Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мистер Крабс

Расценки на отделочные работы

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, земляки! Ситуация такая, делает мне ремонт один человек. Нанимал я его из-за того, что делает хорошо и берет не дорого.

Появляются сомнения в ценообразовании услуг. Есть ощущение, что работяга начинает меня обдирать, пользуясь моим не знанием.

Если зал с утеплением лоджии под ключ (общая площадь 23 квадрата), т.е. с отделкой(заходи и живи) вышел 20 тыров, то за кухню, где отделывает панелями ПВХ потолок и клеит стены обоями он уже ломит 15.

Подскажите по позициям:

1. Поклейка обоев?

2. Кладка плитки в ванной/туалете на пол?

3. Отделка панелями ПВХ потолок и стены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого отделочника могут быть свои расценки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Червонец в неделю у него хоть выходит? Видимо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у каждого отделочника могут быть свои расценки...

Это то понятно, но должны же быть какие то усредненные расценки за определенный объем и характер работ.

 

 

 

от таких цен и обеднеть можно...

Вот и я не пойму. Зал+утепление лоджии=20 тыров. В выполненные работы вошло:

1. Демонтаж окна с дверью с оконного проема.

2. Удаление старых обоев.

3. Выравнивание стен.

4. Подготовка оконного проема под отделку (а там пришлось повыёживаться).

5. Установка новых распашных дверей в зал.

6. Утепление лоджии (с поднятием пола до определенного уровня).

7. Оклейка обоями.

8. Монтаж освещения в лоджии.

9. Увеличение количества розеток и их перенос.

10. Покраска труб и радиаторов отопления.

11. И т.д. (много мелочей)

Тут как бы ценообразование понятно и, как мне кажется, очень даже лояльно.

 

Кухня (9 кв. метров):

1. Удаление старых обоев.

2. Монтаж потолка из панелей ПВХ.

3. Установка диодных светильников. (6 точек)

4. Оклейка стен обоями.

5. Укладка линолеума.

6. Покраска труб и радиатора отопления.

Рядит 15 тыров. За что??? 

 

 

 

Червонец в неделю у него хоть выходит?

Это сказано с сарказмом или всерьез? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серьез конечно. Какой уж здесь сарказм. Зал он сделал либо с голодухи, либо как рекламную акцию, а а кухне уже решил заработать. Исчисления расценок просто. Моё мнение зарплата не может быть менее 40т.р в месяц, для мужика, к тому же учитываемых расходы на инструмент. А там уже накопить обои, комната -1,5 дня, второй день подрезка подклейка -3т.р. если по кв.м то делим на 44-примерно 70р/м, это минимум.плитка в день можно положить 15-20кв второй день затирка, 400-500р/м, это при условии что стяжка готова, штукатурка. Ванна там угол на углу, больше времени уходит на рез, сверление и прочую подгонку, опять же затирка,уголочки. Посчитать можно, но проще по другому, делается она 2-3 недели целиком. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините, если вам обидно.

Нет, что Вы, совсем не обидно. Я же сразу оговорился что в теме ремонта полный профан, да и не знаю с кем посоветоваться.

 

 

 Зал он сделал либо с голодухи, либо как рекламную акцию, а на кухне уже решил заработать.

Вот и меня посетила такая же мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомых маляров  за 1 метр квадратный стены (чистка, грунтовка, шпаклевка(2 слоя), оклейка) - 400 рублей. потолок ( подготовка, шпаклевка обычная, шпаклевка латексная и покраска)  500 - рублей.

тем самым у вас только за потолок выходит 11 500р

так что не паникуйте, цены у вашего работяги и вправду Божеские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама походу,ща спрос пойдет.По факту за 20 тысяч - миф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот, "Объявление строительной бригады: Делаем дешево, быстро и качественно. Выберите любые два варианта."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если зал с утеплением лоджии под ключ (общая площадь 23 квадрата), т.е. с отделкой(заходи и живи) вышел 20 тыров, то за кухню, где отделывает панелями ПВХ потолок и клеит стены обоями он уже ломит 15.

Если складывается ощущение, что дурит, не дает скидку, тк ты ему "оптом" уже работу даешь, а не 3 рулона обоев поклеить и просишь скиду. Соввет гони в шею. Найдешь другого, может с такого же голода, поставь фиксированную цену (сколько сам готов) не согласен, пошел вон. Или попроси его расписать цены за м2 которые он просит, тогда и проще сравнить, звонишь потолчникам сколько м2 стоит. И это учесть, чтоон один будет скажет это делать все 5-7 дней, а то и дольше, может быть за эти же деньги сможешь за 3-4 дня.

 

Не бойся прощаться с работниками, какими хорошими бы они не казались, увидишь другие будут не хуже, а в чем-то даже лучше. Если есть возможность найти по рекомендациям, или таджиков :) Есть один без работы как отделку делает не знаю, но штукатурит нормально и быстро.

 

 

у знакомых маляров  за 1 метр квадратный стены (чистка, грунтовка, шпаклевка(2 слоя), оклейка) - 400 рублей. 

Могу сказать, что грунтовка +  шпатлеква стен латексной, мне делалась гражданми из Таджикистана по 150 руб/м2. Еще ща 100 руб/м2 уверен поклеилы бы. Не правильные у вас расчеты какие-то, ли категория работников другая, но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маляры не только гражданами Таджикистана бывают, со славянской внешностью могут и 400 руп спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Belmando, да чо там, 150 - дорого! Мы одной тётке, латексную пожиже развели и прям кистями помазали стены! Кули! Белые же! По 50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает такое,называешь цену,берёшься за работу-а там засада,совсем не то,Что ожидал,труднее.Понимаешь,что оно стоит дороже,но слово дано и нарушать его не вариант.И начинаются выдумки,за что бы срубить деньги,так чтоб отыграть эту несправедливость обратно.Если дальше не будет наглеть,пусть работает.Я вот когда в сервисе обслуживаю машину тоже удивляюсь: бывает по два дня ковыряются и берут не дорого,а бывает при мне,с меня зарабатывают непорядочно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты