Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Frostbite

ТВ

Рекомендуемые сообщения

В данный момент пров инета ТТК,но у них в данный момент нет возможности подрубить меня к их телевидению.Предложили цифровое-отказался(700 рублей).Подскажите какого прова выбрать в альтернативу и как осуществляется сейчас подключение.Адекватное мнение приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал бы реал, но их последние пару месяцев трясет постоянно, причем в техподдержку хер дозвонишся. аж бесит 

 

на самом деле спутниковое тв - единственный правильный выход из сложившейся ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборудование дорогостоящее,да и смотреть на нем нечего.Сплошные телемагазины и реклама.С Реалом дел иметь больше не хочу.С их инетом горя хапнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, у нтв+ сейчас вполне вменяемы цены, да и континент тоже норм.

 

континент (при оплате сразу за год) стоит 2400 р.

 

а главнейшее преимущество перед всякими iptv - это то, что сат-тв всегда работает. 

 

+ если у вас большой тв, то и источник тоже надо выбирать соответственно по качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Знающие люди, просветите, пожалуйста чайника! 

Суть: шесть лет как-то обходились и тут внезапно возникла необходимость в кабельном ТВ. Просмотрела сайты всех провайдеров, имеющихся в нашем доме. Заметила такую вещь: все они для показа своих каналов предлагают купить (у них, разумеется) или взять в аренду т.н. приставку. Ничего не имею против этой приставки, но в моем телике присутствуют поддержки DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C MPEG4, также имеется слот для CI/PCMCIA.  А Сонька на своем сайте радостно сообщает, что "Встроенная функция телевещания в формате HD - Тюнер DVB-T2 позволяет смотреть HD-каналы: необходимость в подключении телеприставок и дополнительных кабелей отпадает." В связи с этим вопрос: правильно ли я поняла, что никакие ресиверы и приставки мне и правда не нужны? Правильно ли я поняла, что мне достаточно купить только САМ? Нужен ли в таком случае кабель и куда он будет втыкиваться? Продаст ли провайдер мне только карту декодирования без навязывания всяких приставок? В общем, жуткая каша в голове от обилия непонятной информации. Помогите разобраться, пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуит при чём тут IP телевидение и обычная цифра?

Обыватель 

Кабельное телевидение Телплюс будет показывать без тюнера так как он у вас встроенный.

КАМ модуль нужен будет для просмотра платных каналов. а так ваш телевизор будет показывать ~100 может чуть больше каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кабельное телевидение Телплюс будет показывать без тюнера так как он у вас встроенный. КАМ модуль нужен будет для просмотра платных каналов. а так ваш телевизор будет показывать ~100 может чуть больше каналов.
@Krokoko, Спасибо большое. А про кабель скажете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krokoko, Спасибо большое. А про кабель скажете? 

Кабель в смысле иптв?

Модель телевизора в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель в смысле иптв?

Модель телевизора в студию

С кабелем разобралась, спасибо. Но, если можно, растолкуйте, пожалуйста, про САМ модуль. В телеке есть слот 

 

CI/PCMCIA
Туда вставляется карта доступа? Или туда вставляется этот самый модуль? Я, честно говоря, даже не представляю, о чем сейчас пишу. Хочу хоть немного разобраться в терминах. И такой вопрос: этот модуль нужен только для просмотра каких-то отдельных, платных пакетов каналов? Если взять базовый пакет, модуль не нужен ведь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в слот вставляется КАМ МОДУЛЬ а в него вставляется сама карта. Модуль нужен для просмотра ПЛАТНЫХ ПАКЕТОВ.

для базового пакета он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в моем телике присутствуют поддержки DVB-T MPEG4, DVB-T2, DVB-C MPEG4, также имеется слот для CI/PCMCIA.

DVB-T/T2 Вам не дает возможности принять ТВ от оператора по кабелю. DVB-T/T2 нужен для просмотра эфирных каналов, вещаемых бесплатно с ТВ вышки. Принять их можно на обычную антенну.

Для просмотра кабельного нужен DVB-C тюнер.. но он, думаю, тоже должен быть в телевизоре.

 

Туда вставляется карта доступа? Или туда вставляется этот самый модуль?

Идете к оператору, заключаете договору, берете кам-модуль с картой, все это хозяйство, вместе с кабелем оператора, вставляете в телевизор и смотрите. Никаких приставок не нужно. Для примера, как все реализовано у МТС: http://www.astrakhan.mts.ru/dom/settings/settings_home_tv/equipment_settings/

Но опять же это касается кабельных операторов, которые предоставляют такие услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую в новом доме подключить НТВ плюс. С пакетом спорт. Для этого дела планирую телек купить с dvb-s2. Подскажите, если спрячу все кабеля в доме и сделаю розетку под тв кабель. Качество сигнала от этого будет как нить зависеть? Сильные будут различия если бы кабель тянулся напрямую, без переходников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет различий. у меня кабель в стене. соединен напрямую. уровень сигнала - 97%.

 

я бы на вашем месте купил тв без S2 и прочих сопутствующих приблуд, и хороший спутниковый ресивер, куда бы вставил кам-модуль +++.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный телевизор это просто экран с HDMI входами, а за всем остальным не успеешь,

всё остальное развивается стремительно, что вчера было стандартом, то сегодня уже нигде не используется.

Весь современный функционал приходит через приставки.

От телевизора требуется только HDMI.

Телевизор с DVB-S2 входом это реально абсурд.

Завтра изобретут DVB-S3 и чё тогда с ним делать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Буду думать как лучше. Так и приставки меняются под эти стандарты. В моем варианте повесил тв на стену и красота. Без лишних полочек или столиков для приставки и прочих внешних устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Современный телевизор это просто экран с HDMI входами, а за всем остальным не успеешь,

всё остальное развивается стремительно, что вчера было стандартом, то сегодня уже нигде не используется.

Ха, иди это моему телевизору расскажи, ему уже два года, и умеет он делать все, что от него нужно, замечательно через DVB-S2 ловит спутниковый сигнал (причем в отличии от глючных операторских рессиверов, никаких глюков, тормозов и зависов), может по сетке читать любые видеофайлы, включая изошки блюриков, принимать интернет радио, подрабатывать клиентом онлайн-кинотеатров, ему не нужна никакая переферия, он заменяет собой чертову уйму аппаратуры, поэтому висит на стенке в гордом одиночестве, с ним в связке только звуковой ресивер живет (и тот управляется через HDMI пультом от телевизора), если кто то считает нормальным собрать для просмотра ТВ и кино кучу блоков каждый со своим пультом, и сидеть этими пультами обложившись - его дело, по мне так мазохизм.

 

Телевизор с DVB-S2 входом это реально абсурд.

Завтра изобретут DVB-S3 и чё тогда с ним делать.......

 Куплю с DVB-S3 и 4K заодно, времена когда телевизоры стоили как зарплата за полгода, покупались навсегда, и так, чтобы детям по наследству перешли, вроде как остались в глубоком совке.

 

 

В моем варианте повесил тв на стену и красота. Без лишних полочек или столиков для приставки и прочих внешних устройств. 

Вот так и делай и глупых людей не слушай, ибо это реально удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

операторских рессиверов

...

звуковой ресивер

 

Я так понял, это новое правило русского языка, если операторский, то два С, если звуковой,

то одно С.

А в школьных учебниках оно уже прописано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А в школьных учебниках оно уже прописано ?

С одной, пардон, торопился немного, рука дрогнула на букве "с" 8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты