Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LionHS

Астрахань глазами туриста

Рекомендуемые сообщения

@A.G., я не заметила обоснованной критики. Поросячий визг, злоба, тупые понты и противоречия. Типичный бывшеастраханский понаехавший пораженец, покинувший столь нелюбимое место, но продолжающий активно поливать его грязью.

Велика вероятность что данный персонаж троль, на самом деле безработный, сидящий на шее у родителей. :harhar:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только что доказали мои слова.

 

Как он и писал:

 

 и моя семья (в том числе мои родители и родители моей супруги) не отказывают себе не в чем

 

если в детстве ребёнку доступно абсолютно всё, если все его желания могут выполнить родители и выполняют, то стремиться ему - особо не к чему, становиться лучше и развиваться

и как писали вы. Всё сходится.

 

Что касается генетики, то, как говорится, "американские учёные доказали", примерно на 85% интеллект зависит от генов родителей...

 

"Споры исследователей сводятся к вопросу о соотношении доли наследуемого и приобретенного интеллекта, а также о роли среды в его формировании. Сторонники того, что интеллект является наследуемым, доводят уровень его предопределенности генетическими факторами до 85 процентов, на остальные 15 процентов приходится, по их мнению, вклад среды. К числу приверженцев таких взглядов относится, например, социальный психолог Артур Дженсен (профессор Калифорнийского университета в Беркли). В своих выводах ученый опирался на исследования детей, которые состояли в родстве, но росли в различных социальных условиях. Всего ученый обобщил данные более 200 работ других ученых."

http://lenta.ru/articles/2014/07/15/in/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

Практически у всех великих (за очень редким исключением) родители великими - не были.

Райкин очень метко высказался на эту тему: когда известный пианист, мастер игры на рояле спросил, передаётся ли это его детям по наследству, ему ответили: "Рояль - передаётся" .

Интеллект взращивается средой, условиями жизни. Я бы сказал, что генетически даётся возможность либо сильно развить интеллект, либо несильно. Даётся - возможность, а не сам интеллект. Интеллект - дело наживное, и способность его "нажить" или неспособность - возможно, наследуется. Но дальше всё зависит от воспитания, усердия, тяги к знаниям и развитию способностей. Если ничего этого не развивать, выдающегося ничего не вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты