Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

РЕБЯТ ЗДАРОВА. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, КАСАЮЩАЯСЯ МОЕЙ ЖИЗНИ: В ОБЩЕМ Я СЕСТРЕ ХОТЕЛ ВИНТ НА 2 ЛОГИЧЕСКИХ РАЗДЕЛИТЬ. ДЕЛИЛ ЧЕРЕЗ АКРОНИС. ЖДАЛ ДОЛГО НАДОЕЛО И ПЕРЕЗАГРУЗИЛ. А ДАЛЬШЕ САМИ ЗНАЕТЕ- ПОВРЕЖДЁН ЛОГИЧЕСКИЙ С, ВИНДА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. У НЕЁ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ЛОГИЧЕСКИЙ СВОБОДНЫЙ И Я ЗНАЮ, ЧТО ЕСЛИ В НЕГО ЗАЛИТЬ ВИНДУ, А ПОВРЕЖДЁННЫЙ ОТФОРМАТИРОВАТЬ- ВСЁ БУДЕТ НОРМ. НО ЕСЛИ СЕСТРА УЗНАЕТ, ЧТО Я ФОРМАТНУЛ ЖЁСТКИЙ- МНЕ КРАНТЫ. МОЖ КТО ЗНАЕТ, КАК ВОССТАНОВИТЬ П ОВРЕЖДЁННЫЙ РАЗДЕЛ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМА НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ПРОСТО ВРЕМЕНИ ИСКАТЬ НЕТ, ДА Я ЕЩЁ И С ТЕЛЕФОНА ПИШУ. В ОБЩЕМ ПОМОГИТЕ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же акронисе есть функция "Восстановление разделов". Глюченный раздец удали, а потом восстанови - высока вероятность того что все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется MAC OSX 6

Вогнан в домен. Но политики безопасности сервера не принимает. Как сделать так, что бы все политики безопасности применялись на него и печатал сетевой принтер (на прямую печатает, по сети отказывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже раз 10 перевтыкал, продувал контакты. Пробовал с памятью колдовать. Один фиг на холостую, блин не мог же относительно новый БП умереть от того, что я пыль пропылесосил, хотя все больше склоняюсь к нему, т.к. даж до писка динамика не доходит.

 

Добавил: Видимо БП, кулер на нем не крутится. Блин, ппц как так он мог сломаться.

Сдохла мать по юсби, часто и подпаливала ведяху эта серия.

Проверь южный мост.

Возьми включи и пальчиком попробуй. Если не терпит. Значит гаплык.

Можешь попробывать оключить все юсбихи, может попомжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохла мать по юсби, часто и подпаливала ведяху эта серия.

Проверь южный мост.

Возьми включи и пальчиком попробуй. Если не терпит. Значит гаплык.

Можешь попробывать оключить все юсбихи, может попомжет.

 

Уже починил, проблема с БП была (заменил на новый) и память глючила. Всем спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Linux'

размер раздела 110 гб не знаешь как долго он будет восстанавливаться?

У меня 80 Гб - почти сутки восстанавливался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин не мог же относительно новый БП умереть от того, что я пыль пропылесосил

Мог. Пусть это бывает редко, но бывает. Если честно, я совсем не хочу писать лекцию о статических зарядах и их перемещениях. Да и времени нет. Все можно найти в сети.

Просто призыв - граждане, не пылесосьте компы и прочею электронику! Выдувайте пыль. Если у кого легкие совсем слабые, то в магазинах электронных компонентов продают баллоны с сжатым воздухом, специально для этих целей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же акронисе есть функция "Восстановление разделов". Глюченный раздец удали, а потом восстанови - высока вероятность того что все заработает.

:lol: В таком случае после удаления раздела и создания его заново высока вероятность ТОГООООО, что инфы там уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог. Пусть это бывает редко, но бывает. Если честно, я совсем не хочу писать лекцию о статических зарядах и их перемещениях. Да и времени нет. Все можно найти в сети.

Просто призыв - граждане, не пылесосьте компы и прочею электронику! Выдувайте пыль. Если у кого легкие совсем слабые, то в магазинах электронных компонентов продают баллоны с сжатым воздухом, специально для этих целей!

 

Да про статические заряды и сам знаю, в школе неплохо учился) А насчет "слабых легких", дык там пыли было столько, что пару раз дунув понял, что 1) Пыль летит в лицо и вдыхать ее не хочется 2) Пыль разлетается по контактам, что не есть хорошо 3) До этого пылесосил не раз и норм все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль разлетается по контактам, что не есть хорошо

Ну, это не так страшно. Как правило, нормальный производиль покрывает цепи питания лаком (чаще, вообще, все), либо окукливает (методы разные). А "слаботочка" хорошо чистится антистатическими щеточками и спиртом. Зубная щетка, например, хорошо подходит.

Чистить надо без фанатизма, и рабоче-крестьянской ненависти :). Аккуратно и со всей любовью.

А то, что пыль летит, так я, например, в на лестницу выхожу. В любом случае, это не так стремно как тонер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать MSI KA780G, проблема в следущем:

винда показывает неправильное питание

 

Аппаратный монитор

-----------------------------------------------------

 

Fintek F71882F аппаратный монитор

 

Датчик напряжения 0 3.36 Вольт [0xD2] (+3.3V)

Датчик напряжения 1 1.26 Вольт [0x9D] (CPU VCORE)

Датчик напряжения 2 2.18 Вольт [0x88] (VIN2)

Датчик напряжения 3 1.31 Вольт [0x6F] (VIN3)

Датчик напряжения 4 3.07 Вольт [0x49] (+5V)

Датчик напряжения 5 9.94 Вольт [0x71] (+12V)

Датчик напряжения 6 1.46 Вольт [0x5B] (VIN6)

Датчик напряжения 7 3.38 Вольт [0xD3] (VSB3V)

Датчик напряжения 8 3.30 Вольт [0xCE] (VBAT)

Температурный датчик 0 27°C (80°F) [0x1B] (TMPIN0)

Температурный датчик 2 21°C (69°F) [0x15] (TMPIN2)

Датчик вентилятора 0 3386 RPM [0x1BB] (FANIN0)

 

Из чего видно что занижены напряжения 5V и 12V, для замера использованы различные программы OCCT 3.0.1 PC Wizard 2008, в биосе все напряжения норм, а в винде такая хрень вот, кто знает решение?

Блок питания исключается, были деланы все замеры с помощью тестера, напряжения в номинале,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП thermaltake 430 Камень АТлон х2 4,2гг видео старенькое радик х800 (без доп питания), но повторюсь БП исключается тк были сделаны все замеры непосредственно на БП под нагрузкой все в норме, менял 2 Матери именно этой модели и обе показывают заниженное напряжение в винде,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percifal

А зачем тебе? Все ведь работатет?

 

А ответ может быть примерно таким:

Разница в показаниях скорее всего обусловлена разным интервалом времени снятия показаний, а так же разным алгоритмом усреднения. Как известно потребление тока не всегда равномерно (стартовые токи, вообще, могут быть дикими для многих устройств), а соответственно и падение напряжения на проводниках разное. А если учесть, что значения снимаются с погрешностью, и еще и алгоритм с конкретной мамой работает не так как нужно, то в итоге такой и результат.

P.S. Это как версия. На самом деле причин может быть еще несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая)

на ноут с вистой х64 залезла туча вирей, ноут стал очень сильно виснуть, тормозить и тп

Переставил винду с помощью recovery менеджена HPшного

И один фиг, все виснет и тп

Хотя раньше летало все)

'все' - тобишь опера, фотошоп, игры и тп

Хотя в диспетчере задач нагрузка на цп 7-12%

что делать? нежелательно тупо полностью фотрматировать хард, 500гб нужной инфы никуда не слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOOFER

я конечно не знаю, но по моему мнению, самое распрстранненое решение данно проблемы - снимать винт и нести к другу с нормальным антивирем. Потом восстановление системы.

Или качай AVZ или Cureit и проверяй ими, потом тоже восстановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niftiak

а зачем снимать?7 если мона загрузится с флехи или с диска загрузочного (то есть не с жесткого), и будет тоже самое что и к другу тащить... ЗАто + не надо по такой погоде , извиняюсь, попу морозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niftiak

ноут же, как я сниму винт =))

да и зачем оно)

или с диска загрузочного (то есть не с жесткого)

а нельзя через safe-mode?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...