В данном случае последствием воровства будут мучения совести и страх, т. е. страдания душевные, а не физические.

Достаточно остановить внутренний разговор силой воли - тогда мозг с искусственно заложенными в него принципами прекратит донимать страхом и совестью.

 

 

 

Нужно быть готовым к смерти в любой момент времени. Осознать это и принять.

Да не нужно ни к чему готовиться! Нужно лишь осознать, что Я - это не тело, а Душа. Что тело - это автомобиль для Души со множеством автоматизированных функций. Прожить жизнь - это как сесть в тачку, покататься, а потом выйти из неё. Просто Души начинают ассоциировать себя с телами - отсюда и все заморочки по поводу смерти :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ждёт душу человека после смерти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ждёт душу человека после смерти ?

Скитаться среди элементарных частиц - пока не сядет в новое тело для воплощения своих желаний и творчества. В этом Мире Душа не может проявить себя без тела. Поэтому жизнь важна - без тела будет тоска и скукота. Но и воспринимать смерть, как конец всему - тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом Мире Душа не может проявить себя без тела.
в этом - да, разумеется. Как много ты знаешь о другом мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты уверен, что всё именно так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в этом - да, разумеется. Как много ты знаешь о другом мире?

А для всего, что внутри этого Мира - есть только один наш Мир. И для Души в том числе.

 

 

 

А как ты уверен, что всё именно так ?

Долго объяснять - нужно просто верить :innocent:

Суть состоит в строении Мира - а именно в том, что находится внутри конечной элементарной более неделимой частице. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу просто верить, обманом может оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А как ты уверен, что всё именно так ?
вопрос мне? Я это просто знаю.

 

 

для всего, что внутри этого Мира - есть только один наш Мир.
абсолютно не для всего :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вижу, что обман - ибо вы не сходитесь по важнейшим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хочу просто верить, обманом может оказаться.

Ну так что там у нас внутри элементарной частицы? Весь видимый Мир построен из элементарных кирпичиков. А что внутри кирпичика?

Всё есть Мысль, разделенная на части. И она либо отделена от остальных осевым вращением (спином) и является элементарной частицей, либо способна к восприятию Мира посредством датчиков в теле, а также к творчеству посредством манипуляторов :megalol:

 

 

абсолютно не для всего :flowers:

Реальность одна. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В данном случае последствием воровства будут мучения совести и страх, т. е. страдания душевные, а не физические.

Да ладно? Это было бы так, если бы ребенок понимал сам, внутри себя, своим богом внутри, что воровать плохо. А поскольку он, по собственному разумению, ничего плохого не сделал, так с чего бы ему угрызениями совести страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Реальность одна.
да, для меня она одна, для тебя другая... для Танюхи вообще реальность зависит от того, какие грибыягоды она насобирает в степи... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит-быть готовым к смерти? Вот моя бабушка откладывает на собственные похороны деньги, как она говорит "смертные". Или мой брат, садясь за руль, одевает чистое белье и носки без дырок. Как то он признался, что ему если что, в морге будет не комильфо из-за этого. Они готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что значит-быть готовым к смерти?

Это зависит от твоей концепции загробной жизни. Ты готов к тому, что вдруг сейчас окажешься вместо комнаты с кондиционированным воздухом в адском пламени, в облаке серных испарений или еще хуже - вообще нигде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от твоей концепции загробной жизни

Что такое - "твоя концепция загробной жизни"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты