Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Volf

Астратек - жидкая теплоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Гораздо более эффективна, чем традиционные минвата и пенопласт.

Подробно о материале http://www.astratek.ru/

В наличии около 400 литров Астратек-фасад. Фасовка в вёдрах по 20л.

Средняя по стране цена - 460р\л. В следующем году поднимется, т.к. сырье из США.

Цена на сегодняшний день - 200р\л + доставка из Волгограда транспортной компанией.

Срок годности - год, выпуск -декабрь 14 года, морозостойкий.

Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо более эффективна, чем традиционные минвата и пенопласт.

Подробно о материале http://www.astratek.ru/

В наличии около 400 литров Астратека. Фасовка в вёдрах по 20л.

Средняя по стране цена - 460р\л. В следующем году поднимется, т.к. сырье из США.

Цена на сегодняшний день - 200р\л

 

там много вариантов.  астратек фасад астратек металл  какой у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там много вариантов.  астратек фасад астратек металл  какой у тебя?

Фасад

P/S сам попробовал сделать выкрас - интересный результат, хотя полноценные испытания пока не проводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнай плз две вещи  какого н цвета + применение фасад металл или универсал. мне надо 200 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Миша777, если утеплишься им,оставишь,пожалуста, отзыв,работает ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает. Проверено мной и соседом, который с дури купил 20 кг ведро :)

 

Цвет у них по умолчанию белый, может колероваться в любой цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.forumhouse.ru/threads/54007/

Пишут что лохотрон. Поэтому хотелось бы сведения по удельной теплопроводности.

Там же пишут - что хорошая вещ, каждый видит то, что хочет увидеть...

Высказывания типа: "жидкая теплоизоляция - гамно" смешны так же, как сказать: автомобиль - гамно (если не уточнять при этом марку и модель получается, что лучше чем ходить пешком люди ещё ничего не придумали)

Не работает. Проверено мной и соседом, который с дури купил 20 кг ведро :)

 

Цвет у них по умолчанию белый, может колероваться в любой цвет.

Я экспериментов с тепловизором на проводил - но Астратек на ощупь гораздо теплее чем не окрашенная поверхность. Может не стоило вашему соседу на Больших Исадах покупать? :harhar:

В остальном - на совести производителя, сам проверю экспериментально - точно буду знать.

P/S: В промышленности у нас, конечно, одни идиоты в руководстве - т.к. в производственной технологии часто применяют данный тип изоляции (только по металлу, естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же пишут - что хорошая вещ, каждый видит то, что хочет увидеть...

Высказывания типа: "жидкая теплоизоляция - гамно" смешны так же, как сказать: автомобиль - гамно (если не уточнять при этом марку и модель получается, что лучше чем ходить пешком люди ещё ничего не придумали)

Я экспериментов с тепловизором на проводил - но Астратек на ощупь гораздо теплее чем не окрашенная поверхность. Может не стоило вашему соседу на Больших Исадах покупать? :harhar:

В остальном - на совести производителя, сам проверю экспериментально - точно буду знать.

P/S: В промышленности у нас, конечно, одни идиоты в руководстве - т.к. в производственной технологии часто применяют данный тип изоляции (только по металлу, естественно)

 

Он не на больших исадах покупал ,а у официального дилера в Астрахани. Контакты могу спросить.

 

Проверялась эффективность, если её так можно назвать, ИК термометром, проверялась южная стена здания, и дополнительно прокрашивали листы металла обычной белой краской и этой супер пупер, в итоге - обычная белая краска с тем же слоем имеет практически такие же характеристики, как эта супер изоляция, а для достижения хоть каких то теплоизоляционных возможностей её нужно наносить слоями в несколько сантиметров.

Мой сосед тоже экспериментатор, но что то у него краска в углу стоит :)

 

В промышленности применяют другой тип теплоизоляции, для защиты металлоконструкция от огня, и принцип действия там другой.

 

А по поводу "идиотов", почитайте про программу "чистая вода" незабвенного Петрика, и сколько денег на нее угробили, а потом будем рассуждать.

 

Ваше право покупать - деньги ваши. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же пишут - что хорошая вещ, каждый видит то, что хочет увидеть...

Высказывания типа: "жидкая теплоизоляция - гамно" смешны так же, как сказать: автомобиль - гамно (если не уточнять при этом марку и модель получается, что лучше чем ходить пешком люди ещё ничего не придумали)

Мы вроде не на базаре.

Озвучьте нормативную удельную теплопроводность.

Или покажите где тут сертификат теплоизоляционных испытаний.

 

http://www.astratek.ru/sertificates/

 

Я сам найти не могу.

зы.

Хотя, простите, действительно нашел на листочке без печати. Называется свидетельство Морского регистра

2789_attachmen2t.jpeg

Тут написано, что удельная теплопроводность 0,0012, что является очень хорошей характеристикой. Для сравнения минвата где то 0,055.

По этим данным слой в один миллиметр этой краски примерно равен по теплопроводности  5 см минваты.

 

Хотя если почитать вот тут.

http://www.astratek.ru/information/teplofizika_astratek/

То уже 0,024 Вт/мК. Что гораздо, гораздо печальнее, но ближе к правде.

По этой информации, для утепления дома достаточно слоя краски в 2,5-5см. Что надо сказать очень не мало.

 

Чему же верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c99e8c725725.jpg

63b72956afd6.jpg

Примеры нанесения.

Спорить, хорошо это или плохо, все равно, что обсуждать "фуфельность" термосов из нержавейки или пользы прививок))))) (был у меня термосок из нержавейки, держал тепло, как старый стеклянный китайский. И стоил около 100USD, большинство знакомых считают это чудом!)))))

По жидкой теплоизоляции на мой взгляд есть в обществе заблуждения: во первых это не панацея, нужен расчет(я этим не занимаюсь, но по опыту знаю, что утеплять кладку в один кирпич этим материалом бесполезно) Эффективная толщина 1-2,5мм - кто говорит 3-4мм-нечестен с вами.

Нанесение: кистью на мой взгляд не качественно и проблемно. Хорошо безвоздушником (грако-вагнер) или шпателем.

Ну и производитель. Есть "маскоат" американский- дорогой, есть "астратек" дешевле и подобного качества. С другими материалами случались проколы, по этому не применяем (например стеклосфера, служащая в этой краске теплоизолятором, при нанесении безвоздушником частично разрушается.

Существуют по стране десятки предприятий, которые используют подобные материалы из года в год.

В расчетах и цифрах, как я упоминал, не силен. В прошлом году держал в руках протокол сравнительных испытаний. Панельные дома, один и тот же проект, только у одних потолок подвала утеплен минватой и ГКЛ подвесной потолок, в других - 1,6мм Астратек.  Минвата 100мм. Замеряли тепловой поток через это перекрытие, результаты по минвате оказались на 5-10% хуже.

Опыт нанесения- больше 4-х лет. Опыт уже изрядный, пишите, чем смогу, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В расчетах и цифрах, как я упоминал, не силен. В прошлом году держал в руках протокол сравнительных испытаний. Панельные дома, один и тот же проект, только у одних потолок подвала утеплен минватой и ГКЛ подвесной потолок, в других - 1,6мм Астратек.  Минвата 100мм. Замеряли тепловой поток через это перекрытие, результаты по минвате оказались на 5-10% хуже.

Опыт нанесения- больше 4-х лет. Опыт уже изрядный, пишите, чем смогу, помогу.

 

протоколы испытаний приложите пожалуйста.  Если в цифрах не сильны, то что вы тут делаете? Продаёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протоколы испытаний приложите пожалуйста.  Если в цифрах не сильны, то что вы тут делаете? Продаёте?

Дискутирую, как и вы. Заглянул на огонек. Протоколы поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискутирую, как и вы. Заглянул на огонек. Протоколы поищу.

не знаю, есть в этой бумаге интересующие цифры или нет, это все, что нашел. Я больше практик. Предложат к примеру голым попом сесть на включенный утюг, покрытый 1мм астратек-не побоюсь, сяду!))) 

Себе лично для утепления фасада, выбрал бы полиуретановую пену с хорошим классом огнестойкости. +облицовка выходит дороже астратека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, есть в этой бумаге интересующие цифры или нет, это все, что нашел. Я больше практик. Предложат к примеру голым попом сесть на включенный утюг, покрытый 1мм астратек-не побоюсь, сяду!))) 

Себе лично для утепления фасада, выбрал бы полиуретановую пену с хорошим классом огнестойкости. +облицовка выходит дороже астратека.

 

Угу, данные - чудо просто, я уж молчу про отсутствие в документе подписей и печатей, и вообще указаний на методику измерений. А уж данные - просто чудо, при колебаниях температуры указанных в документе (19+-2 градуса и 8,5+-1градус) R может быть как 0,93 так и 1,68, разница почти в два раза. Извините - не доверяю я таким "испытаниям".  К тому же считается R всего перекрытия, где протокол испытания перекрытия БЕЗ нанесенного Астратека?

Филькина грамота.

 

Утепление пенопластом толщиной 50 мм даст без учета теплосопротивления самого перекрытия R=1.61, при стоимости  в разы, если не на порядок меньшей. 

 

Фасады полиуретановой пеной утеплять нельзя - она пароизолятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты